Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

В идеале бы хорошего профилактлога хотелось бы. Пока эту функцию может только один врач у меня выполнять, но прием по 7 тыс. руб. :dash_kolob_girl:

 

И у себя сейчас знаю об особенности, что верю врачам больше, чем себе. Надо учитывать это. Ну, плюс пример про тетю, Gladis. :D Впечатляющий пример для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HHAa, Я на сколько знаю, наоборот увеличенные сроки воздержания, пагубно влияют на качество спермы.. происходит застой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 2-3 дня желательно спермоизвержение,качество,количество улучшается.

 

Метод не важен-орал,па,мастурбация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите пожалуйста сдала очередной раз перед протоколом кровь и опять у меня повышен ЦМВ lgG раз в 35, а lgМ отрицательный. Не могу найти нормального инфикциониста, как думаете нормальные результаты? Смущает что рубелла повышена всего раз в 7, и это точно просто иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)),  а где вообще можно посмотреть нормы по IGg?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, у меня от Инвитро, там указано что больше или равно шести это положительно, а у меня 196,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите пожалуйста сдала очередной раз перед протоколом кровь и опять у меня повышен ЦМВ lgG раз в 35, а lgМ отрицательный. Не могу найти нормального инфикциониста, как думаете нормальные результаты? Смущает что рубелла повышена всего раз в 7, и это точно просто иммунитет.

неважно во сколько раз повышен, IgG положительный - это уже иммунитет. Меня с показателем 200 с чем-то гинеколог из ЖК отправила к инфекционисту, а та только посмеялась над ними))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, Я на сколько знаю, наоборот увеличенные сроки воздержания, пагубно влияют на качество спермы.. происходит застой

Сексуально-связанные эпидидимиты как раз по такому принципу и от режима половой жизни очень зависят, как я андролога поняла. Это к старому вопросу.

 

Каждые 2-3 дня желательно спермоизвержение,качество,количество улучшается.

 

Метод не важен-орал,па,мастурбация.

Не наш вариант по результатам анализов. По практике думаю о случайности. Хотя и тут МЕПС-метода оказалась правильной на практике во всех остальных аспектах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Пропадала я ,простите,разные неприятности были,не хотелось вам веточку забивать ими.Но все читаю регулярно,так хорошо,что беременяшки у нас появились.А я готовлюсь к протоколу в новой клинике,сделала гистероскопию,в бакпосеве из матки выселялись лактобактерии в 10/9степени,то есть там в матке огромная колония .кто знает,что с этим делать?К доктору поеду в другой город,когда все анализы будут готовы.Сдали с мужем кровь на СКЛ ,это совместимость какая-то,иммунолог назначила.Из-за праздников все сроки результатов растягиваются.Только вот теперь я думаю,что пролеты у меня из-за бактерий в матке,там ведь должно быть стерильно?Пусть лактобактерии и полезные,но не в матке я думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наш вариант по результатам анализов. По практике думаю о случайности. Хотя и тут МЕПС-метода оказалась правильной на практике во всех остальных аспектах.

Кстати, очень интересная тема!

Мой муж сдавал СГ 3 раза. Всегда с определением морфологии по Крюгеру. Результаты были такие: 6%-9%-3%. Первые разы он сдавал анализ НЕ соблюдая 3-5 дневный срок воздержания, воздержание было более 10 дней на самом деле. А вот перед последней СГ мы сделали все "правильно"- секас за 4 дня до СГ. Но правда он и в сауне попарился за 2 недели до этого....

 

 

И еще я интересуюсь всегда рассказами тех, кто как и я с "неясным генезом". Не могу делать никакие выводы, но среди счастливчиков частенько встречаются истории из серии: " в удачный цикл ПА у нас был всего 1 раз" (ну или 2, не суть)... может тоже не просто так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень интересная тема!

Мой муж сдавал СГ 3 раза. Всегда с определением морфологии по Крюгеру. Результаты были такие: 6%-9%-3%. Первые разы он сдавал анализ НЕ соблюдая 3-5 дневный срок воздержания, воздержание было более 10 дней на самом деле. А вот перед последней СГ мы сделали все "правильно"- секас за 4 дня до СГ. Но правда он и в сауне попарился за 2 недели до этого....

