Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

mirinama, поздравляю с днем рождения дочки! пусть растет здоровенькой, красивой, умной и послушной девочкой!

 

 

Моя лафа закончилась с дневными снами у сына по 2 раза на день на 2 часа. Уже три дня спит плохо, от 25 минут до часу, 3 раза в день. При том, что чаще всего это минут 30. Его ничего не беспокоит, не капризничает, также подолгу играет с мобилью, но спит почему то мало. В доме не жарко, да и во двор мы каждый день выходим. Пипец какой то. У меня дел куча, да и отдохнуть тоже хочется иногда, а сын не всегда лежит в коляске с погремушкой молча или с мобилью, порой начинает плакать, расходясь всё сильнее и сильнее, а я не могу так много времени ему уделять. Я же не только мама, я еще и жена и хозяйка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама в марте 2018, А в итоге вообще 1 сон 1,5часа останется)) что же делать?

 

Он не должен быть тебе удобным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили девочки, будем лысеть вместе )))

 

мама в марте 2018,  как раз сейчас ты в первую очередь МАМА.

 

mirinama,  поздравляю тебя с рождением старшей девочки! Пусть будет здорова! Ты такая счастливая!))) Все эти бантики, юбочкт, рюшечки....))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  Я не показываю и не планирую. Лучше уж карточки разные показывать с разными картинками)) Вообще для себя решила, что мульты - зло то ещё, по крайней мере в малышковом возрасте. Несмотря на обилие качественных развивающих мультов сейчас поняла, что детки не совсем готовы к телеку, перегружает он их. Сужу по своему старшему и отзывам некоторых подружек - дети не совсем адекватные становятся... истерят, капризничают. Своему старшему просто перестала показывать - совершенно другой ребёнок стал..

 

mirinama, Поздравляю с Днём Рождения доченьки! Пусть растёт счастливой и здоровой на радость папе и маме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  с именниницей тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейка у нас 6 кг и 62 см - малыш))) Не переворачивается пока . Неделю назад показала ему, как на локтях стоять, теперь осваивает. Начал крутиться вокруг своей оси. Вообще резко более активный стал. Думаю, развитие сейчас быстро-быстро начнётся! Слюни прилично так бегут у него уже..

Волосы начали выпадать, хожу с косичкой или шишкой) это просто надо пережить, скоро новые полезут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, это понятно, что в первую очередь я мама, но дела то надо делать когда то, пусть и в последнюю очередь. Уже писала и еще раз напишу, дел у мамы живущей в селе намного больше, чем у мамы живущей в городе. Делаю эти самые дела, мы создаем себе достаток и комфорт. Летний день зиму кормит.

 

mirinama, ты о каком возрасте пишешь? например у моей одноклассницы почти годовалый ребенок и до обеда может поспать немного, а после обеда всегда спит от 3 до 5 часов. Ложаться все они спать как правило в 21 час и он тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, годовалые спят 2 раза в день, моя спала 2раза по 1,5-2часа, а вот в полтора остался один сон 2 часа...и дальше по убывающей

 

Девочки, спасибо за поздравление)) я правда смотрю на нее сегодня, такую взрослую, самостоятельную, а в глазах тот комочек в одеяле)) весь тот день 4 года назад на репите))

 

Наверное только мамы поймут)) муж сказал, что я слишком синтементальная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, то годовалый 2 раза в день, а то 3 месячный, большая разница. годовалому игрушек накидал в кроватку и он сам играется, всё легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, Годовас ходит, лезет куда не надо и с ним надо активно развивать мелкую моторику для развития речи.

Не представляю, чтоб годовалый прям так сел и играл.

Если ждешь вощраста, что б сел и играл... Ну вот моей 4, она сидит и играет сама отсилы полчаса, это маааааксимально интересная игра должна быть.

