Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

***inka, последний сон не ночной

А как склеевать сны?

 

мама в марте 2018, да причем тут руки? Млаленец спит по полчаса! Конечно капризничает и не хочет сам играть, себя изводит и тебя. Тебе надо чутко отсоеживать его сны. Спорим, проспит он 1,5-2 часа, и сразу настроение улучшится, появятся силы играть и познаватт мир.

Не понимаю выражения "прмучатт к рукам"-он собачка или кошечка? Ребенок твой. Если он выспавшийся, сухой, сытый, ты ему особо не нужна, а если измучан недосыпом, конечно маму надо.

Да, моя тоже короткими снамм спмт, и когда должен быть длинный сон, постоянно слежу, докачиваю, есои вижу, что начинает просыпаться.

И не надо про огород..тебе 40 лет, ты не первый сезон ведешь хозяйство и ты знаешь сколько времени оно занимает. Ты планировала ребенка, читала и изучала. Не поверю, что в селе все дети с пеленок самостоятельно играют и мам не помнят в лицо, потому что те в поле с утра до вечера.

Сын родился в марте, огород начинают в апреле-мае, можно было откорректировать этот сезон исхоля из того, что ты сейчас нужна своему ребенку.

 

 

Девочки, мы сделали пентаксим ((( плакала моя крошка, обидели((

 

Девочки, кто есть здесь днем, поделитесь, что на вечер приготовить, сама кашами по вечерам питаюсь, мужу мясное надо

 

Я обожаю котлетки из куриной грудки, очень просто быстро и вкусно - куриную грудку , луковицу, кусочек сыра грамм 100 блендером трёшь до массы однородной, достаёшь, туда яйцо, мукт 4-5 ложек , пару ложек сметаны соль перец , валяешь котлетки , можно и их сыром посыпать, но и без него вкусно. Все в духовке на 25-30 минут, готово! Они очень сочные получаются нежные.

 

Мама в марте, я тоже с девочками согласна, ты просто измучаешь и ребёнка и себя. Надо по тихоньку налаживать сон, ты увидишь как легче станет в сто раз. Но нужно терпение, буквально неделя твоего времени. У меня тоже когда дочь выспавшаяся настроение есть - она может сама с собой очень долго играть .

 

Склеиванием снов надо начинать заниматься примерно в 4 месяца, как раз в регресс сна. Он потому и регрессии , что ребёнок начинает спать по 40 минут , просыпается и в итоге не высыпается. Нужно подгадывать момент когда ребёнок открыл глаза и сразу же его возвращать в те условия, когда вы его уложили- подкачивать , дать соску , белый шум. Но нужно именно поцматьмомегт. Если он упущен ребёнок просыпается. Есть момент когда ребёнок открывает глаза фактически во сне . Вот этот момент и нужно поймать. И через несколько недель ребёнок сам научится обратно засыпать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lilu_u,  мы ели спеленок, а мясное тему, но это вот самое начало прикорма, потом все сама готова

 

***inka, интересно, с сыром

 

Так-так! Вот почитаю вас) и меню на неделю готово! Все хочу приготовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я стала его укачивать спать через 2 часа бодровствования, потому что ему уже пора было. Качала 25 минут а он проспал всего 20 минут. И он не выспался и я толком ничего не сделала. Обидно. Подкачивания еще пару недель назад удавались, сейчас нет почему то. Может у него десна чешутся и его это сильно беспокоит и это надо просто переждать?

 

mirinama, на огороде что то сажают некоторые не потому что нравится работать на земле или хочется натурального, а потому что всего этого особенно купить по финансам. что то муж настоял посадить, что то сама решила, думала справлюсь, но я не расчитала свои силы, да и не думала, что возникнут такие трудности со сном у маленького ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  10-11 часов ночной сон-наша норма сейчас.

 

mirinama,  мы сегодня весь день на руках. И спим и бодрствуем, после прививки вчерашней. Плюс температура в среднем 37.5 держится.

На ужин, можно потушить мясо кусками с луком и морковкой, либо сделать жаркое, либо плов. Ну или макароны по флотски с фаршем.

 

Nadine205,  т.е. ты добилась того, что он теперь у тебя ночью спит лучше? И не просыпается, каждый час? Расскажи свой метод.

