Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем куку)

Загульная Сова прилетела в родные пенаты)

Полторы недели мотались как многие знают, по европе на авто с ночевками в палатке. Лазали по горам, скакали по старинным замкам. На удивление перенесла легко. Но стоило вернуться в родной Питер-как вновь стала развалюхой :D

Завтра на скрининг. вторую ночь подряд пуз странно себя ведет. Ноет, отдает в поясницу и дергает в промежности. Так как треников ни в первую Б ни в эту у меня не было - списываю на то, что это они :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки , я так давно не писала ... в вотс апе меня нет, я бы может и добавилась с удовольствием , но у меня итак много групп всяких, боюсь телефон разорвётся. Да и времени сейчас нет.Хотя я наверное упустила много ценных советов, здесь в основном мамочки с большим опытом :)

 

Из моих последних новостей- Здоровье ттт в порядке, после того, как я полежала на сохранении и сбежала под расписку , все успокоилось. Тонуса нет, ничего не беспокоит. Правда вот третий скрининг меня очень расстроил , я была в 31 неделю. Диагностировали нарушение МПК 1а степени- на доплере, у кого-нибудь было такое? И странное дело- в 26 недель шейка была 4.3 см, а на Скрининге намерили 2,9. Неужели она могла так укоротиться.... и плацента- 1 степени зрелости. Я после этого УЗИ была просто никакая. Моя гинеколог назначила повторное- у другого врача. Эта вообще блин .... никакая, ни словечка , ни улыбки.... только спросила : вы к врачу когда? Я говорю, через 3 дня, она такая: ааа , вот и хорошо, не затягивайте . Мне назначили курантил- пью . И утрожестан ставлю до сих пор 200мг.

 

Ходила в школу матерей в Центральном детском мире в Оланте( olant shop) Если подписаться на их инстаграм, можно слушать все лекции трансляциями без поездок туда , из любого города. Занятия по будням с 12-14. Уже почти все купила себе и малышу , осталось сто миллионов домашних дел, я очень надеюсь на мужа , что он успеет все до рождения малыша.

 

Всех с недельками!))) не верится конечно, что у всех уже такой срок большой. Классное , счастливое время . Я его никогда не забуду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки , я так давно не писала ... в вотс апе меня нет, я бы может и добавилась с удовольствием , но у меня итак много групп всяких, боюсь телефон разорвётся. Да и времени сейчас нет.Хотя я наверное упустила много ценных советов, здесь в основном мамочки с большим опытом :) Из моих последних новостей- Здоровье ттт в порядке, после того, как я полежала на сохранении и сбежала под расписку , все успокоилось. Тонуса нет, ничего не беспокоит. Правда вот третий скрининг меня очень расстроил , я была в 31 неделю. Диагностировали нарушение МПК 1а степени- на доплере, у кого-нибудь было такое? И странное дело- в 26 недель шейка была 4.3 см, а на Скрининге намерили 2,9. Неужели она могла так укоротиться.... и плацента- 1 степени зрелости. Я после этого УЗИ была просто никакая. Моя гинеколог назначила повторное- у другого врача. Эта вообще блин .... никакая, ни словечка , ни улыбки.... только спросила : вы к врачу когда? Я говорю, через 3 дня, она такая: ааа , вот и хорошо, не затягивайте . Мне назначили курантил- пью . И утрожестан ставлю до сих пор 200мг. Ходила в школу матерей в Центральном детском мире в Оланте( olant shop) Если подписаться на их инстаграм, можно слушать все лекции трансляциями без поездок туда , из любого города. Занятия по будням с 12-14. Уже почти все купила себе и малышу , осталось сто миллионов домашних дел, я очень надеюсь на мужа , что он успеет все до рождения малыша. Всех с недельками!))) не верится конечно, что у всех уже такой срок большой. Классное , счастливое время . Я его никогда не забуду.

Не переживай за допплер. 1а степень - самая легкая. Курантил должен помочь. Может, просто лежала долго на спине во время узи. Вообще сейчас допплер положено делать сразу, а потом только узи, пока полая вена еще не пережата особо. У меня на платном узи тоже в 24 недели было нарушение кровотока 1а степени, а на третьем скрине опять ничего. Гиня сказала, что вена скорее всего пережалась. Плацента по сроку и должна быть 1 степени зрелости. Я бы за шейку тоже не переживала, к родам ближе она укорачиваться должна. Я вот наоборот переживаю, что у меня она только удлиняется, 44мм. Боюсь, опять не разрожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, хвастайтесь давайте в спец темке своими покупочками, люблю разглядывать такие фотки)))

 

onmymind,  не переживай, Курантил должен помочь улучшить маточно-плацентарный кровоток (хотя, конечно, от дозы зависит). У тебя степень нарушения минимальная. Просто надо посмотреть ещё раз после курса приёма Курантила.

