Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Терцелия, про прививки тут читала

это доказательный врач

 

А чем тебе французская книга не понравилась?

 

***inka, Петрановскую не читала, но не понравилась? :D

Мне кажется, дочка себя ведет так из-за непривычной обстановки. Совсем уж жестко так к свекрови мне кажется, вроде прям криминального ничего нет

 

***Стала мамой***, вот это ты гульнула :girl_bye:

 

мама в марте 2018, какой сынуля молодец. А нам мобиль надоел уже, 3 минуты и все - не интересно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, сынок сегодня так мочил по игрушкам на мобиле и ручками и ножками, что крепление не выдержало и она рухнула в сторону его головы, но, к счастью, ни одна деталь не коснулась его, он даже не испугался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, позиция твоей свекрови, думаю, не правильная. Моя примерно так же себя ведет. Договаривайтесь сейчас, потом позже будет, будет воспитывать и дальше по-своему, это чревато. Со своей раньше тихонечко в уголочке разговаривала, теперь уже при ребенке одергиваю, она у меня не пробиваемая, делает только то что сама считает нужным в отношении ребенка, а не то что просят или разрешают родители.

Начиналось все как у вас один в один

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, а как насчет того, что детки консерваторы, они не любят чужих людей и бояться новой обстановки. К сожалению, пока твоя мама для нее "чужая"... У нас так же все, если идем в гости, заранее настраиваемся на ручной режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  скорее всего так и есть, жалко конечно, летом так хотелось у мамы тусить.

 

Девочки, дней 5 уже как дочь ползает по пластунски, жопку подтягивает, становится на коленки и ползет. Ручки пока не выпрямила, на предплечьях. Второй день вкладываю на пол, доползант до игрушек и начинает их жевать, и рычать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня волосы полезли сильно. волосы мне не жалко, авось не облысею, но они с.ка везде, вот что доставляет неудобство. девочки, можете что посоветовать пропить для их укрепления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, позиция твоей свекрови, думаю, не правильная. Моя примерно так же себя ведет. Договаривайтесь сейчас, потом позже будет, будет воспитывать и дальше по-своему, это чревато. Со своей раньше тихонечко в уголочке разговаривала, теперь уже при ребенке одергиваю, она у меня не пробиваемая, делает только то что сама считает нужным в отношении ребенка, а не то что просят или разрешают родители.

Начиналось все как у вас один в один

 

Вот, сегодня вообще истерит по - страшному, мы дома первый день приехали. Кладу ее - ор аж уши закладывает , ничего не успокаивает кроме ручек - как только беру - СРАЗУ успокаиваться. Кладу - ор, беру - успокаивается. Я еле с поликлиники добежала до дома, жесть! И в коляске не хотела - возьми и все на ручки. До этого 2 недели назад спокойно дома могла одна играть 10-15 минут, не нужно было ей на ручки. Сейчас еле уложила в кроватке.

Блин жесть. Я хорошо к свекрови отношусь, правда, и ей по сути то ничего не высказываю, именно потому что понимаю, что ей вот так нравится. Но мне-то что с этим делать в Москве, когда я дома она практически весь день. И гуляю с ней одна. А ещё кстати свекровь любит приговаривать - ‘ что тебе сама сделала, сейчас я ее отругаю! ‘ вот это вообще за гранью!

 

mirinama,  скорее всего так и есть, жалко конечно, летом так хотелось у мамы тусить.

 

Девочки, дней 5 уже как дочь ползает по пластунски, жопку подтягивает, становится на коленки и ползет. Ручки пока не выпрямила, на предплечьях. Второй день вкладываю на пол, доползант до игрушек и начинает их жевать, и рычать.

 

Классно))) ну она у тебя уже взросляк) моя пока только пресс качает))))

 

а у меня волосы полезли сильно. волосы мне не жалко, авось не облысею, но они с.ка везде, вот что доставляет неудобство. девочки, можете что посоветовать пропить для их укрепления?

 

Мой опыт показывает, что никакие таблетки и маски не спасают в таких случаях волосы - только питание. Не хватает чего-то - жирных аминокислот, рыбу надо есть, орехи, мясо побольше, авакадо. Если прям совсем лезут мне помогло в своё время одно средство, но не все хотят заморачиваться, а у меня прям куча новых волос пролезло и перестали выпадать вообще, хотя я думала, все, лысой буду - подкрасилась неудачно. Перцовая настойка - маски на ее основе. Раз в недельку под целлофан.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, классно, с новыми умелками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, моя так не делает, но как-то тоже доёрзывает до игрушек))

Мы вообще никак с переворотами не справимся, толи рано, толи от того, что пухляши

 

мама в марте 2018, тоже полезли волосы, недели 2 уже, ничего не пью и не делаю, само пройдет, после первой бер так же в 3 мес было, период такой

 

***inka, воооот! А то я думаю ..я ореховый маньяк стала...орехи, семечки, козинаки, халва, все по очереди трескаю

 

***inka, скажи, что тебе не нравятся подобные фразы, спокойно, не портя отношений. Где упущено будет сейчас, так потом и пойдет в воспитании, а детки растут

 

У нас такая жара, ребенок толком не спит, часто грудь требует, лежать играть не хочет, на руках жарко ее носить.