У вас плюс в том, что в селе вероятно летом много времени проводите на улице, вероятно есть соседские дети +/- год с ним, чтобы бегать, дружить играть. А вообще до садика ты его игрушка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  прими поздравления! Пусть растет счастливая и здоровая на радость маме и папе)))

 

***Стала мамой***,  самый малыш мой, видимо))) мы в 3 мес были 5332 и 62 см))) вот завтра снова пойдем, посмотрим сколько наели)))

 

mirinama,  я на своего 7 летнего лося смотрю, а виду малыша.... эх, время времечко... Ты счастливая, две дочери)))

 

мама в марте 2018,  зря ты думаешь, что годовас будет сидеть в манеже с игрушками накиданными и сам играть.. Как раз наоборот, в год им надо везде лезть, ходить, играть сами пока не могут... бррр... Как вспомню этот возраст, прям тьфу... с года до 2,5.. А еще в год он начал висеть у меня на ногах пока я посуду мыла например и канючить, звать играть...

 

А если не разрешать что то, то истерика сразу... слов еще не понимает, надо постоянно на чеку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, не поверю, что 4 летний ребенок прям не отходит от мамки и кроме как непродолжительной игры с игрушками ему больше не чем заняться. и мультики поглядит и в планшете покапается, и книжку полистает и с другими детьми поиграет. да мало ли чем он еще себя занять может в этом возрасте. ты пишешь до сада. но в сад все в разном возрасте отдают. кто то очень рано. я планирую рано, в полтора максимум два года, а там, как сложится.

 

рядом с нами все старше нас, минимум на 2 года и вообще очень мало детей. может чуть подальше и есть наши ровесники или примерного возраста, не знаю, так как уже через 3-4 дома от нас я не знакома с людьми и даже в лицо некоторых не знаю.

считаю, что в любом многоквартирном доме гораздо больше детей во дворе соберется, чем в селе на одной улице.

 

Терцелия, я прекрасно знаю, что с годовалым надо ходить и что они везде лезут. Но в какой то степени с такими уже легче, чем с ребенком до полугода, их хотя бы на руках не требуется столько носить. И знаю, что с трех лет уже намного легче, чем с трехмесячным, или с годовалым или с двух годовалым. Вы не думайте, что я ничего не знаю о детях, если у меня только один ребенок. Было у кого посмотреть и с кем поговорить о них.

 

mirinama, я не провожу с ребенком много времени на улице. во первых днем жарко, а во вторых некогда мне особо гулять то. выходим немного погулять вечером, да разок - другой во двор, под тенью деревьев пытаюсь сына укачать, когда дома уже не получается или надоело сидеть. но там он у меня спит всего 20-30 минут, потому что слишком шумно, то петухи, то мотоциклы по улице гоняют туда сюда с охрененным ревом, то машина проедет с громкой музыкой. мы дома на цыпочках ходим и без тапок, когда он спит, а на улице для него слишком много раздражителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, дело в том, что я не такая мама, планшет ребенок в глаза не видел, мультики смотрит строго по расписанию перед сном минут 20. В 4 моя еще сама читать не умеет, поэтому остаются только раскраски, конструктор и всякие повара-продавцы. В ролевые игры с куклами она только начинает играть, пока неохотно. Поэтому да, она может одна порисовать, "поготовить", укладывать пупса спать или собирать дом или поезд, если ей это интересно, то ее не слышно минут 20, потом прибежит хвастаться, что получилось, и далее нужна новая игра, а одной уже не иетересно, мама пойдем играть) как-то так.

Но тут конечно вариант занять ребенка нужным мне делом, например, подавать одежду, если я глажу, или тряпку в руки, если убираюсь. Но это уже моя игра, а не ее) ей она быстро надоедает, и либо начинает шкодить, либо ныть)) в общем, у пеня за 4 года ни разу не было счастья" дал игрушки и играет".

Конечно, если есть детская компания, то они с определенного вощраста сами себя займут, но тут тоже... в месте их игры будет такооооой бардак!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей старшей сегодня 4 года! 4 года назад я познакомилась с ней, она была красивой розовенькой малышкой, завернутой в одеялко. А сейчас она такая взрослая! На велике катается, новыми сережками хватается)) юбочки, косички, туфельки...

Как быстро она выросла))

 

С Днём Рождения дочурочки) пусть радует маму и растёт счастливой!

 

Моя что-то с переворотами совсем не справляется - пока только на бок освоила, и то мало так переворачивается. На спину я ее даже не представляю) с живота, и со спины на живот. Она на животе вообще и не лежит, орет сразу. Мало очень.

