Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@,  потом всю кухню отмывать, вместе с двумя помощниками :) зато сама ем спокойно, мне это важнее.

 

Семга жирная. Я через месяц-два планирую дать. Сначала микрокусочками, потом побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MiKaterina,  я не уговариваю, но можно же сцедится и оставить и уйти дольше и не все детки на смеси спокойнее спят))) но это ни в коем случае не для того, чтобы тебя там отвергать от решения твоего. Так просто для размышления.

 

manya1986,  и у нас сны дурацкие... если. еще хоть 1 сон в день может быть час, ну или прям редко полтора, то 2 других 30 максимум 40 минут...

 

kleopatra@,  ну и пусть ест руками пока))) научится потом и ложкой. Они ж исследователи им это нужно.

 

kleopatra@,  вроде говорят надо с белой диетической рыбы начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

Нет, не интересуется. Она -моя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то решила, что с отражением в зеркале уже пора что-то делать. Купила купальник, на этой неделе в бассейн пойду. А о совсем мышцы вместе с кожей одрябли.

 

shaherizada, а кусочки как делаешь? Вилкой разминаешь или режешь? Я когда кусочки даю, вижу, что один жуёт, а второй просто целиком глотает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь молочные каши вводил уже? Как делаете? Есть разница сразу молочные покупать или смесью разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь молочные каши вводил уже? Как делаете? Есть разница сразу молочные покупать или смесью разводить?

Я смесью развожу. А из молочных мы на ночь едим фруктов няню, кашка на ночь. Моей нравится, единственное, что сразу стала 200 мл съедать)

Наша пе говорит, что в молочных кашах молоко адаптированное. Она считает, что у дочери непереносимость лактозы, а смесь и молочная фрутто адаптирована, типа, потому и принимается.

 

 

Мы творог не едим. Несколько раз давала немного, и после всегда срыгивала она, немного совсем, но очень кислым запахом. Не принимает пока шаг жкт кисломолочку.

Я полным ходом даю мультизлаковую кашу. Бублики жуёт, корочки хлеба. Мы с глютнном знакомы)

Ещё суп делала пару раз из домашнего петушка плюс морковь, картошка, лапша, лук - покривилась, но все слопала)

 

 

shaherizada

А я что-то боюсь кусочками давать - не может подавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  думаю, для вас разницы нет, со смесью же не знакомы. Я сразу на смеси делала, но у нас св, смесь для жкт привычная. Теперь вот не знаю как перейти на каши на воде и нужно ли это вообще или так и давать на смеси. У педиатра в пк спрошу сегодня.

 

Blast109,  жидкую кашку делаешь? 200мл это для моей мнооого, она после каши на 100мл смеси сейчас грудь совсем недолго ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня муж говорит, я не могу на это смотреть))))

 

Терцелия, обед даём так есть.

А кашу нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут смотрела составы, во всех молочных кашах, что в магазине нашла, есть сахар. Поэтому я пока точно их давать не буду, а может и совсем не буду... лучше тогдп потом на наши каши переводить сразу, на взрослые. Я просто в кашу сахар никогда не кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут смотрела составы, во всех молочных кашах, что в магазине нашла, есть сахар. Поэтому я пока точно их давать не буду, а может и совсем не буду... лучше тогдп потом на наши каши переводить сразу, на взрослые. Я просто в кашу сахар никогда не кладу.

Меня это тоже останавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  сначала вилкой давила, теперь мелко режу. Жует, но не слишком хорошо. Не все кусочки прожевывает

 

Blast109,  если совсем маленькими кусочками - то нет. Нужно сначала давать либо совсем маленькими кусочками, чтобы проглотить мог, либо совсем большими, чтобы сосать, а если откусит большой, то отбирать.

 

Но в любом случае, полезно посмотреть видео первой помощи малышам и потренироваться на кукле. Подавиться могут в любом возрасте, нужно быть готовым. Без тренировки может быть шок и ступор.

 

Ну и не оставлять одного с едой, давятся беззвучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)

Что-то времени на форум совсем не осталось:((

У меня тоже шилопоп растёт) ползает как метеор, стоит везде, где хоть малейшая опора есть, уже пару раз отпускал руки на пару секунд:)

Из аллергенов пока только яйца едим, я не очень заморачиваюсь пока, в семье нет аллергиков, да и с Рождения пока были на чистом гв ем все абсолютно.

Со сном у нас странности)) спим 3 раза днём, утром в 10 часик где-то, потом в 13.09 после обеда спит 2-2.40 и минут 40 вечером, но не всегда, может и пропустить. Но ночью не пойму, что за фигня(( ложимся в 21, засыпает быстро и спокойно спит до 4, а потом только на груди и то неспокойно, в 6 окончательно встаёт, старшую в 7.45 провожаем и ещё минут 30 досыпаем. Уже все перепробовала и кормить на ночь побольше, и сон вечерний убирала, но ничего не меняется (( вот зуб сегодня наверху вылез 3й, может теперь наладится сон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  мой муж тоже не может, рассказал своим родителем, как Федька ест. Они ржут, говорят, что он но также. Старший сын был аккуратным изначально, а вот мой муж - нет. У нас тоже старшая дочка очень аккуратная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут смотрела составы, во всех молочных кашах, что в магазине нашла, есть сахар. Поэтому я пока точно их давать не буду, а может и совсем не буду... лучше тогдп потом на наши каши переводить сразу, на взрослые. Я просто в кашу сахар никогда не кладу.

