Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

@businka/ поздравляю! Как же круто!!! Отличный рост и вес! Видимо находилась ты всё-таки в пятницу, что воды отошли.. здоровья малышу и тебе скорейшего восстановления, спокойных ночек и вкусного молочка :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Зазу с учетом того, что мы все лежачие, можем посоветовать снизить активность, не допускать тонуса, контролировать мазки, но наверно лучше УЗИ и ручного осмотра никто ничего не придумал ещё..

Ссылка на это сообщение

@businka/ ура! Это круто! Ты смогла! Ты это сделала! Ты умничка! Отличный вес! Здоровья тебе и малышу! Пусть все у вас будет хорошо! Вот обрадуется дочка! Как все прошло, делали кесарево?! ?... 

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 спасибки) тонус бывает,но секунд 10.

а зашивают,когда раскрытие или при укорочении меньше20?где-то у вас в клубе прочитала,что за неделю укорочение может случиться((( это никак не ощутить?

С новорожденным в темке!!!?

Ссылка на это сообщение

@Зазу зашивают в разных ситуациях, когда укорочение, расширение внутреннего зева, мягкая шейка. У меня был полный набор, моя шея за неделю уехала, успели поймать и зашить. Но я после потери, был еженедельный контроль... Ощущений никаких, по крайней мере у меня, ни в первый ни во второй раз :(

Ссылка на это сообщение

@Зазу Ощущений вообще нет ни каких... и там надо смотреть, потому что шьют до определённого срока, потом только кольцо ставят. Вообще ицн ставят, когда шейка меньше 25 мм

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 ,@Margosha_13  , спасибо большое за комментарии и оперативность!!!!!) у страха глаза велики!! А сейчас ещё и все болит((( не припомню дискомфортов подобных в предыдущие беременности(мы третьего ждём).горе от ума

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 у меня в 28 недель шейка уехала резко во второй раз. Первый раз в 16. Несмотря на пессарий. И стала 15 мм. При чем воагалишной части было 5 мм, 10 мм внутренняя. И раскрытие почти 2 пальца. Я с такой шейкой пролежала до 37 недель. Вставала только в туалет. Хотя с 34 недель врачи заставляли вставать и говорили начиная с 28 недель что я вот вот рожу. А мне было на них все равно. Я верила что доношу, я обязана была доносить. Очень тяжело мне дался малыш чтоб его потерять. Так вот недели шли и я дотянула до 37. И ты дотянешь, меньше нервов главное!!! И девочки правильно говорят. Забей ты на на чтоб проходить сейчас воачей. Не это сейчас главное абсолютно! Главное сберечь малышей! Думай о них 

Плюс у меня тонус был такой, что я горстями пила нифедипин и литрами мне круглосуточно вливали гинепрал и ничего от него не помогало. 

Так я с тонусом и сильнейшими схватками и пролежала до экс

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, принимайте новенькую в свои ряды.

Вкратце моя история, бесплодие, спкя, 9 лет хождений по врачам и лечение, результатов не дали, первое эко, криоперенос и с первой попытки двойняшечки. Первый триместр с мазней и кровотечениями периодическими, после 12 недель, все шикарно, начала наслаждаться беременностью.

Первый скрининг отличный шейка 4.5см ( отменяем утрик с 600 до 400, с шагом в 100 не меньшее 10 дней на дозе 500, осталось 200 утром и вечером) 

Потом цервикометрия в 16-17 недель, почти 5 см намерили. ( утрик 400)

2 скрининг в 20 недель, все отлично, шейка 4.5- 4.3 см, через месяц сказали, можно еще раз померить, недель в 25 ( отменяем утрик с 400 до 200, с шагом 100)

И вот прихожу я по своей инициативе посмотреть шейку, через 16 дней после скрининга ( всего два дня получается на дозировке утрика 200, до этого было 300), мне как всегда, а кто вас направил, вам рекомендовано в 25 недель, я говорю, что сама , что переживаю, утрик снижаем, что двойня у меня, решили посмотреть, и тут мне врач говорит, вы пришли не зря, хотя ощущений у меня никаких не было, шейка 20мм еле намерили!!!?внутренний зев приоткрыт, не помню на сколько, тк была в шоке и не воспринимала информацию.

Сразу положили в больничку, на осмотре врач сказала, что не так плохо, как она думала, чтоб прям в Питет на скорой отправлять, да, шейка коротковатая, но твердая, взяли мазки, будем завтра ставить пессарий , если все хорошо, вернули утрик 600, капельницы как-то на г называются, которые на 6 часов, сказала, что ваш случай тепрерь лежать и лежать, никаких нагрузок, никакой работы, вот третий день лежу, только туалет, еда и помыться сходила, завтра будет уже мой лечащий врач, не знакома с ним, но говорят, хороший, посмотрим, что она скажет, больше пока шейку не смотрели, сходила зачем-то на фетометрию, посмотрели на деток,а шею нет, странные, детишки оба в тазовом сидят, вот такая история.

