Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Кстати, девочки, а как дела у вас с люльками колясочными?

***inka, ой, больная тема :) Я на днях вернулась домой с мелким в одной руке, и коляской - другой. А учитывая еще и то, что было жуткое пекло, а он никак не хотел прятаться под пеленочкой от жгучего солнышка (я бы на его месте тоже в не хотела бы в такую жару под тряпкой сидеть, хоть и у мамы на ручках :D ), можете представить мое состояние! Эта мини прогулка мне показалась самой длинной !!! Теперь боюсь выходить с ним :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mirinama, мне когда стало тяжело на руках, стала практиковать сон на диване под грудью с отползанием, сейчас все чаще получается отползти и все надольше, на руках я даже не знаю, как до сих пор ты таскаешь ее весь сон. Все может затекать и отваливаться :D Сейчас на руках в основном мама его укачивает, если прошу посидеть с ним.

А, ну и часто белый шум включаю, прям очень помогает

 

***inka, не спит как раньше :D мы и раньше не спали и сейчас :D А если серьезно, то пока не будем пересаживаться, думаю до 5.5, все-таки считаю, что не полезно это, пока сам не сел

 

мама в марте 2018, петухам вашим не позавидуешь :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Так если все устраивает со сном, то можно и без таблиц, а если нет -то таблицы, знание особенностей психики как раз и позволяет нормализовать сон. У меня одно время тоже через 1,5 часа не хотел спать, укладывала через скандал, но непродолжительный, потому что заметила, что если укладывать позже, то все равно скандал, но гораздо дольше и спит потом хуже. Так и приноровились. Я теперь прям по времени его укладываю, иначе ад начинается.

 

Терцелия, а ты читала про эти методы самостоятельного засыпания? С контролируемым плачем :malicious: Мне кажется, это жесть какая-то. Поэтому для себя решила по старинке, плавно переводить в кроватку, потом отодвигать ее и прочее

 

Кудряшка_31, а ты кремом от солнца не мажешь? Я обычно всегда гуляю, когда солнце не такое яркое и как правило в тени. Но если знаю, что придется идти по солнцу, обязательно мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ножки на края коляски задирает и улыбается мне во весь рот

милашество ))) моя тоже такое практикует, хитрюга, мама тает сразу от беззубой улыбки )))

 

***inka,  когда мы дома гуляем только в люльке, как проснется минут через 10 тоже начинает вертеться, если погода позволяет то складываю капор и даю глазеть. Через какое то время и это ей надоедает и начинает хныкать, как возьмёшь на руки, все успокоение и снова эта улыбка до ушей ))) когда втроём гуляем с папиком нашим, то он берет дочку и можем ещё долго продолжать прогулку, но когда я одна то бегу в сторону дома, периодически снова кладу дочку, слышу ее недовольство, снова беру.

 

Kolibry,  каким кремом пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, сейчас детский no name крем, который остался с прошлого года. А вообще обычно Амблер Солер беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, С отползанием-это да, но слишком много ест-на сон, после сна...я ее в сон кормлю перед длинным дневным сном и в ночь. Остальные передремы без груди, после сна ест.

Я качаю и кладу, если с коляской, то сразу в коляску и там уде баюкаемся.

Все равно тяжеленькая она у меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать. Вчера ходили на плавание первый раз, столько радости было ))) Будем ходить теперь постоянно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прогулка уже тоже актульный вопрос! Старшую до 8 мес в люльке катали, а сейчас все складывается по иному. Ребенку 3,5, вроде рано в прогулку, хотя она у нас с 0, но гулять так станет намного проще, и передвигаться в машине, а то мы в 4+2 кресоа+шасси+люлька просто не влезаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  мы у бабушек сейчас, у нас тут нет люльки. Мы легкой коляске гуляем, она правда заявлена с рождения, там перекидная ручка, какие то специальные вставки в сидение, но спинка не совершенно плоская. Коляска априка сорария. В люлька как то уютнее мне казалось, от ветра защищает.

 

 

Kolibry,  не не не! Что ты! Контролируемый плач не для нас! Мне кажется это гестапо прям какое то.... есть еще методика Пентли, там мягкое приучение... без слез..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, почитаю про методику эту :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  мы у бабушек сейчас, у нас тут нет люльки. Мы легкой коляске гуляем, она правда заявлена с рождения, там перекидная ручка, какие то специальные вставки в сидение, но спинка не совершенно плоская. Коляска априка сорария. В люлька как то уютнее мне казалось, от ветра защищает.

 

 

Kolibry,  не не не! Что ты! Контролируемый плач не для нас! Мне кажется это гестапо прям какое то.... есть еще методика Пентли, там мягкое приучение... без слез..

 

Посмотрела в инете - такая прикольная!

