Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Елена Scorpion, гемоглобин в норме. 130 где-то.

 

Или 135.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всегда была в норме. Вот сейчас сдала ТТГ - 3,57 , сказали пересдать через 3 месяца. Не знаю, может достать Т3 и Т4, сделать узи?

Гемоглобин всегда около 130, а ферритин 20. Врачи говорят нет скрытой ЖДА... Короче, по их мнению у меня все ОК, и хз чего я себя плохо чувствую... Может депрессия)?

у Вас латентная анемия. Ферритин - тому доказательство. Для планирующих он должен быть от 70. Сухость кожи, выпадение волос, губы с корками - это все от анемии. А гемоглобин при этом в норме.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, здравствуйте, а мне как колоть комплибипен? Сколько дней, какой шприц, дозировка? Напомню гомоцистеин у меня 10..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp1309, там в упаковке 10 уколов, вроде по 2 мл, не помню. 10 дней в попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас латентная анемия. Ферритин - тому доказательство. Для планирующих он должен быть от 70. Сухость кожи, выпадение волос, губы с корками - это все от анемии. А гемоглобин при этом в норме.

Все описанное вами присутствует, да. И плюс быстрая утомляемость. Девчонки, как думаете, сдаться гематологу? Или заняться самолечением?

Агрегация тромбоцитов- так и называется анализ?

Я, кстати в Б себя лучше чувствовала, чем сейчас, видимо из-за препаратов: фракс, актовегин, ангиовит, курантил и тп.

И еще вопрос- фемибион 1 достаточно в плане метафолина ( у меня гетеро MTHFR) или по результату гомика потом решить, что принимать?

 

Всем доброго утра, хорошего дня)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все описанное вами присутствует, да. И плюс быстрая утомляемость. Девчонки, как думаете, сдаться гематологу? Или заняться самолечением?

Агрегация тромбоцитов- так и называется анализ?

Я, кстати в Б себя лучше чувствовала, чем сейчас, видимо из-за препаратов: фракс, актовегин, ангиовит, курантил и тп.

И еще вопрос- фемибион 1 достаточно в плане метафолина ( у меня гетеро MTHFR) или по результату гомика потом решить, что принимать?

 

Всем доброго утра, хорошего дня)!

доброго и солнечного!-) дождаться гомика, принимать фембион как минимум. Там метилфолата немного. Лучше посмотреть у podruzhka на странице подходящие витамины с айхерб. И проверить b12 в крови. От него усвоение железа тоже зависит. Я б ещё отмела полностью щитовидку, посмотрев Т3св, Т4св, АТ-ТПО. Усталость чаще от неё, чем от анемии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, до приёма достинекса был 450 при планировании при нормах до 557.Я ничем не снижала.А перед протом сдала он уже 558 стал.Тогда к эндокринологу пошла и она достинекс назначила.Сейчас пью по 1/2 таб.раз в 9 дней.Пролактин последний 157.

у меня пролактин в первой фазе цикла был 216,6, а во второй 374....пролактин мономерный 263, макропролактин в примечании написано - присутствие значимого кол-ва макропролактина не выявлено.После преципитации иммуных комплексов результат определения 60% исходного. Возможна нормальная овуляция при таком пролактине? Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, у Вас он не повышен.Не думаю,что его стоит трогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго и солнечного!-) дождаться гомика, принимать фембион как минимум. Там метилфолата немного. Лучше посмотреть у podruzhka на странице подходящие витамины с айхерб. И проверить b12 в крови. От него усвоение железа тоже зависит. Я б ещё отмела полностью щитовидку, посмотрев Т3св, Т4св, АТ-ТПО. Усталость чаще от неё, чем от анемии.

Спасибо! А В6 и В9 надо?

Я тут осваиваю новые услуги, завтра кровь дома буду сдавать. От 1500 бесплатно. Ну и чего тащиться в офис натощак, подумала я)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элени М, классно,где такие услуги сдачи крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элени М, гомоцисцеин давно смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас латентная анемия. Ферритин - тому доказательство. Для планирующих он должен быть от 70. Сухость кожи, выпадение волос, губы с корками - это все от анемии. А гемоглобин при этом в норме.

Привет! Вот абсолютно все то что ты написала присутствует у меня. А гематолог сказала что смотреть нужно только на гемоглобин, а он типа в норме.

