Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Дозировка подбирается индивидуально, кому то помогает 1/4 раз в неделю, кому и 1/2 2 раза в неделю.Врачи рекомендуют не более 300 на 7 дпо. Какой у Вас показатель, сколько раз сдавали? Врач не предлагал циклодинон на 3-6 месяцев?

Еще вопросик - мне 36л, в анализах для ЭКО стоит до 35л УЗИ молочных желез после маммография.Можно ли маммографию заменить УЗИ?

Я к последнему протоколу готовилась в 37, делала УЗИ молочных желез и консультацию маммолога, вопросов у Ре не возникло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаДочек ты как и многие здесь, взяла все в свои руки и получила суперприз! Желаю лёгких родов, здоровенького ребеночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//,  я ходила к маммологу перед протом мне 37л было , мне узи она только делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочек ты как и многие здесь, взяла все в свои руки и получила суперприз! Желаю лёгких родов, здоровенького ребеночка!

Спасибо! Другого выхода нет. Много раз убедилась, что надо во все вникать и самой контролировать и думать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик - мне 36л, в анализах для ЭКО стоит до 35л УЗИ молочных желез после маммография.Можно ли маммографию заменить УЗИ?

В 37 лет было первое эко,в этом году будет уже 40 и будет 3-е эко,ни разу для квоты ре не требовала мамографию ,узи м.ж и заключение мамолога. В декабре я спросила у ре не нужна ли мне мамография, она сказала что можно сделать,я сделала,но ре так и не показывала,а она не спрашивала ,в доки опять пошло узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто ответил спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как повысить быстро тромбоциты? Вчера они были 108. 5 марта были 185. Обычно они невысокие, около 200. Хиз назначила ИГ и клексан, можно ли обойтись без них? Поломан Ф13.

По повышенному холестерину статины не назначила, с мочевиной тоже неизвестно что делать.

Кто знает, где можно сдать уровень фактора 7 количественный? В МЖЦ не делают.

 

Сегодняшний оак и биохимия

post-301801-0-48985200-1521574511_thumb.jpeg

post-301801-0-35667300-1521574603_thumb.jpeg

Изменено пользователем T@ne4k@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как повысить быстро тромбоциты? Вчера они были 108. 5 марта были 185. Обычно они невысокие, около 200. Хиз назначила ИГ и клексан, можно ли обойтись без них? Поломан Ф13.

По повышенному холестерину статины не назначила, с мочевиной тоже неизвестно что делать.

Кто знает, где можно сдать уровень фактора 7 количественный? В МЖЦ не делают.

 

Сегодняшний оак и биохимия

У меня тоже F13 поломан полностью и куча еще всего, внизу под линейкой написано.

Мне Хиз тоже прописывала клексан ИГ, я все это делала и ттт, самой тоже страшно было.

Может тебе перездать тромбоциты? Уж очень резко снизились, может ошибка лабы?

 

Девочки привет!

П

Давно сюда не писала , отпустила ситуацию, устала ото всего , скоро планирую в протокол.

Вспомнила про свою скрытую анемию. Врач мне ничего не посоветовала что с ней делать, я начала сама тотему принимать , но не знала что если гемоглобин в норме то не стоит принимать железо, короче повысила сама себе гемоглобин, врач отменила тотему, но как выйти из этой ситуации не скащала.может кто что посоветует?

Ферритин-10 норма от 10-120

Жсс-65 норма от 45-77

Латентная жсс 52 норма от 20-62

Железо в сыворотке-13 норма от 6-26

Трансферритин

Концентрация 3,05 норма от 2-3,60

Коэффициент насыщенности трансферритина железом 16,9 норма от 20-50

 

 

Может конечно не по теме написала, но вдруг кто знает.)))

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть кто нибудь из Екатеринбурга, посоветуйте гематолога ХОРОШЕГО!

Я не из Ебурга, но слышала по нашему региону хвалят Кузнецова, клиника Уральская на Чекистов вроде, такой немолодой дяденька. У нас все к нему ездят по планированию и беременности. Погугли отзывы. В ОММ есть спецы, я там лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ошибки не может быть, в понедельник тромбоциты 108, пересдала во вторник 148. У вас еще АТ к Хгч были повышены, я помню. Мне просто не хочется только из-за низких тромбоцитов капать ИГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, а Adamts 13 и антитела к нему она назначала тебе сдавать??я когда к ней пришла с тромбоцитами 180,она сразу этот анализ назначила и сказала обычно при низких тромбоцитах этот Adamts, так вот при нём тоже ИГ назначаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvseevaDA,

При ЕАП очень важно не допускать сгущения крови. Из-за этого тоже может быть маловодие. Если что с венами-обязательно флебодиа 600.

Флебодиа 600 назначал Вам гематолог? Или это самостоятельно?

Я пришла к врачу с анамнезом, узи (где четенько ЕАП стоит),мутациями, всеми анализами, он так же переназначил клексан 0,4, компрессионное белье и т.д. Сказал, что в курантиле и флебодиа необходимости нет.

Вот думаю, подождать понедельника (узи плюс консультация врача) либо самоназначить. Но что-то стремно. Я не очень люблю это дело.

