Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Gladis, Скажу про себя,после приёма гормона молодости(свой был по середине рефф значений)3 месяца по 50 мг вышел за границы норм,Е2 упал до значений менопаузы,на этом фоне вырос Фсг,тестостерон на высшей границе,прыщи,сальность присутствовали,но кому,как подойдёт,думаю однозначно надо пробовать с контролем половых гормонов.Принимают при сия(Амг менее 1:35+)

 

В прошлых темах скидывала полную инфу о мат гормоне.

 

Действие ДГЭА

  • Аппетит
  • Анти – эстроген
  • Менопауза
  • Потеря жира
  • Сохранение молодости
  • Увеличение тестостерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совулька,  спасибо!

С телефона так не удобно читать, вот в отпуск пойду- обязательно изучу еще раз прошлые темы.

Но пока методом "тыка" ничего хорошего/приятного от ДГЕА я не получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста в качестве эстрогенового прайминга до протокола с 7 ДПО доза эстрогена должна быть 1,5 гр ? Или 2 гр ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста в качестве эстрогенового прайминга до протокола с 7 ДПО доза эстрогена должна быть 1,5 гр ? Или 2 гр ?

2 гр,Дивигель или Прогинова,за 7-10 дней до нового цикла,мне так ре назначала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, Верочка, спасибо! У меня, к сожалению только эстрожель и линзето - там 1 пшик - 1,5 гр. Ну, теперь придется как-то рассчитать 2 гр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой оак:гемоглобин 130. 4 апреля был 116, ферритин был 7.5.Пью по 50 мг солгаровское железо. 2 мая гистера. Может ли дальше гемоглобин еще расти, а ферритин нет? И вообще, на сколько в этом анализе мой гемоглобин, если в 22ч я выпила 50мг железа, а в 7:40 сдала кровь? Через месяц переслам оак и ферритин. Может на 25мг железа перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Оля, ты чего? тебе дозу увеличивать можно, а не уменьшать

сейчас месячные пройдут, и гемоглобин опять упадет

не снижай ни в коем случае, если не хочешь повторения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  у меня при гемоглобине 130 ферритин 14. Так что да, гемоглобин может расти, а ферритин нет :(

Тоже поднимала гемоглобин солгаровским железом.

Но может в твоем случае по-другому. Проверь чтобы не гадать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, т. е ты не смогла ферритин поднять солгаровским железом? Чем то другим поднимала? Пересдам в след цикле ферритин, чтобы выводы сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, солгаровское железо хорошо поднимает железо, проверено на себе

НО!!! Принимать его нужно как минимум 3-4 месяца, за один месяц он у тебя не поднимется намного

и если был 5, то через месяц 50 вряд ли станет

я поэтому и говорила тебе, что если нужно быстро поднять его, то лучше капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок,  да, повторения не хочу тк со 135 до 116 за 3 цикла гемоглобин упал при обильных м. Не пойму, что причиной таких м стало: толи протокол эко, толи полип, толи физио.. Наверное, это и неплохо. Раньше переживала, что не обильные. А теперь, что обильные, с другой стороны, как в молодости,только не 5 дней, а 2.

Ну и переживаю, чтобы сильно высоким не стал гемоглобин..

Месяц точно пропью и пересдам.

 

МамаMilady_81, солгаровское железо хорошо поднимает железо, проверено на себе

НО!!! Принимать его нужно как минимум 3-4 месяца, за один месяц он у тебя не поднимется намного

и если был 5, то через месяц 50 вряд ли станет

я поэтому и говорила тебе, что если нужно быстро поднять его, то лучше капать

Ну никто мне направление на прокапаться не даст здесь у нас. Терапевт на мой вопрос, давайте в уколах может проставим, сказала, давай еще раз гемоглобин пересдадим, ты же попила железо.. Вот и все. Я думаю минимум 2 месяца перед крио у меня есть, а то и 3.. Буду так поднимать.

 

Гематолог моя вообще мне порекомендовала кушать мясо, когда я ей сбросила свой ферритин.

 

А ты его по сколько капсул принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, я принимала совместно с тотемой

то есть 1 прием тотема 2 шт, потом еще один прием 3 шт. солгаровского железа, и вечером еще 3 шт солгара.

Принимала с месяц, ферритин поднялся с 40 до 90, потом тотему убрала, солгара оставила 4 шт, ферритин упал до 83.

После этого поехала на пиявки, решила что теперь можно, но там пила ферретаб, а как закончилась тотему.

Ферритин стал 50.

Стала пить тотему и хелатное железо (не солгар!!!), общая доза 250 мг, недели три пила, ферритин поднялся всего на несколько единиц, стал 55

стала опять солгар пить

до переноса буду наверное 150 принимать, потом снижу до 75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, т. е ты не смогла ферритин поднять солгаровским железом? Чем то другим поднимала? Пересдам в след цикле ферритин, чтобы выводы сделать.

