Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

@Иринка 88 поздравляю с выпиской!!! Сосок мажь пуреланом Бепантен, у меня только неделя как прошел полностью!!! Поддерживаю Олю спи, набирайся сил!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тайна в животике спасибо! Сделала))да, полегче хоть)

@Natalika_82 спасибо! Мне в роддоме сказали не мазать пуреланлм, только своим молоком. Сначала мазала  

Ссылка на это сообщение

я без Пурелана взвыла бы. А так я наверное после месяца ничем не мажу,комфортно уже, привыкла грудь. И наша зав послеродовым его рекомендовала. 

про подгузы выше где то было - Мы 1 и 2 хаггис  элит софт (вполне устроили) , а по отзывам 3ка у них вроде похуже. Поэтому тройку возьму мал упаковки их и Памперс Премиум Кеа, потестим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88 поздравляю вас!! Входите в домашний режим и здоровья молочка и спокойных ночей 

Пуреланом мазала первые дни -спас .сейчас редко мажу

мы в хаггис элит софт были сначлаа ,сейчас Меррис нью борн ( надарили) они помягче как то 

у меня нет мобилей и и.д.из гаджетов ..кроватка да подушка.. спим то вместе то раздельно.. 

Выделения у меня коричневые ..

вес 3 кг от добеременного .

живот почти ушёл ,просто не пресс ,а обычный ,но напрягаю если то даже мышцы чувствую .... 

выспаться с папой -наша мечта ))) вместе баюкаем ..толко ему ещё с утра на работу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!Я ко вчерашнему ещё добавить о своем самочувствии.После выписки у меня стала облезать кожа на пальцах рук(ошметками снимала) и ног,на ладонях немного.Ещё геморрой замучил-до этой беременности как-то о такой проблеме только слышала-у самой ничего не было,а тут..бррр:(Спина ноет,но это всегда было-мышцы не тренированные .

Сегодня сьездили прописку сделали и кровь сдали на оак и билирубин.Мелкий спал всю дорогу и даже в больнице будила его перед сдачей крови и то проснулся,пискнул при проколе и опять уснул.Жду результатов сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике у меня спина тоже слабая..

я сделала свидетельство ,регистрацию ,Снилс ,полис временный -постоянный жду ..

в поликлинику прикрепила ,в сад записала ..

на единовременное пособие ( Москва ) подала..

сегодня ещё уборку дома сделала -чтоб муж в выходные отдыхал и нам больше времени уделял.

наконец то пятница !

в планах после месяца начать делать загранник ,не знаю когда и куда поедем -но проще когда все на готове..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be

Молодец!Всё шустро,я тоже это сделала,но мне ещё оформлять многодетная семья и пособия по этому поводу в мфц надо,а там с пропиской связано,которую сегодня проставили.

Пришли анализы-билирубин снижается(был 177 на 17 день жизни,а сейчас 132 на месяц и 5 дней).Анализ крови нормальный в основном-два показателя выше-ниже,но это до врача.

@ЮОЯ+

Нам св-во о рождении и временный полис в РД сделали,СНИЛС муж сьездил сделал-там быстро;прописку через госуслуги подавали документы и в сад через госуслуги.

@ludmiladru

Привет!Время бежит и ты скоро встретишься с малышом!

Ссылка на это сообщение

Ого! Ещё так много всего надо, оказывается...

муж вчера только свидетельство оформил, на прописку заявку подал и сегодня на сад... ещё оказывается Снилс и полис надо.. блин, ему в понедельник на работу выходить уже. Снилс и полис после прописки делаются уже?? Хорошо свекровь приедет. Посидит с малышкой, пока спит поеду как-нибудь.. ещё на работу больничный надо завезти будет. Мне продлили ещё на 15 дней, тк эко.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta_K Пока доча не хочет покидать животик. Анализы в норме. Узи и ктг тоже норм. Была на приёме в рд вчера. Врач полазила посмотрела на кресле, шейка почти готова, раскрытие в палец, немного поковыряла меня (извиняюсь за подробности), сегодня днем пробка отошла, но больше ничего не происходит. Доча сегодня активна, а перед родами вроде детки затихают, если честно я по прошлым родам не помню. Думаю снова без стимуляции не обойдётся. В рд сказали приехать 23 числа, если раньше ничего не наступит. Внутренний голос мой молчит, наверное до 23 числа ничего не изменится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы как малышей купаете, расскажите? Не боятся?каждый день? Во сколько по времени и как вообще примерно день проходил, когда вам было меньше 2 недель и сейчас?

Ссылка на это сообщение

Мы пока не так много успели, нас выписали в последний рабочий день. Свидетельство о рождении смогли 4 января получить, 9-го оформили временный полис ОМС, а 11-го гражданство поставили в паспортном столе и в паспорта нам вписали Варю. Остальное делается у нас в МФЦ, ну и еще СНИЛС в пенсионном получить надо. 

Про памперсы, с варей мы идем путем, которым шли с Настей: начали с хаггис элит софт, а где-то с тройки (размера) ушли на памперс премиум кэа, потом на памперс актив бэби (памперсы и трусики).