Я недавно начала жевательные табалетки принимать ферлатум вроде называться по 1т в день.

Блин . И в протокол собралась в следующем месяце.

 

Все описанное вами присутствует, да. И плюс быстрая утомляемость. Девчонки, как думаете, сдаться гематологу? Или заняться самолечением?

Агрегация тромбоцитов- так и называется анализ?

Я, кстати в Б себя лучше чувствовала, чем сейчас, видимо из-за препаратов: фракс, актовегин, ангиовит, курантил и тп.

И еще вопрос- фемибион 1 достаточно в плане метафолина ( у меня гетеро MTHFR) или по результату гомика потом решить, что принимать?

 

Всем доброго утра, хорошего дня)!

Привет!

У вас же ангиовит есть и + фемибион, скорее всего достаточно. И Да, надо смотреть на гомоцистеин. У меня внизу под линейкой посмотри 3 поломки в фолатном, гомик ттт в норме, фолиевая, я здавала на верхней границе. Я сначала ангиовит пила( но гомик всегда в норме был, ниже 6) потом перешла на фолаты 800 перездала В9 а она на верхней границе и мне гематолог убрала фольку.

 

доброго и солнечного!-) дождаться гомика, принимать фембион как минимум. Там метилфолата немного. Лучше посмотреть у podruzhka на странице подходящие витамины с айхерб. И проверить b12 в крови. От него усвоение железа тоже зависит. Я б ещё отмела полностью щитовидку, посмотрев Т3св, Т4св, АТ-ТПО. Усталость чаще от неё, чем от анемии.

У меня В12 на верхней границе нормы, а ферритин 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элени М, классно,где такие услуги сдачи крови?

KDL в Москве.

 

Элени М, гомоцисцеин давно смотрели?

Да, давно, несколько лет назад.

 

 

 

 

Привет!

У вас же ангиовит есть и + фемибион, скорее всего достаточно. И Да, надо смотреть на гомоцистеин. У меня внизу под линейкой посмотри 3 поломки в фолатном, гомик ттт в норме, фолиевая, я здавала на верхней границе. Я сначала ангиовит пила( но гомик всегда в норме был, ниже 6) потом перешла на фолаты 800 перездала В9 а она на верхней границе и мне гематолог убрала фольку.

 

 

Я не пью сейчас ничего из этого. И я не Б. Про железо мне врач сказала, что оно токсично для нас и почки печень не порадуются..., лучше без него. Не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста по анализам.

7c3fb76a7bd79121eeb70fb07164d6f2-prev.png

Я вообще ничего не понимаю, "полный ноль".

Два протокола ЭКО: 1- свежий (БХБ), 2- крио (БХБ). Репродуктолог сказала сдать мутации. Вот сдала, смотрю на него, и ничего не понимаю. Гомоцестеин=7 (несколько раз сдавала с 2014 года, последний раз в декабре 2017 перед крио).

И еще подскажите, что нужно еще сдать перед походом к гематологу.

 

 

Изменено пользователем //Ксюшка // беременюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана В

Сулодексид за 2 цикла по 1 т раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюшка // беременюшка//, 3 поломки - интегрин, ПАИ и одна в фолатах. Там все риски подробно расписаны под анализом.

Перед походом к гематологу сдать гомоцисцеин, АТ к АФС (7 маркеров), АЧТВ, МНО, фибриноген, РФМК, д-димер, агрегацию тромбоцитов, ОАК, холестерин.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюшка // беременюшка//

Гемостаз в протах сдавали? С димером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо!

In8, гемостаз перед последним крио:

63bf6d3e44e4190ca5def41ffeaf2354-prev.png

в сам протокол РЕ мне ничего не назначила мониторить, только курантил 25х3 назначила после переноса (крио в ЕЦ)

В первом свежем после переноса Ддимер подскочил до 1,64 (норма 0 - 0,55), назначали клексан 0,4 и курантил 25х3 при весе 64 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте, на 3дпп д-димер подскачил до 1,82 при норме до 0,55. И это при том что весь протокол колю Клексан 0,4. Увеличила сегодня Клексан до 0,6.

Что ещё можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, правильно увеличили. Тромбоциты не смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, правильно увеличили. Тромбоциты не смотрели?

