Перейти к публикации

Планирование и алкоголь


Полезные сообщения

Primula, вот мне тоже интересно! Я заБ еще до отпуска в Турции, 2 фаза пришлась как раз на отдых. Ну ессно алкоголь каждый день, кальян, сауна и пр. (я была на 99,99% уверена, что не Б, т.к. ПА был вроде как за 3 дня до предполагаемой О, а потом предохранялись).

Спросила у Г, она сказала, ничего страшного, куча женщин именно так и беременеют (видимо, те, кто не планирует).

Почитала в Инете, нашла, что только у детей хронических алкоголиков могут быть в связи с этим отклонения. А у обычных людей, если перестать пить, узнав о беременности, все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ready,

Все это желательно(вести здоровый образ жизни), но необязательно. У нас многие другзья забеременнели, кто после отдыха(конечно алкоголь и даже иногда сигареты), кто протсо после череды праздников. И ребятишки родились здоровенькими и беременность протекала без осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, спасибо за поддержку! :) Тоже верю, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Мы с мужем не пьем почти. Так иногда коктейли. Иногда правда бывают такие дни рождения, где приходится пить водку... Не много, но все же... А на выходных любим покурить кальян и я стараюсь во второй фазе всего этого не делать так как пепеживаю можно ли.... :scratch:

Просто уже надоело постоянно думать: а вдруг я Б, тогда лучше отказаться от этого или от этого.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Primula, это точно! Если планирование идет месяца три, то это все прикольно (следовать правилам, отказываться во 2 фазе от всего вредного). Но когда это не первый год, уже живешь обычной жизнью и стараешься как можно меньше думать о планировании. И когда меньше всего ждешь (и ты вроде как не совсем готов, т.е. делал все неправильное), тогда и получается, вот ведь парадокс! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Primula, это точно! Если планирование идет месяца три, то это все прикольно (следовать правилам, отказываться во 2 фазе от всего вредного). Но когда это не первый год, уже живешь обычной жизнью и стараешься как можно меньше думать о планировании. И когда меньше всего ждешь (и ты вроде как не совсем готов, т.е. делал все неправильное), тогда и получается, вот ведь парадокс! :D

 

Привет . А вообще отказалась от алкоголя с 2-го дня цикла(первого выпила), уже 24 дня не пью, хотя для меня это нонсенс (раньше через день + раз в неделю - очень много) - на меня все страно смотрят всем говорю что принимаю таблетки, на д.р. ходили купила 2 бутылочки безалкогольного. Вот думаю можно ли его?, а то в некоторых безалкогольных написано-0,0% алкоголя, а некоторых-0,5% алкоголя? Подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, насчет содержания алкоголя не знаю (хотя думаю, если есть солод, минимальное содержание алкоголя должно быть), но читала, что для мужчин безалкогольное пиво вредно, что-то там с потенцией связано. Хотя сейчас много чего пишут.

Опять же, и в кефире алкоголь есть по минимуму, и в вареньях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, насчет содержания алкоголя не знаю (хотя думаю, если есть солод, минимальное содержание алкоголя должно быть), но читала, что для мужчин безалкогольное пиво вредно, что-то там с потенцией связано. Хотя сейчас много чего пишут.

Опять же, и в кефире алкоголь есть по минимуму, и в вареньях.

 

Ready, вот тоже думаю что его можно, просто пью это пиво для отвода глаз, т.к. не могу никому сказать что пытаюсь забеременеть, много факторов., боюсь сглазить, и курить не хочу - говорю что желудук болит, сегодня смотрю грудь увеличилась и живот что то тянет, после Овуляции и ПА прошла неделя - хочу быстрее тест сделать. И правда никогда не думала что не буду пить, а не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, я думаю от безалкогольного пива ничего страшного не будет! ;) Не переживай ты так!!! Все будет хорошо! А если ты очень хочешь узнать о Б - сделай тест с чувствительностю 10! Он может показать уже на 7 ДПО. Но лучше сделай на 10 ДПО! УДАЧИ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma,

Забей на все эти вычисления содержания алкоголя. Конечно не стоит каждый день пить по бутылке пива или вина, но в номральных дозах( раз в неделю, или даже два) это не повредит тебе. Решать тебе, если лего отказаться-отказывайся. Если это тяготит, то протсо сократи.

Удачи тебе, не зацикливайся и все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, я думаю от безалкогольного пива ничего страшного не будет! ;) Не переживай ты так!!! Все будет хорошо! А если ты очень хочешь узнать о Б - сделай тест с чувствительностю 10! Он может показать уже на 7 ДПО. Но лучше сделай на 10 ДПО! УДАЧИ!!!!!!!!!!

