Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

T@ne4k@//, холестерин хороший. А ты агрегацию у них не сдавала? У меня тоже Ф13 и Ф7, на Эниксуме 2/0,4. Тромбоциты тоже падают, зато агрегация растет, у меня Курантил 75, и ещё добавила Тромбоасс 50. Ещё венотоник для вен.

Вирусов нет хронических? Если есть, то ИГ не помешают.

 

Сдала все, что назначила Хиз. До этого протеины были ниже нормы, сейчас хорошие.

 

http://s1.radikali.ru/uploads/2018/3/21/18ff1f56f76fd536ce55786b12c27809-full.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Сдала все, что назначила Хиз. До этого протеины были ниже нормы, сейчас хорошие.

 

http://s1.radikali.ru/uploads/2018/3/21/18ff1f56f76fd536ce55786b12c27809-full.gif

Агрегация высокая, как у меня, Тромбоциты слипаются, поэтому кажется, что их мало.

ТГТ хороший.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я вчера ещё раз перездала димер,но уже в инвитро,норма <243,у меня 1030.У меня паника,я все-таки думала ошибка лабы.Пью с субботы вессел.Может поколоть клексан?

Изменено пользователем НаташкаБеременяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, для инфы- муж с помощью Актимеле вылечил дисбактериоз кишечника. Есть анализы до и после. А у меня Фемофлор 17 стал идеальным после месяца ежедневного употребления по бутылочке.

Актимель точно с живыми бактериями, я на нем йогурт делаю. Мне после выскабливания примадофилус назначили, пью три месяца, так не только папилломы имеющиеся поотваливались, а еще 4 обычные родинки. Я аж запаниковала, побежала к онкологу, сделали соскоб с мест, где родинки на лице отвалились, вчера пришел результат, что атипичных клеток нет!!!! И этот примадофилус вообще чудеса творит, у меня гин. мазков таких хороших уже лет 13 не было. Я взяла по рекомендации гин. из стационара, но сначала обычный, а теперь примадофилус бифидус. Будем с мужем вместе пить. В инструкции написано, что его при беременности тоже можно. Никогда бы не поверила в такой рассказ, если бы сама не попробовала.

 

Девочки,добрый день! Первый раз в жизни была на приеме у гематолога, знаменитого в городе Рязань кмн....Вышла после приема с теми же вопросами, что и пришла....По поводу ПАИ и остальных поломок- сказал, что сейчас в мировой медицине не рекомендуют сдавать эти поломки, типо не информативно, по его словам 50 % населения ходят с поломками паи....и что клексан в протокола вообще не из-за паи и не из-за д-димера назначают и его действие 100% не доказано, только предположения. Короче говоря, мутации не воспринимает всерьез совсем. Про мой вечно высокий гемоглобин сказал, что особенность организма..и с высокими эректроцитами тоже ничего не делать...Холестерин у меня тоже высокий всегда, сказал это к терапевту или кардиологу, но типо он бы с таким ничего не делал( Девочки это пипец полный...Очень прошу ваши комментарии..Это нормально вообще? Как в москве рассуждают гематологи?

Нет, вообще - это не нормально. Но нормально для гематолога, который редко с женскими проблемами сталкивается. Нужно искать гематолога, который с женским уклоном по невынашиванию.

 

Кстати, после генетика я пошла к гематологу, расхваленной мне несколькими людьми. Если бы я не была в теме, я бы, наверное, пошла и бросилась с моста:)

По ее словам, ПАИ полная фигня. И с чего это я думаю, что у меня ПАИ. Бросать мне нмг, не доношу я до 30 недель при неправильной с ЕАП плацентой, что генетик не спец по крови. И вообще, ЕАП-это точно проблемы с генетикой у ребенка. И надо было к ней идти сразу, а сейчас уже поздно. И да, она пессимист, но мне не надо надеяться на чудо. Сдать кучу анализов и снова к ней. Про вессел типа забудь, это тоже полная фигня и поздно. Я даже не стала читать ее заключение. А если к ней придет тот, кто не так информирован, как я?

Можно в личку фамилию, чтобы не нарваться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме у Хиз, показала свои анализы на гормоны щитовидки, у меня ТТГ 3.56 при норме 0.34 - 5.60 (сдавала на 23 нед.берем.), Хиз сказала пока ничего пить не нужно для понижения, сказала сейчас нормы для беременных пересмотрели и до 4 считается норма, о как!)