Относительно свекрови и поведения дочки - возможно новая обстановка конечно. Да и меня чувствует это да. Но вот сегодня ради эксперимента - я опять здесь и на ручки мы ее практически не такскали и спала в коляске. Муж со свекровью поговорил, запретил таскать на руках. Так что вы думаете - и спала спокойно в коляске и плакала мало, хотела на ручки - мы ее отвлекаем, она и дальше лежит спокойно. Вообщем, даём понять что на руки не возьмём. Так-то. Вообщем, на данном этапе муж разрулил, я и рада)

 

Нажаловалась как говорится)))))

 

Мама в марте , тебе определенно надо почитать ‘французские дети не плюются едой’))) тебе понравится , я уверена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ***inka, не буду я читать про французских детей. другая страна, другие обычаи, порядки, нравы и т.п. нас без книжек вырастили и я своего выращу, как и многие другие и сейчас без книжек растят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, в 1-2 мес еще маленькие детки, мал понимают, а вот с 3х мес уже лучше осознают, что не в привычной обстановке. Но, конечно, все по-разному реагируют, кто-то любопытный, а кто-то трусишка ))) Еще знаю, что девочки часто чужих мужчин боятся, на женщин не так остро реагируют

 

Nadine205, мультики не показываю и не планирую. Со старшим до 3 лет не показывала, считаю, что это лишняя нагрузка на цнс, тем более в таком возрасте, да и вообще лишнее, пользы не вижу, мне хватает того, что старший залипает. Но с младшеньким, до 3х лет не получится, опять же из-за старшего, я ж не запрещу ему телевизор смотреть.

 

mirinama, поздравляю, мне кажется, 4 - такой хороший возраст!

 

мама в марте 2018, да нуууууу, не легче с годовасиком в плане внимания, мой до сих пор (!) 8 лет просит поиграть с ним :D Это только если в принципе ребенок такой, который сам играть любит, я таким была, мне мама рассказывала, но мало кому так везет :malicious: Но легче в чем-то все равно, в этом согласна с тобой

насчет книжек...ну раньше много без чего растили детей, зачем же сопротивляться прогрессу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  согласна про игры детей.

 

***inka,  со свекровью еще может быть и такой момент, что она для дочки все таки чужая и поэтому после ее ручек так себя ведет, поскольку переврзбуждается и требует успокоения у мамы.

 

 

мама в марте 2018,  нас как раз вырастили всех на одной книжке Спока, тогда все читали и передавали из уст в уста. А еще раньше, да сами растили детей в деревнях, поскольку детей много было и все разновозрастные, таким образом девочка к моменту рождения своих детей была достаточно опытная. А сейчас нет такого, поэтому книжки и психологи, плюс очень много сторонних раздражителей в виде диких игрушек, планшетов и мультиков. Дети дуреют от них.

Ты, конечно, можешь нейтрализовать ребенка, чтобы не мешался под ногами планшетом и мультиками. Но это чревато тем, что ты потеряешь с ним связи, он уйдет в виртуальный этот мир. А потом начнутся проблемы подросткового возраста, а у тебя рычагов не будет, сама заплачет, что в кого он такой уродился и т.д.

Дело твое и ребенок твой, тебе решать как с ним отношения налаживать и как растить, но удобными дети только в дет домах бывают с покалеченной психикой.

 

Мой старший, да может долго играть сам сейчас, но мне повезло, он любит один играть вообще. Хотя И сейчас с удовольствием с папой или мной играть будет. И потом если ты возьмешь ребенка посадишь и навалишь игрушек, он играть не будет, его надо научить играть, показать как взаимодействовать с той или иной игрушкой. Что модно построить из конструктора, как можно рисовать и т.д.

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про планшет и мультики я написала за других, не говоря о том, что так сама буду делать. планшет и телефон я лет до 6 не планирую давать, потому что это вредно. а про мультики считаю вы перегибаете. вот кого знаю, у всех дети мультики глядят. и мы глядели. это сказка для детей и не надо их этого лишать. пусть и в ограниченном количестве.

 

Терцелия, ваше поколение может и растили на книжках Спока, а мы выросли на Спокойной ночи малыши, АБВГДЙКЕ и В гостях у сказки и я до сих пор от них в восторге.

