Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Нашла статью-исследование о применении эстрогенов во вторлй фазе, кто спрашивал

bono-esse.ru/blizzard/Gyn/ECO/E2_eco.html

 

iepurashu, сдержать О, чтобы нарастить энд побольше. Не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оле-Лукойе,  я принимала нурофен только в ЕЦ перед пункцией, в день триггера и на сл день чтобы не совулировать раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот до триггера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я не собираюсь мириться,т.к. мы и не ссорились)))я не просто так уходила. Я 4 месяца к психологу ходила прежде чем приняла решение))И не приходила чтобы уйти а в процессе было принято решение.

 

У меня другая беда. Фсг повышен больше года уже конкретно от 20 до 40. Но М всегда у меня с прибабахом шли и из-за кист часто чаще чем надо и циклы не длинные. Год я была на дюфастоне.

Мне на последнем приеме в декабре 2016 года репродуктолог сказала дкржать максимально цикл дюфастоном с 16 по 25 дц,а если на нем не будет получаться,то принимать фемостон начинать.

 

И вот сейчас 65дц...задержка чекнешься. На 22-24 дц помазало я думала М начнутся,но нет.

На 35 дц была на узи эндик 3 мм фолликулы 1-3 как обычно и маленькие. Врач сказала нечем идти М,нечему отслаиваться. Вот прошло время и сегодня на 65 дц на узи эндик 4мм типа второй фазы 2 фолликула в пя 5-6мм и слева ретенционное образование 13мм.

Хочу идти к врачу еовому,но хотела сначала гормоны 1 фазы сдать.

Но сейчас уже и не знаю забить и ждать М или фемостон начать уже.

Так я гормоны есть не хотела,устала и т.к. активного планирования нет думала передохну...

 

В планах больше было пойти к новому врачу,которая гомеопатию признает,рефлексотерапию и лечение пиявками.

Настрой попробовать спортом и витаминами улучшить ситуацию.

Сестра из Мюнхена привезла мне коэнзим q10 дорогучий и витамин д3. Их тоже репродуктолог говорила пить постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дайте совет! Через 2-3 дня должна была вступить в протокол, и заболела. Температура 39! Состояние отвратительное. Как думаете откладывать прот? Или сбивать и идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9a9aa3dd21eb6c0e2ab1ed5fc8a480bdb03b43304748195.png

 

aff9f1f91f645d6e03160afca88623efb03b43304748244.jpg

 

Вот такие попробую пить

 

Девочки! Дайте совет! Через 2-3 дня должна была вступить в протокол, и заболела. Температура 39! Состояние отвратительное. Как думаете откладывать прот? Или сбивать и идти?

мое мнение скорее откладывать,но все зависит от тяжести заболевания и мнения врача по этому поводу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, если сразу темпа, то скорее всего вирус, попробуй противовирусное, кагоцел, например. Там курс всего 4 дня. Если просто сбить темпу, не будет иммунитете, болезнь не может затянуться. Мои знакомые сейчас так тяжко переболели.

Вступать ли при этом, успеешь понять к началу.

 

irusya1986//,  коэнзим постоянно дороговато, в отличие от Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и витамин д3

У меня от Д3 получилось поднять антральные до 5 шт. У тебя дозировка смотрю 1000. Это что слону дробина. тут писали, что в Италии или Испании? колят по 25 тыс уколами чтобы быстро недостаток поднять. Но так же замечу, что он накапливается и его избыток токсичен. так что контроль не повредит.

Далее про мои увеличенные антральные - недолго фраер танцевал. Протокол опять получился провальный. А теперь кисты лезут без конца. Но у меня на них наоборот задержки. по 40 -53 дня циклы. А ты говоришь у тебя наоборот короткие становятся.

,то принимать фемостон начинать

Я уже и сама про такое думала. Но приливов нет. Ну или я не понимаю, что это они. Хотя ж говорят что их "не понять" невозможно.

 

Температура 39!

При такой температуре скорее всего будет интоксикация всего организма. Я бы месяц-второй пропустила.

Сама так после пункции заболела, назначили антибиотик и на фоне ТТ 37,5 и антбиотика делали подсадку. Пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая беда. Фсг повышен больше года уже конкретно от 20 до 40. Но М всегда у меня с прибабахом шли и из-за кист часто чаще чем надо и циклы не длинные. Год я была на дюфастоне.

Мне на последнем приеме в декабре 2016 года репродуктолог сказала дкржать максимально цикл дюфастоном с 16 по 25 дц,а если на нем не будет получаться,то принимать фемостон начинать.

 

Если нет приливов, наверное, можно и народными средствами - хотя и при приливах они тоже помогают многим. Самый ужас, девочки, эти приливы. Мне гормональные не рекомендуется из-за роста новообразований, но без них невозможно ужасно жить. Причём после фемостона сочетание дюфастон-дивигель - ни о чём :chih: :chih: :chih: Вот была пауза несколько месяцев в приёме гормональных вообще - пробовали на отмене вызвать рост фолликулов, но тщетно. Потом нашли донора и вот снова пью гормоны, ращу эндик, надеюсь, они пройдут. Хуже приливов ещё ничего не было в моей жизни, даже зубная боль меркнет. Когда некуда деться от этого жара и я в майке стою несколько минут на балконе в минус 20, и мне ЖАРКО :confusion:

 

Девочки! Дайте совет! Через 2-3 дня должна была вступить в протокол, и заболела. Температура 39! Состояние отвратительное. Как думаете откладывать прот? Или сбивать и идти?

