Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@Еленка2583 у нас все тоже, только умножь на два) я уже ничего делать днем просто не хочу, иначе будет вот это вот все что ты написала, у меня нервы сдают

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sweety187 с минидаткой вас! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187  с минидаткой вас! Спокойных ночек и сонного утра)))

Юля тоже любитель залезть куда-нибудь повыше. Сегодня влезла на тумбочку к микроволновке, пока папа отвернулся.

IMG-ec8fc63601dffc9fedb8bd42e67fc04e-V.jpg

После того как Юля скинула планку с боковины кровати, мы дно опустили еще ниже и вообще убрали по несколько прутков с кроватей, снизу матрас постелили. Теперь они с Димой спокойно выбираются из них на пол, шастают друг  другу в гости, а не пытаются через верх выбраться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 Катюша молодец большая !Я о спортзале даже не мечтаю.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ шустренок на фото - довольная)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 с 11 месяцами Борислава!  Крепчайшего здоровья вам!

@♡Лето - маленькая жизнь♡ чудесная девочка))

@Sweety187 какая Катя умничка,  много всего умеет))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила старшего гулять с младшим, сама сижу ем тортик.?

Мы умеем стоять минутку сами, рассматривая что-то в руках, слезает сам с дивана, с кровати, говорит мам, пап, баба, ки на кису, ам-ам- кушать, ба-ба баю бай и кучу разных непонятных слогов. Пирамидку пытается нанизывать, но не очень получается, нажимает пальчиком кнопки, указывает на всех, пока-пока машет, сороку показывает,сразу как утром глаза откроет?. Когда ему говоришь- покажи где нос,рот,уши- покажет на мне или папе. Просишь ладушки -он сороку показывает, потом махать начинает, потом нос,рот уши показывает- в общем выдает все что умеет,кроме ладушек. Играем в мяч, он мне катает, я ему. На детскую площадку тоже ходим, катаемся на качельке и карусели. Тоже любит догонялки, шкодник ещё тот, знает слово нельзя и куда лезть нельзя, но все равно ползет  и оглядывается при этом, вижу я или нет. Книжки обожает, приносит их мне ,чтоб я почитала. Сам читает сидит. Любит на меня залазить со стороны спины,как на лошадку и ржёт при этом. Заливается,когда его подкидывают и крутят верх ногами. Под музыку не танцует, а просто слушает, смотрит с удовольствием тини лав и ,, как говорят животные,, иногда повторяет мяу мяу . В обще часто повторяет слоги и звуки за нами. Хочется чтоб спал всю ночь и сидел смирно за столом?. Любит ругаться, возмущалка ещё тот.

Я ходила ещё к одному ортопеду, выпросила направления в ортопедический центр, пусть там посмотрят и ещё раз курсами физио и массаж пройдем. Витамин д нам другой выписали плюс кальций. Зубов у нас четыре , палец постоянно во рту чешет. В поликлинике радостно к детям лезет, видать коммуникабельный будет.  Страшный сисичник и прилипала. На месте не усидит и двух минут. Упертый как баранчик. Любит папу, радуется ему с работы .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna а прям как стандартный) только не в сковороде. У меня есть чугунок маленький из моего детства) туда кладу мясо, морковь, лук, тушу с малым количеством раст масла под крышкой. Потом помидоры добавляю. Или не добавляю, если белый соус. Потом ложку муки, воду. Если белый соус, то «не молоко» овсяное. Соль, специи сухие (укроп, чеснок в основном.) тк это не говядина, то через 40 минут всё готово) в мультиварке гуляшь не очень люблю. То, что там называю просто соус) кидаю овощи, ложку томатной пасты, мясо и водой заливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ спасибо! Я тоже хочу что-то с кроваткой сделать, чтобы она сама могла вылазить. Но прутья у нас не вынимаются, и ниже уже некуда опускать. Надо папу просить, чтобы просверлил дополнительные отверстия. Так что пока мучаюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 , Бориславика с 11 месяцами! Умничка, многое умеет!

@Sweety187 , у нас тоже не вынимаются прутья и ниже не опускалось дно. Это мы уже с мужем "доработали", просверлили отверстия и все ок.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 Борислав умничка! С мини-даткой вас! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борислава с 11 месяцами! здоровья ему и ножек здоровых! молодец такой! много умеет чего!

Катюшу тоже с 11 месяцами! тоже умница такая!

Яна, Юля у тебя шкода такая!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, нам приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня пошли!  такая смешная Катька :) точно, как медведь-шатун )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 поздравляю. Какая Катюша молодец))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 , еще какая. Со стола все тащит, везде лезет. Научилась на диван залазить, оставлять теперь страшно в комнате. Шилопоп. Подгузники одевать вообще свистопляска, она у меня их вырвать и рук постоянно пытается. Дима глядя на нее тоже стал с радостным кличем кидаться на подгузник, пытаясь его пожевать

@Sweety187  с шажочками вас!

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ оооо, у нас подгузники это вообще треш. Как каторгу иду переодевать :)

Спасибо всем, девочки! Очень приятно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 поздравляю с первыми шагами!

Мы только трусики щас используем. Подгузники не реально надеть. Он выворачивается, уворачивается, теляпает от меня на всех порах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 , я бы заменила на трусы, но дорого для двоих и хорошую альтернативу хаггис ультра я не нашла. Трусы у них щас какие-то отстойные пошли. Так что мучаемся с подгузами, благо липучки крепкие, дети их еще не научились отдирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте трусики, которых бы на ночь хватало. 

@♡Лето - маленькая жизнь♡ я и сама эти липучки не всегда отодрать могу с первого раза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь памперсами трусиками, беру когда скидка на них хорошая. Сразу 90 штук.

Аллергии у нас на них нет, запах меня не раздражает, на ночь нам хватает и не протекают у нас они. Резинка мягкая, не натирают. В общем я на них остановилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 , со старшим была старая версия хаггис трусов на липучках, вот они выдерживали на ура 10 часов, я даже как-то взвесила - 500г, это 2 бутылки смеси и воду еще пил. Сейчас с пояском появились, отзывы - ужасные, ночь не протянут. Вроде где-то читала что будут оба варианта продавать.

@Еленка2583 , наверное вечером и  ночью немного пьет ребенок. Мои водо/смесехлебы если ночью просыпаются меняю подгуз иначе утром в луже проснутся. Памперс меня давно в плане впитываемости разочаровали, только дневной вариант. Старший ночью подскочил в памперсе, протек. Одела хаггис, утром сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей какой размер ноги? Лешка что-то миниатюрный, сегодня 18 размер ему купила.

У подруги сын старше нас на 3 недели, ему уже 23 размер мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Хаггис лучше намного, но и дороже. Наверно мало мы пьем, я даже не задумывалась. Надо хоть посмотреть куда нить на минимальные нормы выпитой воды за день и ночь.

Я ножку не мерила ещё. Не покупала обувь, хотя собираюсь. Даже не знаю какой у нас размер. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...