Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

 

А я в обменке смотрю ,там и дно матки и окружность и много чего ))даже недавно увидела ,что хотят меня в ПЦ в Ростов рожать отправить ..фиг они угадали ))

Они в своей карте пишут, а в моей только вес и давление. А где хочешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Они в своей карте пишут, а в моей только вес и давление. А где хочешь рожать?

 

Да у себя в Тагане..че я еще не рожала в других городах,меня будет куча родственников встречать и фотограф итд.а в другом городе буду куковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Девочки а у вас тоже растёт животик на сантиметр ,два максимум на каждый приём ?раз в 2 недели хожу,сейчас 95 см,кажется совсем на одном месте ...

у меня тоже растет не сильно ОЖ, но ВДМ соответствует сроку. Все кто видят не дают моему животу 32 недели, недель 25 максимум. Но я высокая 176, малышу тоже думаю больше места там должно быть. На учёт встала с ОЖ 72, сейчас около 90.

 

Ну а, что каменеет не надолго и без боли это норма. У меня всегда так после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы не я, если б не нашла такую прелесть, как рецепт на алкогольные конфетки из детской молочной смеси. 1131.gif

Вкусные. Три вида, один из них с коньячком (я честно заменила полстакана коньяка стаканом шоколадного ликера).

 

Итак, делюсь. Конфетки прелесть.

Смесь для них подходит одна - "Малютка", остальные, я так подозреваю, грешат или тем что недостаточно сладкие, или замешиваются хуже, или пальмового маслица не хватает для полной картины, не знаю, не пробовала. Старшее поколение горячо рекомендует "Малютку" и я склонна верить их опыту. 3.gif

 

Рецепт #1. Коньячный.

Пачка смеси, банка вареной сгущёнки, полстакана коньяка, стакан-два (по густоте) измельченных жареных орехов (любых, я поклонница миндаля и грецких орехов, например). Все замесить в очень густое тесто, скатать шарики (или колбаски, или куличики), обвалять в какао (или остатках измельченных орехов) и убрать в холодильник. А можно взять формочку (сделать из фольги ^^) и сделать вместо множества конфет маленький алкогольный тортик в виде ёлочки и присыпать сахарной пудрой как снежком, он будет застывать в холодильнике дольше, зато выглядит празднично. 1136.gif

 

Рецепт #2. С мороженкой.

Взять голый пломбир (без добавок), дать подтаять до консистенции сметаны, постепенно добавлять туда "Малютку" и размешивать пока не получится тесто, довольно крутое, чтоб можно было скатать из него шарики. В каждый шарик можно запихнуть орешек или кусочек шоколадки. Сформированные шарики вывалять в какао, кокосовой стружке или молотых орехах (по желанию), выложить в один слой и убрать в холодильник на несколько часов. Размером шарики должны быть как рафаэлки. Хранятся в холодильнике.

 

Рецепт #3. Батончики.

Взять 150 грамм сливочного масла, смешать с 1/2 стакана молока, добавить 4 столовые ложки какао (нормального какао) и стакан сахара. Поварить данное зелье 5 минут, чтоб все растопилось, остудить. Добавить смесь, помешивая, постепенно, до крутого теста и скатать батончики (как у РотФронт). Можно обвалять в кокосовой стружке или молотых орехах. Убрать в холодильник.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна

Катерина, тебя на ночь глядя на конфетки с коньячком потянуло?

Кстати про Малютку, у нас племяшка 5 месяцев искусственник, и сноха сказала,что обнаружила в Малютке пальмовое масло, я сегодня специально в магазине стояла читала состав детских смесей и к ужасу своему действительно пальмовое масло есть в Малютке

В других , дорогих смесях, тоже много всякой гадости

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна,

Катерина, тебя на ночь глядя на конфетки с коньячком потянуло?

Кстати про Малютку, у нас племяшка 5 месяцев искусственник, и сноха сказала,что обнаружила в Малютке пальмовое масло, я сегодня специально в магазине стояла читала состав детских смесей и к ужасу своему действительно пальмовое масло есть в Малютке

В других , дорогих смесях, тоже много всякой гадости

 

На ночь глядя меня потянуло на пиццу и суши, но увы)

Пальмовое масло бывает разное. Бывает пищевое(усвояемое) а бывает непищевое(не усвояемое). Не пищевое дешевле, а потому многие производители из экономии добавляют его)

Ох уж эти дамы с их просмотром телевизоров) Наслушались по телеку и гребут все под одну гребенку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тем не менее, может я и не разбираюсь в пальмовых маслах , все же добровольно кормить им ребенка не смогла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тем не менее, может я и не разбираюсь в пальмовых маслах , все же добровольно кормить им ребенка не смогла бы

 

Оно есть в любой смеси)Просто переработанное и называется по другому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка/Мишутка

С хорошим скринингом вас! С мальчишечкой! Животик очень аккуратный

 

//HelenKrasa//

С хорошим скринингом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. С хорошими УЗИ, девочки.

И крупненькие такие...

Мне не дал мой врач даже направление. Переживаю за вес малышки.

Галя/Наталка/Мишутка красотка, животик миленький.

Изменено пользователем Ведалес
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглянула в табличку, хотела посмотреть, у кого сколько детки весят на 3 скрининге, а там пусто. Никто и не заполняет (((

Может, кто уже прошел 3 скрининг, заполните?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в компьютер вообще не заглядываю в декрете

Обещаю заполнить

Изменено пользователем Ласковый май
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, а вы уже были на 3 скрининге? Если да, то вес помните?

