Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Не знала, спасибо! Это тоже свечи?

Выглядят как капсулы...Сама вот сейчас лечусь, лейкоциты замучали...А лечение у меня такое: 6 свечек далацин, затем 10 свечек тержинан, затем 7 дней лактоженаль.... А в июле месяце у меня был крио протокол и мазок тоже был с лейкоцитами, но ре пошла на встречу сказала до переноса пролечиться или тержинаном или нео-пенотраном я выбрала второе...и перед переносом пересдать и скинуть ей на почту ...пересдала все ок...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выглядят как капсулы...Сама вот сейчас лечусь, лейкоциты замучали...А лечение у меня такое: 6 свечек далацин, затем 10 свечек тержинан, затем 7 дней лактоженаль.... А в июле месяце у меня был крио протокол и мазок тоже был с лейкоцитами, но ре пошла на встречу сказала до переноса пролечиться или тержинаном или нео-пенотраном я выбрала второе...и перед переносом пересдать и скинуть ей на почту ...пересдала все ок...

Понятно, спасибо!!

 

КатеринаЯ, Скажите, а у Вас сильно лейкоциты были повышены?

Изменено пользователем DasikDasik
Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо!!

 

КатеринаЯ, Скажите, а у Вас сильно лейкоциты были повышены?

да, до 40 вроде....а так я если честно уже замучалась с этими лейкоцитами..пожизненно они у меня...вся проверенная и инфекции и бактерии..все чисто ..а лейкоциты есть, но уменя еще эрозия
Ссылка на комментарий

DasikDasik, офисная по времени заняла у меня минут 5,ничего не нашли подозрительного и взяли бипсию эндометрия.Боль терпимая,но у всех конечно разный болевой порог.

Ксюнечка, какая чудная линеечка!!!!e0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gife0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gife0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gif от души поздравляю!!!

 

Спасибо за ответ! А биопсию всегда берут да?

обязательно берите биопсию, у меня в 2016 была гистера в арт эко кстати, визуально все хорошо, следом 2 крио пролетных с хорошими эмбрионами, в сентябре 2017 повторная, так как шла по ОМС и нужна была гистология, опять же, делаем, тут я уже без наркоза была, внешне все просто отлично, а гистология пришла с эндометриозом в острой форме!!! Пролечили за 10 дней, следующий цикл ЕБ!!!

 

Девочки, всем доброе утро! Подскажите пожалуйста , как быть? Готовлюсь к минигистероскопии в следующем цикле, цикл новый начнётся уже завтра послезавтра. Сдала мазок на флору, пришёл анализ, а там повышены лейкоциты ( V- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв Лейкоциты - в 30-50 в п/зр, я так понимаю это много) , остальные показатели в норме, лейкоциты не повышены. Так вот, получается, что ре назначит какое - нибудь лечение скорей всего? Успею я убрать эти лейкоциты как- то до гистеры.. или предётся всё переносить на следующий цикл, или может это ничего? Расстроилась...((

 

 

Спасибо большое) Если не трудно расскажите про гистеру, кто Вам её делал? больно ли было? и вот проблема еще нарисовалась, пришёл мазок, а там лейкоциты повышены.. а цикл вот- вот начнётся новый уже, если лечиться наверное не успею уже( мне возьмут меня с таким мазком? как думаете?

гистеру не отменяйте, сдайте мазок за день до нее, а вообще надо сдавать на 3 чистый день

 

Мне делал Рамазанов М.Р. , тянет живот когда вводят гистероскоп, но очень терпимо. У меня м безболезненные, поэтому не могу сравнить ощущения с ними. Все терпимо. Сначала воду закачивают, потом гистероскоп вводят, все на экране показывают. Если есть что удалять, тогда приходит анестезиолог, вводит наркоз. У меня не потребовалось, но и биопсию не взяли. О чем я жалею.

Ничего а исследование не оправляли.

Лейкоцитов много, назначат свечи, но я бы до свечей пересдала мазок после м в чистый день, картина может измениться.

Я спешила для гистеры с мазком, сдала на 6 день цикла и лейкоцитов было много, но мне и медсестра сказала, что немного крови материале. Пересдала на 7й день и все чисто.

 

Да там свечи дня на 3, зачем вам в критические дни? Итак успеете если что. Гистеру же можно на 10 дц сделать.

а мне в арт эко не смогли сделать офисную, вводили наркоз

 

//Аська//,

Cпасибо тебе большое! Действительно так хочется знать подробности, чтобы быть ко всему готовой. А на приёме и правда, можно во первых забыть что- то спросить, что- то не понять, потом ищешь ищешь ...

перед приемом лучше записать все интересующие вопросы на бумажку, 1000000% все на приеме из головы вылетает)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

КатеринаЯ, пролечи эрозию метилурациловыми свечами, пройдут лейкоциты. Метилурацил затянет/заживит эпителий. Свечей 10-15 можно поставить.

