Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Девочки,сердце сжимается читать,как детки болеют...всем вагон здоровья,чтоб вот больше нини! Быстренько выздороветь и не болеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя, а почему не перевела на смесь? Я думала она не берет бутылку.

Что такое ринит? И как его отличить? Почему сразу антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вводи смесь, так может полегче будет вам. 

@***МАРИЙКА***  это насморк так по медицине называется) в неосложненной форме промывать нос и все. Зелень если у старшего бывает это бактериальный ринит, протарголом капали или изофрой (это антибиотик в спрее/каплях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не берет бутылку( может с голодухи возьмёт.

@***МАРИЙКА*** когда есть орви и тем более бронхит, появление новых симптомов спустя 3 дня от улучшения - осложнение. 

Почему антибиотик пить, потомучто сопли эти спустится могут в итак больные бронхи. Это никому не надо. Ну и анализ крови на это есть. Я без анализов не даю антиб.

А отличить, да, густые желтые, белые или зеленые сопли. Важно, после наступления улучшения, либо после затяжного насморка.

3338A9A1-E1DE-4DE9-9E4C-E2D0E66E60B3.jpeg

Извиняюсь за сопливый нос. Наши страдания. 4 верхних и ещё 2 внизу лезет. Сегодня уже оба синяка превратились в дырки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ выздоравливайте! И зубки пусть уже побыстрее прорежутся

 У нас тоже 6 зубов одновременно вылезло. 

 

 

Что-то нашу линейку заклинило на 9 месяцах ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ бедные вы бедные! Я так тебя понимаю, тоже рыдаю сегодня весь... я тааак плохо себя чувствую, а Ник ночь вообще не спал, каждые 40 минут ел грудь... это ужас. Мне жалко Ника, мне жалко Макса но сегодня мне очень жалко СЕБЯ... пусть. егоистка, но я уже не могу...

Мы съехали сегодня в спешном порядке  со съемной квартиры нашей(в марте покупаем себе квартиру,снимали временно до покупки), пока  у мамы моей, на выходных едем на дачу жить. Девочки, честно я уже поверила в негативную енергетику . С момента как мы заехали на съемную мы ПОСТОЯННО болеем. И плюсом холоднючий пол, на котором Ник и простудил почки ( снимали в тёплое время года, хозяин умолчал, что зимой пол просто ледяной - под нами никто не живёт).Хочу на свою маленькую дачку среди сосен, хочу дышать фитонцидами, хочу гулять на улице без супер сборов. Мне аж морально полегчало.

@Н@стёнк@ выздоравливайте скорее!!! Пусть зубки вылезут уже. У нас сверху 2 на выходе почти, что не добавляет моему бедному ребёнку радости сейчас(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , наши как бобры грызут постоянно все, может поэтому легче прорезаются, за 4 месяца по 7 шт вылезло, а у вас разом и зубов-то еще куча... Может и цепляет заразу на этом фоне. Здоровья тебе и Аленке!

@maffka_cheburashka  и вам здоровья! И терпения тебе! Родные стены помогают) Ночью так не спать жесть, озвереешь от усталости. И не кори себя, не эгоизм это, себя тоже любить и беречь надо, по возможности конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, бедная Аленка! Я с обнимашками и поддержкой! Просто обнять, просто выдохни, мы рядом ,посылаем целую кучу здоровья!!!

Маша, милая, пусть перемена места будет вам на пользу всем! Обнимаем и тебя персонально и деток!

 

Аня, и вам с Ксюшей много здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ @trio5551 Яна, Ира, спасибо вам, девочки! Я тоже надеюсь, что все у нас наладится потихоньку, а то что уже нет( Зато теперь я как никогда понимаю, что все - фигня, когда твои дети болеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, правильно сделали, что съехали с квартиры! Сейчас все наладится. Перед рассветом всегда темно.

Настя, я думаю ты делаешь все правильно. Выздоравливайте!

