Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

Shybka,  Оксана, каждая женщина в тяжелой ситуации в отношениях с мужем может сказать про развод, каждая может прокручивать эту ситуацию ,но это не значит что ни кто не ценят брак и мужа

Да и бывают ситуации что люди не счастливы , и просто сосуществуют из за детей , имущества, долга - и развод на самом деле просто сделал людей счастливыми или по крайне мере дал шанс на счастье

Я ни когда не пилю мужа, мы не ругаемся , не повышаем голоса - так как у нас поритет и дискуссия( но это темперамен ) , у когото он совсем другой

Мы с мужем друзья и можем поговорить о многом, но вот к примеру я не оюблю фантастику и никогда не буду смотреть с ним ни кино ни сериалы в этом жандре - и он это понимает и принимает- помоему это самый честный способ, нежели я бы притворялась и слушала и ли смотрела на него с придыханием по время просмотра " околокосмической ериси"

Да и развода никогда не стоит боятся , я например совершенно не желею что , я решилась на этот шаг ! Тепер у нас разные семьи , дети и каждый из нас нашел что хотел!

У вас зимой был кризис и ни кождая женщина смоглабы простить мужчину который ее вынудил сделать аборт , зная и видя что она хочет ребенка ! ( финансы тут со всем не причем ) он просто не хочет , и теперь ты тоже пустилась в своего рода " манипуляцию" , ты хочешь достичь своей цели но другим путем ! Тебе тепрь важно знать , что его неустраивает и тд.

Но вот например мне бы было точно некомфортно находиться с мужчиной который заставил меня сделать аборт - я думаю что мое уважение и любовь к нему улетучились

 

 

Shybka,  тренговую? Это это ты про коуч?

И да , я вот незнаю ни одной красивой( а я в юности была моделью) которая бы была зацикленно на своейкрасоте и отдавалась ее содержанию безостатка) все наоборот , все красивые наоборо хотят чегото достич и им всегда не до красоты ) они выберают самый простой уход , самый быстрый мейк ап-самые удобныешмотки) а вот зацикленные всегда среднечки потому что у них комлекс , что они не дотягивают и что их жизнь изменится если они вынесут мусорноевелро при полном параде

Оксана, многие ищут себя и в 30 и в 40- и повень эносовершенно нормально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Appel, я хочу чтобы мои дети нашли себя раньше 30-40 лет, чтобы могли реализовать именно то к чему тяга и призвание.

 

Мне не за что винить мужа, он делает всё со своей стороны, все свои мужские обязанности, а моя сторона хромает. И я уже писала, что это не манипуляция на счёт ещё детей, это нормально, когда оба родителя хотят детей и муж же сказал, что когда Яна с Платоном отправим в школу, тогда и заведём третьего. Он мне уступил, но мне мало, я хочу чтобы он хотел этого так же как я.

 

Лена, ты была уже замужем?

 

Я на работах насмотрелась на девочек-продавцов с нарощенными ногтями/ресницами и загаром из солярия, им проще развивать свою внешность, чем заняться каким-то развитием внутренним или проф.навыками. Результат они видят и это их радует и стимулирует к продолжению.

 

Яна, я подумала, ты наверно права, я спрошу у мужа что ещё он бы хотел улучшить в семье, но только когда подтяну очевидное - вкусная еда, уют в доме и уход а собой.

Я прибрала недавно все космет.средства, нашла кучу масок и пробников кремов, докупила ночные крем и маску и регулярно использую, ещё стала мазать руки перед сном кремом и это просто потрясающий результат. Теперь хочу ещё смягчающий для ног, потому что лето скоро, а я любитель ходить босиком.

Сплю исключительно в шёлковой ночнушке, которую я "экономила" лет 10ть, потому что она стоила одну мою зп, хоть и подарок. Дома тоже после расхламления выкинула всё неприглядное, оставила 2 платья и 2 футболки. Планов ещё огого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да я была замужем , мы прожили 5 лет , с печатью и без печати ! Муж занимал должность ,мыл полы ( иногда ), любил- ревновать - но я была несчастна , поскольку он хотел что бы мы все делали вместе , что бы я разделяла с ним его хобби , была всегда при параде( даже для того. Что бы вынести мусор) ! Конечно го точка зрения притерпела изменения в луччую сторону- но уже к тому всремяни я начала понимать что устала , и поняла что забыла кто я настоящая !

Наверно можно было исправлять сохранять , но я выбрала вариант быть счастливой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сектантов, потому что Торсунова я хочу послушать. И ещё я начала читать Кови "7 навыков высокоэффективных семей", дошла до первого пункта "уметь извиняться" и дети не дали больше.