 

 

И еще я интересуюсь всегда рассказами тех, кто как и я с "неясным генезом". Не могу делать никакие выводы, но среди счастливчиков частенько встречаются истории из серии: " в удачный цикл ПА у нас был всего 1 раз" (ну или 2, не суть)... может тоже не просто так?

 

не просто так, уверена! и таких рассказов миллион, 1 ПА и // в конце..но это наверное так получается, не запланировано ничего заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, про баню, мне андролог говорила, главное перед сдачей сг после бани обновиться мужу.. Но у нас нормозооспермия и не по Крюгеру. Наша клиника омсная не считает нужным сдавать по крюгеру. Но мы пойдем в платную, если крио пролет, сравним результаты.

 

Привет, девочки. Вчера удалили мне большущий полип, оч сложное месторасположение, входила 3 раза доктор резектоскопом тк матка начинала сокращаться, но славаБогу все удалили петлей. Теперь восстанавливаюсь, лечусь (сдала бакпосев и пцрки) и в крио когда-нибудь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  восстанавливайся! Хорошо, что эту бяку убрали, теперь тебе спокойнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gladis, про баню, мне андролог говорила, главное перед сдачей сг после бани обновиться мужу.. Но у нас нормозооспермия и не по Крюгеру. Наша клиника омсная не считает нужным сдавать по крюгеру. Но мы пойдем в платную, если крио пролет, сравним результаты.

 

Привет, девочки. Вчера удалили мне большущий полип, оч сложное месторасположение, входила 3 раза доктор резектоскопом тк матка начинала сокращаться, но славаБогу все удалили петлей. Теперь восстанавливаюсь, лечусь (сдала бакпосев и пцрки) и в крио когда-нибудь.

 

значит всетаки был полип там и еще большущий, все отлично!!! назначили ОК ?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, спасибо. Буду неделю на больничном. Вчера еле живая была. Сегодня норм уже, но доктор сказала посидеть дома по-дольше, а так еще в больнице 3 дня быть.

 

 

 

значит всетаки был полип там и еще большущий, все отлично!!! назначили ОК всетаки или нет?

Да полип был, просто видимо в январе опыта у врача не хватило, чтобы его увидеть:расположен в дне матки и заходил на переднюю стенку матки.

Думаю надо будет пить оки или норколут. Это буду обсуждать с ре после гистологии. Но хирург сказала, что полип фиброзный, плотный вроде как это означает, что вырос на фоне воспаления.

 

Гистология, бакпосев, пцр покажут, что - там..

 

Сейчас капают аб утро вечер и окситоцин ставили. Чтобы матка лучше сокращалась. Вчера боли были дикие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Оль, может в свое время это и помешало имплантации ? В любом случае, хорошо, что удалила ! Сейчас в удачный крио и Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кровь походу жидкая у меня, поставили дренаж в матку и катетер наружу вывели.. Плюс когда ставят капельницу с аб, медсестра говорит, что кровь оч быстро льется, когда клапан открывает. Так, что я не знаю, как мне готовится с паи и с жидкой кровью....

 

МамаMilady_81, Оль, может в свое время это и помешало имплантации ? В любом случае, хорошо, что удалила ! Сейчас в удачный крио и Б :)

Да очень может быть, что он у меня давно был и я в свежем была с полипом, просто на гормонах он разжирел и стал отчетливо виден. Вот разрешили бы вместо оков что-то другое, может и еб бы получилась.

Хотя, я думаю сейчас придётся что-то лечить, думаю есть какая-то бяка, раз полип вырос.

 

Хотя о какой еб я тут размечталась с амг меньше 1 и фсг скачущим... Это наркоз наверное еще действует :).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Оль, очень хорошо что удалили полип, тем более такое расположение интересное (если я не путаю, то именно на дно матки обычно садят эмбриончики)

теперь ты еще на один шаг ближе к победному крио))

с фиброзным скорее всего на згт посадят, но так у тебя появится время чтоб ферритин свой поднять, и вирусы-бактерии победить, если есть они

Да, еще скорее всего придется уделить время физиолечению и кровоток разгонять, я читала что часто эндометрий после гистер плоховато растет((

а кровь жидкая была, ты пила что то кроворазжижающее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень интересная тема!

