Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Vinnys, я не сделала по старой цене загран, а теперь жаба душит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, да у меня и так рацион-мясо постное, молочка и каши, картошку иногда делаю, макароны не люблю. Это основное, мне убирать надо то, что "к чаю"-это капец, я себя не контролирую, но зная это домой и не покупаю.

Физ нагрузка-мое все! В принципи мое тело меня устраивает, но упругость оно явно потеряло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, я не сделала по старой цене загран, а теперь жаба душит

я на 5 лет делаю младшему. Видимо детям до года только такой и делают. Ну смысла нет на 10 делать, он 100 раз поменяется....хотя там же сетчатку глаза сканируют на биометрический паспорт... короче не знаю, 1000 р.отдала. Слышала,те что на 10 лет теперь 5000 будут стоить?

 

Kolibry, да у меня и так рацион-мясо постное, молочка и каши, картошку иногда делаю, макароны не люблю. Это основное, мне убирать надо то, что "к чаю"-это капец, я себя не контролирую, но зная это домой и не покупаю.

Физ нагрузка-мое все! В принципи мое тело меня устраивает, но упругость оно явно потеряло(((

я тоже пеку и уплетаю за обе щеки. Сын старший сейчас припер 1.5 литра черники "с рыбалки". Уже пирожки пеку! Ну как тут не есть((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  на 5 лет через госуслуги 700 руб на ребенка госпошлинп.

 

Vinnys,  скажи вы сами сына фоткали или в салоне? Я вот заявление заполнила на госуслугах, мигом там, практически все данные сами встали, а все сфоткать не могу сходить. Подруга сказала что более 100 кадров сделали, пока получилось то что нужно. Правда говорят есть программа на телефон чтобы сфоткать для паспорта, но дома самим вряд ли проще.

 

Девочки, кто Хаггис элит софт пользуется, у них сейчас акция -40% на Трусики. С учётом того, что в интернет магазине акция, я заказала упаковку маленькою 25 шт за 335 руб. Следом ещё и на мужа оформила, теперь надо до детского мира добраться, забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  на 5 лет через госуслуги 700 руб на ребенка госпошлинп.

 

Vinnys,  скажи вы сами сына фоткали или в салоне? Я вот заявление заполнила на госуслугах, мигом там, практически все данные сами встали, а все сфоткать не могу сходить. Подруга сказала что более 100 кадров сделали, пока получилось то что нужно. Правда говорят есть программа на телефон чтобы сфоткать для паспорта, но дома самим вряд ли проще.

 

Девочки, кто Хаггис элит софт пользуется, у них сейчас акция -40% на Трусики. С учётом того, что в интернет магазине акция, я заказала упаковку маленькою 25 шт за 335 руб. Следом ещё и на мужа оформила, теперь надо до детского мира добраться, забрать.

мне тоже это все предстоит, буду фоткать в ателье, тоже на 5 лет сделаю. вернусь с дачи и займусь. я боюсь еще трусики брать, а то вдругвозьму и слишком много или не подойдут. я пожадничала взяла 2ку несколько пачек по акции , в итоге донашивали еле застегивались. но не выбросила блин)

 

спасибо, девчонки, да результат мотивирует! и у меня тоже было 71,5 когда узнала что беременна, и сейчас ровно столько вешу. но цель моя 60 кг, буду к ней идти. в целом, все вернулось в форму до Б, даже живот.

 

а я кстати в итоге сделала обычную прививку, хотя больше всего тут писала, что буду делать пентаксим. в итоге никакой реакции , ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, lilu_u, да вы что??? Надо срочно бежать делать!

 

mirinama, есть два типа людей, одним нужно только полностью сладкое убрать, тогда через некоторое время тяга уходит и не хочется, другим - можно иногда. Я использую сахарозаменитель фитпарад, он безвредный, покупаю натуральный йогрт, туда фитпарад и малину - очень даже ))) Ну а качество тела только ренировками, конечно, корректировать

 

***inka, а почему решилась на АКДС? Я вот боюсь очень, и много слышала о реакциях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через госуслуги да, 700р, но вопрос опять же в фотографиях. Все равно куда-то ехать фоткать. Я в МФЦ доки отвезла.

Свид-во о рождении

Справка с места жительства

Паспорт РФ одного из родителей

Госпошлина

Фото 4 шт.