Ночью доп.подъем у нас появиося, просто пить хочет, видимо.

Пою водичкой из ложечки, из соски не пьет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с волосами просто кошмар! Я такого не помню! Мою - лезут, расчесываю - лезут, сушу - по всей ванной разлетаются ((( вот еду в аптеку за витаминами. Это что-то невероятное!(((( неужели витамины тоже не помогут?

 

mirinama,  мы тоже не переворачиваемся, даже не пытаемся это сделать. Максимум руку протягивает до игрушки или лица моего.

 

***inka, а вдруг поведение дочери и свекровь не связаные вещи? У нас один маршрут как правило: дом- дача- дом. В гостях бываем редко. Так поведение бывает полярно разное- можем орать, а бывает не нарадуемся с мужем - такой сынок спокойный.

 

mirinama,  мы за одно кормление 2 груди едим по очереди, с одной уже не наедается (( воду пьет теплую, между кормления с удовольствием.

Изменено пользователем Vinnys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, не думаю, что витамины сотворят чудо, но для общего состояния можно попить, тоже мужу заказала алфавит мама, очень мне в бер понравились, а в роддоме лежала с девушкой фармацефтом, спросила какие витамины лучше, она тоже их назвала. Смысл в том, что только у них витамины разобраны по группам, чтобы лучше усваивались. А вообще она очень скептически про все витамины высказалась, говорит усваиваются очень плохо.

Про водичку для мелкой-цедим постоянно...мы пьем и писием)))

 

Vinnys, моя пока одной довольствуется, только в ночь две урабатывает

 

Vinnys, моя пока одной довольствуется, только в ночь две урабатывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы ужасно лезут. Вчера подстригаться ходила, мастер сказала, что волосы выпадывают те, что за беременность отросли. И правда в беременность у меня волосы просто шик были. Сказала что от двух до трёх месяцев так выпадать будут

 

Водичкой последние дни подпаиваю, особенно на улице, у нас наконец то лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, я понимаю, что со временем волосы перестанут лезть, просто думала, что есть легкий способ, от какой нибудь чудо витаминки это ускорить. маски я делать не хочу. я просто волосы насилу мыть успеваю.

 

девочки, во сколько месяцев мальчики садятся? жду когда сможет сидеть в кроватке и играть с игрушками.

Изменено пользователем мама в марте 2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, ребенок должен сесть сам, не важнл мальчик или девочка, он сначала поползет, а потом с четверенек опустит попу-сел. Старшая в 7 мес села

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго ждать то значит еще. еще больше, чем прошло с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, может твой к 6 созреет) делайте гимнастику. Я вот своей перевороты все показываю-показываю, а она раз в день плюхнется с живота на спину и все(( всему свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, только написала, что сын не переворачивается, как он пару раз при мне с живота на спину перекатился)) еще так смешно стал лежа на животе попу приподнимая и ногами отталкиваться. Хочет ползать! )) но он тоже у меня тот еще пирожок)

 

мама в марте 2018,  может и в 5-6 сесть, но mirinama права - сделать это он должен сам. Мой вот хочет сидеть, подтягивает за руки, но все время заваливается то в сторону то вперед, Рано еще. Старший -то пошустрее был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так это естественное выпадение волос. В беременность из-за гормонального фона они перестают выпадать с нормальной скоростью (естественной), а потом этот процесс восстанавливается и все, что давно должно было выпасть - выпадает. Ну кое-где может ыть и патологически, все-таки беременность и роды - нагрузка для организма

 

мама в марте 2018, ускорить, навреное, никак, может только вычесывать

Садятся детки обычно в 6+, от пола не зависит. Получается, что из положения на животике сначала выпрямляют ручки, потом на коленки ножки ставят, а потом с четверенек присаживаются

 

Мой пока тоже не переворачивается, ну с живота может иногда на спинку, но не часто и пока не специально.

Сегодня вообще весь график снов сбился из-за того, что я уже не смогла лежать с ним, стала вставать, а он просыпается без меня, не доспал и потом весь день на смарку. А я получается только сплю с ним целыми днями и ем в перерывах - у меня режим грудничка :D

 

Vinnys, я тоже думаю, что витамины слабо помогут да и не доказано, что они вообще усваиваются организмом (я имею ввиду из аптеки которые)

 

mirinama, жирные ненасыщенные кислоты нужны не только для волос, а вообще жизненно необходимы. Можно Омега3 попить, если нехватает, еще в жирных сортах рыбы, в авокадо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  петрановская душка, чего ее бояться)))

Про дачу. Она в чувствует, что не дома, вот и волнуется. Мы уже почти месяц живем у родителей в другом городе и тоже тебе скажу ребенок нервный... еще и ездим тут постоянно, то на дачу, то в деревню, то к свекрови. Ты сама чувствуешь себя менее комфортно чем дома, а детки как сообщающиеся сосуды с мамой, сразу учитывают все.

