Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, привет! Давно к вам не заходила, может кто помнит меня. В опросе про низкий амг описала свои проты. У нас было все не гладко, но сейчас вроде наладилось, хотя страх до сих пор.

Мой первый чих в вашу темку, АПЧХИ! Всем большой удачи, верьте в себя и свой организм, держу за всех кулачки :kulachki:

помним!) легкой беременности и родов в срок! :)

 

kseniya59, пила по 200 в первую фазу и по 400 во вторую. Сейчас бросила совсем. Узнала, что от него могут быть патологии у ребенка. Девочка, у которой ребенок родился после приема в т.ч. вит.Е общалась потом с докторами,уверена, что от него, доктора и из Германии. У ребенка были операции на сердце

 

Не при планировании буду пить, польза он него -кожа и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При подготовке вит Е до 400 Ме,первый трим только фолька,йод( если нет запрета),полезное все из продуктов питания получать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, щас опять начитаюсь!

Вит Е. мне проявления экземы и дерматита снижал только в дозировке 400 ед. + 200 гр. селена. Естественно пила непрерывно месяц.

 

Trostinka//, Рая, я тут холестерин сдала. У меня он после повышения стал 4.2, раньше еще меньше был. Однозначно прием Омега-3 в большой дозировке повлиял. Ск-ко я его месяцев пила, интересно? Примерно 3 мес пила. С 2015 г он от 5.5 до 12 был в разные периоды.

 

Девочки, спасибо за полезную информацию, в т.ч. про Калинченко. Я почти забыла, кто тут ее инста поделился. Методы ее не нравятся, а информация сильно обогащает.

 

При подготовке вит Е до 400 Ме,первый трим только фолька,йод( если нет запрета),полезное все из продуктов питания получать.

Вера, точно, в тожевремя смотри.. Я с диетологом же кожные болячки пытаюсь решать еще. По пожеланиям диетолога я не могу найти продукты. Омеги в яйцах от кур свободного выпаса больше в 20 раз, чем в остальных. Молока и молочки от коров, которые на свободном выпасе я тоже найти не смогу. Только химозное молоко или в лучшем случае молоко от коров, которые на кормах. По требованиям овощи-фрукты из супермаркетов совсем плохо компенсировать вещества могу. Ягоды только мороженные и то надо лесные и натуральные искать а не на искусственной почве выращенные.

Ссылка на это сообщение

У меня вопрос. Начала пить помогайки где-то недели 1,5 - 2 назад, и почти сразу начались выделения как ЯБ. Подумала, что наверное О близко. Однако выделения все не прекращаются, уже по срокам не похоже на предовуляторные.

Значит какие-то гормоны чрезмерно заработали, это ведь эстроген регулирует? А раз так, нужно что-то корректировать, тк у меня склонность к гиперплазии и полипам. Боюсь навредить эндометрию, пока за качеством клеток гонюсь(((

Что из помогаек на эстроген влияет?

Ссылка на это сообщение

И еще 2 врача принципиально не рекомендовали употреблять подсолнечное масло (диетолог и иммунолог). Совсем. Покупать только оливковое. Иногда льняное, но реже, чем оливковое. Это плюсом к Омега-3. Не жарить ничего на масле даже оливковом, т.е. не превышать темпу выше 100 гр.по Ц. Это плюсом к Омега-3.

Несколько месяцев соблюдаю. Правда, вспоминая, что я курила много десятилетий решила, что раза 2 то в месяц могу и жарить на оливковом. Блины, нпр, делала, пришлось жарить.

Это принцип питания для людей с аутоиммунными заболеваниями и со склонностью к резкому воспалению органов и систем. Вирусы рецедивирующие, нпр., герпесы тоже к этой категории относятся, склонность к воспалению лиф/узлов и пр.

