Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//Ledi79(T@nushk@)//, Да, я знаю, что это не 100% гарантия, но ее никогда и не будет. И по правде сказать, я для себя решила, что если риски за счет возраста можно уменьшить хоть на 40-50%, то почему бы и нет. Но это лично моя позиция, может потому что очень боюсь ЗБ и выкидыша и хочу хоть как-то этот риск снизить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне 37 лет и большая часть клеток у меня по возрасту уже дегенеративная..

Мне статистику РЕ приводила, что чтоб получить нормальную беременность нужно собрать порядка 30 клеток. Большинство аномалий приведет к потере Б на ранних сроках. И тут уже каждый сам себе решает что лучше. Ну и не забываем, что ПГД травматично для эмбриошиков. И человеский фактор никто не отменял. Чем больше вмешательств, тем больше шансов на ошибку.

 

Девочки, вы вчера про Радугу писали. Боже, какое горе. Сил ей пережить все это. Вчера распереживалась так за нее... Горе горькое (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, вот у меня фсг скачет оч жестко. То 7,то 9, а то 18! И эстрадиол в этот момент оч низкий. Но, мне сейчас надо в крио попасть, а для крио по омс нужны гормоны фсг, лг, эстрадиол и тестостерон.. Бред, конечно, на нафига они для крио на згт. Но это ж омс. Вот я и ловлю хорошие гормоны, прошлый цикл фсг красивый, но и эстрадиол оч высокий. Буду в след цикле сдавать.

 

Но след цикл будет без помогаек, если фсг высокий, начну овариамин и овариум. Пару циклов до крио есть у меня.

 

//Ledi79(T@nushk@)//, еще смотрят на количество антральных фол на 2-3 дц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, вот у меня фсг скачет оч жестко. То 7,то 9, а то 18! И эстрадиол в этот момент оч низкий. Но, мне сейчас надо в крио попасть, а для крио по омс нужны гормоны фсг, лг, эстрадиол и тестостерон.. Бред, конечно, на нафига они для крио на згт. Но это ж омс. Вот я и ловлю хорошие гормоны, прошлый цикл фсг красивый, но и эстрадиол оч высокий. Буду в след цикле сдавать.

 

Но след цикл будет без помогаек, если фсг высокий, начну овариамин и овариум. Пару циклов до крио есть у меня.

 

//Ledi79(T@nushk@)//, еще смотрят на количество антральных фол на 2-3 дц..

 

Я вот на 7 дц смотрела..Надо глянуть на 2-3 дц..блин а Как? М льют, так неудобно..Думала уже об этом..Поэтому подожду когда в прот возьмут, пусть сами смотрят..как раз по показаниям))

 

А эндик у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником!Хорошего,весеннего настроения и выходных!

 

Даю установку-забыть на время о планировании,расслабиться и ловить позитив и кайф от жизни,телу и мозгам нужен отдых!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, эндик всегда был нормальный тьфу тьфу, но в этгм цикле будет гистера, а дальше будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПГД не делают так что пойду в крио с надеждой что хотя-бы 1 из 3 снежинок здоровая и получится нормальная доношенная Б..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно вас читаю, и вот сейчас тоже стал вопрос про пгд. Вначале хотели делать, а сейчас я сомневаюсь. Я не готова жертвовать 1-3 эмбрионами, а вдруг здоровый эмбрион примут за больной и отправят в утиль((( эта мысль не даёт мне покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, это кто на чем фиксируется. Это как навязчивые мысли. На самом деле возможных вариантов развития событий много, достаточно много. Не обязательно тот, что Вы написали. Я, напр., переживаю, что при ПГД шансы еще снижаются. Их при СИЯ очень мало. а если делать ПГД, еще ниже. Ну, и то, что выше написано. Ждать 5 день развития - часто снижается шансы (насколько не знаю). Травмировать эмбрионы (еще снижение). Я за ПГД, когда не СИЯ, а тут вообще не знаю, что думать. Нет своего мнения.

 

Gladis, ты тут?