От гинеколога в жк никакой практической пользы, схватились сначала за этот недоказанный актовегин (предлагали еще на магнезию заменить), после консультации у врача из перинатального с назначением клексана кивнули: ага, клексан, ок. Короче, они со всем соглашаются. Наверно, не очень расстроятся, если я до родов к ним больше не приду.

 

Про агрегацию тромбоцитов, кстати, гематолог сказал, что для беременности норм картина. и к коагулограмме в принципе претензий нет, и уверен, что когда через 3 недели клексана я пересдам ее (коагулограмму), то все будет ок (хотя и так некритично, по его словам).

 

А усталость была, быстрая утомляемость? Или бессимптомно все протекало? Записалась я сегодня, к концу недели схожу к врачу.

Я б сначала щитовидку исследовала (узи и гормоны). Утомляемость - очень частый признак сбоев именно ЩЖ,

Изменено пользователем EvseevaDA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, а Adamts 13 и антитела к нему она назначала тебе сдавать??я когда к ней пришла с тромбоцитами 180,она сразу этот анализ назначила и сказала обычно при низких тромбоцитах этот Adamts, так вот при нём тоже ИГ назначаются.

 

Назначала, только толком не прокомментировала

Концентрация Адамс13 - 0,73 (0,40-1,41)

Ингибитор Адамс13 - 9,83 (<12)

Изменено пользователем T@ne4k@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, ну значит в норме они.Тогда не понятно зачем ИГ она назначила.Может просто для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ошибки не может быть, в понедельник тромбоциты 108, пересдала во вторник 148. У вас еще АТ к Хгч были повышены, я помню. Мне просто не хочется только из-за низких тромбоцитов капать ИГ

Она только из за низких тромбоцитов ИГ назначила, странно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Елена,

 

Хиз ИГ назначила только из-за низких тромбоцитов, АФС у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, холестерин хороший. А ты агрегацию у них не сдавала? У меня тоже Ф13 и Ф7, на Эниксуме 2/0,4. Тромбоциты тоже падают, зато агрегация растет, у меня Курантил 75, и ещё добавила Тромбоасс 50. Ещё венотоник для вен.

Вирусов нет хронических? Если есть, то ИГ не помешают.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

 

Флебодиа 600 можно самоназначить себе, как думаете?

вдовесок к клексану 0,4 для профилактики фпн? До приема врачей целых 5 дней.

Читаю инет, вроде, негативного влияния на плод по исследованиям нет. В раздумьях, не шарю в этих препаратах абсолютно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvseevaDA

Мне назначал АГ, для улучшения кровотока. Генетик и другие врачи не отменяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvseevaDA,

Мне назначал АГ, для улучшения кровотока. Генетик и другие врачи не отменяли.

Спасибо!

Просто мой врач что-то меня расстраивает своей пассивностью и вообще( Я отдаю себе отчет в том, что мой ребенок только мне нужен, но хотелось бы адекватной помощи. Получается, что здесь, в этой теме, я черпаю гораздо больше, чем от нее в жк. Это комплимент всем, кто здесь пишет и советует, и очень большой минус нашим врачам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от нечего делать становишься спецом, к сожалению. В жк у них нет возможности повышать свою квалификацию и ездить на семинары. Тем более, они должны помнить всего понемногу. А у нас специфика :( Но моя аг в жк, по крайней мере, интересуется новым для себя. Знает про мой путь и помогает чем может, идет навстречу.

Но флебодиа назначала аг в платной-она ведет меня по шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от нечего делать становишься спецом, к сожалению. В жк у них нет возможности повышать свою квалификацию и ездить на семинары. Тем более, они должны помнить всего понемногу. А у нас специфика :( Но моя аг в жк, по крайней мере, интересуется новым для себя. Знает про мой путь и помогает чем может, идет навстречу.

Но флебодиа назначала аг в платной-она ведет меня по шм.

Моей в жк около 50. стааааарой закалки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!Прошу прокомментировать мой анализ на гемостаз.АПТВ 38 при норме 33,АЧТВ 38 при 33 .Это получается гипоагреггация ,но при этом РФМК 7,5 при норме до 3,5 -это гиперагрегация .Как в одном анализе могут быть противоположные диагнозы?Тромбоцитов 182 тыс.-маловато по-моему .Гемоглобин139 .MTHFR -гетерозигота,PAI 1 гетерозигота.Собираюсь в протокол эко ,внятных ответов от гематолога получить не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я б сначала щитовидку исследовала (узи и гормоны). Утомляемость - очень частый признак сбоев именно ЩЖ,

Всегда была в норме. Вот сейчас сдала ТТГ - 3,57 , сказали пересдать через 3 месяца. Не знаю, может достать Т3 и Т4, сделать узи?

Гемоглобин всегда около 130, а ферритин 20. Врачи говорят нет скрытой ЖДА... Короче, по их мнению у меня все ОК, и хз чего я себя плохо чувствую... Может депрессия)?

Изменено пользователем Элени М
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, маловато показателей для полной картины крови- гомоцисцеин нужен, МНО, фибриноген, д-димер, агрегация тромбоцитов. Нормы включают в себя не одну цифру, а диапазон от и до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...