 

***inka, ой, больная тема :) Я на днях вернулась домой с мелким в одной руке, и коляской - другой. А учитывая еще и то, что было жуткое пекло, а он никак не хотел прятаться под пеленочкой от жгучего солнышка (я бы на его месте тоже в не хотела бы в такую жару под тряпкой сидеть, хоть и у мамы на ручках :D ), можете представить мое состояние! Эта мини прогулка мне показалась самой длинной !!! Теперь боюсь выходить с ним :think1:

 

Вот я этого и боюсь, для меня это страшный сон. Я просто физически не смогу ее на руках носить, у меня спина( я именно поэтому и купила эрго рюкзак

А спинка в люльке поднимается? Может это спасёт в таких критических ситуациях?

 

Девочки, прогулка уже тоже актульный вопрос! Старшую до 8 мес в люльке катали, а сейчас все складывается по иному. Ребенку 3,5, вроде рано в прогулку, хотя она у нас с 0, но гулять так станет намного проще, и передвигаться в машине, а то мы в 4+2 кресоа+шасси+люлька просто не влезаем

 

Ого, до 8 месяцев!)) у меня она сейчас туда влезает впритык) упирается ногами уже)))

 

Конечно, в лето рожать ребёнка - это вопрос с прогулкой. В люльке все таки жарковато и быстро надоедает им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  мы пока нормально в люльке: и ножки задираем, и глазеем везде с открытым капором или москитной вставкой - она у нас осень большая. Спит в ней до сих пор на прогулках, но уже не так долго.

Я ещё заметила, что когда он начинает капризничать в ней, выгибаться и ерзать, переворот на животик решает проблему. Так де полчаса можем погулять: он лежит на пузе и глазеет на всех под другим углом, ножками болтает.

 

Я вообще в прогулку в августе хотела, а там посмотрим. Наверно все-таки сентябрь-октябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а куда пошли плавать?

 

у меня Ева засыпает без всяких ритуалов, качаний и т.д. кладу в кроватку и все, в ней могу подкачать, если плачет. у меня и старшая с роддома сама в кроватке засыпала, но я воспитываю по принципу, что проще не делать чего то изначально, например качать, чем потом переучивать, если ребенок не знает, он и не просит.

 

в прогулку на днях будем переезжать, скучно ей уже в люльке. старшую также перевела в 4, но там другая была ситуация, перестали помещаться)))

 

у меня лактостаз был на днях, чуть не померла, не думала, что при моем количестве молока это может случится( темпа под 40 была.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже начался этот регресс сна(( что лелать то с ним? Ппц просто! Засыпает сложно, просыпается четко через полчаса, второй день такая петрушка. Режим? Нет, не слышали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  мы пока нормально в люльке: и ножки задираем, и глазеем везде с открытым капором или москитной вставкой - она у нас осень большая. Спит в ней до сих пор на прогулках, но уже не так долго.

Я ещё заметила, что когда он начинает капризничать в ней, выгибаться и ерзать, переворот на животик решает проблему. Так де полчаса можем погулять: он лежит на пузе и глазеет на всех под другим углом, ножками болтает.

 

Я вообще в прогулку в августе хотела, а там посмотрим. Наверно все-таки сентябрь-октябрь.

 

На животик это я даже и не додумалась, надо будет попробовать.

 

Kolibry, а куда пошли плавать?

 

у меня Ева засыпает без всяких ритуалов, качаний и т.д. кладу в кроватку и все, в ней могу подкачать, если плачет. у меня и старшая с роддома сама в кроватке засыпала, но я воспитываю по принципу, что проще не делать чего то изначально, например качать, чем потом переучивать, если ребенок не знает, он и не просит.

 

в прогулку на днях будем переезжать, скучно ей уже в люльке. старшую также перевела в 4, но там другая была ситуация, перестали помещаться)))

 

у меня лактостаз был на днях, чуть не померла, не думала, что при моем количестве молока это может случится( темпа под 40 была.

 

У меня тоже самое - дома я вообще не качаю, просто кладу в кроватку и выхожу из комнаты. Очень редко когда плакать начинает, и то это значит что рано положили , ещё погулять хотела. Сажусь тогда рядом сосочку дам, руку положив. И спит)

А вот в коляске другое дело, тут приходится покатать ее , поаукать. Поэтому я и не люблю в коляске с ней гулять, ей спать надо, а она плакать начинает.

 

А в 4 месяца к тебя уже сидят они? Если нет - то как тогда?

 

У нас похоже начался этот регресс сна(( что лелать то с ним? Ппц просто! Засыпает сложно, просыпается четко через полчаса, второй день такая петрушка. Режим? Нет, не слышали.

 

Вообще, для регресса ещё рановато, все/таки он к 4 месяцам. Что-то поменялось может быть? Или просто пару дней таких. А если пусть спит 40 минут, через 1,5 часа ещё разок уложит на 40 минут и так добрать дневную норму? А на ночь тоже плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, так и делаю. Ночью стаоа один лишний раз просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, так и делаю. Ночью стаоа один лишний раз просыпаться.

 

Вот и у меня тоже 1 раз лишний ночью просыпается теперь(( значит, это он и есть - регресс сна. Ничего не сделаешь, только подождать. Это недолго длится, недели 2-3.

Хотя я уже измучилась, уж лучше б днём она меньше спала, для меня вставать ночью это самое большое мучение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу ее на сидячее качание хотяб, т.е я сижу..