Фотографировали в салоне, кадров 6 сделал фотограф. Сына "присадили", я придерживала, муж погремушкой отвлекал, но сына очень объектив звинтересовал, он прямо в него уставился ))) минут 10 ушло на все.

 

 

lilu_u, мы пользуемся. Обычно в Кораблике дешевле всего. Это акция только в интернет-магазине или в обычных магазинах тоже действует? Нам на море нужны Huggis Little Swimmers для плавания. Смотрю на них тоже акция. Щас разбираться буду ) спасибо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а я без сахара, делаю нат йогурт и банан или чернослив с курагой.

У меня больше проблема в том, что я люблю чай и кофе(как я о нем мечтаю!), но не умею их пить пустыми(

Кстати, поймала себя на мысли, что хочу куритт, и вот прям не отпускает она меня. Я скрытый наркоман, сладости убираю, тянет на другое

 

***inka, почему поменяла решение с акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  про магазин не скажу какая там цена сейчас, я делаю так: смотрю есть ли товар у нас в наличии в магазине через интернет, затем на сайте заказываю и тут же практически можно забрать (минут через 15-20 смс приходит о готовности к выдаче) в магазине.

 

mirinama,  о, я тоже обожаю чаевничать, и тоже вприкуску ем сладости. Вес сейчас на 2 кг больше чем до беременности, но выгляжу худее сейчас, в брюки, джинсы влажу без проблем, а вот верх на груди не застёгивается.

 

К теме про то будить ли ребенка. У нас вчера дочь уснула в вечерний сон в 6 вечера, в итоге когда начинала крутиться я подсовывала грудь, думала пусть поспит до пол восьмого, в итоге дочь ушла на ночной сон. Ну я думаю все, в 4 утра подъем будет. Не тут то было, проснулась она в час ночи и бодрствовала 2'5 часа, безуспешно пытались укачать ее с мужем. Потом спала до 7 правда. Решили теперь если такое повторится, то всяко разно будить будем.

 

Не дописала, что из за чая со сладким у меня уже успел вылезти живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, lilu_u, да вы что??? Надо срочно бежать делать!

 

mirinama, есть два типа людей, одним нужно только полностью сладкое убрать, тогда через некоторое время тяга уходит и не хочется, другим - можно иногда. Я использую сахарозаменитель фитпарад, он безвредный, покупаю натуральный йогрт, туда фитпарад и малину - очень даже ))) Ну а качество тела только ренировками, конечно, корректировать

 

***inka, а почему решилась на АКДС? Я вот боюсь очень, и много слышала о реакциях

поговорила с врачом своим, она посоветовала. сказала, что слухи преувеличены, и от пентаксима бывает невесть что . и что небольшая температура это не страшно. ну и последнее , она сама сделала первой дочке пентаксим, а второй сделала российскую. врач хорошая, я ей доверяю

 

Kolibry, а я без сахара, делаю нат йогурт и банан или чернослив с курагой.

У меня больше проблема в том, что я люблю чай и кофе(как я о нем мечтаю!), но не умею их пить пустыми(

Кстати, поймала себя на мысли, что хочу куритт, и вот прям не отпускает она меня. Я скрытый наркоман, сладости убираю, тянет на другое

 

***inka, почему поменяла решение с акдс?

 

вот выше написала

ой, курить это даааа, я тоже хочу, раньше курила , но наврядли начну конда-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, так кофе можно при гв, я читала исследования на этот счет, инфа от консультантов. Ну не ведрами, конечно.

Кофе я могу пить с йогуртом, бананом :D :D :D

 

***inka, если бы небольшая температура... ну у вас обошлось и ладно. Правда, реакции чаще во 2 и 3 раз, ну пусть тоже все пройдет хорошо!

 

Vinnys, ну сфотать сложно, но это ерунда по сравнению с 5 тыс руб :D

 

lilu_u, у нас тоже бывает такой ранний уход, но без просыпов ночью, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, так кофе можно при гв, я читала исследования на этот счет, инфа от консультантов. Ну не ведрами, конечно.

Кофе я могу пить с йогуртом, бананом :D :D :D

 

***inka, если бы небольшая температура... ну у вас обошлось и ладно. Правда, реакции чаще во 2 и 3 раз, ну пусть тоже все пройдет хорошо!

