Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

1 час назад, prickly сказал(а):

А резус конфликт бывает только в случаях когда у мамы отрицательная?  Если мама +, папа -, конфликта не будет же?

В этом случае конфликта нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Азур78 сказал(а):

@prickly неугомонная с хгч?

Переживаю. Вчера приехали родители мои, целый день на ногах с ними,  к вечеру низ живота тянул. Вот и контролирую, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73 Да, я вечером папаверин тоже поставила.  Стараюсь о плохом не думать, но хочется чтобы все хорошо было...

Я все еще каждое утро просыпаюсь и думаю не сон ли мне снился, но смотрю на тестики, которые лежат около кровати, и убеждаюсь, не сон...???

Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73  У меня на начало Б титры были очень высокие 1:64 ( видимо от первой Б осталось ) сын из за Этого и родился на 32 нед. с весом 1800 и ростом 42, с гамораллитической желтухой новорожденных было переливание крови  ..... врачи чем только не пугали ..... но все обошлось дальше развивался нормально. Сейчас в универе учится . Имунноглубулин мне не делали ( видимо забыли а я и не знала что надо делать)  Меня готовили на внутриутробное переливание крови. Но(!) пока решали стоит или..... подождем мне нужно было ехать в Москву.... Вообщем не успели.....

@prickly Спасибо!   Тьфу! Тьфу! Тьфу!!! На вас! А У Вас ребеночек первый?! У вас не будет резуса- конфликта . Резус- конфликт  это иммунитет матери отторгает ребенка  как чужеродный . А при первой Б организм еще не выработал иммунитет и не знает  что это такое)))) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Азур78 Готовим всегда селедку под шубой и торт муравейник. Вот обязательно.

А первого числа, вечером, обязательно с родственниками едем на каток на ВДНХ.... ? В этом году надо что-то придумать чтобы не ехать.... я еще не готова всем родственникам рассказывать

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ♡Julia♡ сказал(а):

@prickly Если мама + , то не важно какой резус у папы) Конфликта не будет.

Простите но вы не совсем правы! Бывает ребенок берет и папину кровь ( очень редко при мама + а папа - ) такую Б наблюдают бывает конфликт! Но не Такой как при если мама - а папа + и у ребенка + . 

Кстати я 23.12 была в ЦПСи Р в москве  мне предложили такой вариант решения моей проблемы .ЭКО с возможностью планирования резус- фактора ребенка. Я пока читаю в интернете. Девочки может кто делал?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, prickly сказал(а):

@Азур78 Готовим всегда селедку под шубой и торт муравейник. Вот обязательно.

А первого числа, вечером, обязательно с родственниками едем на каток на ВДНХ.... ? В этом году надо что-то придумать чтобы не ехать.... я еще не готова всем родственникам рассказывать

Я б тоже не стала никому рассказывать о Б. И даже самым близким родственником бы сказала, тогда когда уже б животик видео было. Даже больше не из-за суеверия. На ответ других научилась. О Б многих узнавали, когда ляльки уже родились. Во как надо. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, prickly сказал(а):

А первого числа, вечером, обязательно с родственниками едем на каток на ВДНХ.... ? В этом году надо что-то придумать чтобы не ехать....

Я в первую Б бегала и на море на волнах плавала, вообще не задумывалась

Ссылка на это сообщение

@кОля33 Нет, позвонить нет, но  по почте отправила. Но она уже в отпуске, так что скорого ответа не жду.  Сам прогик хороший, я посмотрела, в пределах нормы. Но сам фак что он снизился.... странно.

 Выдыхаем и ждем :)

Screenshot_74.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, prickly сказал(а):

Что то прогестерон вниз пошел :( , что бы это могло значить...

Не переживай слишком сильно! От твоего настроя многое зависит!

Есть такое явление - падение прогестерона на 5-6 неделях. Нигде ничего научного не читала, но в обсуждениях типа ОБС (одна бабка сказала) встречается.

Постоянные тянущие боли, мазня есть? Если нет, то и переживать пока не стоит.

ХГЧ растет прекрасно, может тебе просто для успокоения сходить на УЗИ, поискать ПЯ? И перестать сдавать прог :).

У меня в этот раз вообще прогестерон был - 36 /44/40 нмоль/л (на 6/7/8 нед), это ниже любых норм.. И мазало, кровило, а иногда и лилось. При этом зародыш чувствовал себя нормально, рос, сердцебиение в норме, шейка была закрыта. И я перестала сдавать этот анализ, нечего нервничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24.12.2019 в 17:20, iritti сказал(а):

@лиляли , скажи , а то что было до этого трое детей никак не влияет, я просто где то читала, что из-за того что яичники отдыхали во время беременностей то и яйцеклеток больше остаетсяостаётся

Оооооой, тогда думаю мне счастья материнства уже не светит. Очень хооочууу ЕБ!!!!!

@iritti какое не светит! Посмотри, с кем ты сейчас говоришь -- с женщиной, родившей в 46 через ЕБ!!!!

16 часов назад, кОля33 сказал(а):

@♡Julia♡ на данный момент проблема с зачатием ( не получается) А вообще ... год назад была незапланированная Б которая закончилась в 20нед :((( выкидышем . Резус- конфликт ( у малышки была папина кровь положительная и  плюс у меня от первой Б остались высокие титры антител....

А врачи куда смотрели? Титры не мониторили, сыворотку антирезусную не вводили??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ci_getta нет, выделений нет, только тянет, вчера сильнее к вечеру было, но я вчера и бегала много, встречала в аэропорту родителей. 
УЗИ РЕ сказала 30, уже записалась :) и пересдать вообще  28 надобыло хгч и прог, это я самодеятельность развела ?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Feyamarie сказал(а):

 

А врачи куда смотрели? Титры не мониторили, сыворотку антирезусную не вводили??

К сожалению я попала на не компетентного врача.... Но о сыворотке я узнала уже  поздно 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...