Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

WantToBeAMom, если что, пишите в темку "После переноса", эти вопросы там обсуждаются, а здесь немноголюдно

http://www.babyplan.ru/forums/topic/81237-posle-perenosa-rezhim-samochuvstvie-vydeleniya-i-td/page__pid__18600405__st__560#entry18600405

 

Насколько я понимаю, при положительном хгч кладут по скорой в больницу на сохранение

Ссылка на комментарий
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Аська//,

Cпасибо за отзыв про клинику) Да, вопросов много конечно) Мы пока готовимся к гистероскопии( мини) и ИИ, собираю анализы.. Если что, я могу Вам потом в личку написать? Спасибо Вам!)

Ссылка на комментарий

Девочки, всем доброе утро! Подскажите пожалуйста , как быть? Готовлюсь к минигистероскопии в следующем цикле, цикл новый начнётся уже завтра послезавтра. Сдала мазок на флору, пришёл анализ, а там повышены лейкоциты ( V- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв Лейкоциты - в 30-50 в п/зр, я так понимаю это много) , остальные показатели в норме, лейкоциты не повышены. Так вот, получается, что ре назначит какое - нибудь лечение скорей всего? Успею я убрать эти лейкоциты как- то до гистеры.. или предётся всё переносить на следующий цикл, или может это ничего? Расстроилась...((

 

DasikDasik, да, пишите в личку конечно, я в Арте и мини гистеру 2 раза делала и ИИ много раз и ЭКО в ЕЦ. С радостью подскажу.

Спасибо большое) Если не трудно расскажите про гистеру, кто Вам её делал? больно ли было? и вот проблема еще нарисовалась, пришёл мазок, а там лейкоциты повышены.. а цикл вот- вот начнётся новый уже, если лечиться наверное не успею уже( мне возьмут меня с таким мазком? как думаете?

Ссылка на комментарий

DasikDasik, лейкоциты могут быть из-за близких к.д. (начинающееся отторжение эндометрия. Вы не замечаете пока начала, а внутри уже легко кровит.

Ссылка на комментарий

DasikDasik, лейкоциты могут быть из-за близких к.д. (начинающееся отторжение эндометрия. Вы не замечаете пока начала, а внутри уже легко кровит.

Я сдавала мазок в тот четверг , до кд было еще получается 4- 5 дней,так что наверное с кд не связаны с лейкоцитами? или могут быть связаны?

Ссылка на комментарий

DasikDasik, тогда не подскажу. Я через несколько дней после пиявок сдавала, результат выдал:"лейкоциты сплошь".

Послушаем других девочек. Но свечки типа гексикона/тержинана назначат, наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

DasikDasik, тогда не подскажу. Я через несколько дней после пиявок сдавала, результат выдал:"лейкоциты сплошь".

Послушаем других девочек. Но свечки типа гексикона/тержинана назначат, наверно.

Спасибо за ответ! Вот я в смятении, написала ре своей, но она не отвечает пока( время идёт... А вот свечки если назначат, я же не смогу в КД ими пользоваться всё равно получается((?

Ссылка на комментарий

Мне делал Рамазанов М.Р. , тянет живот когда вводят гистероскоп, но очень терпимо. У меня м безболезненные, поэтому не могу сравнить ощущения с ними. Все терпимо. Сначала воду закачивают, потом гистероскоп вводят, все на экране показывают. Если есть что удалять, тогда приходит анестезиолог, вводит наркоз. У меня не потребовалось, но и биопсию не взяли. О чем я жалею.

Ничего а исследование не оправляли.

Лейкоцитов много, назначат свечи, но я бы до свечей пересдала мазок после м в чистый день, картина может измениться.

Я спешила для гистеры с мазком, сдала на 6 день цикла и лейкоцитов было много, но мне и медсестра сказала, что немного крови материале. Пересдала на 7й день и все чисто.

