Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

koshka72, Пуся26, olak, девочки, как жаль... и страшно... Держитесь! И не опускайте руки, как бы тяжело ни было! Обнимаю вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вы мониторите прогик и эстрадиол? У меня сейчас 8 неделька, сдала эстрадиол а он как был неделю назад 2494 так и стоит 2482. У меня в поддержке 4табл прогиновы. У кого какой эстрадиол на таком сроке и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вообще ничего мониторить не назначали. Хчг и всё... Буду сама следить наверное, надо откопать что мониторить и когда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlan@, я не мониторю, но сегодня сдала. У меня тоже было 4 т Прогинова, но вчера в ЖК мой Г сказала отменить Прогинова до 8 недель, больше ее не пьют. Вот сейчас уменьшаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоНаташа,  ну напишите тогда свой результат, я тоже везде читаю, что в основном на 8 недельке отменяют, а мне наоборот добавляют и ни о какой отмене не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Camomile303*,  поздравляю с хорошим узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите, врач планирует длинный протакол а мае,сейчас назначила мне Жанин на 3 месяца, в октябре был короткий ЗБ выкидыш,на что нужно обратить внимание в длинном протаколе? Есть ли особенность? Может подержка больше нужна?

 

Девочки привет! Подскажите, врач планирует длинный протакол а мае,сейчас назначила мне Жанин на 3 месяца, в октябре был короткий ЗБ выкидыш,на что нужно обратить внимание в длинном протаколе? Есть ли особенность? Может подержка больше нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Я не знаю в какой теме спросить, но вы наверное в курсе и подскажите: зачем перед протоколом ЭКО заставляют сдавать анализ на кариотипы?

Столько информации в интернете, но в итоге я еще больше запуталась.

Я сдала этот анализ. Пришел результат: "46хх, патологий не выявлено". И все. Я может не тот анализ сдала? Ну да, я девочка и вроде без патологий- я это и до анализа знала.

Зачем он для ЭКО?

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letotata, Привет, если интересно почитай у меня в 3 - 4 графике, там как раз длинный протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Camomile303*,  поздравляю с хорошим узи

Спасибо большое!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Я не знаю в какой теме спросить, но вы наверное в курсе и подскажите: зачем перед протоколом ЭКО заставляют сдавать анализ на кариотипы?

Столько информации в интернете, но в итоге я еще больше запуталась.

Я сдала этот анализ. Пришел результат: "46хх, патологий не выявлено". И все. Я может не тот анализ сдала? Ну да, я девочка и вроде без патологий- я это и до анализа знала.

Зачем он для ЭКО?

Мы с мужем тоже сдавали кариотип. Нам врач объяснила, что если будут обнаружены какие-то генетические нарушения, нужно будет делать ПГД, потому что очень большая вероятность, что эмбрион будет развиваться с аномалиями. Но вместе с тем, даже если этот анализ нормальный, это не исключает вероятность каких-то паталогий. Вот как-то так.

,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка//,  ну т.е. беспроигрышный для клиники вариант: есть нарушения- делайте ПГД, нет нарушений- патологии все равно не исключаются и делайте ПГД :)

 

Это понятно, я просто подумала, что не тот что надо анализ сдала, слишком он короткий какой-то. Ну да ладно) теперь вроде понятно

 

Спасибо за ответ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, я два раза кариотип сдавала, а муж три раза! И все время разные результаты. Сначала он мутант был, теперь я. Не верю я в этот анализ больше. Теперь чтобы выявить % мутации, нужно фиш анализ дополнительно сделать за 10 000 р примерно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоНаташа

Разве такое возможно вообще?! Это в одной и той лаборатории?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, приветик!!! Тихонечко поздравляю вас!!! Растите без проблем все 9 месяцев!!!