 

Vinnys, ну сфотать сложно, но это ерунда по сравнению с 5 тыс руб :D

 

lilu_u, у нас тоже бывает такой ранний уход, но без просыпов ночью, ттт

 

блин вот ты меня опять напугала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  сегодня в ночной сон в 7 вечера ушла, посмотрим чем обернется. Муж в ночь правда, если что придется самой пост нести )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, это так, первая акдс обычно самая легкая, далее по-сложнее.

Самая жуткая прививка(( остальные как-то запросто проходят

 

lilu_u, у подруги сын так ложился, и до сих пор (4года), если не поспит днем, в ночь ложится в 19ч, правда встает потом около 6.

Я ей всегда так завидовала, считай весь вечер свободный! А моя старшая в ночь в 22, и вставала в те же 6!

 

Kolibry, дааа??? А я не пью!!! Надо попробовать!

ой чем я только не "закусываю" чай..и бананы, и орехи, и сухофрукты,и все равно на печеньки тянет((( это проклятие какое-то, вот неполноценный ппием пищи без этих вредностей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра чешим на пентаксим.

 

девочки, а что жуткого в этой прививке? температура и всё? наверное все эти осложнения редко бывают или когда ребенок болеет.

 

вот не берет и сейчас моего этот белый шум. он ему фиолетово, как и раньше. днем спал два раза по 2 часа, с  9 до 11 и с 13 до 15. ну разве это много? чот разгулялся сегодня. время 22, а он все не спит. как то не привычно даже. хорошо что дел никаких не планировала больше делать. сижу качаю в коляске. не орет и то уже хорошо)

 

Девчонки, а вам говорили готовиться перед этой прививкой, пить что нибудь от аллергии? Мы 3 дня фенистил пили.

 

качала я сыночка в коляске час, а он и не думал спать, лежит копошится, калякает о своем. решила я себе поесть разогреть. так он начал почти сразу плакать. подхожу, даю пустышку, на этот раз он её уже не стал выплевывать, снова начала укачивать, он принял свою позу для сна и вскоре уснул. потому что захотел спать. а до этого не укачивания с пустышкой, привычные для ухода в ночной сон, ни белый шум не смогли его заставить забыть о том, что он еще не хочет спать)

Изменено пользователем мама в марте 2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, это так, первая акдс обычно самая легкая, далее по-сложнее.

Самая жуткая прививка(( остальные как-то запросто проходят

 

lilu_u, у подруги сын так ложился, и до сих пор (4года), если не поспит днем, в ночь ложится в 19ч, правда встает потом около 6.

Я ей всегда так завидовала, считай весь вечер свободный! А моя старшая в ночь в 22, и вставала в те же 6!

 

Kolibry, дааа??? А я не пью!!! Надо попробовать!

ой чем я только не "закусываю" чай..и бананы, и орехи, и сухофрукты,и все равно на печеньки тянет((( это проклятие какое-то, вот неполноценный ппием пищи без этих вредностей

 

таки придется все-таки вторую и третью сделать пентаксим. врач сказала так можно будет. блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  ну да, пока дочь спала я и полы протерла и посуду помыла, потом балдела просто лежала )) но в итоге сон мой был прерван пробуждением дитя в 2:30! Полтора часа бодрствовала, переворачивалась на животик и пыталась ползти. Так смешно лицом прям упирается в пеленку и ногами топ топ топ ))) уставши повернулась ко мне, я ей руку на живот положила и вскоре она уснула. САМА! Мама в приятном шоке ))) ещё если б это была не середина ночи, то было б прям вообще замечательно ))

Утром проснулась в 7 как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, страх этой прививки с коклюшном компоненте. В российских прививках он живой, в зарубежных нет. Темп это не самое страшное. К сожалению, при плохом стечении обстоятельств, прмвивка может оказать негативное влияние на нервную систему((

 

lilu_u, она себе просто сон перебиоа, поэтому гуляла среди ночи

 

мама в марте 2018, я что-то не поняла, спал дот15 и все???? До ночи не спал??? Это же очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, спал с 9 до 11, потом с 13 до 15, потом 2 раза вздремнул на 20 и 10 минут и до 22 не спал.

не поняла, что ты имеешь в виду под много...