Мне кажется ты уже созрела, чтобы куда-то войти, ты просто ищешь куда именно. Попробуй почитать Норвуд Робин Женщина, которая любит слишком сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты уже созрела, чтобы куда-то войти, ты просто ищешь куда именно.

угу, потому что задумалась о природе, чувствах животных, не традиционном питании = здоровье, собираю вторсырьё, а теперь ещё и книги по психологии!

А ещё и телевизора нет!

Лучше бы сериалы смотрела - великолепный век или декстера, это больше подходит для современной домохозяйки.

 

Вчера с мужем смотрели фильм 2008г Огнеупорный, муж сказал, что очень правдоподобный и не нудный, как он ожидал. Мне было забавно наблюдать особенно в начале, как герои собачились, пытаясь определить кто кому что должен.

 

Вот тут в середине страницы написано про то, что оба супруга равноценны:

https://photos.app.goo.gl/Jh2IiJHY0Xcl0MhE2

 

В ИГ подписалась на врача, 40 лет, 4 детей, обычным врачом была, а потом пошла изучать связь здоровья с питанием и сейчас у неё главная тема это здоровье кишечника и печени. Вот, советует проводить дегильментизацию по 2 раза в год (мы 1 раз проводим всем) и проводить чистки организма голоданием.

Хочу попробовать, думаю это сочтётся с моим похудением, которое остановилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а мне вот ужасно скучно заниматься только домашними делами и завыла бы от скуки, если бы то и делала если воспитывала детей, убирала, готовила кушать, встречала мужа с работы, как такого хобби у меня нет

у нас я наготовила кушать хорошо, нет муж приготовить, нет кушать сходили в кафе и никто с голода не умер, муж меня никогда не в чем не упрекнул, что я аля не справляюсь с домашними делами, сам встали сделал, так как знает, что я тоже работаю и устаю

вопрос о чем вы говорите с мужем, меня чуток даже в стопор ввел, так как не когда не задумывалася об этом...говорим то обо всем, нет каких то запрещающих тем

 

Я на работах насмотрелась на девочек-продавцов с нарощенными ногтями/ресницами и загаром из солярия, им проще развивать свою внешность, чем заняться каким-то развитием внутренним или проф.навыками. Результат они видят и это их радует и стимулирует к продолжению.

 

я тоже сейчас с наращенными ногтями и ресницами (без солярия, я противник), с татуажем бровей и стрелок по новой пудровой технологии и это не мешает развиваться в работе))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, оксан , а кто у Валяевой муж? Чего он добился, благодоря ей?

я пыталась это найти, но так нигде и не нашла :)

 

мне в этом плане намного ближе позиция одной девочки на ИГ, которая тоже уверена в том, что женщина - это энергия семьи, и она питает мужа и является его музой итд, но при этом у той девочки муж имеет свою личную карьеру и профессиональную сферу, которая никак не пересекается с ее. А путешествия в 71 страну - это вообще не показатель успехов мужа имхо.....

 

 

Все кто сейчас со мной дискутируете, заикались о разводе, ну кроме Яны, я не помню от неё такое. Инна, тоже вроде было, но поправь, если я ошибаюсь.

Я понимаю, что возможно без ругани не обойтись (кому-то), но развод!

 

иногда мне настолько сложно с мужем, что мысли о разводе приходят в голову, так как это самый простой способ. Он действительно самый легкий - себя не надо менять, не надо думать, что делать и как, чтобы в семье все было хорошо. У нас не стандартный брак в силу специфики моей работы..... два не самых слабых характера. Финансово я вообще не боюсь остаться одна, то есть эта "скрепа" брака, как у многих - "как же я выживу сама" - у меня отсутствует. Мне даже пофик на совместное имущество, кстати. Потому что не в этом крепость и счастье семьи.....

 

Яна, я подумала, ты наверно права, я спрошу у мужа что ещё он бы хотел улучшить в семье, но только когда подтяну очевидное - вкусная еда, уют в доме и уход а собой.

ты вообще ничего не теряешь этим вопросом, на мой взгляд :) а ответы могут быть самыми неожиданными. А могут и не быть :) ты же просто спрашиваешь, чтобы стало еще лучше. С его стороны тоже нормально не мочь сформулировать....

 

Appel, про внешность соглашусь :) у меня коллега была - красавица - так она вообще красила только ресницы и никаким уходом не занималась. У нее все было от природы.....