 

Да там свечи дня на 3, зачем вам в критические дни? Итак успеете если что. Гистеру же можно на 10 дц сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне делал Рамазанов М.Р. , тянет живот когда вводят гистероскоп, но очень терпимо. У меня м безболезненные, поэтому не могу сравнить ощущения с ними. Все терпимо. Сначала воду закачивают, потом гистероскоп вводят, все на экране показывают. Если есть что удалять, тогда приходит анестезиолог, вводит наркоз. У меня не потребовалось, но и биопсию не взяли. О чем я жалею.

Ничего а исследование не оправляли.

Лейкоцитов много, назначат свечи, но я бы до свечей пересдала мазок после м в чистый день, картина может измениться.

Я спешила для гистеры с мазком, сдала на 6 день цикла и лейкоцитов было много, но мне и медсестра сказала, что немного крови материале. Пересдала на 7й день и все чисто.

 

Да там свечи дня на 3, зачем вам в критические дни? Итак успеете если что. Гистеру же можно на 10 дц сделать.

Спасибо огромное за подробный рассказ. Вы меня успокоили немного) Может правда успею пересдать мазок на 8, 9, дц и успеть на гистеру, просто так жалко будет пропускать цикл.. А свечки на 3 дня всего, я просто, почему - то думала что не меньше недели нужно будет вставлять их.. :shok: И по поводу гистеры, подскажите еще пожалуйста, а как принимается решение, что если найдут что - то на гистере, переходить на наркоз? Там сразу на месте подписываешь какое- то соглашение?

Ссылка на комментарий

DasikDasik, если что, гексикон и в к.д. ставят. У меня так в памчтке на гистеру было написано:"ставить гексикон во время месячных" и жирным выделено)))))

Ссылка на комментарий

Сначала в палату пришел врач, все объяснил, что делать будет. Дали бумагу подписать, согласие на хирургическое вмешательство, потом приглашают в операционную. И в процессе становится ясно перейдет ли офисная гистера в обычную.

Я помню так обрадовалась, что полипов нет, сказала медсестре как я рада своими ногами уйти из операционной, а не на каталке после наркоза))) Потом дают огромную прокладку как послеродовую, так как часть воды еще остается и можно уходить, если без наркоза, то и лежать не надо.

Ссылка на комментарий

DasikDasik, если что, гексикон и в к.д. ставят. У меня так в памчтке на гистеру было написано:"ставить гексикон во время месячных" и жирным выделено)))))

Оо, спасибо за информацию большое!!

 

Сначала в палату пришел врач, все объяснил, что делать будет. Дали бумагу подписать, согласие на хирургическое вмешательство, потом приглашают в операционную. И в процессе становится ясно перейдет ли офисная гистера в обычную.

Я помню так обрадовалась, что полипов нет, сказала медсестре как я рада своими ногами уйти из операционной, а не на каталке после наркоза))) Потом дают огромную прокладку как послеродовую, так как часть воды еще остается и можно уходить, если без наркоза, то и лежать не надо.

Спасибо за рассказ) теперь всё более понятней стало!) Я наверное замучила своими вопросами, если не против можем перейти на " ты")

 

Оо, спасибо за информацию большое!!

 

 

Спасибо за рассказ) теперь всё более понятней стало!) Я наверное замучила своими вопросами, если не против можем перейти на " ты")

Сначала в палату пришел врач, все объяснил, что делать будет. Дали бумагу подписать, согласие на хирургическое вмешательство, потом приглашают в операционную. И в процессе становится ясно перейдет ли офисная гистера в обычную.

Я помню так обрадовалась, что полипов нет, сказала медсестре как я рада своими ногами уйти из операционной, а не на каталке после наркоза))) Потом дают огромную прокладку как послеродовую, так как часть воды еще остается и можно уходить, если без наркоза, то и лежать не надо.

Очень надеюсь, что обойдется без наркоза и просто офисной..) Я тоже как - то опасаюсь наркоза если честно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

DasikDasik, что-то могут и без наркоза убрать.Например моей знакомой синехии рассекли на офисной гистере без наркоза.Но естественно врач спрашивает согласие на это.

 

Ссылка на комментарий

DasikDasik, что-то могут и без наркоза убрать.Например моей знакомой синехии рассекли на офисной гистере без наркоза.Но естественно врач спрашивает согласие на это.