У меня в Израиле всем возрастным знакомым делали (39-41 лет). ПГД ни разу-ни разу не предложили. Тоже в старую тему. У нас в теме была форумчанка из И. С первой попытки ЭКО+. Прерывание делали. Синдром Дауна. Остальные родили обычных детей. Никому не предлагали ПГД,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, в "моей"клинике все эмбрионы доращивают до 5 дня. Пгд методом ngs вроде не травматично для эмбриона, по крайне мере по минимуму травматично, Т.ч. голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне эта дама натрындела, что и старушка я в 37 и клетки у меня все дегенератки, осталось завернуться в простынку к едрене матери.. короче , я не согласна ! Я самая молодая и клетки у меня хорошие! Во всяком случае найдётся одна хорошая, и все у нас получится !

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gagara03, отличный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне эта дама натрындела, что и старушка я в 37 и клетки у меня все дегенератки, осталось завернуться в простынку к едрене матери.. короче , я не согласна ! Я самая молодая и клетки у меня хорошие! Во всяком случае найдётся одна хорошая, и все у нас получится !

Да ну их...мы все тут молодые к едрене матери!!!:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне эта дама натрындела, что и старушка я в 37 и клетки у меня все дегенератки, осталось завернуться в простынку к едрене матери.. короче , я не согласна ! Я самая молодая и клетки у меня хорошие! Во всяком случае найдётся одна хорошая, и все у нас получится !

 

Сама она старушка с дегенератиками! Мы еще ого-го..Коня на скаку и того.. его... :think1: Сама знаешь..

 

//Ledi79(T@nushk@)//, эндик всегда был нормальный тьфу тьфу, но в этгм цикле будет гистера, а дальше будем смотреть.

 

У меня не очень был..Когда 8.5, а аогда и 7.5 на 21 дц..Хотя и по пайпель биопсии норм. Кровоток с допплером тоже в норме.. Схему назначили для эндика.. Да и у меня Эстрадиол низкий был..В этом цикле норм..Отслежу по узи какой он в этом цикле после схемы..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, ты тут?

У меня в Израиле всем возрастным знакомым делали (39-41 лет). ПГД ни разу-ни разу не предложили. Тоже в старую тему. У нас в теме была форумчанка из И. С первой попытки ЭКО+. Прерывание делали. Синдром Дауна. Остальные родили обычных детей. Никому не предлагали ПГД,

Мою приятельницу в Израиле, в ее 42 года и с онкологией в анамнезе, при амг 1 с чем-то, вообще отправили самостоятельно полгода планировать. Потом сказали стимуляция с ИИ будет, а только потом ЭКО. Никто там от возраста не падает в обморок.

Лично я не против ПГД. Мы не стали делать пгд потому что усомнились в компетентности и вообще адекватности нашего эмбрилога :(

А изначально почему вообще вопрос о пгд возник: Ре не хотела меня брать в протокол потому что не были готовы кариотипы мужа. Она мне даже поэтому ДС предлагала! Дура. При нормозооспермии-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, эмбриолог как раз нормально так деньги делает и может косяки, как достоинства представить. Очень даже адекватно. Я не сколько про ПГД, сколько про ВРТ в их стране. Особенности меднаправления в стране.

А форумчанке из И. в нашей теме перенос на 3 сутки делали. Так обидно. Страшноватая история. Я еще верю, что у них получится родить.

 

Мою приятельницу в Израиле, в ее 42 года и с онкологией в анамнезе, при амг 1 с чем-то, вообще отправили самостоятельно полгода планировать. Потом сказали стимуляция с ИИ будет, а только потом ЭКО. Никто там от возраста не падает в обморок.

Лично я не против ПГД. Мы не стали делать пгд потому что усомнились в компетентности и вообще адекватности нашего эмбрилога :(

А изначально почему вообще вопрос о пгд возник: Ре не хотела меня брать в протокол потому что не были готовы кариотипы мужа. Она мне даже поэтому ДС предлагала! Дура. При нормозооспермии-то.

Интересно стало. Лечение бесплодия у нее планируется за госсчет? ИИ, ЭКО. У них какие ограничения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  нет, ее лечение за их счет, они могут себе это позволить)

И в И вроде всегда на 3 сутки перенос делают... по крайней мере меня предупредили, что на 3 сутки будут подсаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, все-таки ограничения по возрасту есть за счет страховых средств или как?