Я очень устаю, в основном из-за отсутствия сна и адаптации (Насти к Варе), у Насти нарушился сон довольно серьезно, ночью просыпается и не может уснуть - кричит, плачет, убегает, ну и вообще сбился режим, то мало днем поспит, то много, то вечером не может уснуть. Ну и поведение, конечно, страдает, потому что она хочет максимально внимания себе и старается его привлекать иногда не самыми прекрасными способами. В общем, непросто все. :) Хотя Варю она очень любит, жалеет, гладит, кормить со мной ложится и наглаживает ее. Но ночи у нас веселые, уснет Настя, проснется Варя, и так по кругу до утра.

В остальном физически я восстанавливаюсь неплохо. Выделения еще идут, но их немного. Варя только на грудном вскармливании. Грудь иногда побаливает, но лактостаза еще, тьфу-тьфу, не было - только в РД на приход молока. Вес пока +2,5 кг от добеременного. Но скинуть неплохо бы намного больше, хотя бы десяточку. :) Ем все без ограничений. К сожалению, никуда особо выйти не могу, так что заперта в четырех стенах. И вот это меня больше всего печалит. Ну и на себя времени совсем нет. Хочу маникюр сделать уже неделю (сама, я всегда сама делаю), но даже минуты найти не могу.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике @Тайна в животике У нас тоже один глазик гноился, чем только не протирала все ни о  чем, крепкой заваркой пару раз протерла и все прошло. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЮОЯ+ держим кулачки что б дочка вышла сама без приглашения!!!

@Nyuta_K Анюта держись!!! Да самое ужасно

ечто не можешь выйти проветриться...

14 часов назад, Иринка 88 сказал(а):

Девочки, вы как малышей купаете, расскажите? Не боятся?каждый день? Во сколько по времени и как вообще примерно день проходил, когда вам было меньше 2 недель и сейчас?

Я до месяца купала не каждый день, не всегда были силы и самочувствие ну и да уверенности в руках...дочка не боялась, я больше)))) около 19 часов вечера купались и купаемся...

День проходил так же как и сейчас в принципе: еда сон немного гуляем еда сон

Старалась спать когда дочка спит, ночью получалось днём не всегда, но разочек надо стараться.

Прогулки начала с месяца, с 2-3 недель использовали балкон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Иринка 88

Привет!Я уже писала,что купаться нам не очень нравится,чаще всего -ревем:(или при хорошем настроении-терпим минут пять и потом ревем:hohot:.Купать стараюсь вечером,чтобы формировать режим(купание-еда-сон),но четкой привязки ко времени пока нет,т.к режима ещё нет.День не особо отличается,что в 2 недели,что сейчас-еда-сон,вклинивается прогулка(если погода позволяет),купание,Вб стало подольше.

@Светик Дудрина

А слезные каналы открыты?У нас слезка стоит пока,поэтому ,мне кажется,что когда только откроются,тогда и нагноение пройдет(к окулисту пойдем-спрошу)

@Nyuta_K

Ндяя,жесть какая-то.Могу только посочувствовать и пожелать железных нервов,терпения и спичек в глаза,чтобы не засыпать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варя очень любит купаться. Замирает и лежит тащится. :))) Вчера вообще не пикнула. Немножко напрягается при погружении, а потом расслабляется и получает удовольствие, когда поливаю из кувшина в конце купания тоже довольна, даже на смену температур при вынимании и одевание вчера не среагировала, лежала тихо, как мышь. :)) Пока в маленькой ванночке купаемся, месяца в два в большую уйдем.

Вчера первый раз именно адресно мне улыбнулась. Голову уже держит неплохо. Вообще терпеливая и старательная. :)

@Тайна в животике , спасибо, дорогая, прорвемся. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По весу мне уже муж говорит,что  пора б уже начать худеть.Честно говоря, обидно малясь,т.к только месяц после родов прошел..Вот вчера чихнула,а он-"Будь здорова и..худей быстрее",правда ответила ему,что не о том думает и лучше б пожелал молочка по-больше,но обидно ж.В предыдущие беременности на 4 кг только меньше набирала и как-то само уходило в течении года,я даже не заморачивалась и не думала о весе..А тут ещё напоминает,знаю,что не дюймовочка и конечно переживаю,а вдруг возраст даст о себе знать и не похудею,как от живота избавиться тоже не знаю(((

@Nyuta_K

А гуляете на балконе пока или вообще не пыталась выходить с ними?Настя ,наверное,с ума сходит без прогулок?

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике , не, балкона у нас считай, что нет,  там метр на метр, одно название, что балкон, гуляем, когда муж дома, потому что пока одной с двумя нереально, с большой коляской за Настей не угонишься и Варю не бросишь. А Настя пока еще не очень договороспособна, думаю, одни без папы уже весной настоящей гулять будем. Там хоть собирать их попроще на улицу, а сейчас пока всех оденешь и выведешь, уже очумеешь слегка. Так что пока потихоньку адаптируемся к новым реалиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta_K

А ночами муж помогает?Я понимаю,что с Варей пока это не реально,а может хоть с Настей нянькается,нет возможности им вдвоем ночевать в другой комнате,а ты с Варей?

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике , у нас нет другой комнаты. :)))) У нас двухкомнатная квартира, в одной Соня, в другой мы с детьми. Он ночью помогает с Настей, конечно, но там и помощи особо не требуется, потому что Настя все равно требует меня: песенок, именно, чтоб я пела, обниматься, ну и так далее. Она остро разлуку со мной пережила, потому меня боится потерять снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...