 

podruzka//,  Наташ, можете посмотреть пожалуйста мой гемостаз, мне Хиз увеличила дозу курантила 50×3, или если будут плохо себя чувствовать, то можно 50×2. Не слишком ли большая доза? Действительно есть необходимость в увеличении? Сейчас пью 25×3

 

a0e64150a29c.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо,что мимо не прошли.Гомоцистеин 8,45 ,пью 400 активной фольки почти год,но гомик не сдвинулся с места.МНО 1,0,XIIа зависимый фибринолиз 16 мин.норма 6-10.протромбиновое время с разведённым тромбопластином 44с,контрольное значение 38.протромбиновое время 13.7с.контроль 13.3.по Квику %93 контроль (более 60). у меня в анализе нет норм,написано контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо,что мимо не прошли.Гомоцистеин 8,45 ,пью 400 активной фольки почти год,но гомик не сдвинулся с места.МНО 1,0,XIIа зависимый фибринолиз 16 мин.норма 6-10.протромбиновое время с разведённым тромбопластином 44с,контрольное значение 38.протромбиновое время 13.7с.контроль 13.3.по Квику %93 контроль (более 60). у меня в анализе нет норм,написано контроль.

Помимо активной фольки, надо б6 и б12 пить, одна она не сработает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем добрый вечер...хочу спросить совета , дело в том , что у меня уже было 2 зб на ранних сроках, пошла платно к гинекологу , она назначила кучу анализов.к гематологу пока нет возможности попа.сть, выяснилось следующее-из 8 генов у меня 3 мутантных, это какая то F13A1(ФАКТОР ХIII),PAI 1 675,ITGA2(GP IA) в фолатном цикле какой то один ген мутантный MTHFR.вообщем я вообще не особо понимаю в этом.далее гомоцистеин-10,45 норма 5-15,фибриноген-2,42 норма 1,5-4,д димер <50, норма 0-443, витамин в 12-357, норма 193-982, фоливая -21 , норма 3-17.если кто что понимает скажите как у меня дела обстоят, на прием к гинекологу недели через 2 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я пью железо фирмы nature’s bounty-Gentle Iron 28 g. За месяц ферритин подняла больше, чем в 2 раза. Брала на айхербе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, а что такое ферритин?он у меня понижен?железо вроде бы для гемоглобина, он у меня 130?извините если глупые вопросы задаю, просто я пока в этом всем не разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была в норме. Вот сейчас сдала ТТГ - 3,57 , сказали пересдать через 3 месяца. Не знаю, может достать Т3 и Т4, сделать узи?

Гемоглобин всегда около 130, а ферритин 20. Врачи говорят нет скрытой ЖДА... Короче, по их мнению у меня все ОК, и хз чего я себя плохо чувствую... Может депрессия)?

Ферритин то мне кажется низкий. Я в беременность при таком начала железо принимать, гиня и терапевт только на гем ориентировались и всегда говорили ничего не надо. Я бы сказала, что анемия скрытая все же есть.

 

Иринка 88, а что такое ферритин?он у меня понижен?железо вроде бы для гемоглобина, он у меня 130?извините если глупые вопросы задаю, просто я пока в этом всем не разбираюсь

Ферритин это запасы железа, недостаток указывает на скрытую анемию. Вроде бы должен не ниже 40 быть. А лучше побольше, ибо в беременность ребенок забирает железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я вчера ещё раз перездала димер,но уже в инвитро,норма <243,у меня 1030.У меня паника,я все-таки думала ошибка лабы.Пью с субботы вессел.Может поколоть клексан?

А вы Б? Если да, то надо колоть.

 

~Утя~, у тебя ведь ещё 2-й триместр? Тогда д-димер вылез из норм. Агрегация высоковатая , поэтому и увеличила Курантил. Мне к Курантилу 75 добавила Тромбоасс 50. Надо было ещё ТГТ (тест генерации тромбина) сдавать, чтоб понять, подходит ли дозировка НМГ . Ты сколько колешь?

 

ЮСолнце, 400 это мало для вас, надо 800-1000 пить Метафолина + добавить В 12 активную.

Странный контроль- норма менее контроля, или больше, чем контроль?

 

skorp1309, гомоцисцеин заоблачный, надо срочно ронять до уровня 5-6, после 8 все Б замирают.

Проколоть Комплибипен, затем начать пить Метафолин 800,В12 активный. (см ссылки в профиле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp1309, как написала МамаДочек- показывает скрытую анемию.У Фетисовой целевой уровень-100! Я пока подняла до 53

 

Многие врачи ориентируются на гемоглобин. Мои в жк тоже. И это неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была в норме. Вот сейчас сдала ТТГ - 3,57 , сказали пересдать через 3 месяца. Не знаю, может достать Т3 и Т4, сделать узи?

Гемоглобин всегда около 130, а ферритин 20. Врачи говорят нет скрытой ЖДА... Короче, по их мнению у меня все ОК, и хз чего я себя плохо чувствую... Может депрессия)?

ТТГ высокий, я свой держу в пределах 2. Увеличили с Хиз Эутирокс, когда пришёл ТТГ около 3.

