Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

@Иринка 88 эспумизан пока не пробовали .

боботик и сам симплекс , укропная и бэби калм.. как и писала нам бэби калм как то больше..

а так все как и у вас ... пропукиваемся .. гладим носим. 

И то спим то нет .. то ночь так то эдак )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЮОЯ+ поздравляю с рождением Аришки!!! Желаю тскорейшего восстановления!!!

Я рожала с эпидуралка. Планировала без мед.вмешательств, но был такой пипец, что сама попросила и нисколько не жалею.

Девочки нам с животиком стало легче когда стала чаще на живот выкладывать и ещё под утро в сонном состоянии. Вначале она просыпалась, но постепенно время сна увеличилось, может пару часов поспать на животике попукивая или покакивпют без корчанье. Правда массаж нам ещё помог голову стали держать хорошо и дочь легко ее переворачивает

@ludmiladru Людочка готовься начнется веселуха!!!! Будешь вспоминать беременность с такой настольгией!!!! Тебе на 12 назначили пкс?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро, подскажите как быстро у вас пришло молоко после родов? У меня прошлые разы приходило практически сразу, а сейчас нет уже вторые сутки и не предвещает как бы, переживаю, дочка голодная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЮОЯ+, на третьи примерно сутки, но она не может быть голодной, у них объем желудка в первые дни не больше 5 мл, молозива должно хватать. Пусть висит на груди, молоко быстрей придет.

Ссылка на это сообщение

У меня на 4-е, вечером. Как раз из РД приехала!!! Дома и в голове неразбериха а тут не знаю бидоны

@Чудо Маша у меня не было такого препарата кажется

Ссылка на это сообщение

Всем привет, мы вчера отпраздновали месяц. :) Улыбается уже неделю девочка адресно, неплохо держит головку, наела 1300, судя по домашним весам, на мамином молочке. :))) В общем, жизнь идет. Во вторник на прием и прививку. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
22.01.2019 в 21:58, Natalika_82 сказал(а):

А мы ещё ни разу не сдавали ни Кровь ни мочу, не знаю, никто не направлял..надо ли?

 

 

мы сдали, и хорошо что сдали, шкалит билирубин (несмотря на желтушку нам гепатит вкатили в месячную комиссию, а возможно не надо было, надо было подождать, а нашей поликлинике всем пофигу) и щелочная фосфотаза. И еще несколько показателей высоковаты. Так что ни разу не пожалела что сдали, тем более перед прививками все таки наверное надо смотреть.

@Baby_be  витамин Д пока наш даю,но все говорят что бяка наши эти Аквадетримы, хочу на айхерб заказать.

Девочки, и от зубок кто то еще размещал, может напомните какая картинка там?

@Чудо Маша  а что в инструкции написано?

@ЮОЯ+ С доченькой вас!!! Растите здоровыми, спокойными и улыбчивыми!!!  Спокойных ночей и больше радостных дней вам!!

23 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

Всем привет, мы вчера отпраздновали месяц. :) Улыбается уже неделю девочка адресно, неплохо держит головку, наела 1300, судя по домашним весам, на мамином молочке. :))) В общем, жизнь идет. Во вторник на прием и прививку. :)

Аня, с миниднюшкой вас!!! какие вы солнечные улыбашки ))) а мы мало и редко улыбаемся пока )

Ссылка на это сообщение

@Reddis , Наташа, спасибо большое! Ну она тоже нечасто и только мне, но несколько раз в день точно матери счастье достается. :)))

Про билирибуин и прививку от гепатита - они никак друг на друга не влияют, прививка не дает нагрузки на печень, не переживай.

Аквадетрим - отличный препарат с доказанной эффективностью. Анализы перед прививками не нужны. Потому что настоящих поводов для медотвода крайне мало, а те, что существуют, общим анализом мочи и крови не выявляются. :) Но я все понимаю про тревоги и переживания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta_K

Поздравляю Варюшку с месяцем:kiss2:-замечательная прибавка веса,так держать!!!Девочка-позитивчик.а мы ещё ни разу не улыбнулись вне сна.наверное сурьёзный парень растёт:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!Позитива в ленту(на соседней ветке позаимствовала)))

Начиналось утро просто, я проснулся, мама спит. 
И на нас с улыбкой солнце через жалюзи глядит. 
К маме подползти придется и за нос её схватить, 
А то долго не проснется — вот, приходится будить. 
«Мама, поднимайся срочно, много дел заждалось нас
— Ведь тебя будил я ночью лишь всего-то восемь раз». 
Мама сразу покормила, не забыла памперс снять 
И в кроватку положила, погремушками играть. 

Как бы мне не заиграться, ничего б не упустить, 
А то мама умываться собралась уже идти. 
Умываться отпускаю, только зубы чисти здесь! 
Ну, и завтрак, полагаю, тоже тут придется есть. 
Стряпать, мам, меня с собою обязательно возьми! 
И держи одной рукою, а другой обед вари. 
Одевают, обувают — собираемся гулять. 
Только зря меня качают — ни за что не буду спать! 