 

Что прям надо учить конструктор собирать, да?) И может цифрам, буквам тоже учить придется, сами они не как? Может еще и В пульт маленького ребенка учить играть или как бить ложкой о кружку? По моему это их любимые игрушки, а не те, что в магазинах продаются. В магазинах в маленьком возрасте их интересуют день два, пока она в новинку для ребенка. И не надо мне говорить что это не так, это так, я не в лесу живу наверное.

 

все эти новомодные книжки для продажи, бизнес одним словом. сейчас научились зарабатывать на детях. хотите сказать, что какая то тетя лучше знает моего ребенка? да ладно. пусть со своими взглядами своих детей воспитывает эта тетя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, я книжки не читала, почитываю инет, когда есть вопросы по здоровью, воспитанию и тп.

Но был у нас период очень сложный для меня, мои взрослые проблемы были важнее игр, тогда ребенок много смотрел мультиков, были слова "подожди, некогда,уйди" и тп, с ребенком занималась моя бабушка(ее прабабушка) как могла, тогда я ее реально упустила, восстанавливать пришлось по ниточке, по крупиночке, хотя ей было всего 2,5, и к 3 уже все наладилось. Но некоторые отголоски того периода вижу и сейчас.(((

Это мой горький опыт, никогда нет ничего важнее детской просьбы! Самой смешной и простой.

Это я не в назидание, просто делюсь своей ошибкой. Ребенка реально нужно учить играть, дружить, рисовать, лепить, сам он не умеет ничего, даже самого простого. Если есть старшие дети, будет их копировать, а если нет, то как он научится, кто ему покажет, если не мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню чтоб писала что не буду учить ребенка рисовать, лепить и т.п.

 

но ребенка я видела до года, которому периодически кидались так сказать в кроватку и игрушки и тарелки с ложками, всё можно сказать что под руку попадалось и он сидел играл со всем этим сам. а с 3 месячным такой номер не пройдет. над ним надо греметь погремушкой, то и дело давать ему её в ручки, и всё равно вся эта забава не надолго. и на руках меньше носишь годовалого. вот что я имела ввиду когда писала что с годовалым в какой то степени легче. а вас понесло куда то, про книги о воспитании, про само воспитание и прочее.

 

и еще и еще раз пишу, но видно не понять тем, кто в городе живет. никогда мать из села, загруженная работой, не сможет заниматься практически одним ребенком и столько времени, сколько может себе городская позволить. и ничего, все вырастают, идут в школу, устраиваются на работу.

знаю пример в многодетной семье. никто ребенка до школы не учил складывать трехзначные числа, он сам начал. сам разработал методику. он и сейчас закончив третий класс хорошо учиться, некоторые четверти заканчивает отличником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, я просто поделилась своим опытом, когда был период, что ребенок остался сам себе развиваться, где чему научится без контроля матери.

Моя подруга "из села", в городе живут зимой, весну, осень и лето в деревне у родителей работают, я свидетель, как ее сын при воспмтании описанным тобой в 4 года разговвривает, как моя в 3...все остальные навыки соответственно.

Все дети разные! Но все они в итоге вырастут, хоть в магазине им игрушки покупай, хоть из дерева стругай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно mirinama, потому что твоим знакомым как и другим живущим в селе некогда много времени уделять ребенку. у кого то дети растут с задержкой развития, но в конце концов догоняют своих сверстников. и бросить не бросишь ни хозяйство ни огород потому что у кого то это чуть ли не единственное средство для пропитания а у кого то хорошее подспорье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, для меня эта жизнь непонятна, я городская, даже бабушки в деревне никогда не имела.

Муж вот дом строить предлагает, вместо квартиры, а меня сомнения гложат. Никто меня там плантации выращивать не заставляет, но сама жизнь за городом для меня неведома, непонятна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, чем то в квартире хорошо, а чем то в доме. Я в молодости хотела в Москву уехать и возможность была, но встретила мужа и осталась на месте. Москву люблю. Осталась моей несбыточной мечтой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  с 4мя годиками вас с опозданием!

А для нас с мужем девочка пока остаётся несбыточной мечтой..) Рюшечки, банники, сережки - так здорово это все)

Хотя на месте своего мальчугана никого другого не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...