 

Kolibry, мне не понравилась книга, потому что во первых далеко от наших реалий, во вторых они там прям дрессировкой занимаются. Ну и не близок мне их подход, совершенно...

 

мама в марте 2018,  волосы, ага, лезут безбожно, расяесываюсь только над раковиной и все время убирают их, то в пучок, то в хвост иначе кругом....

Но это, я читала, естественный процесс. За время беременности они не выпадают совсем , а в 3 мес как раз начинают выпадать и те, что должны были тогда и новые, поэтому кажется, что прям жуть... должно пройти...

 

***inka,  для нее что туда уехать стресс, что обратно первый день стресс... поэтому так себя и ведет. Причем тут не важно как бы свекровь там относилась к ней, она просто переживает из за смены обстановки, а лучшее успокоения это мама, поэтому и не слезает...либо не ездить, либо смириться с таким поведением в течении пары дней во время адаптации.

Про маму отругаю, согласна , за гранью.... Вот на счет этого поговорить бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы не такие крупняши - 6 кг вчера намерила, но на обычных напольных весах (взвесилась сама, а потом с Тёмиком на руках). В четверг у врача взвесимся.

У нас новые звуки, я это называю речью дельфина), очень похоже: то пищит ультразвуком, то стрекочет))) Еще мы наконец-то стали спать днём долгими снами, а не так, как раньше урывками по 20-40 мин. На улице ещё мог час поспать.

Переворачивается со спины на бок и с живота на спину уже относительно давно. Ползает пока на спине) И пытается вставать: тянет ручки, чтобы его поднимали. А когда поднимают, столько радости) И начал держать голову при таком подъёме.

Ночью стал просыпаться на поесть в 4))), что меня сову очень печалит, но это переживаемо, тк общая продолжительность сна не нарушена, и после еды он сразу засыпает. А просыпается ночью, тк днём плохо ест, вчера при его весе всего 790 мл съел, а ночью как раз целой порцией в 170 мл догнался))) Сегрдня уже 2 раза ел: в 4 и в 8, но это муж его в 8 решил покормить, типа 4 часа не ел, а я не просыпаюсь - решил мне помочь перед работой ))) А я Темика до утреннего пробуждения не трогаю. Обычно потом он в 10-10.30 ест.

Про волосы вот у меня как-то странно: в беременность выпадали в последний триместр, а перед родами пушок начал лезть повсюду, вот до сих пор эти новые отрастают. Выглядит забавно, приходится постоянно укладывать, чтобы «пучки» новой поросли не торчали. Не знаю, постигнет ли меня в свете этого выпадание, пока жду.

А вообще, когда у меня был волосопад, помог комплекс жирных кислот - омега 3-6-9 от Солгар, ещё кальций пила и вит. Д.

Я успокоилась: теперь каждые 2 недели маникюр-педикюр, и ещё месяц назад подстриглась и покрасилась наконец) - стала совсем очеловечиваться.

Мы пока дальше ближайшего парка, продуктовых и детского мира не выбираемся. Может, скоро начнём. Нам бы до Царицыно сначала добраться: от нас 15 мин пешком, а то каждые выходные планируем и откладываем.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишите, что дети сильно капризничают в другом месте и вроде как это норма для них. А вот мой совершенно не такой. И в месяц и в два мы жили по несколько дней у двоюродной сестры, у которой трое маленьких детей, от которых часто было шумно к тому же, но поведение моего сына совершенно не менялось. всё индивидуально значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  мой тоже не капризничает и никак не меняет поведение. Но тут еще такой момент, что моя мама у нас была только после рд, а маму мужа мы ещё не видели. Бабушки это немного другое, чем сестра: не думаю, что она будет хватать ребёнка, чуть что, и вообще активно с ним возиться.

 

Девочки, а вы свои малышам показываете мультики, сказки, которые с 3х месяцев? У tiny love развивашки такие есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у моих родителей сын был и был там несколько раз по 3 часа без меня, и мама была у нас и сидела с ним также несколько раз без меня. сын никогда не капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, со старшим сыном я тоже не знала проблем с поездками. Для него главное было , что я с грудью рядом, а остальное не волновало. В его 4 мес как раз поехали к родителям. Не слышно и не видно было ребенка. Этот гораздо требовательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей старшей сегодня 4 года! 4 года назад я познакомилась с ней, она была красивой розовенькой малышкой, завернутой в одеялко. А сейчас она такая взрослая! На велике катается, новыми сережками хватается)) юбочки, косички, туфельки...

Как быстро она выросла))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...