 

А не подскажите какие именно тесты с чувствительностью 10, я вчера в две аптеки зашла - и в обоих мне ответили девушка вы что таких не бывает! И вообще ерунду спрашиваете-берете любой, ну естественно при 25 мне ничего не показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, Это она ерунду городит!как это не бывает!она просто не компетентный работник!я не могу точно назвать названия этих тестов,но они есть точно.я делала!зайди в другую аптеку или в инете посмотри в поисковике набери "тесты на беременность с чувств-ю 10" и он тебе их покажет какие бывают! ;)

P.S как меня бесят такие работники аптек!я как-то раз зашла тоже спрашиваю "дайте мне тест на овуляцию",она на меня посмотрела :shock: и сказала,что первый раз о таких слышит!!!! :banghead: УЖАС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, Это она ерунду городит!как это не бывает!она просто не компетентный работник!я не могу точно назвать названия этих тестов,но они есть точно.я делала!зайди в другую аптеку или в инете посмотри в поисковике набери "тесты на беременность с чувств-ю 10" и он тебе их покажет какие бывают! ;)

P.S как меня бесят такие работники аптек!я как-то раз зашла тоже спрашиваю "дайте мне тест на овуляцию",она на меня посмотрела :shock: и сказала,что первый раз о таких слышит!!!! :banghead: УЖАС!

 

Вот с тобой согласно полностью- стоит такая тетушка лет так 60 в очках с умным видом. Тоже столкнулась также с тестами на овуляцию, в другой аптеке вообще - спросила поливитамины с фолиевой кислотой - сразу мужу давать, а она мне такие только для беременных- с ухмылкой возьмите ему для беременных - а вокруг покупателей море. Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня тест - отрицательно, вчера не выдержала выпила бутылочку пива светлового, растроилась из-за низкого прогестерона, наверно не суждено мне в этом месяце забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, у тебя такой красивый график!держу за тебя кулачки!а насчет пива,тем более 1 бутылки,так это же даже полезно иногда выпить стаканчик,если организм хочет почему нет?ведь даже беременным часто хочется пива,захотелось выпила пол стаканчика,жажда прошла и все,не мучаешься больше.Такая доза думаю до малыша не дойдет :grin: ,ведь опасно пить так чтоб без просыху :this: ,я тоже люблю пиво,могу и несколько бутылок если сильно захочется,ведь планирование это одно,а иногда и расслабится хочется,чтоб не зацикливаться.Все можно,просто в меру. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma, у тебя такой красивый график!держу за тебя кулачки!а насчет пива,тем более 1 бутылки,так это же даже полезно иногда выпить стаканчик,если организм хочет почему нет?ведь даже беременным часто хочется пива,захотелось выпила пол стаканчика,жажда прошла и все,не мучаешься больше.Такая доза думаю до малыша не дойдет :grin: ,ведь опасно пить так чтоб без просыху :this: ,я тоже люблю пиво,могу и несколько бутылок если сильно захочется,ведь планирование это одно,а иногда и расслабится хочется,чтоб не зацикливаться.Все можно,просто в меру. ;)

Lissabona, спасибо тебе большое за поддержку. Сейчас сижу жду - результата ХГЧ(сама решила сдать). Ну если что сегодня у мужа будет тост. Он у меня теперь тосты - то за овуляцию, то за зачатие, больше ему нравиться говорит за овуляцию. И насчет пива тоже успокоилась, у меня все беременные подружки изредка себе позволяют пива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитала пару страниц и остается только добавить не свою историю ;) у подруги муж пьет, да так пока печень отказывать не начинает, отдохнет, подлечит и опять бухает :dizzy: ну и она сама вино да мартини - не отказывалась никогда выпить до Б и ничего здорового пацана слепили :D

 

все зависит от психологического настроя! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь планирование это одно,а иногда и расслабится хочется,чтоб не зацикливаться.Все можно,просто в меру. ;)

На 100% согласна. Считаю, что если хочется можно позволить себе и пива и вина красного, например. Ведь жить-то тоже хочется, тем более если планируешь больше года. Хочется иногда и пива с друзьями выпить, к тому же праздники разные. Я считаю, что нельзя планирование доводить до фанатизма - надо жить в гармонии с собой и тогда уж точно психологический фактор не будет мешать запузатиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а порой бывает, что распозволяешься себе! и кальян и спиртное и сигары... а потом как задержка и думаешь УПССС :banghead: а мамуля то себя плохо вела, и надеяшься уже не на то чтоб заБ, а чтоб в этом цикле НЕ заБ :blush:

