Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Спасибо девочки за ответы

А если записаться на приём, сколько ждать придётся? Я так понимаю в Исиде большие очереди? И что посоветуете насчёт репродуктолога. Может кто знает врача, который специализируется по сия-шкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Morela, какой у вас амг или какая закладка? Специализировалась Паламарчук, но она ушла.

 

Мне Шиянова рассказывала, что у меня СИЯ и грусть, а в Харькове сказали, это еще не СИЯ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, а на границе, при перевозке, проблем не будет?

Рекомендую проконсультироваться у таможенного брокера в Вашем городе, потому как на границе при перевозке однозначно будут вопросы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!,  спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morela, а еще непосредственно в Исиде, может у них есть опыт и тебе все подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет . Принимайте в свои ряды

 

Расскажу пару слов о себе, может услышу от вас совет

 

Мне 36, есть сын 11 лет. Очень хочу вторую крошку. Год назад был выкидывать на 7 недели. И после начался период лечения. Был повышен пролактин и дигидро..., все привела в норму. Год стараемся, но толку ноль. Овуляция по узи всегда была, спермограмма нормальная. Трубы проходим. Решил ли в январе стимулироваться, но выпадало на праздники и врач сказала перенести на следующий цикл. Решила от себя сдать анализы, Флг, Лг и амс, и тут очередное разочарование. Амс 0,97. Отправили в частную клинику к репродуктологу. На узи на 9 день эндометрий был 11, цикл ановуляторный. Сказали делать гистероскопию. Перестать амс и будет дальше видно, либо пробуем стимуляцию либо только эко.

 

Вообщем, слезы и сопли. Что делать куда бежать

Изменено пользователем Ludmilka//36
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик, у меня гомоцистеин - 13, комплекс фолата с витаминами гр.В уже заказала, а еще как-то читала про ограничения в еде для его снижения, может кто подскажет из своего опыта ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик, у меня гомоцистеин - 13, комплекс фолата с витаминами гр.В уже заказала, а еще как-то читала про ограничения в еде для его снижения, может кто подскажет из своего опыта ?

 

Привет, ограничить мясо до 100 гр в день, яйца(или 0 яиц и все 100 мяса или 1 яйцо и 50 гр мяса), убрать творог и сыры. Остальную молочку можно. Так мне рассказывала гематолог. То, что сама читала-очень разнообразные советы, то все мясо отменить, то только белое, то только красное, фиг поймешь. Где пишут что и в рыбе гомика столько же как и в мясе. В общем вообще спокойно можно есть только овощи и фрукты.

 

Следуя советам гематолога+принимая фолаты и вит.В у меня гомик недели за 3 хорошенько упал, был 10.77 через 3 недели 8.5. Но при этом за первую неделю диеты и приема таблеток вообще не снижался

Изменено пользователем just-a-girl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ограничить мясо до 100 гр в день, яйца(или 0 яиц и все 100 мяса или 1 яйцо и 50 гр мяса), убрать творог и сыры. Остальную молочку можно. Так мне рассказывала гематолог. То, что сама читала-очень разнообразные советы, то все мясо отменить, то только белое, то только красное, фиг поймешь. Где пишут что и в рыбе гомика столько же как и в мясе. В общем вообще спокойно можно есть только овощи и фрукты.

 

Следуя советам гематолога+принимая фолаты и вит.В у меня гомик недели за 3 хорошенько упал, был 10.77 через 3 недели 8.5. Но при этом за первую неделю диеты и приема таблеток вообще не снижался

спасибо за ответ, я читала Ваш график , но постеснялась написать в личку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, я читала Ваш график , но постеснялась написать в личку)

 

Если что, не стесняйся) чем смогу помогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете за клинику мать и дитя в Киеве и врач холодян?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka//36, привет.

То, что АМГ такой не беда. Если ФСГ, ЛГ и Эстрадиол в норме, а в Я достаточно фолликов, то все Ок)

У тебя ЕБ случаются, возможно действительно стоит гистеру сделать.

Может пока без ЭКО попробуете? В МиДе из врачей более/менее Котлик.

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka//36, привет.

То, что АМГ такой не беда. Если ФСГ, ЛГ и Эстрадиол в норме, а в Я достаточно фолликов, то все Ок)

У тебя ЕБ случаются, возможно действительно стоит гистеру сделать.

Может пока без ЭКО попробуете? В МиДе из врачей более/менее Котлик.

в следующем цикле ещё раз сдам Лг, фсг и амс, гистероскопию сделаю и будем решать. Надеюсь просто на стимуляцию, но все будет зависеть от анализов. Мне рекомендуют все именно холодян, никто к ней не обращался? Какие отзывы о клинике? А то я в панике и не могу воспринимать информацию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka//36, АМГ можно не сдавать, а ФСГ, ЛГ и Эстрадиол на 2-3ДЦ. И Прогик желательно сдать на 5 день после О.

Удачи!

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka//36, АМГ можно не сдавать, а ФСГ, ЛГ и Эстрадиол на 2-3ДЦ. И Прогик желательно сдать на 5 день после О.

Удачи!

врач хочет увидеть именно Амг, не падает ли показатель....

 

А что скажете про клинику мать и дитя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka//36, этот показатель особо ничего не значит. Смотрите закладку на узи. Один раз сдали амг и все. Не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про МиД читала больше не особо хороших отзывов, но сама там не была - подтвердить их не могу. Самый распространенный негативный отзыв - ощущение конвейера и безразличия к пациентам..Даже идти туда на консультацию не хотелось. И по ценам она не дешевая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka//36, 6 протоколов у Котлика В.В. без результата. Эмбриология у них не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, не стесняйся) чем смогу помогу

Как твои дела? Как самочувствие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твои дела? Как самочувствие?

тьфу-тьфу, не жалуюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka//36. я б МиД советовала, я у Котомка В.В. Мне все понравилось, и я с амг 0.66, и то это я задавала давным давно, какой сейчас амг не известно. За Холодян я не знаю у неё я не была. Эмбриология мне тоже понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Киева, подскажите, есть нормальные хостелы или недорогое жилье для двух порядочных студентов среднего возраста на две недели? Учеба на Печерске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете за клинику мать и дитя в Киеве и врач холодян?

это мой врач, море благодарности ей :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому будет полезна инф...Сдавала за неделю до протокола Д-Димер (сама решила проверить). Был около 900 при норме до 500...Расстроилась(( Сразу начала пить воду ежедневно около 2х литров, хотя раньше вообще почти не пила.

 

Сегодня РЕ сказала пересдать опять, чтоб вовремя мониторить рост в протоколе. И чудо - он снизился до 353!!!! :girl_dance:

Никаких препаратов не принимала для понижения, просто пила воду!!! Не думала, что он недостатка воды в организме могут быть такие существенные скачки показателей анализов :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik,  диета безоговорочно работает. Проверила на себе (инфа в графике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...