Мой муж сдавал СГ 3 раза. Всегда с определением морфологии по Крюгеру. Результаты были такие: 6%-9%-3%. Первые разы он сдавал анализ НЕ соблюдая 3-5 дневный срок воздержания, воздержание было более 10 дней на самом деле. А вот перед последней СГ мы сделали все "правильно"- секас за 4 дня до СГ. Но правда он и в сауне попарился за 2 недели до этого....

За 2.5 г. много раз сдано с разными условиями. В 2 клиниках ЭКО разных городов всегда по Крюгеру и ВОЗ. Когда узнали о МФ сдавал много и при разных условиях. Каждый раз подтверждалась эта версия. Могу еще что-н. упустить, но бани, алкоголя пр. андрологических противопоказаний не было. Последние 2.5 года 0-1% морфнормальных при 3 днях воздержания и до 7% при 9-10 Курить завязал года 4 назад. Курение по сроку не подходит.

 

Хочу пожелать всем беременностей, лучше естественных, вот бы здорово было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, если згт, то у меня на нем О может быть. Ферритин да буду поднимать и вирусы лечить. Вместо физио наверное будут инстиляции в матку или уз-кавитации. Физио было в феврале. Тьфу тьфу с эндометрием не было проблем после пред гистер. Но наверное цикла 2, если нет вирусов и цикла 3,если все таки есть вирусы, перед крио у меня есть. Но это конечно долго для меня, ведь криошка одна всего...

 

HHAa, да, это было бы здорово, еб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 2-3 дня желательно спермоизвержение,качество,количество улучшается.

 

Метод не важен-орал,па,мастурбация.

Девочки, извините, может, глупость спрошу)) Я когда стала активно пытаться забер-ть, то секс каждый день был, а то и не по одному разу... Может, это, наоборот, плохо, и спермики не успевают созревать? И в таком режиме и не получится ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, может, глупость спрошу)) Я когда стала активно пытаться забер-ть, то секс каждый день был, а то и не по одному разу... Может, это, наоборот, плохо, и спермики не успевают созревать? И в таком режиме и не получится ничего?

если хотите заб То секс через день или даже через 2 в овуляторные дни а дальше можно и каждый день

 

Лапусёнок, если згт, то у меня на нем О может быть. Ферритин да буду поднимать и вирусы лечить. Вместо физио наверное будут инстиляции в матку или уз-кавитации. Физио было в феврале. Тьфу тьфу с эндометрием не было проблем после пред гистер. Но наверное цикла 2, если нет вирусов и цикла 3,если все таки есть вирусы, перед крио у меня есть. Но это конечно долго для меня, ведь криошка одна всего...

 

HHAa, да, это было бы здорово, еб!

 

это тебе в темке эндометрий набили голову про всякие вирусы в слюне, моче, мазке и крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, вот я глупая, если бы каждый день не ПА-чилась, может, больше шансов было бы. Теперь-то время упущено, на ЕБ больше не надеюсь, возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, вот я глупая, если бы каждый день не ПА-чилась, может, больше шансов было бы. Теперь-то время упущено, на ЕБ больше не надеюсь, возраст

 

ты с темы крио, я тебя помню :) возраст не помеха многим, есть и старше которые беременеют вопреки всему :) так что верим в чудо до сл крио :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ага, есть такое. Читала тему, но слюна, моча и тд я пока не дошла до такого.. Просто решила что раз в матку залезли надо проверить основные вирусы. Цмв был у меня лет 15 назад, вдруг в матку проскочил.

 

Хотя, явно алко-наркоманки имеют болею серьезный букет вирусов, но наступлению беременностей в большинстве своем не мешают они.

 

Инстилляции или уз-кавитации у нас всем назначают в новом пренатальном уентре, всем у кого хэ. Мне думаю ре тоже назначит в этот раз раз полип удалили. Правда, если по омс, то может очередь, поэтому, нсли назначит пойду платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...