 

А мы тоже сегодня сходили на третий скрининг. Вес 2100 гр, плацента 1 степени зрелости, всё норм, только осталось однократное нетугое обвитие пуповины вокруг шеи (эту петлю ещё в 25 недель увидели). Узистка сказала, что вряд ли скинет уже, но кровотоки в пуповине в норме и это самое главное.

По этому приятному поводу сделала заказик наконец-то в магазине москва. Завтра обещали доставить, похвалюсь в соответствующей темке. Пойду табличку заполню.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отгуляли мы свадьбу! Пробегала два дня как ни в чем не бывало! На второй день лазила по катамарану взад-вперед, плавала в Волге, даже на плюшке покаталась аккуратненько! Все путем, в 30 недель можно играть полноценную свадьбу!

Отеки только на стопах появились недели три назад, переживала, что не влезу в туфли, но купила запасные розовые с блестками свадебные кроссовки! Надевала обе пары по очереди! Платье было небеременное, нормальное свадебное, но модель без корсета, снимать не хотелось!

Сегодня сходила на 3 скрининг, 30 недель и 4 дня, сказали, все хорошо, вес 1600 гр.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка

Со свадьбой вашу семью и с хорошим скринингом!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка,  Какое событие, позздравляю со свадьбой! Желаю долгих и счастливых дней семейной жизни, взаимопонимания и уюта вашей семье! С хорошим скринингом!

 

Мы сегодня были на внеочередном УЗИ, перепал соучайно бесплатный талончик, прям подрос малышь на 500 гр за две недели, в 34 недели ровно 2300 с хвостиком. Как всегда уткнулся носом в плаценту лица не видно, но зато все остальные органы видно было отлично сказали даже, что яички уже в машонку опустились)) и волосики есть на голове. В общем сейчас самое ответственное время, нужно спокойно доходить ещё месяц, буду привлекать активнее свекровь, чтобы с внуками усиленно нянчились.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки , я так давно не писала ... в вотс апе меня нет, я бы может и добавилась с удовольствием , но у меня итак много групп всяких, боюсь телефон разорвётся. Да и времени сейчас нет.Хотя я наверное упустила много ценных советов, здесь в основном мамочки с большим опытом :)

 

Из моих последних новостей- Здоровье ттт в порядке, после того, как я полежала на сохранении и сбежала под расписку , все успокоилось. Тонуса нет, ничего не беспокоит. Правда вот третий скрининг меня очень расстроил , я была в 31 неделю. Диагностировали нарушение МПК 1а степени- на доплере, у кого-нибудь было такое? И странное дело- в 26 недель шейка была 4.3 см, а на Скрининге намерили 2,9. Неужели она могла так укоротиться.... и плацента- 1 степени зрелости. Я после этого УЗИ была просто никакая. Моя гинеколог назначила повторное- у другого врача. Эта вообще блин .... никакая, ни словечка , ни улыбки.... только спросила : вы к врачу когда? Я говорю, через 3 дня, она такая: ааа , вот и хорошо, не затягивайте . Мне назначили курантил- пью . И утрожестан ставлю до сих пор 200мг.

 

Ходила в школу матерей в Центральном детском мире в Оланте( olant shop) Если подписаться на их инстаграм, можно слушать все лекции трансляциями без поездок туда , из любого города. Занятия по будням с 12-14. Уже почти все купила себе и малышу , осталось сто миллионов домашних дел, я очень надеюсь на мужа , что он успеет все до рождения малыша.

 

Всех с недельками!))) не верится конечно, что у всех уже такой срок большой. Классное , счастливое время . Я его никогда не забуду.

Не переживай. Мне намерили аж 2 степень плаценты.

Я думаю на повторном узи перемерят и у вас все окажется хорошо)))И шейка в том числе)))) ;)

 

 

Девочки, с хорошими скринингами)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка,  поздравляю !!! Очень важное событие, ты герой!!!