Я , если плохая ночь, бессонная, с Соней на руках,  всегда почему то вспоминаю ночи в роддоме, и думаю- слава Богу, я сейчас дома, а не в больнице, и я не одна. И сразу как то легче становится. Я ненавижу больницы. Просто до ужаса их ненавижу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! 

Малышам кто болеет, скорее выздороветь и мамам тоже.

Маша, я верю в энергетическое поле. Особенно для каждого конкретного человека. Я давно уже выбираю всё посылом и интуицией. Удачи вам на даче) там всё хорошо будет)

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Да уж если б одна она. То можно было б сказать что на фоне зубов. А нас целое семейство, разных возрастов.

 

просыпаюсь каждый день, а день как один и тот же. Муж сегодня на работу, а я плакать хочу. Не могу одна с ними оставаться, меня депрессия нагибает просто.. 

алена ходить хочет. Ходит за одну руку целыми днями. Вот и бродим с ней туда сюда по квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Н@стёнк@ сказал(а):

Девочки, спасибо за поддержку! 

Малышам кто болеет, скорее выздороветь и мамам тоже.

Маша, я верю в энергетическое поле. Особенно для каждого конкретного человека. Я давно уже выбираю всё посылом и интуицией. Удачи вам на даче) там всё хорошо будет)

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Да уж если б одна она. То можно было б сказать что на фоне зубов. А нас целое семейство, разных возрастов.

 

просыпаюсь каждый день, а день как один и тот же. Муж сегодня на работу, а я плакать хочу. Не могу одна с ними оставаться, меня депрессия нагибает просто.. 

алена ходить хочет. Ходит за одну руку целыми днями. Вот и бродим с ней туда сюда по квартире.

У нас такая же фигня, надо ходить за одну руку, не нужны ни игрушки, ни книги. Дни тоже одинаковые, приехали вчера от бабушки, я говорю- вот и вернулись в заточение... Я никогда еще не ждала так весну! 

Еще эти сопли. Начал иногда кашель пробиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Маша, идите обниму. Держись, сил и терпения тебе, выздоравливайте все скорее! Сама как вспомню как все втроем болели как страшный сон...

Аня у меня ходит сама все больше. Неделю назад собрались на прививку, у нее с утра соплей вдруг куча потекла, до сих пор текут. Видимо тоже все зубы разом лезут, поглядеть толком не удается, но сейчас у нее 3 зуба и все от разных пар

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna сама ходит, Том? Можно прям поздравлять?))

@***МАРИЙКА*** да, заточение) я уже с этим смирилась. Сижу читаю, когда спит Алена. Как только я решила гулять ходить, все заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@  как это знакомо. Мне каждый раз кажется что муж сбегает от нас, когда из дома уходит, хотя понимаю что не так это. Если одна с детьми тоже в депресс ухожу. 

Дима бегать пытается, смешной, опять летает на пол часто, синяки по всему лицу. Совсем страх потерял, от радости что может сам ходить, разворачивается как хочет, встает уже с пола сам без опоры. Еще к стоматологу надо, у него на верхних зубах сколы серьезные, не знаю как теперь их сберечь до 5 лет. Юля тоже ходит чуток, шажков по 5 иногда делает, пока осторожничает, везде ищет где-бы зацепится рукой.

Нашла я способ как детей напоить водой, особенно Диму (он вообще ее отказывался пить месяц последний). Им компот домашний понравился, выдувают по 200 мл если дать, водой посильнее развожу, несладкий даже пьют. Еще супчик понравился им, лучше чем банки овощные. Картошка, морковка, лук, немножко соли и сливочного масла. Блендером измельчила, навернули гр 500 наверное в компанию со старшим, еще и недовольные остались что мало)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже суп варю. Еще пшено кидаю. Буду кефир вводить и творожок сделаю сама. Правда не знаю где время брать. Мне б кухарку, я б не жаловалась, но эта готовка еды надоела.

