Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

Всем доброе утречко :)

 

Katasya, да конечно, к андрологу и не тянуть. Пусть прописывает лечение. Но в сторону эко я б уже смотрела. Хотя как пишет Рита, вся картина в целом очень важна. В общем выбирайте врача грамотного и вперед) и не вешать нос :)

Ссылка на это сообщение

Margo_,

 

вот такая картина, вроде выше референсных, но насколько, я пока не понимаю

Объем 2 мл

Концентрация 84млн/мл

Общее количество 168 мл

Общая подвижность 74 проц.

 

NaskaI, а как его найти хорошего?)

Ссылка на это сообщение

Katasya, ну как.. неужели Москва обделена хорошими андрологами? кстати почему бы не рассмотреть андролога в эко клинике. В общем инет в помощь)

В нашем городе понятия андролога вообще нет))) А лучший уролог говорит - проблема в ней!))

Ссылка на это сообщение

NaskaI, наоборот, мне кажется, в Москве наверняка много андрологов и вот как выбрать) Отзывы противоречивые, посмотрела сейчас одного вроде популярного (в теме про терато встретила фамилию) а отзывы разные. Может и правда просто в ту же клинику обратиться, где СГ сдавали (как раз в ЭКО)

Ссылка на это сообщение

Katasya, противоречивые понятно, но правильно Юля пишет, надо выбрать интуитивно. Читая отзывы все равно к кому-то просыпается расположение, а про кого-то ты понимаешь точно нет.

Ссылка на это сообщение

Некрасова,  а какие вообще у вас есть варианты? Не приценивалась?

приценивались, обдумывали, обсуждали. Пока рассматриваем вариант пункции в естественном цикле с легкой стимуляцией в той клинике, в которой я сейчас обслуживаюсь. А там видно будет по результату. Но когда я туда дойду, даже не знаю, не хочется мне пока вообще.

 

Я- Ю л я,  привет, Юльчик! Спасибо, все хорошо.

Молодцы вы, раз решили - идите и делайте, без всякого сомнения) бери пример с Марго :) удачи вам ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некрасова, не хочется и не иди пока, к этому надо быть полностью морально готовым, я шла даже в приподнятом настроении, если честно, несмотря на все. А позитивный настрой он играет большую роль. Займитесь пока здоровьем да отдохните, желание само придет, а может и не нужно уже будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некрасова,  я на 6дпп сделала тест и там был призрак прадедушки, мы его вместе разглядывали чуть ли не под лупой, на следующий день уже такой внятный призрак был, тоже вместе разглядывали)) он все ворчал, что бледно и непонятно)) я в тот же день сдала хгч, пришел результат 38, ну тогда уже он окончательно убедился)) а в назначенный день на 10дпп хгч уже 103 был. Я кстати все в графике теперь пишу, там и фото тестов есть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katasya, и у вас кол-во сперм-в в разы больше наших

 

Ох, я что-то начиталась уже тут тему про это, что при плохой морфологии вообще опасно естественно беременеть из-за высокого риска паталогии. И кто-то говорит, что не корректируется, кто-то говорит что витамины-бады-ореховые смеси-зож. Не понятно, если к андрологу идти, наверняка ведь тоже витамины какие-то пропишут. Вопрос, насколько это эффективно, тем более у нас возраст, мне 36 почти, мужу 44

Ссылка на это сообщение

Katasya, ну вот смотри, у нас получилось 10 эмбрионов, мы делали пгд двоих, один оказался с патологией. но вообще говорят такие эмбрионы и не имплантируются, а если имплантируются, то замирают

Ссылка на это сообщение

NaskaI,  количество спермы норм - 4 мл, а вот кол-во спермиков 5 мил из 39 положенных. Ну вроде со следующей неделе готов проверяться)) ура.

 

Идти сразу на сг.или к андрологу?

Ссылка на это сообщение

Margo_, вот замирают тоже не хотелось бы через это.

В общем я подумала в любом случае начнём с андролога, потом у меня через две недели ГСГ (гистеросальпингография), посмотрим по результатам, посмотрим на рекомендации А и дальше будем думать. Ну и через 2,5 месяца думаю пересдадим, проверим.

Ссылка на это сообщение

NaskaI,  количество спермы норм - 4 мл, а вот кол-во спермиков 5 мил из 39 положенных. Ну вроде со следующей неделе готов проверяться)) ура.

 

Идти сразу на сг.или к андрологу?

На сг и потом к андрологу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...