Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ой, девочки, я уже наверно с вас замучала глупыми вопросами,но вот сижу на просторах интернета,нашла бады и травы,что снижают фсг, нашла инфу что и амг можно поднять. Пока гуглила за таблетки,нашла что с помощью маточного молочка тоже можно немного поднять амг.

 

Пошла в ход народная медицина)) Кто то использовал это молочко или другие продукты пчеловодсва?

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, будем надеяться на лучшее.

Еще доказательную базу изучает. Вдруг еще без перевода может ее прочесть.

А с Кристиной еще непонятно кто кому в помощь был, это да.

Ссылка на это сообщение

Natu1, вот ссылка про инозитол, дгэа и пр добавки

Ссылки скрыты.

 

Красотулька35, успела только почитать про него, пока не пробовала, остальные добавки все средства съели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пью омегу3 800 допель герц.

 

 

Девочки, напомню в 20 октября 2017 сдавала вит д, результат 27. Нормы от 30. Начала пить вигантол по 10 капель (5тыс), позавчера пересдала, результат всего 33. Помню, что Вера писала, что тяжело поднимается. Да я еще и безответная в плане таблеток, в выхи не пила, на январских каникулах.. Ругаю себя.

 

Но сейчас вопрос, планирую в крио в ближ цикл (неделя плюс минус), стоит увеличить дозу до 10тыс или уж если что, то после крио добавлять (но верю, что не придется). В крио планирую пить по 2тыс ед.

Вера, подскажи?

времени нет для подьема Д3,писала же дозы при дефиците,ссылки,таблицы,надо было сразу,при таком показатели 27 принимать по 10 000 Ме ежедневно или раз в неделю целый флакон Вигантола за раз два месяца,потом по 2 т-5 т в зависимосте от результатов. Изменено пользователем Совулька
Ссылка на это сообщение

 

Вы на все эти витамины (гормоны) сдавали анализы?

 

 

У кого наблюдаетесь? Про Достибегян что то можете сказать?

я тоже в идк Самара вела протокол у Дoстибекя!на. У меня не получилось((( но у меня и возраст, и клеток всего 4 было, 2 заморозили, одна не пережила заморозки. Вот! Сейчас наревусь вдоволь, потом буду дальше думать! Так вроде нормальный мужик, только приём у него на 50% дороже остальных.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, Вера, да помнила твои слова, но казалось, что поднимется все таки. Ладно, я сейчас еще неделю буду пить по 10тыс,а потом 9 месяцев по 2тыс,раз при б только по 2тыс можно :)

 

Совулька, а вообще, я наверное правда безответная, с 20 октября по сегодня я выпила всего 2 бутылки вигантола.

Ссылка на это сообщение

/b],https://galina-erikson.ru/poleznye-dlya-zdorovya-stati/magnij-v-organizme-cheloveka-kak-pravilno-vybrat

Изменено пользователем Совулька
Ссылка на это сообщение

Вы на все эти витамины (гормоны) сдавали анализы?

 

 

У кого наблюдаетесь? Про Достибегян что то можете сказать?

Я наблюдаюсь у Гукасяна, очень довольна, мы к нему перешли после провального ЭКО и крио протокола. Про Достибегяна нечего не могу сказать, с ним не сталкивалась. Читала про него положительные отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

Количество «элементарного» магния (магния в чистом виде) в препарате зависит от того, какое химическое соединение использовал производитель в качестве источника магния. Например, количество магния:

- в глюконате магния - 5.8%, т.е. в 100 мг глюконата магния всего 5,8 мг самого магния,

- в хлориде магния -12%,

- в цитрате магния - 16.2%,

- в глицинате – 50%

- в оксиде магния - максимальное количество магния - 60,3%.

 

Таким образом, при выборе препарата с магнием целесообразно сравнивать не количество соединения магния, а содержание чистого магния. К сожалению, производители не всегда это указывают.

 

Степень усвоения – биодоступность соединений магния также различается.

Неорганические соединения магния: оксид, гидрооксид, сульфат, хлорид.

Органические соединения магния: пидолат, цитрат, лактат, глюконат, аспартат, аскорбинат, салицилат, глицинат и оротат.

 

Существует распространенное мнение, что органические соединения магния лучше абсорбируются из ЖКТ, чем неорганические, однако результаты проведенных исследований далеко не всегда подтверждают эту точку зрения, а подтверждающие, порой, проведены не совсем корректно.