И с отличным скринингом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет с моего скрининга)

У нас все хорошо)Вес около 2300) Все еще мальчик :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас все хорошо :) 3 скрининг прошли, сьездили в отпуск, в Италию!

Дорога далась тяжело. Боялась что Макс будет орать поэтому села с ним сзади... на удивление ребенок проспал все 9 часов пути(туда) а я корежилась и никак не могла найти себе место. Мелкая сильно лупасила изнутри))

На месте все было супер! Море теплое! Столько непередоваемых имоций!гулять ходили каждый день по 8-10км с бандажей.

Дорога домой была легче (я села вперрёд) но громче))) Макс часто орал) т.к. его никто не развлекал, старший все в телефоне тусовался))) сейчас стираю, глажу) "отдыхаю от отпуска"))))

 

Вчера купили кроватку! Вещи перестираны, переглажены, лежат в шкафу! Готовлюсь к приезду мамы, планируем на начало октября. Чтоб они с мужем не успели друг другу надоесть :))

Пару фото скину в график

С хорошим скринингом и приятным отпуском!!!

 

Всем привет! Отгуляли мы свадьбу! Пробегала два дня как ни в чем не бывало! На второй день лазила по катамарану взад-вперед, плавала в Волге, даже на плюшке покаталась аккуратненько! Все путем, в 30 недель можно играть полноценную свадьбу!

Отеки только на стопах появились недели три назад, переживала, что не влезу в туфли, но купила запасные розовые с блестками свадебные кроссовки! Надевала обе пары по очереди! Платье было небеременное, нормальное свадебное, но модель без корсета, снимать не хотелось!

Сегодня сходила на 3 скрининг, 30 недель и 4 дня, сказали, все хорошо, вес 1600 гр.

С долгожданным счастливым Днем свадьбы!!! Благополучия вашей семье!!! Пусть малышок родится здоровеньким, а тебе легких родов в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я сегодня делала ктг (не знала, что направят, поэтому не позавтракала). Писали полтора часа, я думала или в голодный обморок там упаду, или описаюсь. Сначала малыш спал и не пинался. Потом я съела конфетку, чтоб его разбудить и стало зашкаливать сердцебиение. В итоге всего 6 баллов. Решили перезаписать и аппарат вылетел, перезагрузился, но долго ничего не писал. В конце концов ребенок снова уснул, я уже лежать не могла из-за головокружения и дописывали сидя. Но в результате полутора часов мучений 9 баллов. И на том спасибо.

А вам как часто делают ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это финиш! Звоню в Микрохирургию глаза на предмет осмотра сетчатки и решения вопроса о родоразрешении. Ответ: они принимают только до 30 недели!! Могу объяснить это только так: их интересует только возможность выполнить какую-нибудь операцию, а после 30 недели, видимо, плановые операции не проводят. И досвидос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне намерили аж 2 степень плаценты.

Я думаю на повторном узи перемерят и у вас все окажется хорошо)))И шейка в том числе)))) ;)

 

Девочки, с хорошими скринингами)))))

Мне на скрининге в 32 недели написали степень старения плаценты 1-2. Я так поняла, это уже норма для такого срока

 

Теплая Кошка, а обычный офтальмолог в поликлинике не может осмотреть сетчатку и выдать заключение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я сегодня делала ктг (не знала, что направят, поэтому не позавтракала). Писали полтора часа, я думала или в голодный обморок там упаду, или описаюсь. Сначала малыш спал и не пинался. Потом я съела конфетку, чтоб его разбудить и стало зашкаливать сердцебиение. В итоге всего 6 баллов. Решили перезаписать и аппарат вылетел, перезагрузился, но долго ничего не писал. В конце концов ребенок снова уснул, я уже лежать не могла из-за головокружения и дописывали сидя. Но в результате полутора часов мучений 9 баллов. И на том спасибо.

А вам как часто делают ктг?

Мне сказали с 32 недель делать ктг каждые 2 недели, но у меня получилось 1 раз сделать только в 33 недели, а на следующий раз была запись только в 36 недель...В прошлую Б делали вообще только 1 раз, но был другой врач и другая ЖК.

