Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Sweety187, у нас есть интерес все в рот засунуть, не знаю пищевой ли. От яблок оба кажется в восторге, а кашу выпихивают временами. Их и по лицу не поймешь особо, нравится или нет, старший сразу моську недовольную делал чуть что не по вкусу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lily@,  с пятерочкой Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, с 5 месяцами сынишку! Хорошего иммунитета вам и умелок побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, не хандри! Ну да, мои тоже не торопыги и тоже напрягает порой, кажется все побегут скоро, а мы барахтаемся на месте. Но надо набраться терпения, у каждого свои темпы развития. То что у Алины дочь сейчас делает для меня вообще за гранью понимания, я только на старшего своего смотрю и с ним сравниваю. Делаю еще поправку на недоношенность и тогда чуть отпускает мою дурную голову) еще массажи и гимнастику надо, тогда быстрее дело пойдет. Но я лентяйка никак не соберусь этим заняться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько дней сообщения не отправлялись сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с називином не усердствуй. Он эффективен только если нос не дышит из-за отека слизистой. Если как с крана льет то его без толку капать. Я вообще стараюсь даже сопли сильно не убирать аспиратором, промываю физ раствором и ваткой прочищаю. Мне кажется чем больше высасывать тем больше их будет (но это про жидкие и прозрачные говорю, зеленые убирать надо)

 

°•. .•Purity•. .•°, тел заглючил может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы, ттт. Зуб вылез, стало сразу лучше. Соплей и слюней меньше. Температура сразу спала вслед за зубом. Вчера провели отличный день в конноспортивном клубе за городом. У нас ещё очень тепло. Кажется что лето, а не 23 сентября)

За эту недельку стали есть пюре брокколи и кабачок. Может по четверть маленькой баночки. Так потешно, я не могу. Ржу. Она дует, хватает ложку, машет ей) плюет так далеко. Умора честное слово)) из кусочков ест всё что дашь, но по прежнему крошечки. Печенье отвергла. Не нравится. Морщится, отворачивается)

 

Получается мы на ГВ ещё полностью. В некоторые дни не даю ничего из еды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, у моей дикий интерес

Она тянется ко всей еде, аж подпрыгивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня минидатка-поздравлюшки

 

Моя только нимблер любит.... может в него и кашу? Не понимаю,почему каши не хочет... овощи с удовольствием,фрукты тоже,а с кашами беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня минидатка-поздравлюшки

 

Моя только нимблер любит.... может в него и кашу? Не понимаю,почему каши не хочет... овощи с удовольствием,фрукты тоже,а с кашами беда

Может рано.

Я вообще не парюсь прикормом, ближе к 6 мес начнем. Читала статьи недавно, пишут,что прикорм до года- это прививание пищевого интереса, знакомство с новой едой, но никак не замена кормления грудным молоком или смесью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь даже сопли сильно не убирать аспиратором, промываю физ раствором и ваткой прочищаю.

Это который 9%натрий хлорид? (с которым капельницы днлают?) а промывать из шприца(без иглы канэшш)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы проторголом соппли победили, зелёненькие, ночью ещё Називин немного капала чтоб дышал.

 

Борислав ложку с едой вырывает из рук и давай сам себе в ротик заталкивать, потом выкидывает ее как пустая становится. Ложка такая резиновая). Потом как-то такой звук делает нетерпеливый гыых , дай мол ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, я просто пипеткой Ане капала в таком возрасте, потом отсасывала. Позднее спринцовкой, педиатр нам говорила, что шприцом можно в ушной канал залить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в августятах со старшей на другом форуме, 5 лет назад, чуть ли ни к году многие начинали прикорм. Было «модно» позже. Здесь сейчас многие с 4 месяцев лопают. Арина вообще питается как годовасик. Полноценные приёмы пищи.

Не, моя Аленка точно к такому не готова. Мы сисю любим) за щечку закинуть, поулыбаться, маму потрогать. Лялечка грудничок она у меня)

 

Мы кстати в трулях)) трусики муни вчера по Акции в ленте взяли. М 6-11 кг. Очень нам нравятся. Мягенькие такие. Но немного сползают. Жаль что цена такая высокая без акций.. я бы их брала на постоянку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это который 9%натрий хлорид? (с которым капельницы днлают?)

Он самый) берем бутыли по 200-400 мл. Я поначалу со шприца по 3 мл заливала просто лежа, они захлебывались, а потом почитала, что не правильно делала. Надо ребенку голову на бок повернуть, закапать в верхнюю ноздрю до тех пор пока с другой (нижней) не потечет.