Ферритин считается хорошим от 60. Я начала пить Идеальное железо 50 мг от Томпсон, через пару недель гляну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,я не беременна.На апрель планировался протокол, а теперь не знаю как будет, как быстро упадёт д-димер на весселе,гематологов нет нормальных, у меня паника,как быть не знаю .Я уже писала что была простуде на, неужели из-за этого во столько раз димер мог взлететь?Я ещё на ок 4 месяца, тоже слышала что они влияют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица в доме

Это не московский гематолог. Не попадешь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  сейчас идет 25 нед., про ТГТ мне Хиз ничего не сказала, чтобы сдала. оставила на данный момент ту же дозировку фракса 0.3

Про курантил поняла, спасибо!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка, вот скорее всего виноваты ОК, с тромбофилией они противопоказаны . А зачем ОК, если вы Б планируете? Ещё и кровь себе ими ухудшили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка, вот скорее всего виноваты ОК, с тромбофилией они противопоказаны . А зачем ОК, если вы Б планируете? Ещё и кровь себе ими ухудшили.

Ре назначила, кисты без них появляются .В том году я тоже перед протом была на ок,но димер был на верхней границе,а на весселе по 1 т.в день за 2 месяца стал 0.15.Вот теперь не знаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка,  вам нельзя ОК! Это опасно! Не хочу пугать, поверьте на слово. Прекращайте их пить как можно раньше.

 

 

ТТГ высокий, я свой держу в пределах 2. Увеличили с Хиз Эутирокс, когда пришёл ТТГ около 3.

Ферритин считается хорошим от 60. Я начала пить Идеальное железо 50 мг от Томпсон, через пару недель гляну.

Охо-хонюшки, расклеилась я... Обострился атопический дерматит, аллергия, ТТГ поплыл.

Я прошу прощения за назойливость. Можно вопрос? Буду сдавать кровь, флеболог направил ( варикоз)- ОАК, фибриноген, протромбин( время по Квику,МНО), тромбиновое время, АЧТВ; общий белок, С-реактивный белок; глюкоза; триглицериды, холестерин общий. Что еще добавить, чтоб не колоть сто раз? Гомик? Не ждать 3 мес и пересдать гормоны щитовидки?

Помоготе, не соображу.

 

ПомогИте*)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а что бы заказать метафолин надо вводить паспортные данные и ИНН даже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp1309, да, еще и данные карты в первый раз.

 

Элени М, гомоцисцеин, д-димер и агрегацию тромбоцитов. Я сделала ещё ангиосканирование нижних конечностей, у меня варикоз правой полной вены и несостоятельность клапанов (вниз идёт кровь, а обратно нет), сказали оперировать после родов и ГВ.

Я года 2 сижу на венотониках. Сейчас вот ещё Рутин с херба взяла для пробы он тоже хорошо вены разглаживает.

 

Элени М, ты пьёшь л-тироксин или Эутирокс? Надо увеличить дозировку.

 

 

Ре назначила, кисты без них появляются .В том году я тоже перед протом была на ок,но димер был на верхней границе,а на весселе по 1 т.в день за 2 месяца стал 0.15.Вот теперь не знаю как быть

От кист функциональных спасалась Инозитолом от 1000 до 4000 мг в сутки. До него мучилась тоже, пунктировали их 2 раза. После месяца приёма исчезли. Пила его месяца 3.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я новенькая... Изучаю данную тему, т.к. на врачей не всегда можно положиться. В прошлом была ЗБ на сроке 6-7 недель и анэмбриония, которая выявилась на первом скрининге в 12 недель. Обследование выявило наличие наследственной тромбофилии. Одна гомозигота Pai 1, приличное количество гетерозигот, в том числе в MTHFR677 и MTHFR 1298. На данный момент (вне беременности) гомоцистеин 7,98. Хотелось бы знать, нужно ли его снижать при планировании и до каких цифр? Сейчас принимаю ангиовит. Достаточно ли его или нужно добавить ещё что-то? Гематолог назначила мне при планировании сулодексид, а при наступлении беременности клексан 0,2. Достаточно ли при планировании сулодексида или же нужно с фертильного цикла клексан колоть? Буду благодарна за все ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я пью железо фирмы nature’s bounty-Gentle Iron 28 g. За месяц ферритин подняла больше, чем в 2 раза. Брала на айхербе

А с гемоглобином что было. ? Я ж начала тотему пить ( правда по 2 ампулы) и у меня гемоглобин вырос. Я вот из за этого переживаю, как бы от приема железа у меня он не вырос. Или тут ничем больше ферритин не поднять????

 

У вас с гемоглобина что было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана В, гомоцисцеин снижать до уровня 5-6, критичный край 8, свыше 8 Б замирают. Проколоть Комплибипен, затем длительно пить активные фолаты Метафолин 800 и В12 (ссылки в профиле). Они лучше Ангиовита, так как полностью усваиваются и не вызывают аллергии. В Ангиовите витамины в обычных формах, которые при поломках усваиваются частично.

Вес какой у вас? Профилактическая дозировка уколов 0,4 при весе от 50 кг. Наши гематологи рекомендуют готовить кровь за 2 месяца до зачатия. Ещё пиявки хороши при ПАИ за цикл до зачатия.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...