 

мама в марте 2018,  у моего после 2 часов бодрствования истерики и оры и никак уложить не могу. Многовато это ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а еще раньше его тем более не уложишь. я прихожу к выводу что просто период такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  бедненький(( моя пока держится, жду вечера, ночи, завтра...переживаю.

 

 

мама в марте 2018, попробуй интервал 1:30-1:40, может перегуливает слегка.

Я свою примерно через 1:40 в колясочку, и через минуту уже спит. Но это погода хорошая. Что делать осенью и дальше хз. Укачивания у нас не идут, сразу грудь ищет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  т.е. ты добилась того, что он теперь у тебя ночью спит лучше? И не просыпается, каждый час? Расскажи свой метод.

Да нет метода как такового. Ночью только он открывал глаза, делал все, чтобы до плача не доходило: укачивала, клала живот к животу на себя (от этого он у меня мгновенно почти всегда засыпает). На руках таскала по ночам бесконечно, но это помогало уснуть.

Днём, наоборот, долго спать не давала: 2 часа максимум и будила на поесть. Иногда массаж, игрушки перебирали, на улицу одевала по графику не зависимо от того, спит или нет. В общем пыталась сделать все, чтобы днём не больше 4х часов спал. Потому что он буянил ночью, а днём высыпаемся.

Но это было первый месяц , 2 месяца уже мы завидные сони, тьфу-тьфу)

 

Ну и кормлю его спящего по графику, как тут уже писала. Тогда он не просыпается от голода ночью. Например, поели в 21.00-21.30, ушли в сон в 22.00-22.30, поели спящие в 0.00-0.30, затем опять спящие в 6.00-6.30. И до 9.30 минимум спим. Но это у нас так, не знаю, подойдет ли другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, не канает моему такой интервал ваще. или позже или никак. прям сейчас пробовала через полтора часа, он смотрел на меня, как на наивную дуру)

а вот когда поел, лежа в кроватке, то заснул сам, с бутылочкой во рту. последнее время он чаще всего так и засыпает.

 

Терцелия, а ты уже даешь жаропонижающее при 37,5? моя двоюродная после прививки в 6 месяцев давала, не дожидаясь, что она начнет расти. а мне медсестра после прививки в 3 месяца придя домой сразу посоветовала вставить одну свечу от темпы, что я и сделала.

 

Nadine205, это ребенок такой. я своего и 2 раза когда ночью кормлю и один, он все равно в 6-7 просыпается

 

проснулся мой сейчас через 35 минут. снова здорова. и под мобилью лежать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, не канает моему такой интервал ваще. или позже или никак. прям сейчас пробовала через полтора часа, он смотрел на меня, как на наивную дуру)

а вот когда поел, лежа в кроватке, то заснул сам, с бутылочкой во рту. последнее время он чаще всего так и засыпает.

 

Терцелия, а ты уже даешь жаропонижающее при 37,5? моя двоюродная после прививки в 6 месяцев давала, не дожидаясь, что она начнет расти. а мне медсестра после прививки в 3 месяца придя домой сразу посоветовала вставить одну свечу от темпы, что я и сделала.

 

Nadine205, это ребенок такой. я своего и 2 раза когда ночью кормлю и один, он все равно в 6-7 просыпается

 

проснулся мой сейчас через 35 минут. снова здорова. и под мобилью лежать не хочет.

 

У него уже может быть хронический недосып, нужно его хорошенько выспать. Пару тройку дней прям чтоб спал через каждые 1,5 часа. И он вернётся в нормальное русло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, да-да! Знаю я этот взгляд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ой не знаю, у нас почти 2 недели после 4 мес прошло, но что-то мы ничего пока не склеиваем ))) при том что днем всегда спит со мной и если спит 3 часа - просыпается каждый час, я продлеваю, правда, грудью только. Может в этом причина

 

mirinama, я готовлю на несколько приемов пищи, поэтому что на обед, то может быть и на ужин. Мясо в кляре, котлеты, гуляш, жареные куриные ножки, мясо в красном соусе, в общем-то все стандартное ))) Себе вот сейчас индейку закинула в мультиварку.