 

Н@стёнк@, умелки-умелки) молодец Алена, мелкая моторика это хорошо))

Наши трули ждут когда сядут и поползут, пока сырость только в них разводить на животе. По какой цене гуны взяла?

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, засада какая то. Как похолодало, я поняла, что моя красота ненавидит одежду. Дома если одета в чем то теплее бодика, так все ей не так, капризничает. Разденешь ее, она сразу оживленно кувыркается. И на улице все плохо. Особенно в теплом комбезе и шапке,все ей не так, крутиться не может же, на живот не повернется, и даже на руках извивается и ноет. Маугли, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, может жарко ей? Мы психуем в процессе одевания, потом спок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так начала психовать на чуть тесную одежду.свободу ей подавай. Одеваю комбез посвободнее верхний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня шапку впервые надели, тоже море возмущения. сопливый, а туда же.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, привет, как твое самочувствие?

 

Девочки, начали есть кабачок, вчера съели ложечку, болел живот, покакали жидко, сегодня все повторилось. Что это значит? Что нам такое не подходит? Или это привыкание и надо подождать

 

Я против називмна абсолютно, сейчас много других, более безопасных сосудосуживающих, типа назол беби или Виброцил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, может жарко ей? Мы психуем в процессе одевания, потом спок.

Ну вот в квартире холодно, не будет же она в одном подгузнике. И пойми,что ей не нравится. Ей ещё например штанишки мешают акробатике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, , с пятью месяцами вас!!! Здоровья крепкого и умелое побольше!

 

Н@стёнк@, , я покупаю трусики киоки. На мой взгляд они такие же как Муни, мягкие, удобные, широкая резинка, ни разу не протекали, опрелостей нет. Единственное отличие в липучке, на киосках она одна.

Уже вторую пачку заканчиваем.

 

 

Борислав ложку с едой вырывает из рук и давай сам себе в ротик заталкивать, потом выкидывает ее как пустая становится. Ложка такая резиновая). Потом как-то такой звук делает нетерпеливый гыых , дай мол ещё.

Василиса так же кашу ест. У нас прямо борьба за ложку))) я боюсь отпустить её, потому что Лиссена сразу её глубоко запихает в рот... И она не отпускает пока не оближет её до чиста, а потом нетерпеливо гулит)))

 

Кнопка моя тюлень обыкновенный))) это когда рядом кто-то. А как рядом нет папы и бабушки - активная нерпа))) сегодня пока готовила еду, она укатилась с коврика игрового и исследовала всю кухню! Я отвернулась то только чтобы картошку в суп закинуть, поворачиваюсь - нет ребёнка на коврике! Вот я испугалась... А она под столом коврик изучает, а это как бы два метра... Но не ползает, а именно перекатывается.

Из кровати научилась выглядывать. Переворачивается на живот и на вытянутых руках встаёт и осматривается.

И ещё села сегодня из положения лёжа на спине. Я её обратно уронила, и у неё больше не получилось сесть. Хотя поднимается сильно.

А на животе попу отклячивает и на руках вытянутых опирается. И кряхтит))) а ползать не пытается даже (кажется). Тот ещё хитрован, может не показывает.

В пятницу встречались с родственницей, которая детская медсестра, она массажи грудничкам делает, оценку развития проводит в неврологическом отделении для деток - она сказала, что дочка хорошо и правильно развивается. Никаких отставание нет.

Изменено пользователем МамаЛиссёны
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Мы наверно почти самые мелкие) по возрасту.

Ушли в ремонт.. муж взял отпуск и мы пол дня разъезжаем по магазинам ищем кухни, ламинаты и прочее.. Читаю теперь только поздно вечером.

Из умелок, раскачиваемся на четвереньках, если протянуть руки - подтягивается и встает восторг от этого дикий, но я раз в день ему такое разрешаю. Мы пересели в прогулочную коляску, там есть полусидячее положение. Вечером в ней, днем в люльке.

Какой то беби бум. Вчера брат позвонил, ждут пополнения)) он старше меня на 9 лет, т.е. уже 44. Вообще не планировали, третий будет)) Но я как то под впечатлением очень радостным. Летом только крестили нашего, они говорили что мы теперь только внуков понянчим, а вон оно как.

По поводу називина, я капала при соплях. Он от 0 идет. На виброциле написано 1+. Долго его нельзя, мы капали 4 ночи, днем только промывали. Но у нас все за неделю прошло.

 

Еще кто спрашивал про эрго рюкзак теддислинг, мы оценили... ребенка носим по магазинам. Он в нем засыпает, просыпается и мы гуляем. В общем очень рада приобретению. С учетом того, что в коляске мы не спим особо, а тут сам уже второй день там засыпает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...