Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

А я сделала вывод, что моя ест все, что дам, если с последнего кормления проголодалась и тем более, если я сама это ем. Может скривиться, типа вкус не нравится, но ест. Повторюшка)

Мы из-за долгой смены смеси застряли с двумя кашами, кабачком и несколькими фруктами, пыталась одновременно брокколи вводить, много и болезненно пукала. Теперь вот ждать опять придется пару дней, чтобы узнать, не на смесь ли это. Новая смесь с нормальным уровнем лактозы, а до этого была гипоаллергенная низколактозная. От лактозы же тоже война в кишечнике может начаться? А может, стоит уменьшит порции... я хотела хотя бы частично смесь заменить, пока вышло только кормление кабачком 100-120г с грудью без смеси, поторопилась я что ли

 

И еще кашу на смеси начала делать сразу, тоже может зря, надо было на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У моего мальчика прогресс появился в еде. Как только я решила, что не хочет есть-не надо, он второй день (ттт) кашает хорошо. Правда овощи начала сама делать, с не баночные. Дала банан попробовать, скривил лицо как от лимона) яблоки дачные кушает с удовольствием.

 

Мясо пока на зашло, решила до 8 мес оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  мой магазинское тоже уже не хочет есть. Сама варю из разных овощей и лопает. Больше нравится теплое, хотя если голодный то и с холодильника ест.

 

 

Хотела тоже начать из мяса перепёлки или индейки, а начала из домашней курочки. Сначала от нашего бульона отливала, а сегодня отварила кусочек грудки и потом туда кинула овощей и потом все вместе отблендерила. Кушал нормально, даже по началу радовался каждой ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой отказывается с ложки кушать, нужно самому. На стол кусочки крошу, со стола собирает. Уже почти половина в рот попадает :)

Мясо обожает... Дала на пробу кусочек курицы. Думала, пока разгрызет, пососет, так умял в миг...

Морковку любит, но она скользкая, пальцами сложно со стола взять

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Молодец малыш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя день ест, два - плюётся и орет(( манией не нравится.

Хорошо идёт чернослив, тыква. Баночные, гербер.

Девочки, у нас какой-то треш начался с засыпанием, связываю с эмоциональным перегрузом по умелкам. В один момент села, встала, шагать начала. Плюс спать строго на животе. Гоняет в ходунках, носится по полу, постоянно что-то новое - ее зашкаливает от эмоций. До кучи - сегодня выпала из ходунков. Звиздец прям.

Шилопоп невозможный. Я к мойке на кухне подошла, она в ходунках. Слышу - пищит требовательно. Понятно, ходунки застряли на повороте(барная стойка) иду и чуть не до инфаркта - ходунки пустые. А рядом моя с пола садится. Но молчит уже, меня увидела. Не успела напугаться. И вывалилась удачно, Слава богу, лайтово. Уфффф

 

Раньше ванна, процедуры, еда, сон.

Сейчас ванна - мне все надоело, забирай эти дурацкие игрушки, доставай меня быстро отсюда.

Процедуры - дикий рев на попытку почистить носик, вытереть мокрые волосики. Забирай свои дурацкие игрушки.

Одевание - дикий рёв. Не вздумай ещё и свои дурацки игрушки мне предлагать.

Ужин - рёв. Мать, ну что ты такая клуша, почему не можешь кашу быстрее разогреть. Не вздумай сажать меня в манеж, учись все делать со мной на руках. Рёв. Дурацкие игрушки пачками летят из манежа.

Поели. Рёв. Мало, хочу ещё. (200 гр кашки) рёв.

Ладно. Давай играть. Спать? Поздно уже? Неее, не хочу. Не укладывай меня. Рёв, рёв, выгибание, вставание. Весело! Ой, как весело! Давай ещё играть! Ладно, тащи свои дурацкие игрушки.

Сегодня от кашки на ночь до засыпания прошло два часа(((( в них было все - и игрища, и рёв, и ещё 90 мл смеси.... спать хочет, но борется со сном стойко. Мне кажется, ее колбасит от эмоций, не справляется нервная система. И как это пережить? Было у кого?(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  у моего так было, сейчас немного полегче, но не всегда. Радует, что спит обычно хорошо (раз в 2 часа просыпается и без плача обычно).

Ходунки - это вообще травмоопасно и неправильная нагрузка на позвоночник, лучше не использовать.

 

Попробуй МагнеБ6 попить. Я в какой-то момент медитировать пыталась, толком не получалось, но стала легче ко всему относиться. Но коньячку хряпнуть нередко хочется

 

А как ты укладываешь? Когда такие капризы начинаются, я в темную комнату и на фитбол. Либо успокаивается, либо засыпает. Иначе потом фон усыплю, перевозбуждение слишком сильное

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

 

Девочки)))были вчера у кардиолога)))она сказала,что операция была проведена успешно)))что приходит все в норму,отклонения будут ,надо наблюдаться.Теперь следующий раз к ней в годик.Как я рада)))теперь осталась неврология

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi

Привет! Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Стараюсь укладывать сейчас не на руках, но сложно. А так - качаю на руках

Днём вот ноет, глаза спят, а она борется. .