 

lilu_u, по мне так Герберу можно доверять, наши бабушкины лукошки всякие вроде и неплохие, но встречались и не очень отзывы. От творожка Темы часто отравления, но это раньше было, сейчас не знаю как с качеством

 

mirinama, в колясочку и через минуту спит? Офигеть, неужели такое бывает :D

 

Терцелия, раз вы до сих пор на руках, то и неплохо, что вес не большой ))) Я стараюсь класть то в шезлонг, то на диван, то на пеленалку, меняю положение, а то на руках тяжко уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, про сны - я читаю Юлию Зорину в Инста, очень много крутых советов. И работает по большей части. Только терпение нужно)))

А я купила эргорюкзак сегодня) посмотрим как приживется, завтра пойду с ней в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а сколько вы в день поите деток? Просто водой или чаем?

Пришлось перейти на смесь - не знаю, как надо. Вес сейчас, в 4 месяца, 8450.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Misslare, мы на гв, но очень жарко, пою водой, примерно через полчаса после еды, а вот сколько не замечала, смотрю, как напьется. В день примерно стакан-полтора

 

Kolibry, бывает, но погода способствует, а ведь скоро осень((

Как в игре пристолов "зима близко.."!))))

 

Про нашу прививку. Слава Богу обошлось без темп. И ножка спокойная. Но ребенок еле уснул в ночь. И ночью проснулась поесть и не уснула, гуляла 1,5 часа. Для нее это не свойственно. Могла прививка так возбуждающе повлиять?

Изменено пользователем mirinama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прививка предстоит через неделю. Не читала никаких страшилки про побочки, а теперь вот страшновато((

В целом я сном сына довольна. Есть режим однозначно. За ночь встает 3-4 раза. Сейчас понемногу сдвигаем уход в ночь на 22.00, чтобы спал до 8.30-9 часов. Сегодня нам это удалось! Дневной сон через каждые 1,5- 2 часа. Спит 1-2 часа. По поведению почти на 100% угадываю, что пора спать. Вчера так получиось, что мы с мужем оба работали. Сутра самого нянчился старший сын. Он четко следовал моим указаниям и смог уложить ребенка спать. Сам! В 12 лет!))) Позвонил и сказал, что он герой) и правда умницы и старший и младший)

Я, например, чувствую своего ребенка, он не орет дело не по делу, слава богу. Это круто) Планирую перелет осенью, не хочу, чтоб орал в самолете, или на отдыхе как бывает дети верещат. Очень надеюсь, что перелет пройдет спокойно и сможем отдохнуть на море без проблем.

 

Мы выпиваем 60-80 мл воды, это если жарко. Еще мы пюре яблочное кушаем. Чуть позже дам овощи попробовать.

Изменено пользователем Vinnys
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  ну раз период, то только ждать... У нас тоже сейчас не просто со сном...

 

mirinama,  в итоге не выдержала свечку Цефекона выставила, но все равно сложно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  а нет возможности сына за собой нювозить/ носить. Ну, чтоб он был в поле зрения всегда. Чтобы, как правильно девочки говорят, в нужный момент его подкачать, пустышка дать, тем самым не дать проснуться. Это же действительно караулить надо. Мама вчера аж на 2.5 часа уложила маленького спать, т.к. тупо сидела возле него и в нужный момент не дала проснуться.

Твой, как ты пишешь, чутко спит. Может сон поверхностный, не глубокий? Ты уходишь, а он тут же просыпается. Я своего на даче если уж уложила, то могу в 10 метра траву косить триммером, он не проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  блин ночью качать я не смогу... я на автомате титьку в рот и спать дальше... Плюс он если хочет грудь, то все остальное по барабану, орать будет... И не себя на животик у нас буквально пару недель назад тоже сразу засыпал, а сейчас вообще не хочет, тоже пробовала...

 

Nadine205,  мой днем дольше 1,5 часов редко когда спит... видимо это индивидуально все таки...

 

мама в марте 2018,  раньше наоборот говорили при температуре выше 38.5 давать жаропонижающее, я привыкла и не даю, если меньше обычно...

 

Kolibry,  это из за прививки на руках... обычно все таки сам лежит и спит чаще.

