Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

TaNyAbUk, cдай прогик в сл понедельник, я всетаки думаю что овуляция была у тебя в понедельник, ты добавила новую отметку, если так то она была, сходи сегодня на узи если можешь, но и так ясно. У тебя 2 дпо по графику, можно начать прогестерон на 10 дней уже

ну вот в этом то все и дело. Графики у меня всегда 2фазные, фолик растет, а овуляции нету. Я думала это ложные показатели потому что была на гормонах.

Не уверена как они определят овуляцию по анализу прогестерона, тк он у меня поднялся. Температура то повысилась или это опять от кломида. Не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сегодня 3-й день живот тянет как при М, температура тела 37,4. Но я не болею. Это Б?

 

Девочки, сегодня пришёл анализ ХГЧ (уже повторный), 0,1, я в трансе. По поводу своих признаков Б я конечно тоже могла бы подумать, что сама себе надумала, но нет, они были сладкому ж явными и их было много разных. Поэтому и странно все это. Написала о результатах Ре, она сказала отменять тогда Поддержку Утриком и придут М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyAbUk, ну ты фома неверующий, тебе говорят одно а ты на своем..Ты проверяешь всегда овулю на узи? на каких гормонах ты была в этом цикле до 15 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряш

У меня через цикл все признаки Б. И не 1-2 а целая куча)))) сначала да, думала вот теперь точно оно... а теперь стараюсь не задумываться об этой ерунде. Как показывает практика даже тесты могут вполне поиздеваться... поэтому кровь, кровь и еще раз кровь скажет на 99.9% точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  мне назначили кломид английские врачи еще в декабре. Но я им не доверяю поэтому не стала спешить и решила сначала проверить как вообще у меня в этим делом. Я же принимала гормоны на тот момент. Проверяла на узи, уже в частной клинике, свои фолики 3 месяца, на 4 решилась на кломид.

Я просто в замешательстве. Потому что все эти 3 месяца, я надеялась что овуляция все таки будет, но тесты были чистые (я не знала, что надо отнимать 3 дня) поэтому я была уверена, что график ложный из-за гормонов и фолик исчезает потом куда-то.

Но за эти пару дней столько всего нового, что я уже начинаю сомневаться правильно ли я сделала, начав кломид.

сейчас уже ничего не пью. Только кломид со 2-6 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с узи.Одно желтое тело под вопросом,яичники уменьшились в обьеме,жидкость 24мм.Надо было 10000 колоть.

 

Так хотела парочку фолликов чтоб шансов побольше было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  мне назначили кломид английские врачи еще в декабре. Но я им не доверяю поэтому не стала спешить и решила сначала проверить как вообще у меня в этим делом. Я же принимала гормоны на тот момент. Проверяла на узи, уже в частной клинике, свои фолики 3 месяца, на 4 решилась на кломид.

Я просто в замешательстве. Потому что все эти 3 месяца, я надеялась что овуляция все таки будет, но тесты были чистые (я не знала, что надо отнимать 3 дня) поэтому я была уверена, что график ложный из-за гормонов и фолик исчезает потом куда-то.

Но за эти пару дней столько всего нового, что я уже начинаю сомневаться правильно ли я сделала, начав кломид.

сейчас уже ничего не пью. Только кломид со 2-6 дц

 

чтобы определить наличие овуляции надо делать фоликулометрию — по УЗИ отслеживается рост фоликула и появление желтого тела, тесты показывают только повышение уровня гормона

 

Пришла я с узи.Одно желтое тело под вопросом,яичники уменьшились в обьеме,жидкость 24мм.Надо было 10000 колоть.

 

Так хотела парочку фолликов чтоб шансов побольше было(

 

а почему под вопросом? и что с остальными фоликами?

 

 

ну вот в этом то все и дело. Графики у меня всегда 2фазные, фолик растет, а овуляции нету. Я думала это ложные показатели потому что была на гормонах.