Моей Ре было наплевать на все, она готова была и гемоглобином 100 в протокол брать. Я сама пила солгаровское железо и мониторила гемоглобин. А уже после протокола сдала и ОАК, и ферритин. И вот ферритин оказался очень низким, хотя гемоглобин к тому времени был в норме больше месяца.

Для поднятия ферритина мне уже терапевт назначила Феринжект внутривенно в уколах. Раз в неделю-5 уколов всего. Один укол я сделала неделю назад- не могу нарадоваться, очень бодро стала себя чувствовать. Завтра пойду на второй укол.

Ферритин пересдам после третьего укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра прием у терапевта перед гистерой. Спрошу на счет капельниц, чем черт не шутит.

 

Gladis, вот я тоже все таки чувствую, что не мой это гемоглобин в анализе. Я с прошлого цикла сонная как муха. Давно я себя такой не чувствовала. Ужинаем, смотрим сериальчик и я уже в 20ч склеиваюсь. Конечно, если встану, через силу заставлю что-то сделать себя.. При моем 130-135 я была намного бодрее.

 

Лапусёнок, 150 мг солгаровского железа не много в сутки? Оно же там в какой-то легкоусвоямой форме..

 

 

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-90-Vegetable-Capsules/69609

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, думаю еще об этом, Оля

что может быть многовато

возможно 100 оставлю

утро вечера ведь мудренее))

тем не менее именно в большой дозировке он мне ферритин поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, о таком железе ты говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, да, такое

только банка у меня на 180 капсул

с другой стороны, на дозе 100 он мне держал ферритин, но не увеличивал

буду сдавать ферритин в динамике, что делать еще((

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, отменяют ли Достинекс в протоколе или принимают дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, отменяют ли Достинекс в протоколе или принимают дальше?

обычно приём до//,но на усмотрение врача.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  спасибо! Стимулировали Гоналом, 225. Ничего не пила из помогаек, за месяц до протокола курс витаминов общих и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня очень низкий АМГ (мало антральных всегда, максимум 2 на яичник), высокий ФСГ. В прошлом цикле пытались стимулироваться гоналом+менопуром, но 3 фолика доросли до 12-13 мм и дальше не пошли в рост. Ре назначила сдать СТГ (соматотропный гормон, раньше его не сдавала никогда). Пришел результат 0,063 (норма <5 нг/мл). Кто-нибудь знает -это плохо или нет и может ли этот гормон влиять на рост фоликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня очень низкий АМГ (мало антральных всегда, максимум 2 на яичник), высокий ФСГ. В прошлом цикле пытались стимулироваться гоналом+менопуром, но 3 фолика доросли до 12-13 мм и дальше не пошли в рост. Ре назначила сдать СТГ (соматотропный гормон, раньше его не сдавала никогда). Пришел результат 0,063 (норма <5 нг/мл). Кто-нибудь знает -это плохо или нет и может ли этот гормон влиять на рост фоликов?

http://www.woman.ru/health/medley7/article/79340/

 

все гормоны важны и влияют на репродукцию,надо все сдавать.Про Амг и Фсг полистай прошлые темы,много полезного.

 

и высокий эт какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую статью нашла: https://www.babyblog...erility/3061627

Пишут что СТГ может влиять на ответ яичников на стиму, а также на качество яйцеклеток.

Сегодня скину результат своей РЕ, посмотрим что скажет

 

http://www.woman.ru/.../article/79340/

 

все гормоны важны и влияют на репродукцию,надо все сдавать.Про Амг и Фсг полистай прошлые темы,много полезного.

 

и высокий эт какой?

ФСГ у меня бывает и 12, и 20, и 60, в худшие времена был и 130! я писала как-то давно об этом.

АМГ последний раз был <0,12, сейчас повторно сдала, но результата еще нет

Вас постоянно читаю, помогайки, какие советуете тоже принимаю)

Изменено пользователем dashikis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, Фсг 60 и более это жесть,при таком Е2 менопауза,а что с эндометрием и циклом?Снижать Фсг,улучшать клетки,2 фолликула-есть шансы пока яичники не опустели надо бороться или Дя как выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, Фсг 60 и более это жесть,при таком Е2 менопауза,а что с эндометрием и циклом?Снижать Фсг,улучшать клетки,2 фолликула-есть шансы пока яичники не опустели надо бороться или Дя как выход.

Да, я знаю, что жесть, пытаться пока будем со своими. На дивигеле Е2 нормальный, без него низкий (и приливы мучают). А вот с эндометрием проблем ттт нет ( и на стимах и без них растет хороший). А цикл так как на гормонах постоянно нормальный. Изменено пользователем dashikis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...