Перейти к публикации

Покупочки-вещички для любимых малышей


Mshao

Полезные сообщения

вот ещё какие спортивные коляски нарыла, с таким же функционалом:

Baby Jogger Summit X3

BOB Revolution pro или SE

Baby Jogger прямо понравилась по фото, ну и эти обе у нас прилично дешевле чем Buggy Terrain.

 

Ищу не чисто беговую, а универсальную. Чисто для бега была бы идеальна Thule Glide, но с такой в городе вообще никак, в магаз точно не заедешь :mama_:

 

Пишут, что колёса по-любому нужно подкачивать раз в месяц. И если бегать, нужно фиксировать переднее колесо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ищу не чисто беговую, а универсальную. Чисто для бега была бы идеальна Thule Glide, но с такой в городе вообще никак, в магаз точно не заедешь :mama_:

Обязательно-обязательно напиши про результаты поисков!! Я пока особо не заморачивалась, не сравнивала. Да и сложно сравнивать с нулевым опытом катания колясок!

Кстати, оффтоп, а куда именно ты в горы ходишь?)

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0abc4adf5247.pngneni, я недавно такую купила.мне нравится Изменено пользователем b.e.s.07
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно-обязательно напиши про результаты поисков!! Я пока особо не заморачивалась, не сравнивала. Да и сложно сравнивать с нулевым опытом катания колясок!

Кстати, оффтоп, а куда именно ты в горы ходишь?)

Princess of the Forest, я в Австрии, здесь полно вариантов. У нас ещё собака, будем совмещать.

Про коляски напишу, хорошо что время для поисков ещё есть :)

 

b.e.s.07 спасибо, понятно, они похоже по форме все одинаковые :) а наполнитель у тебя какой? Я в магазине щупала, какая-то стружка там шуршащая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neni, не, у меня не шуршит, холлофайбер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Princess of the Forest, я в Австрии, здесь полно вариантов. У нас ещё собака, будем совмещать.

Про коляски напишу, хорошо что время для поисков ещё есть :)

аааа, привет Австрии!!) Да, конечно, у вас лучше с ассортиментом дела обстоят) держи в курсе поисков коляски. Я бы очень хотела и в горах с мелким путешествовать. Для начала, наверно, Кавказ - Приэльбрусье, Архыз. Потом географию расширять будем (мечтательный смайлик)...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а у вас есть списки всего самого необходимого на первое время? Такие списки, чтобы не просто с интернета, а проверенные на личном опыте? Поделитесь, а? У меня глаза разбегаются, когда вижу изобилие всяких одежек-штучек для малышей. При этом понимаю, что есть более приоритетные покупки, есть менее приоритетные. Некоторые штуки вообще могут оказаться бестолковыми (как игрушка за 5 косарей, про которую я на 1й страничке писала). Хочу уберечься от импульсивных покупок, приобрести только самое-самое необходимое. Поделитесь, опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут так индивидуально всё))кому-то какая-то вещь очень была нужна и облегчила жизнь с младенцем, а кто-то скажет,что ерунда бесполезная)

Писать всё долго..попробую вспомнить основное.

1.Кроватка (хотя нам она понадобилась не сразу),а в нее матрасик,одеяло,мягкие бортики по периметру и конечно постельное белье на это всё.Подушка до года не нужна.И непромокаемую клеенку надо бы

2.Коляска (тоже некоторые не сразу приобретают), автокресло

3.Хорошо бы пеленальный столик с комодиком для вещей

4.Ванночка (купать разрешают малышей уже в первый день после выписки)

5.Пеленки теплые,пеленки тонкие (если будет пеленание, и просто иногда пригождаются подстилать),размеры смотри самые большие какие есть

Из одежды: ползунки -много не бери на первое время!,кофточки (обязательно на кнопочках,распашонки неудобные), еще удобные вещи -это боди и слипы (я в этот раз думаю в основном их брать)

Вещи 50-56 размера бери с оглядкой на то, что будет лето и детки быстро растут, потому немного по количеству нужно, плюс там осень совсем не за горами можно уже пару кофточек штанов потеплее и на размер побольше

царапки (пару шт),носочки (пары 3-4),шапочки (тонкие,1 потеплее)

Конверт на выписку тонкий, или одеялко красивое

Косметика и прочее:

-подгузники (номер 1,для самых маленьких)

-Гель или пенка для купания

-Крем под подгузник (или мазь Бепантен подойдет),присыпка (многие сейчас ничем не пользуются)

-Травы для купания (череда например)

-для купания термометр,измерять температуру воды

-большое полотенце

-ватные палочки с ограничителем, чистить уши и носик

-ватные диски

-многоразовые клеенки подкладывать на кровати,диваны

-перекись водорода,зеленка

-детские влажные салфетки

-детский стиральный порошок

 

Нашла у себя в компе список в роддом, но не знаю актуален ли он сейчас :)