Завтра 23 недели только, ждем мальчика и девочку, а я все думаю, вот не читала б я форум, не слушала б девочек, которые говорили, что обязательно контролируй шейку, что бы из этого получилось, если за 2 недели с 4.3см- до 2 см уехала, писец, страшно(

Всем девочкам удачи, доносить, долежать своих деток, верим только в успех!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Рыбка-Марго у меня в 14 недель уехала с 43 до 26.. зашили, потом эта зараза на швах до 18 укоротилась, пережила это все только на успокоительных.. удачи вам с малышами, по традиции добро пожаловать не говорим :)

Ссылка на это сообщение

@Рыбка-Марго Удачи тебе)) вылежишь своих деток)) я с 7 недель лежу, с шейкой с 13.. так что дай бог выдержим все?

@Yulechkа110487 Спасибо вам девочки за позитивные истории)) я делаю скрины и в моменты отчаяния читаю их и мне легче становится... врачей я не буду проходить, поеду только анализы сдам, на УЗИ брат отвезёт лёжа в машине и к гине на приём и все, буду дальше лежать)) 

А ещё в субботу начну второй курс индометациновых свечек, как раз две недели с первого пройдёт)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yulechkа110487 @Yulechkа110487 за 3 дня? Офигеть, как же поймать момент, чтобы беды не случилось? пора домой аппарат покупать узишный) а сейчас какой срок или уже родила?@Margosha_13 вам уже 34 недельки? Я просто тему читать начала, там еще октябрь, а здесь уже конец декабря, прикольно, вот бы мне на март перескочить, чтоб и у меня 34 недельки)))

@Elena8686 спасибо, мы с тобой на одном сроке, и вдвоем ждем королевичей) следила за твоей историей, тк давно в теме " режим после переноса и тд", только редко писала там. Удачи нам всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рыбка-Марго да, 34, долежали.. сил уже нет, страшно, тяжело, но надо бороться до конца ;) назад дороги нет :) мне тоже хотелось быстрее, время тянулось, лежала и радовалась за девочек, равнялась на них, хотя с верой в лучшее была проблема...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Рыбка-Марго  мне повезло что на тот момент я уже в больнице лежала с тонусом. От него наверно и пошло укорочение.  Но тонус и схватки были абсолютно Всю беременность, ничего не помогало, а с ними боли и нервы. На 28 неделе начались роды, остановить смогли Слава богу. Но шейка была уже 15 и раскрытие 2 пальца, но продержалась такой до экс. Сейчас моему Матвейке уже 3,5 месяца. ))) я лежала в больнице с 16 по 37 неделю. На 37 было экс. В больницу легла 24 апреля а вышла в середине сентября. Вот так. Но долежала )

при чем влагалищная часть шейки с 28 недель была 5 мм. Врачи были в шоке и говорили мне каждый день что роды вот вот начнутся. 

Ссылка на это сообщение

@Yulechkа110487 вот это история, прям, вся испереживалась пока читала, слава Богу, что все закончилось рождением ребеночка и с ним все хорошо, здоровья вам, ты настоящая мать-героиня!

@Margosha_13 меня сегодня вечером тоже накрыло, вроде, все хорошо, но прям паническая атака какая-то , руки тряслись, слезы на глазах и страх, что случится непоправимое, но быстро отошла, взяла себя в руки, завтра будет врач и будет более понятен план дальнейших действий, а то лежу в неведении и молюсь, чтоб все было хорошо.

Девочки, еще вопрос, от чего зависит шить или пессарий ставить, вот Лену шить с двойней не хотят, а вообще шьют или это от длины шм зависит или от срока? Как лучше? Или какждый врач по разному решает?

Ссылка на это сообщение
22.12.2018 в 21:06, Katrin_Harasova сказал(а):

девчат а у всех при укорочение шейки выделения были?просто я помню в прошлую берем я заподозрела что,что-то не то благодаря им они были как сопли оооочень обильно даже на ногах бывало сопли висели ... это я к чему ... пока то шейка норм но сами знаете ща норм через пару дней не норм ... вот думаю выделение показатель у всех или нет ибо болей и тому подобное у меня не было тогда 

У меня сегодня на ежедневке такие сопли с утра и много, это значит что все плохо?

Ссылка на это сообщение

@Рыбка-Марго Врачу не забудь про это сказать и без паники! Лежи ногами вверх и не ходи) все будет хорошо))

Врач сам по ситуации смотрит шить или не шить, плюс сейчас у нас уже срок такой, что шить наврят ли станут, потому что обычно шьют до 21 недели.. а с нашими беременности матка по размеру сейчас как все 28 недель.. 

Девочки, у кого недель - с +1)??

А у нас вчера -38 было, сегодня -36 давит и так не охото ехать анализы сдавать, а надо... а то вдруг опять какая живность завелась?

Ссылка на это сообщение

@Рыбка-Марго А ты бандаж носишь? Я просто даже в туалет его одеваю и со вторым хожу в душ моюсь.. потому что живот большой стал и растёт скачками..

Ссылка на это сообщение

@Elena8686нет, пока не ношу, хотя дома лежит, теперь готова все носить, просто так неожиданно все случилось, живот, вроде, не сильно большой, спрошу врача и попрошу чтоб принесли

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...