 

да, было у меня такое, каюсь! :cray:

 

так что во всем нужна мера :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а порой бывает, что распозволяешься себе! и кальян и спиртное и сигары... а потом как задержка и думаешь УПССС :banghead: а мамуля то себя плохо вела, и надеяшься уже не на то чтоб заБ, а чтоб в этом цикле НЕ заБ :blush:

У меня подружка залетела так этой весной - у них в тот месяц подряд были пару дней рождения и две свадьбы :D. А у неё цикл нерегулярный после родов (дочке 2 года). Через пару дней после последней свадьбы похмелье всё не проходило, её мутило и рвало по утрам - сделала тест и получила 2 полоски. Тож очень переживала - вот в январе рожать, тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо, прекрасная здоровенькая девочка дожидается выхода на свет :).

Я не призываю к повальному пьянству, но и зацикливаться из-за планирования на "абсолютно здоровом образе жизни", если ты не создана для этого и тебе сложно его вести, думаю не стоит. Ко всему надо относиться проще и с долей фатализма, тогда будет меньше проблем с нервами.

так что во всем нужна мера :good:

Золотые слова! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, да плохо все это и алкоголь, и курение. хорошо, если хорошо вес кончается, а ведь никто не знает, что у наших детей потом может вылезти, тьфу, тьфу. все себя убеждаю, что куртиь надо бросить, да и пью хоть и редко, но ве же от пары бутылок пива в неделю не отказываюсь. настрой - это хорошо, но как говорится на бога надейся, а сам не плошай. хоть бы уже кто сохдал тут общество трезвенников, хоть бы повлиял кто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, да плохо все это и алкоголь, и курение. хорошо, если хорошо вес кончается, а ведь никто не знает, что у наших детей потом может вылезти, тьфу, тьфу. все себя убеждаю, что куртиь надо бросить, да и пью хоть и редко, но ве же от пары бутылок пива в неделю не отказываюсь. настрой - это хорошо, но как говорится на бога надейся, а сам не плошай. хоть бы уже кто сохдал тут общество трезвенников, хоть бы повлиял кто...

Вот девчонки и говорю про себя - все с алкоголем в завязе, ну стаканчик пива в 1-й д.ц. и все - ну муж говорит непьешь не расслабляешься - злюкой стала, а мне на самом деле и пить не хочеться и ни куда ходить не хочеться а самой кажется нормальная я - только более праведная какая то стала - ну саму это немного раздражает. А вот курить уже вечерами перестала, и с утра не курю. А насчет влияние это точно-ребеночек рождается уже с привыканием- как это дальше повлияет-неизвестно. Я думаю не одной из нас не захочется с своих детишек с сигаретой и пивом видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут страниц 10 назад все рассуждала на эту тему тоже, а по-чемному, так это мы аокголички и курильщицы все себе оправдвание ищем. а оправданий-то по сути нет нам. позор пьющим и курящим женщинам. иногда сама иду, вижу сидит девушка на лавочке с бутылочкой пивка и с сигареткой, так противно становится, вот, думаю, я так же со стороны выгляжу, хоть на лавочках и не выпиваю. зато дома никогда не откажусь ни от пивка, ни от сигаретки. позорница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, :) ого, как заговорила! Я помню твои рассуждения и отношение к курению и алкоголю. Что-то случилось?

 

Мы с мужем бросили курить 2 месяца незад (завтра кстати ровно 2 месяца будет), и не пьем почти, но только из-за предписаний врачей именно ему, всвязи с ужасными показаниями СГ. За полтора месяца правильного образа жизни показания улучшились в десятки раз. Поэтому в этом конечно что-то есть :) . Расслабляться нужно, но с умом. бокальчик красного вина пару раз за ужином еще никому не вредил. Вот пиво лучше исключить, особенно мужчинам. И вообще, я тоже поняла, что если мы ради своих будущих деток не можем лишить себя такой малости, как курение и выпивка, что же мы за матери такие???? Это меня и останавливает в большинстве случаев. Но иногда срываюсь. Потом стыдно. Очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж точно стыдно-но опять же многие мои знакомые и беременные и крмящие выпивают и курят-но не могут побороть свои слабости, а может потому что они не задумываясь сразу забеременели? Все так легко им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...