Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

kseniya59,  спасибо за ответ! Я пью иноферт 2 саше в день, омегу, Фемибион. Долго пила аквадетрим, но витамин д так и остался на нижней границе. Селен, цинк и остальное не пила. Надо включить))

Муж долго пил селцинк, омегу, Мексидол и спермактин... Сг то хуже, то лучше... Сейчас опять хуже((( не пойму, может комплекс витаминов не тот? Сильно упала подвижность и морфология (((

У вас удалось мужу улучшить сг?

Вообще мне сейчас кажется,что сг вещь очень непостоянная...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

М@риночка, да,улучшили сг прилично.И количество и подвижность в 2 раза точно лучше стало.Морфологию с 4% до 6% подняли.Пил примерно 3-4 мес это всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

T@ne4k@//, ни у какого)))я сама ему назначала это.Просто изучив темы мф поняла,что андрологи примерно то же самое и назначают.Антиоксидантная терапия в основном,если нет никакого воспаления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59,  у нас каждый раз разная сг((( сначала было 2% по Крюгеру, но хорошая подвижность, потом 4% (после лечения), но подвижность упала. Даже было 6% в другой лабе... В декабре было эко, в этот момент был 1% морфология... Вообще не могу понять, отчего она скачет, и что сделать чтобы было стабильно хорошо...

Ссылка на это сообщение

М@риночка, у нас стабильно не очень сг была,всегда количество мизерное,примерно 12 млн при нормах от 20 млн.Бады улучшили до 43 млн,соответственно и морфология стала 6%.Но еще здоровый образ жизни и спорт включился.

 

М@риночка, скакать она может от всего,даже от перемены погоды грубо говоря.Но попробовать улучшить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. принимайте в свои ряды :reverans: .

Расскажу, пожалуй, как мы дошли до жизни такой). Меня зовут Гузель, ко мне на "ты".

В феврале-марте у меня была бхб.

У мужа в мае в СГ были обнаружены: "единичные сперматозоиды во всем эякуляте", конечно, морфологию по крюгеру нам никто не оценивал (элементарно нет таких критериев), я поплакала-поплакала, почитала тут кучу инфы и подумала, что в мае как раз выходит сперма, которая зрела в феврале-марте. Сходили к андрологу, у мужа варикоцеле 2 ст и подозрение на хрон.простати (всякие бак.посевы и т.д. чистые, гормоны в норме), решили пересдать, пропив курс витаминов, бадов. Пересдали в июне-картина та же, пересдали в июле-картина все та же, слизь и лейкоциты уменьшились. Андрологи говорят на лейкоциты и слизь теперь не обращать внимание, я с ними, в принципе, согласна.

В июне после полученного повторного анализа пошли на прием к моей ре. Решили делать эко+икси.

Поскольку нам не оценивали морфологию, то все эти единичные спермики могут быть с дефектами головок, а могут все эти спермики быть с нормальной морфологией. А еще может быть, что из-за малого количества спермиков, выберут не самого хорошего спермика...

 

А теперь, внимание, вопрос: есть какой-то способ дополнительного отбора спермиков с нормальной морфологией, более зрелых и хороших?

Девчонки, подскажите, сориентируйте плиз.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем, кто мне ответил. Кажется, мне больше никакие анализы не нужны. Я так тщательно готовилась, что забеременнела... Вот так чудо!

Самые светлые поздравления и легких 9 месяцев ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. принимайте в свои ряды :reverans: .

 

А теперь, внимание, вопрос: есть какой-то способ дополнительного отбора спермиков с нормальной морфологией, более зрелых и хороших?

Девчонки, подскажите, сориентируйте плиз.

Есть HBA тест, погуглите что это.

Как раз на его результате может получиться так, что эти единичные спермики «зрелые». Тогда на морфологию вообще не смотрят.

У нас когда делают икси/пикси/имси, то спермики отбирают как раз этим тестом. Те, что связались с гиалуронкой, из них уже выбирают красавчиков кого всадить в яйцеклетку. Это мне эмбриолог по телефону объясняла.

Единственно, не знаю применимо ли это при низкой концентрации. У моего морфология 0%, но подвижн и кол-во хорошие, а этот HBA тест показал, что 70% «зрелых», андролог пояснил, что тогда на морфологию не смотрим, ибо HBA показательней, сперма нормальная и т.п.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Примите новенькую? :)

У меня уже было 3 протокола (и платные, и по омс). Долго думала, куда податься на форуме, мы сейчас только на этапе раздумий о клинике и враче, но в нашем случае мы опять пойдем на эко, поэтому эта темка как раз подойдет для меня. Предыдущие протоколы дались мне очень тяжело, поэтому я решила зарегистрироваться, чтобы было с кем делиться переживаниями и спрашивать советы.

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли на форуме где-то почитать про клиники? Или это только отдельно искать надо?

Ссылка на это сообщение

Станиславна,  добро пожалувать,желаю вступить в свой последний победный протокол

http://www.babyplan.ru/kliniki/list/16-ukraina/ выбери с лева обл.каторая тебя интересует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Примите новенькую? :)

У меня уже было 3 протокола (и платные, и по омс). Долго думала, куда податься на форуме, мы сейчас только на этапе раздумий о клинике и враче, но в нашем случае мы опять пойдем на эко, поэтому эта темка как раз подойдет для меня. Предыдущие протоколы дались мне очень тяжело, поэтому я решила зарегистрироваться, чтобы было с кем делиться переживаниями и спрашивать советы.

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли на форуме где-то почитать про клиники? Или это только отдельно искать надо?

Желаю Вам удачи и чтобы этот протокол был обязательно удачным. Тут многие уже в протоколе, хотя в последнее время какая-то тишина тут. Я еще не в протоколе, ну иду к этому, Вы когда планируете?
Ссылка на это сообщение

Ланушка22, спасибо :reverans: ушла читать)

СаШуЛяЯ, спасибо большое! Мне сначала надо с клиникой и врачом определиться, по моему прошлому опыту нам нужна ооочень сильная эмбриология, вот хочу как можно скорее решить, попасть к врачу и уже иметь какой-то четкий план в голове. А когда Вы планируете вступать?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ланушка22, спасибо :reverans: ушла читать)

СаШуЛяЯ, спасибо большое! Мне сначала надо с клиникой и врачом определиться, по моему прошлому опыту нам нужна ооочень сильная эмбриология, вот хочу как можно скорее решить, попасть к врачу и уже иметь какой-то четкий план в голове. А когда Вы планируете вступать?

Извиняюсь, не могла раньше ответить. Мне только дали положительный ответ от комиссии по квоте. В пятницу (7 сентября) еду на консультацию к врачу, уже записана и она мне будет давать непосредственно назначения перед протоколом. Заведующая центра сказала, что если все будет хорошо то в конце октября, начало ноября моя очередь. Вот теперь остается ждать эти два месяца. Правда это не что по сравнению с тем, сколько мы уже ждем. Надеюсь это будет первый и победный протокол. А Вы (Ты) определилась с клиникой?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...