Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Не понимаю, моя ест за раз 60-70гр, больше не хочет. Я смотрю по вам, это очень мало. Перерывы где то 3 часа.

что именно? Прикорм? Или смесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что именно? Прикорм? Или смесь?

Прикорм.

Я смесь не давала ни разу, на грудном дочь.

Завидую кто может с дома сбежать хоть на часик, я только за дверь, сразу плачь. А муж сразу- Лена, по тебе дочь соскучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, а пока ты дома приучать к самостоятельности по немногу не получается? Из комнаты не надолго выходить? Я выхожу, сначала быстро орать начинали, сейчас уже час могут поиграть сами, если всё хорошо (не голодные и выспавшиеся), но вот не знаю, если бы они не вдвоём бы были, играли б или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, час?? У меня 5-10 минут)) и надо или сл мной играть, или стоять, или на руки, или ползти куда-то в другую комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж когда с ними сидит, если я из дома не ушла, в комнату к ним не захожу. Если зашла - они всё бросают и ко мне, залазят на меня, требуют внимания. Если муж с ними - могут и сами играть, он просто рядом находится, или их развлекает. Даже если кричат он знает, что сейчас его время и надо что-то придумывать :)

 

 

Mariashka26,  я обычно покормила их после сна и иду на кухню готовить/обедать. Но у нас в комнате ничего опасного нет, муж всё поубирал, поэтому не страшно их оставлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у меня всегда со мной, даже в туалет ползёт за мной) и в кухне-гостиной всегда со мной, в спальне спит только))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже февралята, но я не захожу на форум, зависаю в вопросах больше:))) сын родился 15 февраля

У меня к вам вопрос такой- у ваших детей зубы вылезли?! Волнует тема, тк у нас все глухо... руки постоянно во рту, ищет-ищет а их нет. Я уже переживать начала. Пед сказала 6-8 мес первые вылазят, и вот в понедельник нам 8 и не фига.

Ещё сынок маленький и рост и вес, не пойму отчего. Родился 49см/2450гр, сейчас 67 и 7600. Есть среди ваших деток тоже такие малоежки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернушка, у моего 6 зубов

Вес 8.5, рост где-то 72. Родился 2720/50. Ест нормально, как мне кажется по прикорму, но у нас гв, поэтому объемы не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернушка

Привет!)

1. Зубы ничего не должны никому))) у всех они по-разносу идут. У моего уже 4, а у девочки знакомой у дочки в год только второй проклюнулся. Так что все индивидуально.

2. Мой парень ещё меньше: вес всего 7080 и рост 73 см. Родился 51 см и 3150.

Чем кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернушка

Привет!)

2. Мой парень ещё меньше: вес всего 7080 и рост 73 см. Родился 51 см и 3150.

Чем кормишь?

Ничеси меньше, рост хороший у вас:) мы на ГВ + едим каши, пюрешки мясо/овощи/фрукты, творог. Причём на начальных этапах ел больше, сейчас тяжело скормить все, кроме каш, и то потому что в бутылочке они. Бабушка наша настаивает на козьем молоке, я отказываюсь, но такими темпами скоро все в ход пойдёт. Старший сын был крупным мальчиком, да и щас кабанчик, зубы уже в 5 месяцев были. Вот откуда такие расхождения при одинаковых данных (я о родителях;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернушка,  У меня один из двойни родился 49/2590. Сейчас 8200. Первый зуб только неделю назад проклюнулся, до конца не вылез ещё. Второй 53/3060 при рождении, сейчас 9100. И 5 зубов уже, с 6 месяцев полезли. Посмотришь на них и не скажешь, что братья :)

 