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ядля комиссии Амг по возможности нарисовать или молодая,фертильная девушка здаст за сияшку,выход найти всегда есть,нужно ко всем трудностям относиться с оптимизмом и позитивом,не открывается одна дверь перед нами,стучитесь в другую,ломитесь в окна и замочные скважины,мой родной первый Амг,когда были климаксные гормоны-0,13(1-12),на комиссию отнесла 1,5( понимающая подруга выручила,моя одногодка)

 

Про эндометрий

 

http://www.colady.ru/10-samyx-dejstvennyx-sposobov-narastit-endometrij.html

 

 

Молодцы девчонки!!!!!! ))))) Ломимся до последнего!!!!!

 

пью во вторую фазу, т.к. заметила что он мне подавляет О. А Ре вообще велела его отменить, говорит: нас всех выносили на вит. Е, но сейчас его безграничная "польза" вызывает сомнения. Я месяц этот допиваю и бросаю...

 

 

Вот это новости , а я пью постоянно . После эко и во время его как раз все эти месяцы пью. Может это ОНО так постаралось с моей овулей? По 400 ме пью

Ссылка на это сообщение

HHAa

Танюш, да я омегу на постоянной основе пью наверное года полтора. И холестерин только немного снизился, и то я думаю, что больше благодаря спирулине и пиявкам. До тех пор на месте зависал. Может дозировка не та ? Ты в какой дозировке принимаешь ?

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

У меня вопрос. Начала пить помогайки где-то недели 1,5 - 2 назад, и почти сразу начались выделения как ЯБ. Подумала, что наверное О близко. Однако выделения все не прекращаются, уже по срокам не похоже на предовуляторные.

Значит какие-то гормоны чрезмерно заработали, это ведь эстроген регулирует? А раз так, нужно что-то корректировать, тк у меня склонность к гиперплазии и полипам. Боюсь навредить эндометрию, пока за качеством клеток гонюсь(((

Что из помогаек на эстроген влияет?

 

А что за помогайки????

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion

Nac 600

Аргинин 2х1000

Альфо липоевая 150 мг

Вит Е 400

Вит Д 2000 ui

Вит С 1000

Магне Б6

Активную фольку 400мкг

Активный b12

Цинк 25 мг

Селен 2х100 мкг

Коэнзим Q10 200 мг

Омега 360/240

Дгэа 25

Пиколинат хрома

Корица 500

Инозитол 1200(1/2 чл)

Коллаген

Хондроитин с глюкозамином 500/400 (суставы начали болеть на фоне длительно повышенного ттг)

Эутирокс 125

 

Вроде все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Несколько месяцев соблюдаю.

И как, экзема стала затихать?

Я после океана пока только на ладони имею 1 пятно. остальное море смыло :)

Про жарку на масле и про Вит Е интересную информация приводишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. Или просто мнения. Не могу решить.

У меня, как всегда, все через...

Я в протоколе.

Муж заболел. И еще факторы, не хочу о них говорить, просто муж в этом месяце в моем ЭКО не участвует.

Узнала об этом вчера, уже после приема у ре и уколов менопура и оргалутрана. Сегодня, по идее, опять должны были быть уколы и завтра к ней. В сб ориентировочно должна была быть пункция.

Растут три фоллика - два по 15-15,5 и один 13.

Вот я и думаю... может быть, хотя бы ооциты заморозить? Или не тратить деньги?

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,

Nac 600

Аргинин 2х1000

Альфо липоевая 150 мг

Вит Е 400

Вит Д 2000 ui

Вит С 1000

Магне Б6

Активную фольку 400мкг

Активный b12

Цинк 25 мг

Селен 2х100 мкг

Коэнзим Q10 200 мг

Омега 360/240

Дгэа 25

Пиколинат хрома

Корица 500

Инозитол 1200(1/2 чл)

Коллаген

Хондроитин с глюкозамином 500/400 (суставы начали болеть на фоне длительно повышенного ттг)

Эутирокс 125

 

Вроде все)))

 

ого, вот это списочек!!! :)

 

Девочки, нужен совет. Или просто мнения. Не могу решить.

У меня, как всегда, все через...

Я в протоколе.

Муж заболел. И еще факторы, не хочу о них говорить, просто муж в этом месяце в моем ЭКО не участвует.