 

Если глубоко погрузиться в изучение форм магния, то можно встретить источники, которые выделяют как самый лучший в плане усвоения лактат магния, другие – цитрат, третьи – глицинат, так что единого мнения здесь не найти. Хуже всего усваиваются карбонат и сульфат магния, эта информация довольно часто повторяется в разных источниках, так что лучше на эти формы не обращать внимание.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вера, спасибо! Оксид магния самый распространенный на айхербе, но возможно возьму и оротат. Или смесь видов магния, тоже часто встречается.

 

Про маточное молочко тоже интересно. В качестве общеукрепляющего понятно, что полезно, как и сырые витамины. А вот влияет ли на качество як... Дорого экспериментировать, так попробовала бы.

 

Я еще цеолиты ем почти постоянно. Тоже общая польза, но хотя бы бюджетно)))

Ссылка на это сообщение

Маточное молочко эффективно только свежее или заморозка( теряет 50% элементов полезных),остальное-гранулы,порошок-туфта.

 

Принимаю оксид магния,одна т-500 мг магния-119% сут нормы.

Ссылка на это сообщение

 

Тогда пробуй желчный прокачать. у загиб и застой. отсюда моя проблема.

2 недели это уже не хорошо. привыкаемость у всех слабительных.

 

Я еще себе последнее время делаю кефир + молю в кофемолке семя льна, кунжут, высивки. Супер вещь!

И у меня загиб желчного, из за него что запоры .... это моя проблема. Я могу ( извиняюсь) в туалет по большому дня три не ходить и схожу если, то мало . Я уже забыла на все лечение и слпбительное. Только свечки с глицерином мне в помощь)))

Ссылка на это сообщение

TanR, а солнцезащитные средства, кстати? Я сейчас не знаю, что делать. С 19 лет вообще не нахожусь на солнце и основное время с солнцезащитным кремом. И педиатр доказательной медицины настойчиво рекомендовала ребенка мазать.

Я сама только на море мажусь ими, но это у меня было почти 2 года назад :(

Ссылка на это сообщение

TanR, а как же мы тогда сдаем все эти естрогены, прогестерон? Тоже не достоверные результаты?

 

 

Я просто не очень понимаю, как можно поднимать ферритин и при этом, чтобы не поднимался гемоглобин? Выше мне его не надо,это точно!

Во во. А у меня ферритин ниже плинтуса, и гемоглобин был в норме, я стала пить по 2 ампулы тотемы и пипец гемоглобин теперь 150. Хорошо что врачу показала , она сразу отменила

 

И чем поднимать ферритин неизвестно. Я по телефону с врачом общаюсь, ни разу ее не видела , только анализы отправляю. Я увидела ферритин такой и недолго думая назначила сама себе тотему.

А тут на днях отправила ей очередной анализ и она говорит что то гемоглобин высокий , что принимаешь...... она сказала отменить. Надо в другом искать причину, но где искать я не спросила, другие вопросы были. Приемы дорогие, часто звонить не смогу, разорюсь

 

 

Блин я тебе дала ссылку на Ре. из пмц почитай по хэштегам ее мнение про вит д ..

Не больше 4 тыс еще может быть, но это когда нехватки нет.

А при скрытой анемии- низкий ферритин, откуда хорошему гему в беременность быть. Там же увеличивается круг кровообращения и значит высока потребность в запасах а их то и у мамы нет.

Я выявила нехватку ферритина за пол года до протокола с 12 подняла до 53 и что, на 14 неделе увидела вновь 12. В моем случае только железо ферритин не повышает без б12 и желательно активного, а в беременность считается что его больше 6 мкг нельзя.

 

не получится не подымая гем наростить ферритин, по себе скажу, на приеме 100 мг железа гем был выше нормы лабы на 14 пунктов.

А у меня гемоглобин норма, железо тоже в норме, ферритин ниже плинтуса, а в12 выше нормы. Пипец какой то . Как все надоело. Ни конца ни врач не видно, одни анализы

 

Natu1, у меня постоянно идет ЯБ, что говорит о повышенном эстрогене. Пытаюсь его немного уменьшить, тк есть склонность к гиперплазии эндометрия и полипам.

Про понижение инозитолом дгэа ссылку попозже дам, это с бэбиблога.

Тоже планирую в мае!)))