Спасибо тебе огромное!!!Прочитала про эти свечки, написано ректальные, а мне их как ставить вагинально?
Ссылка на комментарий

Йринка:), Спасибо Вам за советы! ) Да, так и сделаю, подготовлюсь и запишу все вопросы, а то точно как войду в кабинет, все из головы сразу вылетит) :girl_wacko:

Ссылка на комментарий

Йринка:),  а чем вы лечили 10 дней эндометриоз?

Мне в Арте тоже гистеру делали без биопсии год назад. Жалею, что не взяли ничего. За год до этого делала с выскабливанием. Ничего не обнаружено.

Сейчас 2 пролёта ЭКО, думаю снова чтоль повторять с биопсией уже.

Ссылка на комментарий

[quote name=Йринка:)' timestamp='1539551406' post='18610221]

Ксюнечка, какая чудная линеечка!!!!e0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gife0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gife0576d1520f2974ce085816701dc3f9d.gif от души поздравляю!!!

 

Спасибо))))только думала недавно ,что давненько тебя не видела))))Как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Йринка :), а чем вы лечили 10 дней эндометриоз?

Мне в Арте тоже гистеру делали без биопсии год назад. Жалею, что не взяли ничего. За год до этого делала с выскабливанием. Ничего не обнаружено.

Сейчас 2 пролёта ЭКО, думаю снова чтоль повторять с биопсией уже.

по анализам всегда все чисто было, поэтому назначили авелокс на 7 дней+дифлюкан по 0 мг 7 дней, валтрекс проф дозу ежедневно до протокола и лактожиналь 2 раза в день

 

kseniya59, растем))) и аж плакать хочется с какой скоростью!!! Покрестили 8 сентября. Вот уснула на ручках, а я ее и перекладывать не хочу, сижу смотрю и нюхаю, они так Божественно пахнут) врачей всех прошли, тьфу тьфу тьфу все хорошо))

 

Так что кидаю подгузики ароматненькие всем кому они нужны!!!

 

a678dc398b67.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

kseniya59, спасибо! Ниче ниче, время пролетит не заметишь, сама будешь нюхать и поймешь о чем я)))

 

дифлюкан по 50 мг 7 дней

описалась)))

 

kseniya59, Ксю, уже знаете кто у Вас в домике?)

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Девочки, очень нужен совет!!!

Кратко расскажу о себе: планировали беременность с конца 2016 года, никаких проблем со здоровьем не было, по - этому консультировались только с обычным гинекологом. В августе 2017 года мне удалось забеременеть, все начиналось очень хорошо, но через две недели после задержки начались коричневые выделения, я забила панику, мне назначили Поддерживающие медикаменты, го через пару дней состояние ухудшилось, узи показало правостороннюю внематочную беременность!!! В конце сентября меня прооперировали, удалив правую трубу в связи с очень большим сроком, и как оказалось, левая труба тоже была в спайках - её прочистили и отправили домой беременеть (месяц отдохнуть а потом можно). Но результатов никаких(((

В сентябре я решилась пойти к репродуктологу, мне сразу назначили мсг - результат труба расширена и непроходима, чистить нет смысла!!! И вот я начала готовиться к эко, собрала милллион справок ! А в Украине (Одесса) их нужно очень много((( может потому что клиника государственная) так вот собрав весь пакет необходимых документов я пошла к своему доктору (судя по форумах - он лучший, и мне он очень нравится толковый мужик). Но......посмотрев узи он меня направляет на лапару + гистеру для удаления трубы((((((( и тут я поняла, что оказалась в безвыходной ситуации, ведь труба - моя единственная надежда на еб в дальнейшем!!!!!

Решила я узнать мнение нескольких специалистов, пошла я в частную клинику,тоже грамотная женщина. Так вот - они настоятельно рекомендуют сохранить трубу, и не видят никаких преград для эко в наличии трубы и анализы мои все в норме, и узи не показало ничего плохого. Так что они готовы приступить к эко.

Девочки, дайте совет, не знаю что делать, удалить трубу? Или сохранить и довериться частной клинике???

П.с. На гос программу не претендовала

Ссылка на комментарий

M.elena777, прежде, чем что-то удалять, надо миллион раз подумать. Я бы не стала удалять. Наличие трубы ведь не мешает ЭКО. Сходите еще к одному-двум врачам, чтобы быть уверенной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Девочки, очень нужен совет!!!