Узнала об этом вчера, уже после приема у ре и уколов менопура и оргалутрана. Сегодня, по идее, опять должны были быть уколы и завтра к ней. В сб ориентировочно должна была быть пункция.

Растут три фоллика - два по 15-15,5 и один 13.

Вот я и думаю... может быть, хотя бы ооциты заморозить? Или не тратить деньги?

 

лучше заморозить эмбрионы конечно. Попробуй убедить мужа, я была в ссоре со своим во втором крио но все равно пошла в протокол и заморозила. Потом все образуется и эмбриошки будут ждать :)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лучше заморозить эмбрионы конечно. Попробуй убедить мужа, я была в ссоре со своим на второй крио но все равно пошла в протокол и заморозила. Потом все образуется и эмбриошки будут ждать :)

Эмбрионы никак в этот раз.(

Только ооциты. Вопрос - морозить или нет. :cry:

Ссылка на это сообщение

Эмбрионы никак в этот раз.(

Только ооциты. Вопрос - морозить или нет. :cry:

 

заплатила за протокол уже? если да и деньги не вернут то уже заморозь а если нет, то не знаю...очень жаль :(

Ссылка на это сообщение

И еще 2 врача принципиально не рекомендовали употреблять подсолнечное масло (диетолог и иммунолог). Совсем. Покупать только оливковое. Иногда льняное, но реже, чем оливковое. Это плюсом к Омега-3. Не жарить ничего на масле даже оливковом, т.е. не превышать темпу выше 100 гр.по Ц. Это плюсом к Омега-3.

 

Несколько месяцев соблюдаю. Правда, вспоминая, что я курила много десятилетий решила, что раза 2 то в месяц могу и жарить на оливковом. Блины, нпр, делала, пришлось жарить.

Это принцип питания для людей с аутоиммунными заболеваниями и со склонностью к резкому воспалению органов и систем. Вирусы рецедивирующие, нпр., герпесы тоже к этой категории относятся, склонность к воспалению лиф/узлов и пр.

инст почитать можно интереный

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. Или просто мнения. Не могу решить.

У меня, как всегда, все через...

Я в протоколе.

Муж заболел. И еще факторы, не хочу о них говорить, просто муж в этом месяце в моем ЭКО не участвует.

Узнала об этом вчера, уже после приема у ре и уколов менопура и оргалутрана. Сегодня, по идее, опять должны были быть уколы и завтра к ней. В сб ориентировочно должна была быть пункция.

Растут три фоллика - два по 15-15,5 и один 13.

Вот я и думаю... может быть, хотя бы ооциты заморозить? Или не тратить деньги?

Если клиника с сильная и использует витрификацию - можно попробовать заморозить.

Конечно ЯК хуже переносят заморозку, но всё же! Жалко три практически ровных фолликула потерять.

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. Или просто мнения. Не могу решить.

У меня, как всегда, все через...

Я в протоколе.

Муж заболел. И еще факторы, не хочу о них говорить, просто муж в этом месяце в моем ЭКО не участвует.

Узнала об этом вчера, уже после приема у ре и уколов менопура и оргалутрана. Сегодня, по идее, опять должны были быть уколы и завтра к ней. В сб ориентировочно должна была быть пункция.

Растут три фоллика - два по 15-15,5 и один 13.

Вот я и думаю... может быть, хотя бы ооциты заморозить? Или не тратить деньги?

Уговаривай супруга по любому,жаль три клетки,можно и заморозить ооциты,но они такие хрупкие,в отличии от 5-6 дневок,гарантий нет,что все после виртиф будут жизнеспособны.

 

Девочки,все жирорастворимые витаминки,лецитин,омега накапливаются в орнанизме и этот стратегический запас тратится по мере дефицита,так что перерывы обязательны и сроки приема дозированы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

https://www.instagra...julia_dashevsky

инст почитать можно интереный

2 диетолога сказали, что детям нельзя любое и лучше тянуть до последнего, мин. лет до 7. Адаптированную смесь для детского питания не давать с пальмовым маслом несмотря, что ВОЗ рекомендует. Лучше с кокосовым. Там от длины цепочки химфорулы зависит. Вообщем, я бум-бум и просто запомнила.