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем ! Вот читаю все и понимаю , что вопросов копится все больше и больше . Начну наверное со знакомства :Hello: Мне 32 года мужу 34 . У нас предстоит ИКСИ мф . Спермики в крио заморозке . Осталось выбрать клинику. По ОМС бесполезно я так понимаю так как пытались по весне, но квот сказали нет и даже в январе 2019 врят ли будут. А годики тикают . У меня масса вопросов к вам девочки !!!! если ответите буду безумно благодарна.\ :flower:

1. Как по общему самочувствию переносится стимуляция?( понимаю, что индивидуально , но все же ? Головные боли если есть в анамнезе мигрень и проблему с сосудами гол. мозга?)

2. После стимуляций и выросших большого кол-ва як востановятся ли яичники и будут ли нормальными критические дни ? Не будит ли ранней менопаузы?

3. Прочитала в инете , что у многих после стимуляций потом плохо со здоровьем и начинается куча болячек ... :(

Пока одни страхи только . девочки миленькие голова кипит помогите разобраться , что к чему . Я вообще в этом новичок еще . :friend:

Ссылка на комментарий

DasikDasik,  конечно же не замучила вопросами спрашивай что хочешь, я сама тряслась как осиновый лист перед каждой процедурой. Так хотелось знать подробности от тех кто это проходил, но ничего не находила. И Надежду Александровну искренне люблю и благодарна за сына.

Да я и сама к девочкам в теме тромбофилия пристаю, потому что ничего не понимаю ни в мутациях, ни в гемостазе. Они всегда отвечают понятным языком. Ато у гематолога на приеме я половину не поняла.

 

 

ksundrik,  привет. Я думаю это все индивидуально. Я всегда нормально переносила стимуляцию. Сейчас например третий день болит голова, толи от препаратов, толи от погоды, но скорее всего сын вирусом заразил, носоглотку немного закладывает наверное из-за этого.

Яичники потом восстановятся, цикл тоже в норму придёт. И вообще все забудется как малыша родите!

Ссылка на комментарий

ksundrik, Добрый день!Расскажу как у меня было. Из-за риска гиперстимуляции (собрали 25 фолликов) Ре сразу сказала, что сразу после стимуляции переноса не будет.

По поводу самочувствия на стимуляции первые несколько дней вообще ничего не чувствуется, потом немного дискомфорт в области яичников появляется. В общем я думала все намного больнее и неприятнее будет.

Самое главное найти врача, с которым будет легко общаться и которому будете доверять

Ссылка на комментарий

//Аська//,

Cпасибо тебе большое! Действительно так хочется знать подробности, чтобы быть ко всему готовой. А на приёме и правда, можно во первых забыть что- то спросить, что- то не понять, потом ищешь ищешь ...

Ссылка на комментарий

Девочки, дозвонилась до ре, назначила мне она тержинан от лейкоцитов в мазке, на 7 д.ц. сказала пересдать мазок, скажите, кому -нибудь помогал он привести лейкоциты в норму?

Ссылка на комментарий

Да, я его применяла. Приведет в норму.

Но и гексикон, и спринцевание мирамистином бы тоже привели в норму мазок.

От тержинана может быть легкое жжение сначала.

Ссылка на комментарий

Да, я его применяла. Приведет в норму.

Но и гексикон, и спринцевание мирамистином бы тоже привели в норму мазок.

От тержинана может быть легкое жжение сначала.

Да у меня месячные на носу, вот ре и назначила, чтобы можно было и в месячные использовать.. а потом пересдать уже мазок.

Ссылка на комментарий

Девочки, дозвонилась до ре, назначила мне она тержинан от лейкоцитов в мазке, на 7 д.ц. сказала пересдать мазок, скажите, кому -нибудь помогал он привести лейкоциты в норму?

После тержин, обязательно заселить флору лактобактериями я обычно лактоженаль ставлю 7 дней утром 1 и вечером 1шт...
Ссылка на комментарий

После тержин, обязательно заселить флору лактобактериями я обычно лактоженаль ставлю 7 дней утром 1 и вечером 1шт...

Не знала, спасибо! Это тоже свечи?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...