 

Спроси у своей Ре! Ей должно быть виднее. Я бы отложила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясинка, а какие народные средства помогают? В инете много перечисляют, а вот чтобы конкретные примеры?

 

Я перенесла приливы летом, очень жарким. Это когда бежишь в душ, выходишь и через 5 минут ты опять весь липкий и мокрый от пота. И снова бежишь в душ.

Я тогда не знала, что это приливы. И подумать не могла. Потом уже догадалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, не знаю, мне всегда лень народные средства использовать. мне иголки помогали, но тоже сложно ходить по расписанию на них. но многим травки реально в помощь были, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывало пару раз что на мгновенье я горю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жарко только по утрам, когда просыпаюсь и первые 10-20 мин после подъема с постели, даже не жарко, а просто горит верхняя часть спины, между лопатками и задняя часть шеи...тоже думаю приливы ли это? хочется надеяться, что нет, хотя понимаю, что просто по разному у всех проявляются приливы...потом в течение дня в жар не кидает, все как обычно...единственное пальцы на руках отекают и венки вздуваются, раньше этого не было...у кого то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жарко только по утрам, когда просыпаюсь и первые 10-20 мин после подъема с постели, даже не жарко, а просто горит верхняя часть спины, между лопатками и задняя часть шеи...тоже думаю приливы ли это? хочется надеяться, что нет, хотя понимаю, что просто по разному у всех проявляются приливы...потом в течение дня в жар не кидает, все как обычно...единственное пальцы на руках отекают и венки вздуваются, раньше этого не было...у кого то так было?

У меня год похожие якобы приливы ночные были. утром с 4-6.Только дважды за пределами этого временного промежутка было. Все похоже только потело туловище спереди. Про приливы мне сказала репродуктолога, гинеколог, один из эндокринологов и терапевт. Тем более кости-суставы-мышцы болеть начали. Я верила ,что климактерические проявления. В итоге. Ревматолог, несколько терапевтов и, главное, я пропустила обострение вирусного заболевания. Как раз после того, как опухли суставы это и началось. При этом у меня в прошлый раз острая форма герпесов именно так и проявлялась год-два. Сейчас пока не могу понять сколько вреда нанес ЦМВ и что еще было непонятно. Суставы прилично пострадали.

Просто, если это приливы они от гормонов пройдут.

Самое главное, что прошла боль в л/у за 1 день приема Виферона, который я не считала за препарат от балды принимала. На 3-4 день прошли эти "приливы".

Эндокринологи не могли найти ничего. Онкологи тоже занимались этим вопросом. Отправили дальше. Пока случайно не начала сдавать анализы на вирусы.

 

Ну и спереди потело больше возможно потому я свернувшись, скрючившись сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ННА, я сдавала ЦМВ, результат - отриц, и ВПГ 1,2 - тоже отриц, что еще нужно сдать? Интересно, что летом при ФСГ больше 100 таких симптомов не было...сейчас ФСГ меньше и горит...

Изменено пользователем Женека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю всем удачи, любви и достижения результатов, и обязательно дождаться материнского счастья. До встречи (когда, пока не знаю).

Последняя попытка сгорела . Game over. Хгч -0,3.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, :almirena: прошли мы это,держись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТАША,сожалею вместе с тобой,но не надо сдаваться,время для зачатия у тебя ещё не истекло,есть куда стремиться,всё проходит и это пройдёт,трезво,без эмоций и усталости взвесишь,оценишь ситуацию и примешь правильное решение,но это будет позже,не сейчас,большинство из нас знают какого это,когда опускаются руки,меркнет окружающий мир,уходим на дно под тину,но проходит время и начинается подъём из глубины,кто то быстро всплывает,кому то требуется больше времени,поднимешься,встанешь и ты,верю в тебя,твоя игра ещё не закончена и твоя попытка,которая увенчается успехом // тебя ожидает,вылет персонального аиста с даром небес забронирован и стартует в скором времени,не унывай,не теряй веры и надежды,Высшые силы не оставили тебя и не отвернулись. :almirena:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю всем удачи, любви и достижения результатов, и обязательно дождаться материнского счастья. До встречи (когда, пока не знаю).

Последняя попытка сгорела . Game over. Хгч -0,3.

 

Наташенька обнимаю тебя!. Никогда не говори никогда.."конец игре" будет на закате жизни..на позднем позднем закате..у тебя еще все впереди..поплачь и с новыми силами в бой..не сдавайся девочка моя..все еще у нас будет с Божьей помощью!!! Верь!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу вас не унывайте! У вас уже есть для кого и ради кого жить, по одному ребеночку а может и по 2 уже..а мне что тогда делать вешаться идти.. давайте дальше стремиться к своему счастью!!!

Ну уж нет! Никто вперед меня вешаться не пойдет!:D А то мне 40 через неделю+ остался 1 задохлик-эмбрион (второй при заморозке распался)+ вообще не знаю куда теперь податься ...ни одной нормальной клиники рядом нет

 

Да, и кстати, я вешаться не собираюсь ;) но и вас не пропущу! :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, тоже овен) а мы такие упертые - добьемся своего!

 

Лами, :mamamia::almirena: держись! Должны же быть когда-нибудь наши старания вознаграждены

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis,  хорошо тогда только после вас мадам:D

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, тоже овен) а мы такие упертые - добьемся своего!

 

Лами, :mamamia::almirena: держись! Должны же быть когда-нибудь наши старания вознаграждены

Я водолей и упорства с упрямством не меньше ( на данный момент))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  а я упертый козерог:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...