 

***inka,  я тоже консультантов по сну читала и до недавнего времени все работало, пока регресс сна не начался... сейчас главное не привить ассоциации на сон. Но вот судя по последним дням у нас таки начинают они появляться... особенно грудь, как я не хотела, чтобы так было.

 

Misslare,  я поила в самую жару, в машине, когда едем.но на гв. Слышала, что на смеси надо обязательно поить. А на гв снова вчера читала, что ВОЗ не рекомендует поить до ввода прикорма.

 

Vinnys,  это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а сколько вы в день поите деток? Просто водой или чаем?

Пришлось перейти на смесь - не знаю, как надо. Вес сейчас, в 4 месяца, 8450.

 

Мы на смеси, предлагаю воду перед едой за 30 минут или после через 30 минут. Иногда ночью тоже. Когда пьёт, когда нет. В целом около 50-60 мл выпивает

 

 

Misslare, мы на гв, но очень жарко, пою водой, примерно через полчаса после еды, а вот сколько не замечала, смотрю, как напьется. В день примерно стакан-полтора

 

Kolibry, бывает, но погода способствует, а ведь скоро осень((

Как в игре пристолов "зима близко.."!))))

 

Про нашу прививку. Слава Богу обошлось без темп. И ножка спокойная. Но ребенок еле уснул в ночь. И ночью проснулась поесть и не уснула, гуляла 1,5 часа. Для нее это не свойственно. Могла прививка так возбуждающе повлиять?

 

Скорее всего это и есть реакция, у нас также было - была капризная , возбужденная , а температуры то и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера уснул в половине десятого, ел в 20.25. Кормила в 2.40, в 5.10. Проснулись в 6.40, продолжила укачивать в коляске уже. Встали в 7.45. Поел в 7.55, насилу съел свои 150. Сейчас снова не поддается укачиванию в сон(

 

отошла от него на 5 минут. он заплакал. я тут как тут, ловлю момент, пустышку сунула и снова начала укачивать в 9.45, задремал, в 9.50 перестала укачивать. интересно, сколько он в этот раз поспит, 20 минут, 30?...

 

зашла со двора в 10.25, сын уже не спал. сидеть около него я не могла все это время. да и вернулась я специально к этому времени чтоб подкачать его сонного, но сейчас его уже не укачаешь. и пустышку не берет и ножки лежит задирает. кошмар просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  ты же имеешь в виду 1,5 часа - продолжительность одного сна? Когда у нас ночной наладился, днём он тоже больше 1,5 за раз не спит, даже не больше часа, наверно. За день часа 3 получается.

 

Со сном у нас хорошо, а с едой войны каждый день уже больше недели.. Причём, именно день почему-то. Утреннее и 2 дневных кормления длятся по часа с игрушками-погремушками. Пробовала кормить не по графику, а по требованию, так я не выдерживала, тк он 5 часов не ел, в итоге с мучениями для обоих кормила по капле. С животиком и какахами у нас все в порядке.

Единственное, писала как-то, что на щечке высыпания и шелушения были. Начали сначала гипоаллергенный фрисолак к нашему голду подмешивать, так ещё хуже поползло. Перешли на другую смесь - едим, но при танцах с бубнами. Хотя эти танцы ещё с фрисолака начались.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misslare,  мы по настроению пьём 40-100 мл. Предлагаю по несколько раз в промежутках между кормлениями, начинаю через полчаса после еды, заканчиваю за 15 минут до.

Пьём бутилированную детскую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спали мы сейчас во дворе с 12.40 до 13.40, под крики петухов и периодические подкачивания

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, что значит не прививать ассациации на сон? Ну ведь по-любому будет уходить в сон или с грудью, или укачиванием. Даже если будет просто лежать, а ты его гладить, тоже ассоциация получается

 

Терцелия, цефекон еще и как обезболивание поможет, может ножка беспокоит, я бы тоже поставила, все же это не болезнь, а реакция на прививку, думаю можно и такую темп сбивать. Сегодня он как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой снова не думает спать. уже два с половиной часа гуляет. не буду же я его час укачивать. вот жду когда начнет плакать тогда снова попробую укачать, обычно так у нас последнее время чаще всего получается заснуть

 

ну, вот, заплакал, а я снова на подходе с пустышкой) взял уже как миленький и быстро заснул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...