Девочки, а кто-нибудь уже давал деткам явные аллергены (молоко, арахис, орехи, рыба, белок яйца, соя, пшеница)? Уже неоднократно наталкиваюсь на новые рекомендации, что для снижения риска аллергии в будущем, организм должен познакомиться с ними до года, а не после, как советовали раньше. Вот вроде и хочу что-то дать из этого, и страшно. Хочу с рыбы начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  читала недавно книгу И.Рюховой Еда.Сон.Любовь, она часто на исследования ссылки дает. Так вот она пишет, что раннее знакомство с аллергенами снижает по данным исследований только риск аллергии на арахис, да и то, только если мама одновременно с малышом ест. А платная педиатр тоже про знакомство с аллергенами до года говорила. Не знаю, кому верить... я в любом случае яйца, рыбу, орехи и пшеницу до года дам. Молоко позже, у меня самой непереносимость и у прадеда точно она была, тянет на наследственную. А сою мы не едим, поэтому тоже не будем с ней торопиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, мы встаём каждый час, два (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  арахис слишком сильный аллерген, я его старшей почти 3-летке не даю... У нее аллергия на молоко в 1,5 года появилась, точнее, на коровий белок - те же йогурты я ей давала с полугода, теперь только на козьем или овечьем молоке

 

Мелкому уже даю яйца, чуток курицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернушка

Все Малыши разные) мой кстати вообще сначала прикорм не ел, я отпустила ситуацию. Теперь у меня позиция-не хочешь есть, не надо. А он начал с тех пор хорошо кушать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернушка,  у меня самой первый зуб в 10 мес вылез, с весом и ростом тоже не очень, плохо ела, докармливать творогом для веса рано начали, вроде в месяц или два, особо не помогло. Но у нас есть в кого быть низкой - бабушки мелкие были.

 

Сейчас зато, блин, 13кг лишних, часть после родов набрала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, яйца куриные с белком даёшь? Я пока только желток даю. По поводу арахиса, смысл исследований в том, что в последние годы число аллергичных детей растёт, т.е.ограничение до года имеет обратный эффект. Сделали вывод, что имунная система должна с этими аллергенами в микродозах как можно раньше познакомиться. Но более научно я объяснить не могу. В общем, тут каждый решает для себя. Я наверное в этом месяце рыбу попробую дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, а какую хочешь дать рыбу?

 

Девочки а как ваши дети едят?

Наша требует что б ей дали тарелку, и оттуда руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я кормлю сама, тарелку и ложку даю в конце, он облизывает, возит по тарелке, потом грызет тарелку)))

 

А уже учить надо самого есть? Я, может, неправильно делаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  моя и овощи так же, все к тарелке тянется и в нее руки. Ложку недавно захотела, когда уже доели, сама в рот совала не тем концом)) я показала, как надо, сидела еще 10 минут позировала для фоток)) пробовала ей кабачок кусочками в тарелку класть в конце еды, она их возюкает, в рот не тащит. Играет с тарелкой, короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, треску или минтай. Мои руки к ложке тянут, но я даю в конце трапезы - сама руку с ложкой придерживаю, помогаю набрать и до рта донести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернушка,  Привет! Моя дочка в 8 и неделю весила 8,400 вместе с памперсом, рост - 69 см. Тоже ещё нет ни одного зуба. У старшей в 5 месяцев было уже 2 зуба, а в 8 месяцев - 6 зубов. Я грешу на своё питание (очень многое не ем из-за непереносимости некоторых продуктов).

 

У меня самая большая делема - это дать Кире пробовать каши с глютеном, т.к. она его "не пробовала" даже у меня в утробе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы умеем правильно ложку засовывать...Но так зубы почесать)

Есть она любит руками((((

 

kleopatra@, треску или минтай. Мои руки к ложке тянут, но я даю в конце трапезы - сама руку с ложкой придерживаю, помогаю набрать и до рта донести.

Интересно, а красную рыбу можно?

 

Мы творог уже хомячим за обе щеки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я "за" аллергены как можно раньше, кроме орехов и грибов :) по-моему, совсем неподходящая еда для младенцев

 

Яйца с белком даю :)

 

kleopatra@,  я почти все мелкими кусочками на стол складываю и Федька со стола руками ест. Ложкой докармливаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

А потом как отмыапешь?)))

Сёмгу можно дать, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...