А сейчас я читала новые веяния в педиатрии, вроде как, вообще не рекомендуют молоко до 3х лет...лучше кисломолочку

Я дочку до года молочными кашами начала кормить, точно помню. А теперь вот так...

 

manya1986,  о, бассейн это прекрасно)) я сама со старшей пошла на прошлой неделе, теперь 2 раза в неделю будем ходить:)

Вчера муж по работе уезжал и мы успели только на сеанс в 20.30. Пришли домой уже в 22 почти, сын искупан, накормлен и спать уложен:) вот теперь думаю, может каждый день на этот сеанс в бассейн уходить)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  мой муж тоже не может, рассказал своим родителем, как Федька ест. Они ржут, говорят, что он но также. Старший сын был аккуратным изначально, а вот мой муж - нет. У нас тоже старшая дочка очень аккуратная

А ты кашу тоже так даёшь?

 

Натуська 30, мы тоже шилопопы....

Ох боюсь скоро пойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  а что со сном не так? То что с 4х до 6им на груди висит? Так это ж норма на ГВ под утро спать на груди, либо постоянно просыпаться. Зато с 9 вечера до 4 утра спит! Офигенно!

 

А ты кашу тоже так даёшь?

Когда муж не видит :)

но я из каш только гречку на воде даю. У моей старшей запоры бывают, поэтому каши у нас не особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  так он с рождения с 22 до 5-6 спит без еды. Я так надеялась, что уже не будет по-другому(( видимо, растёт и решил, что хватит так круто спать:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, понятно))))

У нас муж кормит)

А что ты на завтрак даёшь ещё?

 

 

Натуська 30, ничего себе ты кайфуешь...

Мы каждый ые два часа встаём.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Blast109,  жидкую кашку делаешь? 200мл это для моей мнооого, она после каши на 100мл смеси сейчас грудь совсем недолго ест.

Да, она жидкая. Уже готовая, в тетрапаке.

Нам пед оч рекомендовала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да? А я жалуюсь, что сон плохой)) привыкла, видимо, что старшая спит как взрослая свинчена до утра))) забыла уже, что малыши могут просыпаться ночами и это нормально

 

С вечера*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою колбасить начало по ночному сну.

Неделю тут укладывалась практически под «по долинам и по взгорьям, шла дивизия вперёд», просто треш был, обычно спокойно соглашалась укладываться спать)

Сейчас пару дней с мини скандалом и по-быстрому, вроде как)

Зато начала отказываться от двух ночных кормлений. Она у меня уже на полном ИВ. Сегодня легла в 21:30, пару раз проснулась на похныкать, и потом спала до 7 утра. Зато в 7 смесь и ...эгегей( а я такая сова....

Девочки, а есть среди нас такие гуру, кто ребёнка в ночь просто кладёт в кроватку и все! Тот сам засыпает! Я слышала про такое. Но вот у меня второй ребёнок и ничего подобного. Засыпаем под репертуар Кобзона, практически(

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, мы кушаем грудь, потом садимся обязьянкой и ходим по квартире))))

И маме обязательно петь нужно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  ну не совсем так просто, чтобы положить в кроватку и все, но без боев точно. Мне кажется, работают ассоциации, физическая усталость и укладывание вовремя, до 20.00. У нас с рождения было купание и затемнение комнаты со шторами блэкаут. Сейчас грудь даю на ночной сон часто, шебухтится после упражнений в ванной, успокоиться так ей проще. Ну минут 5 сосет и дрыгает ножками, трепет меня рукой в темноте, потом задремывает. Примерно через еще минут 10-15 точно уже можно класть в кроватку. Изредка в кроватке усыпляю на ночь, на это тоже минут 15-20 уходит, но это все равно сидеть и придерживать нужно, чтобы не перевернулась и не поползла))

 

Мы от педиатра. 8700, рост 72см, сдали кровь на гемоглобин, он 94 стал вместо 96(((( причем это я давала Полине Актиферрин и Метафолин(фолиевую), каши с железом давала. Пед дала направление к гематологу. Что делать, ума не приложу. Увеличивать дозы железа и фолиевой? Вводить мясо рано, наверное, кс было на 1.5 недели раньше срока, да еще и не вводили цвет.капусту, картошку, морковь, тыкву и фрукты только из моих рук пробовала...

Пк закупила Пентаксим и нам его забронировали, вот только у Полины гемоглобин не тот, чтобы прививаться, и у меня антипрививочное настроение, начиталась всякого про осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  с утра Федька неголодный. Даю яблочко погрызть, пока занята. А так - пару чайных ложек козьего йогурта или фруктового пюре максимум съедает, больше ложкой по столу стучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас 96 вроде был, сделали прививку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...