В кроватке больше не остается одна. Такими слезами заливается, аж сердце останавливается. С собой на кухню брать, на полу не сидит, встает и может шмякнуться. Поскорей бы тот возраст,когда они уже не падают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена больше всего суп любит. Я теперь туда ещё баночное мЯсо добавляю. Ест. Половник примерно.

Сегодня с утра еда со мной мою овсянку с котлетой из индейки. И вот на полдник 2 печенья. На ужин буду суп тоже давать. И банан. Любит она бананы. Ест четвертинку примерно от целого. Смесь не берет. Вчера как то выпила аж 30 мл... сегодня совсем бутылку не берет, плюётся 

Компот не очень любит. Пьёт по чуток. Может за день всего выпивает 80 мл жидкости. Но у неё грудь ещё конечно. Там точно вода водой

Купила ещё макарошки твердых сортов итальянские. Дорого блин, но что поделать. Попробую с говядиной тоже смешивать. Овощи у нас как то никак... иногда кабачок поест. Редко

На завтраки буду каши варить обычные. Завтра гречку сварю. Буду с ней кашами питаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот давала гречку обычную, крупинками. Она их так заглатывает целиком. Думаю это хоть переваривается нормально? Все тки не пережеванное.

У нас мне кажется на бананы щеки краснеют и на мандарины. Еще тыква под вопросом. Может тыква быть аллергеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** переваривается...не переживай

Ого, у нас первые ходоки пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** ,  мандарины я б не давала до года, а то и двух, аллергенный же продукт. Тыква вряд ли, но кто знает, может и она реакцию дает у некоторых. Мы на яблоках сидим, персик, абрикос коробочный. Банан не ввожу пока, у нас с аппетитом и весом и так все распрекрасно)

@***МАРИЙКА***  на счет каши. Надо стул смотреть, по нему видно если крупинки целые выходят непереваренными. Я так долго старшему не давала дробленную твердую крупу типа пшеничной и кукурузной, ну и пшенку (тяжелая вообще она), пока жевать не стал более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ да, сама ходит без опоры. Она еще перед новым годом стала пытаться шаги от опоры делать, в отчете посмотрела что в 9 мес по 3-4 шага делает, а сейчас уже через всю комнату может пройти. Но медленно и падает часто, точнее именно падает редко - если чувствует, что равновесие теряет, то присаживается и дальше ползком. Если что-то ей срочно надо, то ползет, так быстрее выходит))) и ползает она смешно, не на четвереньках а на прямых ногах чаще попой кверху или одна нога на колене, а другая на стопе сбоку

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna  поздравляю вас. Какая молодец.

 

Мы едим всё,  что я даю. Утром хлопья Нордик, днем суп с кроликом или телятиной. Перекус фрукты (бананы, яблоко, груша), вечером овощи любые в любых сочетаниях (кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, картошка, морковь)  .  А также творог,  кефир пьёт,   воду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ держись.как у вас дела?как самочувствие.а у меня болит грудь и походу плохо не от носа,а от нее.сьездила на узи сегодня.все ок,а грудь болит ужасно. Так меня это задолбали.все лето болело,все ок стало и на тебе все по новой.

@Н@стёнк@

И мы ничего не едим толком. Опять у нас жидкий стул.что за хрень опять я не понимаю.зубы чтоли опять.сопли,но десна не отекший....ааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta может к маммологу надо? Может продуло где? На счет жидкого стула - привыкай уже,  не раз еще посетит. У старшего 2 месяца такая фигня была, ни температуры, ни соплей, ни рвоты, ничего, только понос и все. Единственное объяснение нашла в зубах, 8 шт за это время повылазило, как началось затишье с ними, так и стул норм стал. У младших сегодня тоже жижа, грешу на картошку, 4 дня в разных сочетаниях ели, видимо перегруз крахмалом вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла вас почитать, а тут все почти болеете?  

Девчули, огромного здоровья вам и деткам. Кто ещё болеет, скорейшего выздоровления. Уже скоро весна придёт, будем греться в лучиках солнца, вот только елку осталось разобрать))

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...