Я со своего врача фигею...в прошлый прием в моче был белок 0,14...пересдала-нет белка. К следующему приему в моче лейкоциты 10-12-пересдала. Врач обещала перезвонить, если что не так будет. Моча темная была,живот ныл. В туалет ночью вставала каждые 1-1,5 часа...Тогда пришлось самой начать фитолизин пить. Вроде лучше, тьфу тьфу тьфу. Врач позвнила, перепутав день приема, но когда я спросила про анализы крови и мочи, оказалось, что мед. сестра вклеила их в карту и отдала на проверку...пипец просто...надо было динамику отследить, а не по чему...что с гемоглобином не ясно...В понедельник находилась по аптекам и магазинам, так треники не отпускали через каждые несколько минут и даже в заду отдавало...вчера показалось, что немного живот опустился...начала сумки в род.дом собирать. Сейчас сижу психую, потому что вчера внепланово отключили горячую воду, а сегодня и холодную...хотела новые вещи руками постирать и стерилизаторе мелочевку обработать, кушать приготовить, дома убраться, челку подстричь и искупаться, а они все планы нарушили...заколебали каждую неделю вырубать типо трубы ремонтируют...и при том, что уже должны были провести плановый ремонт -по всему городу были отключения на 2 недели. Дому 7 лет, а у нас то канализацией воняет, то воду вырубают...рядом дома по 30 лет и нет такого...

 

Мне на скрининге в 32 недели написали степень старения плаценты 1-2. Я так поняла, это уже норма для такого срока

 

Теплая Кошка, а обычный офтальмолог в поликлинике не может осмотреть сетчатку и выдать заключение?

Мне в 31+3 недели поставили старение 1 и сказали это норма.

 

Девочки, это финиш! Звоню в Микрохирургию глаза на предмет осмотра сетчатки и решения вопроса о родоразрешении. Ответ: они принимают только до 30 недели!! Могу объяснить это только так: их интересует только возможность выполнить какую-нибудь операцию, а после 30 недели, видимо, плановые операции не проводят. И досвидос!

Это теперь только ПКС может быть?

 

Кстати, по холтеру что-то врожденное определили. Поставили ВПВ и отправили на узи сердца и консультацию в перинатальный с диагнозом ВСД по смешанному типу. Сказали тахикардия может во время родов осложнение дать и будет фигово, а может не дать...Пока разрешают рожать самой, но под присмотром кардиолога. Теперь завтра на узи, 3-го на КТГ и прием Г, а 4-го в перинатальный к кардиологу...а у меня мысли как бы не родить раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, КТГ ни разу не делали и я так понимаю, что и не планируют. У моей АГ, у которой я веду беременность, и оборудования-то такого нет, а с РД, где буду рожать, договоренность созвониться в 36 недель (по поводу вида родоразрешения) и пока на этом всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули. Долго не писала - забот было много. Гостей прорвало, поездка, день рождения дочери и поклейка обоев.

Успела даже декретные получить и потратить. Хорошо, что коляску купила.

Всех с прошедшими скринингами, теплая кошка - со сменой статуса!!!

Переживаю как там моя крошка. Живот у меня не большой, на УЗИ еще через неделю и у нас на прошлом УЗИ вес не определяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это финиш! Звоню в Микрохирургию глаза на предмет осмотра сетчатки и решения вопроса о родоразрешении. Ответ: они принимают только до 30 недели!! Могу объяснить это только так: их интересует только возможность выполнить какую-нибудь операцию, а после 30 недели, видимо, плановые операции не проводят. И досвидос!

Что за писос???

Я бы перезвонила и угрожала бы мин.здравом

 

Мне на скрининге в 32 недели написали степень старения плаценты 1-2. Я так поняла, это уже норма для такого срока

 

Теплая Кошка, а обычный офтальмолог в поликлинике не может осмотреть сетчатку и выдать заключение?

Как мне гиня сказала что 1 норма, 2 не норма. Но я уже не парюсь)Главное допплер нормальный))

 

КТГ мне пока делали 1 раз только. И то мой пытался проспать весь сеанс, я его трясла в пузе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А мы только с УЗИ.Все у нас хорошо,все по сроку и плацента поднялась как надо)Единственное,что немного огорчило это однократное обвитие .знаю,что не страшно,но у меня малышка очень активная всегда,надеюсь это не из-за обвития.Вес у малышки 2060 +-300 гр,и по сроку уже не отстает.По предыдущим узи ровно на неделю срок ставили.