я считаю, что днем он не много спал, чтоб вчера в привычное ему время 21 час не заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, от пентаксима редко температура, от АКДС часто и причем выше 38, плюс разные осложнения типа уплотнений в месте инъекций, вплоть до вырезаний, некоторые детки на ножку наступать не могу, прихрамывают

Два раза по два часа и еще потом 20 мин+10мин - прекрасный сон, я считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже кажется что хороший сон, по два часа дважды это прям отлично, в коляске, сам. Значит уже умеет сам ‘склеивать’ короткие сны, а это отличный навык маленького ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, спал с 9 до 11, потом с 13 до 15, потом 2 раза вздремнул на 20 и 10 минут и до 22 не спал.

не поняла, что ты имеешь в виду под много...

я считаю, что днем он не много спал, чтоб вчера в привычное ему время 21 час не заснуть.

имелось ввиду, что слишком большой отрезок бодрствования с 15 до 22 часов. Но если там есть еще сон, пусть кратковременный, то это нормально. Мы по 2 часа спим только на даче, на свежем воздухе. А так сон от 30 мин. до 1-1.5 часов обычно.

 

Девочки, у нас походу режим сформировался: вечером в 8 часов начинаем тереть глаза, не важно где мы - в ванной, на руках, в коляске, это все - нам спать пора. В 21 отрубается. А вчера перегулял немного, начала укладывать, а он таращит глаза и все тут. Положила в кровать и ушла со старшим заниматься. Уснул сам. Ночью 3-4 раза встает, в 7 подъем, стул обязательно, полчаса может сам с собой играть, потом развлекал его до 8-8.30, а после все гундеть начинает, пора укладывать досыпать. И это уже давно так. Зато теперь знаю, как на отдыхе себя вести в определенные часы))

 

По поводу курить. Я никогда плотно не курила,так баловалась, на отдыхе особенно. Сейчас не позволю себе этого. Было пару раз и то, когда часов 6 не кормила грудью, а сынок пил сцеженное. Зато кофе свежесваренный со сливками или молоком....мммм с удовольствием! А в жару кофейный фраппе...сказка!

 

Мы попробовали яблочное пюре. Скорчили мосю, долго слюнявили ложку, в целом остались довольны)

Изменено пользователем Vinnys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила начинать прикорм с 4 месяцев с пюре брокколи. уже покупаю. две недели буду им кормить, а потом что то другое пробовать, скорей всего кабачок и скорей всего уже свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила начинать прикорм с 4 месяцев с пюре брокколи. уже покупаю. две недели буду им кормить, а потом что то другое пробовать, скорей всего кабачок и скорей всего уже свой

Я тоже хочу в 4 месяца попробовать овощное пюре

 

имелось ввиду, что слишком большой отрезок бодрствования с 15 до 22 часов. Но если там есть еще сон, пусть кратковременный, то это нормально. Мы по 2 часа спим только на даче, на свежем воздухе. А так сон от 30 мин. до 1-1.5 часов обычно.

 

Девочки, у нас походу режим сформировался: вечером в 8 часов начинаем тереть глаза, не важно где мы - в ванной, на руках, в коляске, это все - нам спать пора. В 21 отрубается. А вчера перегулял немного, начала укладывать, а он таращит глаза и все тут. Положила в кровать и ушла со старшим заниматься. Уснул сам. Ночью 3-4 раза встает, в 7 подъем, стул обязательно, полчаса может сам с собой играть, потом развлекал его до 8-8.30, а после все гундеть начинает, пора укладывать досыпать. И это уже давно так. Зато теперь знаю, как на отдыхе себя вести в определенные часы))

 

По поводу курить. Я никогда плотно не курила,так баловалась, на отдыхе особенно. Сейчас не позволю себе этого. Было пару раз и то, когда часов 6 не кормила грудью, а сынок пил сцеженное. Зато кофе свежесваренный со сливками или молоком....мммм с удовольствием! А в жару кофейный фраппе...сказка!

 

Мы попробовали яблочное пюре. Скорчили мосю, долго слюнявили ложку, в целом остались довольны)

 

Вот и у меня тоже, сон больше часа один - это что-то нереальное днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, Да-да, верно, про сон я об этом и говорила маме в марте 2018

Не рано вы пюрешки начали? И почему тогда не с брокколи или кабачка?

 

***inkaмама в марте 2018, да, вам можно с 4, вы же искусственно кормитесь

Я со старшей начинала с кабачка, с этой, думаю, начну с брокколи

 

Vinnys, у нас тоже что-то похожее на режим выстраивается, но пока не очень четкие границы. Думаю, еще недельку посмотрим и можно будет расслабиться и жить по режиму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...