Ой, а где я? А, в коляске. 
И уже вовсю кричу. 
Не помогут ваши сказки — я на рученьки хочу. 
Мне на ручках интересно, столько нового всего! 
А в коляске как-то тесно, и не видно ничего. 
Три часа гуляем, скучно… Не пора ли нам домой? 
И болят у папы ручки, папа слабенький такой. 
На животик положили, погремушек навалили. 
Только нет до них мне дела, мама, ты ж ещё не пела! 

Мама мне споет и спляшет, покружится, как юла, 
И стишки она расскажет. Что в артистки не пошла? 
Вижу новую пустышку. Может, с нею поиграть? 
Ладно, мама, передышка, отвлекусь. 
Минут на пять. Чтобы время зря не тратить, для души у мамочки 
Есть занятье — быстро гладить ползунки и шапочки. 
Маму просто обожаю, рядом быть стараюсь. 
Я об этом забываю, лишь когда купаюсь. 

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. 
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать. 
Мама сразу прискакала, убаюкала опять. 
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать. 
Только что-то тут такое началось вдруг с животом. 
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. 
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать. 
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. 

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. 
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук. 
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. 
Если буду я на ручках — буду я отлично спать. 
Что со мною??? Что случилось??? Нос не дышит — мамы нет!!! 
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед. 
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. 
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. 

Повернуться захотелось — в бортик врезался, и вот 
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот. 
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. 
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать. 
Мама десны мне намажет, поменяет мне штаны, 
Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!» 
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело! 
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло! 

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? 
Что у тети с волосами? Все торчат, как у метлы! 
Смотрит тетенька безумно. Может, маму мне позвать. 
Это — мама! Запах чую! Мамочка, давай играть! 
 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Хороший стишок. Нам скоро 3 недельки, а я уже как рыба-камбала)))

девочки, а сколько у вас детки на нашем сроке бодрствовали? Мы ночью плохо спали, с 5 где-то и до 11. Потом 3 часа нормально. Потом только уснули в 5, пока ещё спим. Просто читала, что такие Малыши столько не бодрствуют. Ну нас животик тревожил после обеда, конечно..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ещё подскажите, нормально, что ребёнок когда кушает и засыпает на груди, начинает дергаться(я так понимаю, когда проваливается в сон). Может раза 3-4 дернуться за кормление

Выше писала, с 5 до 7 не спали, потом до 11 плохо спали-кряхтели, просыпались...

 

Ссылка на это сообщение

@Иринка 88

Привет!Мы тоже не пойми как спим-ночь на ночь не приходится.Можем "гулять"ночью по 1,5-2 часа,можем каждый час под утро просыпаться.Вздрагивать при засыпе вполне нормально и для взрослого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за ответы. Успокоили)

девочки, ещё такой вопросик, через сколько после эпизио можно делать шугаринг или восковую эпиляцию? Может кто знает

@Natalika_82 а на животик голенькой выкладываешь?и на животе с какого возраста спит?

Ссылка на это сообщение

Ирина, у нас ночной сон устаканится ближе к 2-м месяцам. Ну как устаканится 2-3 часа сон и кормление и снова сон, думаю могло бы и раньше если бы на кормление тя не вставала, а грудь засунула и спать.но я вставала, надо было соски мыть, мазала их что б зажили. 

Эпилицию мне кажется можно делать, главное не лазер

На животик выкладываю, стараюсь перед кормлением. В 3 недели наверное это плохо получалось, сейчас лучше. Начиная с месяца старалась положить на животик когда она почти просыпалась, хотя бы на чуть чуть. И как попробовала ночью, она во сне очень кряхтел а, ножки летали, беспокоил живот, повернула ее, она тут же пррпукалась и затихла. Я так понимаю чем лучше держит головку тем легче ребенку лежать на животике. А для этого всем рекомендую массаж, мы после массажа стали не то что голову держать а пол тела на ручках поднимать. Москвичкам и подмосквичкам могу дать контакты недорогой грамотной массажистки

Вздрагивания у нас тоже есть

У меня печаль начались месячные?. 5 дней назад была у гинеколога сказала всё хорошо яичники спят и вот... разбудила что ли...

Интересно а могло быть этотиз за того что я не сцеживалась?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 , нет никакой связи между месячными и сцеживанием, просто особенности организма. У меня  на пятый месяц приходили всегда, посмотрю, как с Варей будет.

Я на животик с первых дней кладу. Варя на животике может спать довольно долго, но только под присмотром, иначе опасно. А когда выкладываю, то поднимается на локтях.Может так лежать, но недолго, потом устает. Голову держит довольно уверенно, но иногда тюкается, конечно, еще мало сил

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...