Кратко расскажу о себе: планировали беременность с конца 2016 года, никаких проблем со здоровьем не было, по - этому консультировались только с обычным гинекологом. В августе 2017 года мне удалось забеременеть, все начиналось очень хорошо, но через две недели после задержки начались коричневые выделения, я забила панику, мне назначили Поддерживающие медикаменты, го через пару дней состояние ухудшилось, узи показало правостороннюю внематочную беременность!!! В конце сентября меня прооперировали, удалив правую трубу в связи с очень большим сроком, и как оказалось, левая труба тоже была в спайках - её прочистили и отправили домой беременеть (месяц отдохнуть а потом можно). Но результатов никаких(((

В сентябре я решилась пойти к репродуктологу, мне сразу назначили мсг - результат труба расширена и непроходима, чистить нет смысла!!! И вот я начала готовиться к эко, собрала милллион справок ! А в Украине (Одесса) их нужно очень много((( может потому что клиника государственная) так вот собрав весь пакет необходимых документов я пошла к своему доктору (судя по форумах - он лучший, и мне он очень нравится толковый мужик). Но......посмотрев узи он меня направляет на лапару + гистеру для удаления трубы((((((( и тут я поняла, что оказалась в безвыходной ситуации, ведь труба - моя единственная надежда на еб в дальнейшем!!!!!

Решила я узнать мнение нескольких специалистов, пошла я в частную клинику,тоже грамотная женщина. Так вот - они настоятельно рекомендуют сохранить трубу, и не видят никаких преград для эко в наличии трубы и анализы мои все в норме, и узи не показало ничего плохого. Так что они готовы приступить к эко.

Девочки, дайте совет, не знаю что делать, удалить трубу? Или сохранить и довериться частной клинике???

П.с. На гос программу не претендовала

У меня такая же история 1 внематочная удалили правою трубу сказали что с одной можно забеременеть но прошло 5 лет и я так и не заберем.это была моя единственная надежда и когда я уже обратилась к репродуктологу начали лечение сделали ГСГ рентген и назначил операцию после лечения ЭКО собрали яйцеклетки оплодотворили и 3 эмбр. заморозили Лапороскопически удолил утром в 8 взяли на операцию вчером в 5 меня выписали домой Так вот если бы он оставил мат.трубу в ней собирается жидкость и она не дает эмбриону прижится имплантироватся.Не теряйте время отсроните эту проблему и вступайте в протокол.Удачи вам всем!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Четвёртый протокол ЭКО

Подсаживали 2 трёхдневки отличного качества. До 8ДПП грудь была очень чувствительная, в животе была какая-то движуха, а на 9ДПП встала и ничего.. Кроме раздражительности и слез как при ПМС

Тест делала с 7ДПП, сегодня 10ДПП, никаких намёков на 2 полоску.

На 10ДПП утром на бумаге светло-коричневые выделения, к вечеру стали кровянистые. Врач оставила поддержку 3 дюфастона и 3 ипрожина, при усилении выделений Трансекам 500*3 раза. Трансекам выпила, вроде прошли выделения, сейчас опять и их больше.

ХГЧ на 12 ДПП

Но это же наверное пролет? (((

В первый протокол тоже кровить начинало, но ближе к 14ДПП, был выкидыш

а цикл обычно какой длительности у вас?

Ссылка на комментарий

Йринка :), ага,говорят девуля)))))

вай вай вай!!! Это же просто чудесно!!! Девочки они такие, они такие, Господи не описать)) у меня подружка заБ вторым, сейчас 8 неделек, мне первой сообщила, хехе, даже раньше мужа))) а первая девочка, хотела Евой назвать, но муж уговорил на свое имя, я ей такая говорю: "Ну че Ленка, если девочка, то Евочка?" А она мне: "Ирка, неважно кто, главное девочка!"))))))))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 

У меня такая же история 1 внематочная удалили правою трубу сказали что с одной можно забеременеть но прошло 5 лет и я так и не заберем.это была моя единственная надежда и когда я уже обратилась к репродуктологу начали лечение сделали ГСГ рентген и назначил операцию после лечения ЭКО собрали яйцеклетки оплодотворили и 3 эмбр. заморозили Лапороскопически удолил утром в 8 взяли на операцию вчером в 5 меня выписали домой Так вот если бы он оставил мат.трубу в ней собирается жидкость и она не дает эмбриону прижится имплантироватся.Не теряйте время отсроните эту проблему и вступайте в протокол.Удачи вам всем!

 

Спасибо ! Я тоже об этом слышала, но вот так не хочу осу терять последнюю трубу ((( у Вас с первой попытки получилось эко после удаления трубы???

Ссылка на комментарий

Спасибо ! Я тоже об этом слышала, но вот так не хочу осу терять последнюю трубу ((( у Вас с первой попытки получилось эко после удаления трубы???

С самого начало доктор мне сказал что будет крио после пункции буду оперировать Моя цель была забеременеть а не сохранить мат.трубу и тутутутут все прошло как планировали даст Бог дело дойдет до родов без осложнений :))))
Ссылка на комментарий

Девочки. Всем привет! Может кто сталкивался.

Планируется протокол по ОМС. Жду М. Свой нерегулярный. Но тут конкретно сбился. Пошла на узи - киста 4 см. Написала Ре. Та сказала начать пить норколут - и как М придут к ней приезжать. Вопрос в следующем... С кистой разве возьмут в протокол? И если да, то вопрос про больничный. Где его брать. В клинике? Или в ЖК? Не хочется светиться с больничным от клиники просто....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...