У меня этот скрининг назначен на четверг, будет 32+1 срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май, а вы уже были на 3 скрининге? Если да, то вес помните?

У меня этот скрининг назначен на четверг, будет 32+1 срок

Ко мне на ты!

Да, срок был 30+2

Вес 1444 миниатюрная девчушка

Ну я второй скрининг у нее же делала было 350 гр, а через 4 дня платно делала 450 гр, и поэтому я не очень доверяю её расчетам

Думаю легко +300 гр было

 

У многих наших вес уже за 2 кг перевалил, детки разные у всех, ну и сроки конечно, плюс минус недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня на 3 скрине. Срок 33 недели, вес 1946 грамм

 

В 30 недель была на платном узи, вес 1444 грамма

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ласковый май, я слышала в передачи, что смесь намного лучше усваивается если в ней есть пальмовое масло и без этого никуда. Если нет пальмового масла заменяют на что-то другое, но смысл тот же.

 

Мы с УЗИ! Я так волновалась, давно не была. Но в итоге зря, все хорошо 31-32 недели 1800г. все так же мальчик) прячется за плацентой в 3д смогли разглядеть только машонку))))

Ссылки скрыты.

С хорошим скринингом!!!

 

Всем привет!

 

Мы тоже с третьего скрининга.

Все хорошо слава богу,мы 1700 грамм)

И тебя с хорошим скринингом!!!

 

Я была сегодня на 3 скрине. Срок 33 недели, вес 1946 грамм

 

В 30 недель была на платном узи, вес 1444 грамма

С хорошим скринингом и недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглянула в табличку, хотела посмотреть, у кого сколько детки весят на 3 скрининге, а там пусто. Никто и не заполняет (((

Может, кто уже прошел 3 скрининг, заполните?

Я честно заполнила еще в день скрининга))))))

Остальные лентяйничают)) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Всем спасибо) сама что-то переживать начала, что 1800 это мало, но потом глянула на УЗИ старших и у них тоже такие параметры были плюс минус 50гр, и родились с нормальным весом для своего срока, золотая середина и рожать легко и взять на руки не страшно потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, в линеечке, мне кажется, неправда про 33 недели написано. Большинство малышей в 33 нкдели весом уже больше 2 кг должны быть, зато вот дышать самостоятельно еще не могут. Насколько я знаю, надежда на самостоятельное дыхание не раньше полных 34 недель, и то не факт. Некоторые и в 36 еще на ИВЛ или других "помощниках".

Но в любом случае с неделькой! :)

 

Привет!

 

Всем спасибо) сама что-то переживать начала, что 1800 это мало, но потом глянула на УЗИ старших и у них тоже такие параметры были плюс минус 50гр, и родились с нормальным весом для своего срока, золотая середина и рожать легко и взять на руки не страшно потом))

У меня в прошлую б.скрининг был в 32+3, ребенок весил 2230 и было написано, что размеры соответствуют сроку 33+4, в итоге родился в 36 недель ровно (недоношенный) с весом 3230, в выписке из РД написано "крупный к сроку", а этот малыш, согласно 2 скринингу, еще крупнее. Но зато я на более жесткой диете, чтоб не раскормить. Вот интересно сравнить результаты 3 скрининга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ого вес в 36 неделек то! А ты в прошлую Б и эту УЗИ в одном и том же месте делала? Вообще моя знакомая узистка говорит, что после 30 недель в весе могут ошибаться в большую или меньшую сторону на 200-400 грамм, чем больше срок, тем выше погрешность, даже если узистка одна делала и на одном аппарате.

 

Да, в табличке не густо, всего две записи пока. Зашла с телефона, все быстренько заполнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнила табличку))) Я приехала с КТГ. Оказалось мне не уточнили, что направление дали в ЖК, а я как в прошлую Б поехала в ДАКЦ...мне все равно сделали, но еще мозг промыли, что 11кг уже набрала и отеки подтвердили. Смущает, что один раз было падение с около 140 до 100 уд/мин на несколько секунд...я слышала, что реже стало, но датчик решил, что все нормуль. Написано, что была потеря сигнала, но я в другие моменты слышала, когда правда пропадал...делали 16минут. Я с сыном ездила. Бедный извелся ждать то ктг, то потом врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тем не менее, может я и не разбираюсь в пальмовых маслах , все же добровольно кормить им ребенка не смогла бы

Во всех смесях есть пальмовое масло, абсолютно. И это лучше чем рапсовое. И Катя права, пальмовое масло бывает разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что теперь печать не ставят с пометкой роддома где рожать планирую. Либо просить чтоб в Электронику дали направление, хотя по месту жительства 3 роддом (могут в перинатальный вообще отправить), либо с схватками на своей машине должны принять где хочу, либо на дородовое, если место будет, но быть категоричной, иначе по скорой повезут по направлению или по прописке. Из-за отеков на дородовое в 38-39 недель ложиться. Спросила делают ли КС по желанию, но сказали по показаниям. Если в прошлый раз были тяжелые с щипцами, то обговаривай на дородовой с врачом как рожать. А пока с кардиологом надо выяснить нет ли по сердцу показаний к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...