 

 

Вчера с мужем смотрели фильм 2008г Огнеупорный, муж сказал, что очень правдоподобный и не нудный, как он ожидал. Мне было забавно наблюдать особенно в начале, как герои собачились, пытаясь определить кто кому что должен.

 

этот фильм очень хороший, я смотрела

 

мне никогда не стать идеальной женой для своего мужа, потому что мне вообще не интересны его любимые темы, и я не готова поддерживать разговоры исключительно о политике - у меня голова болит от такого количества новостей (газеты, журналы плюс ТВ). Он новости читает целыми днями плюс обязательный просмотр несколько раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё и телевизора нет!

у меня тоже нет телевизора, мы лет 10 уже наверное нет

Лучше бы сериалы смотрела - великолепный век или декстера, это больше подходит для современной домохозяйки.

смотрела с Костей после укладывая Стеши один сериал - Лучше звонить Солу, совместно под чай в обнимку -мне понравилось, я за три года, которые родила Стешу, первый раз ощутила мужа рядом. Меня сериал сблизил с ним.

Вот, советует проводить дегильментизацию по 2 раза в год (мы 1 раз проводим всем) и проводить чистки организма голоданием.

лично я не против, но при условии предварительного обследования (анализы на энтеребиоз, яйцеглист и узи, клиника крови по рекомендации врача с письменными рекомендациями и провисанием препарата при наличии показаний

В анус и кишечник я не рекомендую влезать самостоятельно, без контроля квалифицированного врача (все эти чистки кишечника - это очень опасно)

Я тебе скажу больше, тяга к чисткам связана с комплексами и неуверенностью в себе, это по Фрейду

А тети врачи, которые сошли с ума и решили давать советы по самостоятельной дегельминтизации два раза в год, вызывают опасение относительно их психики и желание изолировать их от общества

Хочу попробовать, думаю это сочтётся с моим похудением, которое остановилось

красотка :D начнешь в попу всякое совать (от шлаков) и станешь чище и стройнее :malicious:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

по поводу чистки от паразитов я с Наташей - без обследования я бы не делала это. Препараты токсичны, я в свое время задавала вопрос аллергологу нашему, когда хотела противопаразитарку проводить Саше в Азии. Она мне сказала, что без обследования не надо, плюс еще и аллергику....

Изменено пользователем Акуна Матата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я развод тебе не советовала, это точно. Но я не могу уследить за нитью твоих мыслей. То ты говоришь, что тебя все устраивает, то начинаешь подстраиваться под ход мыслей мужа. Плюс наши сообщения ты читаешь через слово, а то и через два. Может это конечно так получается излагать через интернеты, но все равно(((

 

Вот кстати про красоту я с тобой не согласна.

Я в принципе красивая девушка и живу с этим нимбом всю жизнь. Но мне, в силу своей красоты, надо в разы тратить меньше времени и средств на укладку, макияж и прочеее. При этом, сестре, чтобы выглядеть красиво хотябы на 50% от моего врожденного, нужно тратить в разы больше времени, что бы дотянуть хоть немного до меня. Поэтому это здесь не при чем.

Хотя, блин, зачем я это тебе пишу и что пытаюсь доказать?? Все равно прочитаешь через слово(

 

Если я буду поддерживать любимые увлечения своего мужа, то свихнусь через неделю)) рбк наше все. Котировки у нас даже на яндексе настроены(((

Кстати,7 навыков этих людей и тому подобные -все стеллажи ими заставлены. Я пока одолела только черную риторику, и то заснула на 200 странице.

Пойду лучше напролом дочитаю)))

 

Кстати! Алиса, как тебе пудовая технология? Я верю, что скоро закончу со всеми гормональными перестройками-хватит уже кормить/беременеть/кормить, и дорвусь до лазера и бровей в сентябре.

 

Appel,  я запуталась. Когда ты успела развестись?? Это было с момента основания нашег форума??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати! Алиса, как тебе пудовая технология? Я верю, что скоро закончу со всеми гормональными перестройками-хватит уже кормить/беременеть/кормить, и дорвусь до лазера и бровей в сентябре.

я тут посмотрела на работу мастера местного и захотела пудровую подводку и губы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, нет , Инна мой нынешний муж - это уже мой второй брак

 

Развелась я еще в 2007г с первым мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я запуталась. Когда ты успела развестись?? Это было с момента основания нашег форума??

я не читаю через слово, поэтому прочитала фразу, что у них разные дети, а это соответственно было раньше форума.