Не знаю, как сейчас, 2 года назад на разных сроках переносили эмбрионы. Можно было и клинику выбрать и политику медцентра.

 

Gladis, а вот зачем ИИ, не понятно мне?! Если результат выше при ЭКО, то зачем тратить время и деньги на ИИ?

Представлю, что ЭКО в этом возрасте до 10% макс, а при ИИ в 3-4 раза меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  а может у них не ниже результат при ИИ чем при ЭКО? Это у нас через ж** все делают, поэтому и такие результаты.

Я не знаю, это ее личное дело, пусть поступает как считает нужным. Тем более, что и Б у нее уже была до онкологии, но замерла (так она рак и обнаружила).

 

Мне тоже Ре предлагали сначала ИИ сделать, потом ЭКО, я выбрала сразу и что? Запороли весь протокол :( Но они бы и ИИ стопудово запороли тоже.

 

HHAa,  насчет страховых ничего не знаю. Я если и поеду туда, то тоже за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, А у тебя АМГ хороший ? Я когда интересовалась о ЭКо в Израиле, мне сказали, что с моим АМГ 0,36 не возьмут. Только если выше 1 у них берут, по крайней мере мне так 2 клиники озвучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, да, хороший 3,33. Правда это до протокола было, сейчас вероятно упал.

А меня про амг вообще никто не спросил.

 

У нас самая большая проблема- это мой возраст. В остальном и амг приличный, и фсг не шарашит (ттт, боюсь сглазить, не знаю что там у меня после ЭКО), и СГ пусть не айс, но и не критичная. Просто нет уже времени на эксперименты с бестолковыми нашими врачами (как моя Ре, хотя впечатление производит не самое плохое). Поэтому я и готова бежать куда угодно и платить-платить-платить, лишь бы врачи мозги включили на мне. Хотя и заграницей можно на таких же нарваться :(

Не будем о грустном :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, да, о грустном. Ск-ко период бесплодия? Хотелось бы чтобы само излечилось и не пришлось использовать ВРТ. Я еще и в возраст плохо верю. Понятно, что снижается резерв, но не так, как врачи описывают. Тем более инсаграмные (рекламирующие свою деятельность для заработка, как правило).

 

Мне же мой бывший репродуктолог климактерические симптомы нашла и настаивала, что это они. Пока год герпес уже весь организм не поразил. Вернее 13 мес. поражал все системы организма. Жесть. Я еще верю всему, что врачи "втюхивают". 13 мес. приливов - это оказалось латентное течение ЦМВ. Прошло через 4 дня применения виферона 500 тыс. Как у меня ума хватило верить врачам. Правда Е2 в значении постменопаузы это подтверждал. Поэтому и верила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  я в феврале 2016 года с ОК слезла- с этого времени и планируем, т.е. больше 2 лет.

Тань, ты молодец, что вирус выявила и пролечила. Я в теме "эндометрий" девчонок читала, но сама что-то никак за свои вирусы потенциальные не возьмусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, так по иерархии важности надо работать. 2 года - приличный срок.

Можно я добавлю не знаю зачем правда. Мы планировали 4 мес. У мужа СГ и СГ по Крюгеру была норма. Т.е. понятно, что фактор женский. Оказали в ЭКО по ОМС и заключение председателя комиссии, что беременность невозможна и только ДЯ за собственный счет. Мы пробуем ЭКО и проясняется со слов того врача, о котором выше написала, что СГ почти 0. Репродуктолог заключила, что причина бесплодия - МФ несмотря на снижение моего резерва. В принципе дальнейшие анализы до 2017 г это подтверждали. Морфологически нормальных -0-1%, если соблюдать сроки воздержания, рекомендованные клиникой. Если увеличить период воздержания СГ будет улучшаться и улучшаться вплоть до нормы. Я это помню со времени обучения у Бараковой или НИСИд. У них именно так преодолевается МФ часто. Я, кстати, после курсов этих и общения с Волжениной и побежала на ЭКО. МЕПС (методы естественного планирования семьи) ярые противники ВРТ и прочего вспоможения. А в целом инфа полезная и пригодилась. Жаль, что в 40, а не 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  ага, пасиб) а то обычно советуют как раз через день стараться для улучшения спермы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...