Не уверена как они определят овуляцию по анализу прогестерона, тк он у меня поднялся. Температура то повысилась или это опять от кломида. Не знаю

бывает, что фолик не лопается, а лютенизируется, при этом все признаки второй фазы и уровень прогестерона тоже, выявить это можно только отслеживая весь процес на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте плиз анализы, кто разбирается. В скобках указаны нормы лаборатории для фолликулярной фазы. Сдавала на 3 дц.

 

ТТГ 1.24 мед/л. (0.4 - 4.0)

ФСГ 7.76 ммед/мл (1,37 - 9,90)

ЛГ 3.29 ммед/мл. (1,68 - 15,00)

Эстрадиол 233 пмоль/л (68 - 1269)

ДЭА - SO4 10.0 мкмоль/л. (2.0 - 11.1)

Тестостерон 1.16 нмоль/л. (0.52 - 1.72)

ГСПГ 29.5 нмоль/л. (14.7 - 122.5)

ИСТ- индекс своб. тестостерона

3.9 %. (0.7 - 8.7)

Кортизол 341 нмоль/л (101,2 - 535,7)

Пролактин 458 мед/л. (109 - 557)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, куча фолликулов еще за ними не разобрать.Все остальные фоллики так и сидят не лопнули.

 

Либо ночью овуляция была и жт только формироваться начало,как то так...

 

63349cb43212.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам за очередным советом. Сейчас я на стимуляции летрозолом.Сегодня (11 д.ц) я была на узи. Врач увидела 3 д.ф (12,12 и 14.7 мм) , эндометрий 6.7 мм трехслойный. Назначила мне повторное узи на 14 д.ц ( 14 апреля)и сказала, то там уже определимся когда колоть укол хгч. Дивигель сказала втирать на ночь по 0.5 г. Вопрос у меня в том, что не мало ли дивигеля до овуляции ( 6.7 мм для меня маловат) и если я увеличу дозировку, не повлияет ли это на рост д.ф фолликулов? И мне немного непонятно, после овуляции эндометрий вроде уже как не растёт, а зачем тогда нужны большие дозы эстрогенов( дивигеля) в поддержку? Очень хочу понять и разобраться как лучше поступить. Помогите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Exclusive05, советую мазать по 1 гр вечером перед сном в день но начать завтра-послезавтра вечером только

 

iepurashu,  мне назначили кломид английские врачи еще в декабре. Но я им не доверяю поэтому не стала спешить и решила сначала проверить как вообще у меня в этим делом. Я же принимала гормоны на тот момент. Проверяла на узи, уже в частной клинике, свои фолики 3 месяца, на 4 решилась на кломид.

Я просто в замешательстве. Потому что все эти 3 месяца, я надеялась что овуляция все таки будет, но тесты были чистые (я не знала, что надо отнимать 3 дня) поэтому я была уверена, что график ложный из-за гормонов и фолик исчезает потом куда-то.

Но за эти пару дней столько всего нового, что я уже начинаю сомневаться правильно ли я сделала, начав кломид.

сейчас уже ничего не пью. Только кломид со 2-6 дц

 

Смотрю я на твои графики и 2 фаза есть но короткая! В цикле стимуляции клостом раньше назначали что-то после овуляции? Советую сегодня начать утрик 200 на ночь вагинально на 10 дней. У тебя овуля где-то на 15-17 дц так вот если хочешь словить овулю то мочи с 11 дц где-то,;они полосатятся за 2 дня до овули плюс минус, а не в день самой овули. Они показывают всплеск гормона а не саму овуляцию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, куча фолликулов еще за ними не разобрать.Все остальные фоллики так и сидят не лопнули.

 

Либо ночью овуляция была и жт только формироваться начало,как то так...