 

И как, экзема стала затихать?

Я после океана пока только на ладони имею 1 пятно. остальное море смыло :)

Про жарку на масле и про Вит Е интересную информация приводишь.

У меня тут форс-мажор случился и снова начиналось, но пока кожа только усиленно старится до сильных повреждений не дошло. :D

Не могу разобраться. Увлажнители работают только при закрытых окнах? Если окно открыть, то влажность быстро теряется? У меня гипоксические припадки какие-то по анализу крови и у ребенка противопоказания для закрывания окон. Или постоянно держать приоткрытыми или 10 мин проветривать из 30-40 мин, что нереально.

 

Говорит не жарить и не есть корку из запеченых продуктов в духовке нпр из майонеза и пр.жирных продуктов. Забыла почему.

 

Про оливковое масло мне врач из тренажерки рассказывал, что вроде во Франции долгосрочно исследовали соотношение Омега-6 и Омега-3. Довели до определенной пропорции у онко больных. Вывод забыла. Я поняла, что и он сказал, что Омегу-6 только в беременность можно. В остальной период исключать, как и подсолнечное масло. В нем Омега-6 получается? Или я совсем запуталась?!

 

TanR, подскажи по поводу беременности 18 нед., ферритин - 9. Можно венофер в/в беременным? А беременным на таком сроке? Гемоглобин забыла последний показатель напрочь. Низкий. Венофер дешевле всех аналогичных просто. Все остальные дороже. Я на РМС даже нашла, что рекомендовали. Риски для плода есть?

 

У нас в городе единственный гематолог на коммерческих приемах. Пока беременные до него дойдут... Примерно, как я к проктологу. Родила раньше, чем к нему попала. Меня через 1.5 мес после обращения записали.

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение

TanR, подскажи по поводу беременности 18 нед., ферритин - 9. Можно венофер в/в беременным? А беременным на таком сроке? Гемоглобин забыла последний показатель напрочь. Низкий. Венофер дешевле всех аналогичных просто. Все остальные дороже. Я на РМС даже нашла, что рекомендовали. Риски для плода есть?

 

У нас в городе единственный гематолог на коммерческих приемах. Пока беременные до него дойдут... Примерно, как я к проктологу. Родила раньше, чем к нему попала. Меня через 1.5 мес после обращения записали.

Этот препарат не знаю, сама начинала пить ферритин+ железо( ферлатум-крепил, потом тотема-сахар повышала, останавилась на ферритиабе)урочивала капсулу, убирала желтую таблетку фольки и 3 темных пила, по 3 капсулы. Но так тебе скажу, в моем случае без б12 он не работал и только с 36 недели начала пить 1\4 активной фольки 1000, но уже потом не смотрела ферритин. через мес после родов смотреть начала. Вот за 4 мес он у меня до 59 дорос. А так с 53 до беременности падал до 8, в нее и не увеличивался не смотря на постоянный прием железа с 14 недели. Конец беременности на 2 таблетках ideal железа.

Ссылка на это сообщение

Этот препарат не знаю, сама начинала пить ферритин+ железо( ферлатум-крепил, потом тотема-сахар повышала, останавилась на ферритиабе)урочивала капсулу, убирала желтую таблетку фольки и 3 темных пила, по 3 капсулы. Но так тебе скажу, в моем случае без б12 он не работал и только с 36 недели начала пить 1\4 активной фольки 1000, но уже потом не смотрела ферритин. через мес после родов смотреть начала. Вот за 4 мес он у меня до 59 дорос. А так с 53 до беременности падал до 8, в нее и не увеличивался не смотря на постоянный прием железа с 14 недели. Конец беременности на 2 таблетках ideal железа.

Спасибо за инфу.

Венофер, ликферр и феринжект все для внутривенного введения. Венофер - дешевле всех. Внутримышечно тоже можно но синяки до 6 мес могут не проходить в месте укола.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...