 

У нас КТГ делается каждые 2 недели,хочешь сидя,хочешь лежа)Я всегда сидя делаю,лежать совсем плохо мне.Последний раз ребетенок мой так буянил,ЧС была 180 в среднем,что пришлось переделывать через час.За час она уснула видимо и ЧС еле до 130 дотягивала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка, а обычный офтальмолог в поликлинике не может осмотреть сетчатку и выдать заключение?

Точно не знаю. Для меня это вопрос серьёзный, а не просто справка. Поэтому хотела комплексное обследование и поближе к родам. Теперь придется идти к знакомому офтальмологу. Не то, что я ему не доверяю, но хотелось второе мнение и аппаратное обследование разнообразное. Я так понимаю, это контора частная и они могут устанавливать свои правила. Они мне порекомендовали областную больницу. Но я уж тогда к своему пойду.

 

КТГ первое у меня по плану 17 сентября. И в промежутке мы решили... съездить в Гагры! Билетики на поезд купили. Боюсь маме сказать, покусает :))

Отеки на стопах несколько беспокоят. У кого-то еще есть? Гинеколог сказала, что с этим вопросом в роддом! Блиин, лишь бы за справками гонять и кровь сосать, ни советов толковых, ни помощи! Давление нормальное, белка в моче нет. Думаю вот купить компрессионные чулки или гольфы, но лето ведь, шорты...

Еще гинеколог (моя болеет, эта замещает) откопала в карте бак.посев из влагалища, майский или еще более старый, не помню. С микробом. Тогда решили не лечить, ибо чувствителен из разрешенного только к пенициллиновому ряду, а на него у меня вроде бы была аллергия. Теперь сказали свечи повставлять. Говорю, может, переделать анализ-то? Нет, говорит, годен 2 года! Решила не вставлять, после моря пускай берут новый анализ, тогда и решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это финиш! Звоню в Микрохирургию глаза на предмет осмотра сетчатки и решения вопроса о родоразрешении. Ответ: они принимают только до 30 недели!! Могу объяснить это только так: их интересует только возможность выполнить какую-нибудь операцию, а после 30 недели, видимо, плановые операции не проводят. И досвидос!

Я говорила , что запись за 2 месяца точно!

Я в мае записывалась, на 20 июля

Пришла в 29 недель как раз, и меня переспросили срок.

До 30 недель принимаем, сказали, объяснили , что после 30 уже самой беременной сложно проходить, и сидеть в одной позе и т.д и т.п, я была дважды там и по полдня ходила по несколько кабинетам

 

Ahanny35,  с хорошим скринингом!

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Успокаивайся! Столько нервяка, понимаю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка, про отеки - это серьезно может быть. Я когда на ДО лежала, со мной в палате девочка была со сроком 38 недель и с отеками. За три дня отекла так, что чуть ли не в шарик превратилась. Ее прокесарили экстренно, так как отеки могут быть признаками гестоза, преэклампсии, а у нее КТГ резко плохим стало

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник была на скрине))) мы уже 2500. Сказали раскормила, ай-яй-яй. А так всё норм. Ещё коляску купили))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка, про отеки - это серьезно может быть. Я когда на ДО лежала, со мной в палате девочка была со сроком 38 недель и с отеками. За три дня отекла так, что чуть ли не в шарик превратилась. Ее прокесарили экстренно, так как отеки могут быть признаками гестоза, преэклампсии, а у нее КТГ резко плохим стало

Мне сказали, что если отеки видно, то может и плацента отекать, а это плохо для ребенка.

 

Я в понедельник была на скрине))) мы уже 2500. Сказали раскормила, ай-яй-яй. А так всё норм. Ещё коляску купили))

Так-то да))) я у себя подозреваю тоже уже около 2500, но у меня и срок побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам как часто делают ктг?

 

Ни разу. У нас такое не практикуют :)

Зато в России в первую Б. по "счастливой" случайности попала я как-то на эту долбаную КТГ. Примерно на этом же сроке. Сынуля затаился, то ли спал, то ли чуял, что лажа какая-то творится. В общем, в заключении у нас стояло: гипоксия и начальные нарушения состояния плода. Атас. Это при идеальных анализах и УЗИ во Франции. Прописали мне там с короб инструкций и явок. Дело-то серьёзное. Была бы повпечатлительней, от нервов там же и родила б наверно))) Но я забила и полетела обратно рожать в срок чудесного здорового сыночка, коим он и оказался :m0591:

Изменено пользователем Valerielle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...