 

AlisaZB, Алиса, ты успеваешь всё на свете - и двойню растить, и ездить отдыхать и хорошо выглядеть при этом работая. Я бы так не смогла, я когда работала и не было ни детей ни мужа, всё время страдала, что мне не хватает времени на свои увлечения.

 

Инна, ты говорила, что женщина обязана быть красивой, следить за внешностью и прочим не зависимо от мужа. Нет, если она выбрала служение людям или церкви, ей не обязательно красить ресницы и иметь талию, но если она вышла замуж, то хорошо выглядеть это её обязанность.

 

Я тебе скажу больше, тяга к чисткам связана с комплексами и неуверенностью в себе, это по Фрейду

не знаю как связать это с Фрейдом, но я не буду оспаривать твоё мнение, у всех есть своё.

Кстати салат сырые свёкла, морковь +добавки или без, иначе называется "щётка", потому что имеет свойство очищать кишечник от шлаков, помнится ты такие салаты ела.

 

А путешествия в 71 страну - это вообще не показатель успехов мужа имхо.....

это показатель успеха семьи, мы же не говорим об отдельных людях.

 

Вчера дочитала до места, где она рассказывает, что в 3 года её первому ребёнку поставили диагноз аутизм, а они всё ждали, когда он заговорит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  и диагноз позже подтвердился? За раз же не ставят такой диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати салат сырые свёкла, морковь +добавки или без, иначе называется "щётка", потому что имеет свойство очищать кишечник от шлаков, помнится ты такие салаты ела.

я и сейчас ем такие салаты, но не с целью очищать кишечник, в этом вся разница

Например мне нужно снизить нагрузку на кишечник, чтобы улучшить перистальтику (извините за подробности)

Я отказываюсь от мяса, потому что мой организм его в принципе плохо переваривает, ем больше овощей, фруктов и каши.Начинаю пить кефир, много рыбы ем.

Просто потому что мне нравится так питаться, потому что это разнообразно, полезно и вкусно, а не потому что надо чиститься от шлаков

Тот же салат со свеклой я готовила, потому что мне хотелось свеклы, и хотелось попробовать ее в каком-то новом виде.

Улавливаешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Инна, ты говорила, что женщина обязана быть красивой, следить за внешностью и прочим не зависимо от мужа. Нет, если она выбрала служение людям или церкви, ей не обязательно красить ресницы и иметь талию, но если она вышла замуж, то хорошо выглядеть это её обязанность.

Да почему же обязанность? Аааааа, нет, это невозможно.

 

Получается, только наличие мужа даёт женщине право быть ухоженной?

Давай рассмотрим ситуацию, муж уезжает в командировку - можно не краситcя и прочее? Мужа ведь не будет рядом, зачем красоту наводить))

и получается, раз я замужем, то и мусор выносить должна при параде-это ведь моя обязанность - "хорошо выглядеть"

 

 

Просто есть женщины, которые изначально знают и чувствуют и умеют подать себя. А есть такие, которым нужен ПОВОД, за который надо ухватиться, чтобы почувствовать себя любимой. На который можно все списать, если вдруг не получится достичь желаемого.

И мне странно, что твоём "благополучном" замужестве ты не чувствуешь себя любимой, раз всеми силами пытаешься убедить, что это так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я это все и пытала и от шлаков мы чистились и печень чистили - это мама моя ЗОЖ нам в семью продвигала!

Если честно я вот резкого " взлета " со стороны своего организма необнаружила тогда! Штормит да, это на 3- день глодовки перед чисткой - когда ты пьешь один лишь яблочный сок ( зубы мои пострадали тогда очень)

А когда пьешь лимонный сок и оливковое масло - тут главное сдержать позывы на извержение выпитого и ночь так продетжаться!

Худеешь килограммов на 5 сразу- но и они прибывают в 1-2 день выгода из глодовки! Легко сожно умереть - как ты это с отцом пережили , незнаю!

Как вспомню так вздрагиваю какие только эксперементы мама на нас нЕ ставила с этим ЗоЖ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, сколько раз в неделю вы моете голову детям? Намыливаете один или два раза?

Я мою раз в неделю, намыливаю 1 раз. Потом пытаюсь высушить. Потому как волосы у Кати уже длиннее моих. Муж кстати мне не помогает, это единственное табу, которое он сказал против делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  мочу не пили?) мы были близки к этому простигосподи, папа уже и книгами вооружился. Изучал))

Он с этим зожем меня свекольным соком чуть на тот свет не отправил.