 

63349cb43212.jpg

 

чтобы точно знать надо еще УЗИ, @@@@ пусть все получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне немного непонятно, после овуляции эндометрий вроде уже как не растёт, а зачем тогда нужны большие дозы эстрогенов( дивигеля) в поддержку? Очень хочу понять и разобраться как лучше поступить. Помогите))

 

Я тебе выше отвечала, летрозол влияет на рецепторы к эстрогенам, и эндометрий не воспринимает эстрадиол так, как надо (нечем воспринимать просто). Поэтому остаёмся на больших дозах и во вторую фазу, чтоб необходимое количество все же дошло до цели.

Плюс отменять эстрогены после О тоже нельзя, во вторую фазу и на ранних сроках Б они не менее важны, чем прогестерон

 

И пока рано ещё дивигель начинать, фоллики маленькие. И кстати Э 6,6 для фолликов 13мм это очень даже хорошо.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотрю я на твои графики и 2 фаза есть но короткая! В цикле стимуляции клостом раньше назначали что-то после овуляции? Советую сегодня начать утрик 200 на ночь вагинально на 10 дней. У тебя овуля где-то на 15-17 дц так вот если хочешь словить овулю то мочи с 11 дц где-то,;они полосатятся за 2 дня до овули плюс минус, а не в день самой овули. Они показывают всплеск гормона а не саму овуляцию!

 

А я все это время думала, что надо чем ближе к овуле тем ярче полоска. Вспомнила, в частной клинике врач увидела , что у меня была овуляция в прошлом цикле, у меня там жидкость была. Мне показалось это странным, т.к. был уже 13-14 день нового цикла и фолик уже в новом цикле вырос, как она узнала что это с прошлого цикла что-то осталось для меня осталось загадкой.

Мне ничего не назначали, сказали пить кломид и да будет мне счастье, даже совулирую сама. Пока я не сказала, что у меня нет овуляции , а фолики и без кломида растут, они даже на прогестерон не отправляли. А купить , к сожалению, препараты возможности нет, из здесь не продают. Надо может посылку попросить, но говорят не все лекарства можно.

У меня осталась 1 упаковка Дюфастон, его можно? И когда начинать?

 

татьянка40, когда надо делать последнее узи, что посмотреть куда делся фолик? НА какой день цикла, что уже наверняка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, теперь понятно, спасибо за подробное разьяснение)

 

iepurashu, спасибо, так и сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyAbUk,  сегодня начинай уже по 2 т в день, через каждые 12 часов каждая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БТ так и не хочет расти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyAbUk, через день — два после овуляции уже видно ЖТ на месте фолика, по размерам оно должно быть меньше размера фолика, и эндометрий во второй фазе, через 5— 7 дней после овуляции ЖТ достигает своего расцвета, его размеры 20 — 25 мм и хороший кровот кольцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, с недельками :udachi: Как хочешь, я тебя буду по четвергам поздравлять :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, вам за советы. Мне кажется, что уже поздно что-то делать. У меня всю ночь ужасно болел низ живота, такое бывает очень редко, вернее никогда.

До сих пор тянет, думаю что М будут с минуты на минуту, а сегодня только 18 дц. Может эффект кломида.

Скажите , пожалуйста, а в следующем цикле надо его пить или надо сделать сначала перерыв перед следующей стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, вам за советы. Мне кажется, что уже поздно что-то делать. У меня всю ночь ужасно болел низ живота, такое бывает очень редко, вернее никогда.

До сих пор тянет, думаю что М будут с минуты на минуту, а сегодня только 18 дц. Может эффект кломида.

Скажите , пожалуйста, а в следующем цикле надо его пить или надо сделать сначала перерыв перед следующей стимуляцией.

Может у тебя овуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyAbUk, то есть и дюф не будешь принимать? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4,  прости если слишком резко, я тоже очень прямолинейная и реалистка козерог, из темки не надо пропадать если душа тянет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, буду.

Мне так нравится это лечение вслепую. Как будто я в пустыне живу, а не в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...