А у меня на оборот, не дождусь когда я опять буду себя женщиной чувствовать, наверное уже никогда. Половые акты только со смазкой(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, ну вот у меня гемоглобин повысился до 130 после приема витаминов группы б в фемибионе. До этого был 108-120. Я уровень б12 не проверяла, просто пью и все. Планирую на айхербе заказать комплекс б12 в усвояемой форме тк гомик в районе 7.5 держится. В понедельник пойду к гематологу, спрошу чем поднимать ферритинин и железо.

Ссылка на это сообщение

Сосулька, спасибо, ответила ЕленеСкорпион по поводу диферелина.

Мне вот сегодня по 1/2 шприца дека назначили, а менопур оставили 225. Правый яичник отвечает, уже 10 мм один (все же стартанул один), а левый что то не очень, но пока 5 дмц.

Очень переживаю. 2-3 клеточки хорошие бы получились, было б здорово.

И почему то не дали никаких цу по поводу ПА, диеты белковой, я вообще забыла спросить...

У вас протокол платный?

 

времени нет для подьема Д3,писала же дозы при дефиците,ссылки,таблицы,надо было сразу,при таком показатели 27 принимать по 10 000 Ме ежедневно или раз в неделю целый флакон Вигантола за раз два месяца,потом по 2 т-5 т в зависимосте от результатов.

А у меня на витамин Д оказывается аллергия, он у меня ниже нормы и я начала принимать по 8 капель и через три дня начала чесаться, сначала подумала что может где припотела и помыться надо, )))) а потом дошло от чего. Потом я Солгар купила с дозой 2200 и тоже самое. Сейчас по 2 капли в лень принимаю и ттт вроде норма. Так что сразу по целому флакон , опасно для жизни

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, Эти дозы не для аллергичных,а про сухость влага@лища-обычно низкий Е2 виноват и тестостерон(либидо на нуле),пока Е2 не полняла,пользовалась лубрикантами,сейчас это в прошлом.

 

А что нужно контролировать при приеме витамина Д?

Кальций,фосфор(камни,песок,кальцинация протоков,сосудов)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, Вера, а низкий эстрадиол это сколько? Ниже нормы? Или если ниже середины нормы?

Да, я рискну возможно в будущем так витамин д пропить. Аллергии вроде ни на что нет.. Но надо будет проверить калий и фосфор перед этим.

Ссылка на это сообщение

я тоже в идк Самара вела протокол у Дoстибекя!на. У меня не получилось((( но у меня и возраст, и клеток всего 4 было, 2 заморозили, одна не пережила заморозки. Вот! Сейчас наревусь вдоволь, потом буду дальше думать! Так вроде нормальный мужик, только приём у него на 50% дороже остальных.

Я тоже в идк делала эко, но к Дост@@ибегяну не попала, только консультация перед эко у него была, у них с записью на прием для вступления в протокол не удобно. Вдруг месячные придут раньше или позже уже к своему врачу не попадаешь. Ну ты знаешь наверное. Я была в Гука@@сяна, стимулировал одним менопуррм, просила что то доьавить хоть за свой счет но не могласился. Взял только одну клетку, росло 4-5 макс фолликулов.

А ты за свой счет?

Чем тебя стимулировали? .

Я сейчас дома решила попробовать, а то всегда ездию куда подальше.

 

 

Елена Scorpion, ну вот у меня гемоглобин повысился до 130 после приема витаминов группы б в фемибионе. До этого был 108-120. Я уровень б12 не проверяла, просто пью и все. Планирую на айхербе заказать комплекс б12 в усвояемой форме тк гомик в районе 7.5 держится. В понедельник пойду к гематологу, спрошу чем поднимать ферритинин и железо.

Блииииннн....вот я..... Я на днях фемибион купила и стала принимать. Мне ж его тоже нельзя,

в12 выше нормы.

Фолаты на верхней

Гомик у меня 5.1 ттт значит хорошо организм всасывает витамины и.

Блин. Чё, теперь все бросать что ли. Привыкла уже что то пить. ?

 

 

А что нужно контролировать при приеме витамина Д?

Сам витамин Д здать?

 

Елена Scorpion, Эти дозы не для аллергичных,а про сухость влага@лища-обычно низкий Е2 виноват и тестостерон(либидо на нуле),пока Е2 не полняла,пользовалась лубрикантами,сейчас это в прошлом.

 

Кальций,фосфор(камни,песок,кальцинация протоков,сосудов)

Так я не аллергик до этого была, кто ж знал. Поэтому если начинать ,то не с больших доз сразу

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...