Аккуратнее зожится надо, аккуратнее. И поверьте аутоиммуному больному - не ломайте то, что работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, и диагноз позже подтвердился? За раз же не ставят такой диагноз

до 3х лет ей говорили, что в три заговорит, потом в три не заговорил и невролог сказала - глухой! хотя только перед этим были у лора и всё ок, сходили к другому врачу - аутизм. В пять начал немного говорить, через 4 года диагноз сняли, но он всё равно не очень держит контакт глаз и тп с чужими. Я так понимаю что ему 12ть сейчас.

 

Appel, жуть ты пишешь, это когда ты ещё ребенком была?

 

Я лет в 20ть по пятницам ела 1 яблоко, но честно не помню мотива.

 

я и сейчас ем такие салаты, но не с целью очищать кишечник, в этом вся разница

Например мне нужно снизить нагрузку на кишечник, чтобы улучшить перистальтику (извините за подробности)

т.е. твой кишечник положительно отзывается на чистящие салаты?

Я не затрагиваю сейчас твою психологию, а говорю исключительно о положительном эффекте.

 

Получается, только наличие мужа даёт женщине право быть ухоженной?

Инна, я такого не писала, я писала, что если муж есть, то ты должна выглядеть хорошо. Если не хочешь идти по пути свекрови у Лены, где жена стала домработницей и потеряла всякое уважение и свою ценность.

Какая разница как ты выйдешь выносить мусор, я же говорю в целом, я уверена что ты это понимаешь.

 

Я вот дома не крашусь (и не собираюсь), только если праздник какой отмечаем, но раньше позволяла себе ходить растрепанной и в чём попало.

И это не плюс, не "принимай меня какая есть", просто элементарное уважение - причесаться, умыться и носить что-то достойное, как и уважение перед сном почистить зубы и душ принять мужу.

Как ты воспримешь, если муж завалиться спать грязным? Для тебя будет это неуважением к тебе?

 

Просто есть женщины, которые изначально знают и чувствуют и умеют подать себя.

да, я поняла, тебя воспитывали как принцессу и муж обращается с тобой как с принцессой, умеешь себя подать.

Ты ухаживаешь за ним, когда он болеет?

 

Инна, не делай выводы, чувствую я себя любимой или нет, ты не можешь этого знать.

 

Ты выше спрашивала, если меня всё устраивает, то зачем я хочу что-то ещё делать, да потому что я согласна с выражением, что отношения это работа и если стоять на месте, то будешь деградировать.

Я помню ты писала, что обязанность мужа купание детей и попробуй это он не сделай. Так почему он это делает, потому что ты иначе будешь скандалить или из намерения помочь тебе? Если ты его не будешь заставлять помогать по дому, он сам проявит инициативу?

 

*Мими*, Наташа, не ставь, пожалуйста диагноз шизофрения врачу, по словам, что надо чистить кишечник от шлаков, ты не врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас такую чистку делали только моему брату, дважды :) он выжил :) чистку делали в подростковом возрасте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне на эту тему больше Эволюция нравится. Про щипцы и скалки, и про локус с границами.

расскажешь о чём это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и уважение перед сном почистить зубы и душ принять мужу.

 

это разве проявление уважения? это элементарные правила гигиены, базовые.....

 

т.е. твой кишечник положительно отзывается на чистящие салаты?

конечно, кишечник положительно отзывается на растительную клетчатку, так как она помогает перильстатике...... Вы вообще салаты не едите что ли свежие, что подобный вопрос возник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  первое , это разгрузочный дни были разгрузочные дни и глодовки ,а потом конечно и урина - как же без нее - это же королева ЗОЖ

 

Shybka, нет чистились мы весь мой институт , значит 22 у меня была последняя читка! Я тогда жила еще с ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ты не могла перечить маме или она убедила, что это нужно?

 

Акуна Матата, Яна, ты вырвала из контекста, Наташа сказала, что тяга к чисткам, это псих.отклонение, хотя изначально я говорила про пользу для организма. Но мы всё равно пришли к тому, что чистки это польза для организма, пусть и такие простые как сырые жёсткие овощи.

 

Конечно мы едим салаты, обычно в основе пекинская капуста или морковь, а сейчас и огурцы. Сырую свёклу муж не ест, поэтому готовлю редко и только себе.

 

это разве проявление уважения? это элементарные правила гигиены, базовые.....

в том контексте, что я написала - да. Как и выглядеть хорошо жене, это уважение к мужчине, что он достоин ухоженной спутницы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...