 

Сильно ругается, то грудь пытается найти, то пальцы в рот тянет, про сосательный рефлекс знаю, но и кушать столько невозможно, и пустая грудь ее не устраивает, и бутылочки, и соски у нас не в почете...это просто жуть какая-то((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что у нас уже две недели или было две недели, может так называемый регресс, хоть нам и нет 4 месяцев, но сын и днем мало спал и ночью тоже просыпался один лишний раз. сегодня впервые снова проснулся только в 3, после того как поел и уснул в 21 час. еще второе утро после того как окончательно просыпается в 7, ест и снова сразу засыпает на час, час с не большим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спинка в люльке поднимается? Может это спасёт в таких критических ситуациях?

 

Донышко поднимается, но немного, больше от срыгивания. Да и то, что накрываю от солнышка тоже, думаю, не очень ему нравится. Оно же ничего не видно. ;)

 

Я ещё заметила, что когда он начинает капризничать в ней, выгибаться и ерзать, переворот на животик решает проблему. Так де полчаса можем погулять: он лежит на пузе и глазеет на всех под другим углом, ножками болтает.

 

Ого, это вы уже так долго можете на животике??? Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  вот ссылка

Ссылки скрыты.

Тут немножко. А так, еще в инстаграмме подписана на двух девочек. И сайт babysleep, вроде так.

 

***inka,  мы со старшим тоже до 8 мес в люльке ездили

 

tomkin,  все детки разные... У Колибри вон вообще с роддома никак кроме рук не спал, и не приучали же.. мой тоже сложно спал, хотя старший спал у себя в кроватке спокойно, ну не засыпал, но хотя бы положить спящего можно было вообще спокойно.

 

mirinama,  Крепись! Обнимаю тебя! Пройдет! У нас уже сючерез раз более менее нормально...

 

Nadine205,  вот кстати да, я старшего так водила в люлька на животике и капюшон с той стороны задирала, он как капитан корабля катался)))

 

mirinama,  моего если в лежачие положение на руках переводить, он автоматически грудь ищет... вообще в таком положении не лежит просто, либо грудь, либо поднимай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Спасибо! Будем стараться. Время идет, ребенок растет)

 

Терцелия, вот и моя горизонтальное положение на руках расценивает как приглашение к груди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, в Пузырики на Жмайлова (Западный)

 

Терцелия, ого, до 8 мес в люльке )))

спасибо за ссылку!

 

mirinama, я философски отношусь, просыпается и не удается продлить, ну будем тогда дела делать ))) Единственное, бывает, я только засну с ним, а он просыпается, вот тогда я как мочалка :malicious: А если просыпается и не выспался, обычно удается продлить сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже сегодня со сном беда. Весь день на даче. Строимся, доставку стройматериалов заказали,старший сын друга взял, хотела мужу помочь,старших ребят занять, а мелкий совсем понемногу спал, засыпает с нытьем, просыпается с нытьем.(в гамаке его качала, что-то новенькое ему понравилось, вроде задремал, через 10 минут нытье. Вобщем ничего толком не сделала. Муж дорожки выкладывал,так я только готовую работу сфоткать смогла )))) хотя,вру,еще смородину обобрать успела..один куст из трех. Наверное у нас это ..ну регресс сна, будь он неладен.

 

 

И еще мы плоховато есть стали. Грудь полная, а он то спит, то уже наелся...капец.

 

Мы давно в люльке на даче, иначе все в машину не поместимся, а лежа на животе мы даже по городу бывает гуляем))) сыну очень нравится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 4 месяца к тебя уже сидят они? Если нет - то как тогда?

У нас для прогулочного блока есть вкладыш для новорождённого. По-моему он во многих прогулках есть. Вроде как с ним можно с 4 месяцев, но только не полностью сидячее положение, а лежа или полулёжа, как в шезлонге.

 

Девочки, а у нас веселуха с едой продолжается. Вот не сплю в ночи, чтобы покормить: со спящим это проще получается. Последние несколько дней едим 5 раз в сутки, больше никак не впихнуть) Но пока хоть 800-900 мл наедае, пару раз вообще 700 было...

 

Мне один врач сказал, что это может быть так называемый кризис лактации. Оказывается, и на ИВ он бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, а ты кремом от солнца не мажешь? Я обычно всегда гуляю, когда солнце не такое яркое и как правило в тени. Но если знаю, что придется идти по солнцу, обязательно мажу

 

Kolibry, просмотрела вопрос, сорри. Крем все не выберусь купить. :confusion: Но когда есть возможность физического барьера, считаю, что это все же лучше: не хочется кожу малыша химией "кормить". Тогда просто пришлось днем выйти, и я не ожидала, что он так поведет себя. Раньше никогда не протестовал в коляске. :think1:

А так стараюсь лишь под вечер уже вытаскивать его голышом на солнышко, чтобы витаминчиком покормить ;)

Но вот в конце месяца скорее всего к морю поедем, там да, надо будет кремом запасаться, хотя планирую по-минимому на солнцепек мелкого вытаскивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...