Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

NaskaI, ну что церковь против и так далее ,назвал желание иметь детей любви способом дурным желанием :-))интересно эти рассуждения остановили хоть кого то твёрдо настроившимся на ЭКО.

 

Спасибо за чих!!

 

Margo_, Ритуль-чихай на меня ))

Изменено пользователем Я- Ю л я
Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я, Юль, они все ЛЮДИ! Как ни крути! У каждого свое мнение. Послушай другого, который не будет отрицать и проблем нет.

Мы все ходим под Богом, и они в том числе. Если не суждено тебе на эко забеременнеть, так и не будет этого. Какие бы там рукастые не были эмбриологи и высокие технологии. Я уже говорила и буду говорить, на все воля Божья. И в эко, и без эко. Только ты принимаешь решение как тебе поступать, что делать и т.д.

Суждено будет пройти не одну попытку, значит человек пройдет. Суждено дя, дс, значит так. Суждено взять с дет. дома, значит будет так, и никак иначе. Никакие священники тебе тут не помощники. Да, если важна эта поддержка церкви так скажем, значит надо найти того кто "за", а не против. Благо таких много.

Все остальное даже не заслуживает твоих переживаний.

Ссылка на это сообщение

NaskaI, да мы уже шевелим :)

пока собираем финансы и информацию. нашла одну клинику в соседнем городе. у мужа через неделю отпуск, возможно, съездием туда на предварительный разговор...

Я- Ю л я, Юля, я сколько читала, поняла, что церковь против не самого эко как такового, а против уничтожения эмбрионов...

девочки, вчера прикол был: муж до поздна на работе был. я вечером дома одна, поздний вечер, у меня радио тихонечко фоном играет. я в спальне вещи по шкафам раскладываю. и тут краем глаза замечаю какое-то движение серое. поворачиваю голову, а там кот (или кошка). видимо, с соседский с крыши пришёл. долго он у нас по квартире гулял. потом всё-таки ушел на балкон и с него на крышу, наверное домой ...

девочки, как же хочется чего-нибудь сладкого сожрать! как-то я не вовремя в самый разгар пмс со сладким завязать решила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NaskaI,  я вот тоже думаю ,что во всем воля божья !

И если придумали такую технологию ,то значит Бог показывает на. ,что есть всегда пути и выходы ,на которые можно решится.Придумали же и рентгены и Узи ,все же во благо ..

 

Terci, ну кстати про эмбрионов тоже сложный вопрос ,и много дум..

А когда планируете поездку к врачу ?

Изменено пользователем Я- Ю л я
Ссылка на это сообщение

NaskaI, неее, постараюсь продержаться :Crazy: у нас во 2 половине сентября поездка на море планируется, а я колобок-колобком . да и переживаю, что у меня может быть инсулинорезистентность, поэтому и проблемы с зачатием ...

Я- Ю л я, у мужа с 10 сентября отпуск. если получим прием в клинике, то поедем на разведку. правда, я на счет клиники не уверена, но это самая ближайшая ок 60 км от нас и вроде отзывы по ней нормальные...

я просто не знаю, сколько раз нам туда ездить придётся, если много, то наверное на ней остановимся, т.к. мотаться по 100-150 км как-то не хочется + муж работает, так что не знаю, насколько такая возможность в принципе будет ... с другой стороны, раз уже мы эко за деньги делаем, то хочется найти клинику с максимально высоким показателем по успешности эко + не хочу нарваться на "конвейер" ...

О! только сейчас дошло, что до 10 4 дня осталось. скажу мужу, чтобы сегодня звонил, узнавал на счет приёма

Ссылка на это сообщение

Terci, не волнуйся ты на счет конвейра. Хотя во всем хотелось бы золотой середины, но увы. Это бизнес,как ни крути. и конечно чем больше проходимость, тем больше доход. Но главное во всем разумность. Когда ты приходишь в клинику. а там два человека крестом это тоже не очень хорошо. ИМХО.

В эко по сути основная масса приемов очень быстрая, если у человека идет все четко и по плану. Там нечего высиживать часами, кроме конечно сильно ответственных, это первый прием, перед пункцией бывает приемы затягиваются, после, после переноса. Сам процесс стимуляции - зашел вышел. Хотя вопросы у меня как-то всегда находились, но меня не выгоняли :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margo_, спасибо! Да, я вот тоже посмотрела по глюкозе, что как-то ближе к верху, да и холестерин тоже выше рекомендованных 5,2 (

 

Попробую еще переделать через полгода

 

А по йоду я хочу фемибион 1 возобновить, там как раз есть йод

Ссылка на это сообщение

Я- Ю л я, лови и скорее запузачивайся))

 

Katasya, по поводу холестерина можно сдать липидограмму и посмотреть какой именно холестерин повышен - низкой плотности или высокой. Если высокой, то это ничего страшного. Если низкой, то надо снижать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katasya,  анализ прям так и называется - липидограмма, там смотрят общий Х и высокой и низкой плотности, и коэффициент атерогенности

Ссылка на это сообщение

Katasya, анализ прям так и называется - липидограмма, там смотрят общий Х и высокой и низкой плотности, и коэффициент атерогенности

 

В наших лабораториях что-то не вижу именно под таким названием, есть липидный профиль (общий) и (расширенный).

Ссылка на это сообщение

Katasya,  да, липидный профиль это оно и есть, так тоже называют, это даже наверное более верно

 

Я- Ю л я,  мало ты насдавала уже всего?)))

Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Margo_,  зашла и первым делом увидела твою подпись. Ура! Поздравляю, Рита!! Желаю тебе лёгкой, здоровой беременности и родов в срок. Ты будешь прекрасной мамой, сыночку очень повезло с родителями :) Пойду читать сначала)))

 

оооооо, у меня тоже глюкоза натощак 5.2 при норме до 5.7 - это уже критично? но у меня нет живота - у худых бывает ИР?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некрасова,  спасибо, Анюта! Я тебе тоже желаю скорейшей здоровой и легкой беременности и чихаю на тебя заразно-презаразно! Как твои дела?

Глюкоза 5.2 это некритично и может быть просто эпизод такой, зависит от того сколько с утра прошло времени до анализа, что ела накануне и проч. Но это повод как-нибудь глянуть еще раз. И да, у худых тоже бывает ИР. У меня например ИР тоже есть, из-за поликистоза

Ссылка на это сообщение

Margo_,  ого, надо будет мне промониторить при случае. Мне ж тоже поликистоз ставили, правда, только по узи, но мало ли...

За чих спасибо) Твой пример супер-мега вдохновляющий! Захотела -пошла и забеременела - вот как надо :)

Я буду делать эко, но пока что-то еще не решила, что-как-где-когда. Видимо, для нас подходящее время еще не настало.

Ссылка на это сообщение

Katasya, а ты в первый раз была на фолликулометрии?

Да, первый раз

Всем доброе утро! Пришли результаты СГ мужа. 3% нормальных, 97% дефект головки, диагноз тератозооспермия. Я так понимаю, ему надо к андрологу за лечением. Вообще это реально скорректировать? Почитала немного, пишут, что не надо терять время и настраиваться на ЭКО+ИМСИ...

Ссылка на это сообщение

Katasya,  да, морфологию сложно поправить и это долго. Надо искать причину. А что с остальными показателями - подвижность, концентрация?у нас тоже 3%, но икси не делали, эмбриологам все понравилось))если другие показатели хорошие и хорошие объем/концентрация, то при пересчете нормальных получается не так уж мало

 

Некрасова,  а какие вообще у вас есть варианты? Не приценивалась?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...