Изменено пользователем b.e.s.07
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, я в прошлую беременность набрала человечков,но мне более удобны оказали штанишки и кофточки,быстрее переодевать и памперс удобнее одевать.в это тот раз тоже для дома так брать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, а у меня как раз наоборот слипики и бодики были самые востребованные,кофты и штаны не понравились совсем. Единственное слипики с хорошо отшитой ступней,чтоб она оттуда не вылетала и застежкой наискось от шеи и по ноге или по двум ножкам. Так что у всех мам свои заморочки)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, а у меня как раз наоборот слипики и бодики были самые востребованные,кофты и штаны не понравились совсем. Единственное слипики с хорошо отшитой ступней,чтоб она оттуда не вылетала и застежкой наискось от шеи и по ноге или по двум ножкам. Так что у всех мам свои заморочки)

Мне тоже кофточки и штаны были неудобны. Они задираются и вылезают. Штаны только на бодик могла одеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, пользовалась человечками и боди. Размер 56 брала только в роддом. Домой сразу набирала на рост 62 и выше. За месяц мы выросли на 5 см) Что еще мне лично пригодилось: соска, бутылочка, ложка для кормления, расческа детская, ножнички маникюрные отдельно были для ребенка...А так по мере необходимости нужное докупала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня уже во всех местах "чешется" начать всё покупать :Dкак себя сдерживааать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня уже во всех местах "чешется" начать всё покупать :Dкак себя сдерживааать?

Меня сдерживает только то,что точно не знаю кто в домике живёт)))) записалась на 27ое на определение пола. Вот тогда даже не знаю как буду держаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже сомневаюсь насчет пола, на узи 1 марта)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже сомневаюсь насчет пола, на узи 1 марта)))

ну вот после узи можешь потихоньку начинать покупать. Особенно, если на распродажах по хорошим ценам).
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сиотрю в интернете коляски и вижу что все прогулочные блоки развернуты от мамы. А их возможно к себе повернуть? Чтобы ребенок маму видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucita,  сейчас почти у всех моделей можно поворачивать как к себе лицом,так и от себя. Обычно в описании пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сиотрю в интернете коляски и вижу что все прогулочные блоки развернуты от мамы. А их возможно к себе повернуть? Чтобы ребенок маму видел?

В колясках 2 или 3 в 1 обычно можно. Там или ручка перекидывается, или сидень переустанавливается. В колясках типа трость обычно нельзя развернуть ребёнка к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки привет! определились мы со спортивной коляской, будем заказывать Thule Urban Glide 2 (которая с тормозами). Я уже писала, что муж собирается бегать с ребенком, и хотел именно беговую. Ну и хотелось проходимую коляску, мы много ездим на природу и гуляем с собакой.

 

В магазине посмотрели, понравилась. Лёгкая очень. Катится легко. Колёса классные, амортизация неплохая. Складывается легко. Капюшон большой, опускается почти до сиденья. На неё и люльку можно поставить, и автокресла разных фирм (для них есть разные адаптеры в продаже). Единственное что мне не нравится - цветов не много, а люлька вообще только в черном цвете, мрачновато. Но достоинства перевешивают.

Мужу понравилось что производитель Швеция, и качество. Оказывается, Thule очень известна в автоиндустрии как производитель креплений и багажников и на крышу авто, значит в аэродинамике они профи. В общем уфф, выбор сделан :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала потихонечку милоту покупать)))

f5e59aba0296551b6362b920ece51e4f.png

 

bd836f8bcf41eb98cb15e1422b59645c.png

 

3e648e807714a0ce7a0343e94234b057.png

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neni,  что-то я упустила, что вы с коляской определились. Мне кажется, я на днях видела именно такую модель в парке.. Внешне понравилась! Пошла гуглить про технические характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, вещички супер! Тоже не удержалась и на местных совместных закупках заказала комбезики доче) тонкие и потеплее. У нас в августе вечера и ночи уже прохладные бывают. Поэтому беру всякие.

В роддом у нас только носочки, чепчики,распашенки. Только там ими и пользуюсь. Дома уже ползунки на лямках и слипы. Возьму пару пелёнок. Хотя у нас в роддоме все дают,но на своих приятнее)

Сестра не удержалась и прикупила конвнрт-комбез на зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказала комбезики доче) тонкие и потеплее.

это правильно :) а у нас в августе самая жарень и в сентябре как правило тоже.

Я в роддом пока думаю что брать...роддомовские пеленки хороши тем, что они их сами стирают и приносят чистые)))сын у меня тоже летний был, так мы в палате умирали от жары (хотя там допотопный кондиционер стоял, но бешенные мамочки не разрешали его включать типа продует :mamamia: ага, а жара 40 градусов), так у меня мелкий лежал почти голенький в памперсе, накрывала роддомовской тонюсенькой пеленкой и всё).Никакие вещи не пригодились, только на выписку красивый боди был.

 

Сестра не удержалась и прикупила конвнрт-комбез на зиму

А я вот боюсь с размером на зиму не угадать..а скидки то сейчас хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, у меня дочка младшая тоже летняя, жара как раз сильная была, когда рожала. Ребенок только в памперсе был и иногда накрывала тонкой муслиновой пеленкой, чисто символически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...