Да, согласна, убрала ходунки.

Мы научились бошки-бошки. Подруга разик показала ей и все. Мне уже лбом по носу заехала)))

Ой, а нам сегодня 8 месяцев! 7530 кг, мелкие мы(

 

 

Sherbi

Здорово как! Поздравляю! Вы молодцы! Все отлично!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, нам тоже 8))

Вес 8400 где-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, с 8 месяцами вас!

 

Blast109, нам тоже 8))

Вес 8400 где-то

И вас с 8 месяцами.

 

Нам вчера было. Мы 9 500)))

Сегодня у меня день .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 месяцами вас и ваших малышей!

 

У кого дети на смеси, сколько вы в граммах прикорма даете и сколько смеси? У меня такое впечатление, что моя не наедается, ночью чаще стала есть, но и больше 140г/мл, а чаще даже 120г или мл и еще сколько-то грудного молока не съедает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 месяцами вас и ваших малышей!

 

У кого дети на смеси, сколько вы в граммах прикорма даете и сколько смеси? У меня такое впечатление, что моя не наедается, ночью чаще стала есть, но и больше 140г/мл, а чаще даже 120г или мл и еще сколько-то грудного молока не съедает(

 

Моя на СВ. Но я не докармливаю после груди, а чередую кормления. В чистом виде смесь без прикорма и ГВ 2 раза в день сейчас - по 150 мл. Если даю больше, чаще - не доедает, а когда таки доест - срыгивает много. Еще даю смесь утром после каши. Но там смотря как кашу поест: если мало каши съела - 90-120 мл смеси развожу, а если норм.порцию - то 60-90 мл и то может не доесть. Как-то так. Ночью и после обеда, а также в течение дня у нас ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109

С 8 месяцами вас! Время куда-то бежит

 

Mariashka26

И вас с 8 месяцами!

 

kleopatra@

А вас с прошедшими 8 месяцами!

 

Мой парень сисечник, смесь вообще не принимает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще кажется совсем чуть чуть ест. Пыталась дать кашку на ночь, она 60мл съедает и все. Если утром кашу, то это 100мл и треть не доедает, позже докармливаю. Днём даю пюрешки в банках, они по 70-100мл, когда как ест, то всю съест, то половину. Сегодня от всего по половине съела, одно молоко просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  а каша на воде? Сколько делаешь ее в граммах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  а каша на воде? Сколько делаешь ее в граммах?

 

Каши делаю на воде безмолочные. Ест их Кира конечно так-себе, поэтому для вкуса добавляю фруктовые пюрешки или 1-2 мерных ложки безмолочной смеси Nan. А когда чисто смесь - то развожу по инструкции 5 мерных ложек на 150 мл воды. На банке написано, что в одной ложке 4.3 гр, поэтому смеси добавляю - 21,5 гр.

 

Молочные смеси не ввожу, т.к. она лактазу получает с грудным молоком. Вот если бы не кормила грудью, пыталась бы вводить, т.к. полностью лактазу не рекомендуется исключать. По ген.анализам у Киры лакт.недостаточность не врождённая, генетик сказала, что со временем пройдет. Сейчас вот думаю добавить кисломолочную смесь. Как раз немного привыкнет ко вкусу перед введением творога. Хоть бы нормально отреагировала на эту смесь.

 

Девочки, у моей Киры иногда, когда беру ее на руки, хрустит позвоночник. Помню, и у Оли такое было. Может это нехватка кальция сказывается? У кого-то такое наблюдается? В этот вторник пойдем на плановый прием к педиатру, спрошу у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  я Полину только что перевела на полнолактозную смесь, NAN Supreme, было пора переходить с первой ступени на вторую, вот нашли с мужем такую новую смесь. Мне в ней понравилось, что добавлены пара олигосахаридов и лактобактерии reuteri - те же, что и в грудном молоке. Но Полина первое время пукалаааа... я так и не поняла, на смесь или прикорм реакция была, сейчас вроде все нормально.

Позвоночник не хрустит, а вот суставы в ручках иногда да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь Малыши перешли на 2 сна? Как распознать, что пора? Он первый сон может проспать час-два, второй так же, а третий может и пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, у нас был период, но он не тянет ещё, три пока делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  я читала, что надо, чтобы малыш минимум 3 часа ВБ легко выдерживал. Ну и вроде как он сам начнет отказываться от третьего сна. Моя вот было начинала, но я так поняла, что это было из-за перевозбуждения, не готова она пока постоянно по 3 часа и больше бодрствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya

Не, мой 3 не выдержит, только от последнего до ночного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя легко три часа выдерживает, два сна днем( ито, совсем не по многу. Это сильно плохо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже может перегулять дневное бодрствование. И тогда бывает 2 сна днем, вместо обычных трех. Но, как следствие сбитого графика, больше капризничает потом. В основном у нее 3 дневных сна, но не всегда в одно и то же время. Бывает, сразу как провожу мужа и старшую в школу, Кире надо на груди кимарнуть (в 8:00 утра). А бывает, успеваю ей сделать зарядку, покормить кашей+смесь и уже на выходе на улицу или прям на улице часов в 10:00-11:00 засыпает на первый дневной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...