я после того как перед пункцией получила результат по Тромбоцитам 116 при норме от 180, теперь боюсь сдавать

 

А наверное надо бы сдать ОАК и коагулограмму?

 

podruzka//, ещё сейчас пришел результат вит В12 =773,60 при норме до 663 и В9=77,66 при норме до 39,70.

Я принимаю Метилфолат 800 + Фемибион 1. Может мне прекратить прием Фемибион 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо!

In8, гемостаз перед последним крио:

63bf6d3e44e4190ca5def41ffeaf2354-prev.png

в сам протокол РЕ мне ничего не назначила мониторить, только курантил 25х3 назначила после переноса (крио в ЕЦ)

В первом свежем после переноса Ддимер подскочил до 1,64 (норма 0 - 0,55), назначали клексан 0,4 и курантил 25х3 при весе 64 кг.

Возможно, твой ПАИ активизировался. Пробуй вессел перед протом за 2 цикла. Мне помогло.

 

Девочки, помогайте, на 3дпп д-димер подскачил до 1,82 при норме до 0,55. И это при том что весь протокол колю Клексан 0,4. Увеличила сегодня Клексан до 0,6.

Что ещё можно сделать?

Сдать димер на 5-6 дпп. Т.к. тромбоциты у меня были повышены, ре добавил к клексану кардиомагнил и вернул вессел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана В, гомоцисцеин снижать до уровня 5-6, критичный край 8, свыше 8 Б замирают. Проколоть Комплибипен, затем длительно пить активные фолаты Метафолин 800 и В12 (ссылки в профиле). Они лучше Ангиовита, так как полностью усваиваются и не вызывают аллергии. В Ангиовите витамины в обычных формах, которые при поломках усваиваются частично.

Вес какой у вас? Профилактическая дозировка уколов 0,4 при весе от 50 кг. Наши гематологи рекомендуют готовить кровь за 2 месяца до зачатия. Ещё пиявки хороши при ПАИ за цикл до зачатия.

Спасибо за ответ. Мой вес 56-57 кг. Значит нужна доза клексана 0,4? У меня почему-то в коагулограмме высокий Протеин С - 152. Не возникнет ли кровотечения при приеме антикоагулянтов в период планирования??...Хотя, у меня немного повышен РФМК -5. Вот такие противоречивые результаты. Надо будет ещё пересдать.

 

Милана В,

Сулодексид за 2 цикла по 1 т раза в день

Спасибо за ответ

 

Обратила внимание, что несколько девочек в теме из Пензы. Я с недавнего времени тоже проживаю в Пензе. Хотела поинтересоваться, у каких врачей вы наблюдались и наблюдаетесь по вопросам беременности и тромбофилии? (гематолог, гинеколог). Хочу сменить прежнего гинеколога и не знаю, кто из врачей в Пензе ориентируется в вопросах тромбофилии у планирующих и беременных? Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp1309, да, еще и данные карты в первый раз.

 

Элени М, гомоцисцеин, д-димер и агрегацию тромбоцитов. Я сделала ещё ангиосканирование нижних конечностей, у меня варикоз правой полной вены и несостоятельность клапанов (вниз идёт кровь, а обратно нет), сказали оперировать после родов и ГВ.

Я года 2 сижу на венотониках. Сейчас вот ещё Рутин с херба взяла для пробы он тоже хорошо вены разглаживает.

 

Элени М, ты пьёшь л-тироксин или Эутирокс? Надо увеличить дозировку.

 

 

У меня ТТГ первый раз в жизни повысился, поэтому я не пью эутирокс и тп.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после того как перед пункцией получила результат по Тромбоцитам 116 при норме от 180, теперь боюсь сдавать

 

А наверное надо бы сдать ОАК и коагулограмму?

 

podruzka//, ещё сейчас пришел результат вит В12 =773,60 при норме до 663 и В9=77,66 при норме до 39,70.

Я принимаю Метилфолат 800 + Фемибион 1. Может мне прекратить прием Фемибион 1?

 

Все правильно принимаете. В 1 триме метафолина много не бывает.

 

Элени М, к эндокринологу тогда, работающему с Б, должен 12,5 или 25 прописать Эутирокса.

 

Милана В, д-димер будете контролировать и если что снизите дозировку уколов.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...