А кто отменяет тебе прогестерон? Мне ре сказала отменять после 8-9 недель, как сформируется плацента. В итоге ги в ЖК так и не отменила ничего, нам уже 14 неделька пошла) в поддержке 800 утрожестана и 2 дюфа. А отменить уколы можешь так же: сначала переходишь на 2 табл.дюфастона и отменяешь постепенно вместе с утриком. Но я бы не рискнула, рано тебе, да и с двойнятами)

 

ПростоНаташа, Натусик, очень рада за вас! Сохраняй свою ляльку, все будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная матрёшка, спасибо) Стараюсь изо всех сил)))

 

 

tajnjusha, все разы сдавали в разных лабораториях. Мне генетики говорили, что кариотип не меняется и сдается раз в жизни, но зачем то направили пересдавать. Теперь я меня выявили мозаичный синдром Шерешевского-Тернера. 46 хх/45х. И посоветовали донорскую яйцеклетку. Но я иду со своими, т.к. не верю в кариотип. Первый раз был в норме 46 хх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Camomile303*,  поздравляю с хорошей узишкой @@@@@

Девочки, у кого не получилось, держитесь, очень тяжело через такое пройти...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разы сдавали в разных лабораториях. Мне генетики говорили, что кариотип не меняется и сдается раз в жизни, но зачем то направили пересдавать. Теперь я меня выявили мозаичный синдром Шерешевского-Тернера. 46 хх/45х. И посоветовали донорскую яйцеклетку. Но я иду со своими, т.к. не верю в кариотип. Первый раз был в норме 46 хх.

Мне тоже моя врач сказала, что этот анализ на протяжении жизни не меняется и повторно его сдавать не нужно. Хотя он ничего стопроцентно не гарантирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная матрёшка, привет)) Спасибо, будем стараться ;)

Ого, как много у тебя прога! А схему отмены поддержки мне Ре расписала. С завтрашнего дня отменяю прогинову, но остаётся ещё 6 г дивигеля, через пару дней нужно будет начать его отмену потихоньку. Вот завтра как раз 8-я неделя начинается. А с 9-й нужно начать отмену утрожестана. Уколы сначала хочу заменить 2,5% на 1%, а там по самочувствию.

Смотрю, ты отдохнуть решила, полежать)) Держим кулачки за тебя и сыночка :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, я два раза кариотип сдавала, а муж три раза! И все время разные результаты. Сначала он мутант был, теперь я. Не верю я в этот анализ больше. Теперь чтобы выявить % мутации, нужно фиш анализ дополнительно сделать за 10 000 р примерно.

У нас в ЭКОшном списке анализов кариотип идет с пометкой "бессрочно". И только для тех нужен, кому 35+

Хорошо что предупредили... теперь я ни за что его пересдавать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Скажите пожалуйста, а вы до подсадки и во время, кроме фольки пьете какие-то витамины?

ангеовит (там не только фолька), вигантол (это вит Е), йодомарин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоНаташа

У меня гематома (при ЕБ, правда) была 36 на 28, то есть размером с малыша. В стационаре сказали: лежи, но 50*50, что доносишь. Терапия стандартная: децинон, но-шпа, витамины. Через неделю гематома была 40*37*. Представь, наш ужас с мужем! Я ЛЕЖУ, а гематома прогрессирует! Но малыш был жив, питание к нему поступало, несмотря ни на что. Как я молилась тот месяц, я не молилась, без преувеличения, за всю жизнь столько... Три недели тупо лежала, как в туалет схожу- кровь. Через месяц гематома оформилась, стабилизировалась. Выделения коричневые ещё недели 2 были потом. К 20 неделям я уже ремонт мужу "помогала" делать, руководя со стула. Сынок в срок родился здоровый))

Очень врач в своё время помогла, которая убедила, что если развивается ребеночек, растёт ( по УЗИ), значит ему гематома не угрожает. Все от её расположения зависит, оона мне даже на листочке рисовала, успокаивала.

Ну, и на все воля Божья, наше материнское дело - молитва и выполнение предписаний врача.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля2017, какой ужас вы пережили...Но радует, что все хорошо закончилось) Я тоже на это надеюсь. Сейчас лежу в больнице, вообще ничего не назначили. Выделения бежевые только с Утрожестаном выходят, а в основном чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ger..ka,  в 2010 году была у меня замершая, на сроке 7 недель замер малыш, а узнали только на УЗИ в 13 недель. Никаких выделений, болей не было, чувствовала себя отлично, малыш тогда уже разломаться начал, потом 2 чистки и куча антибиотиков

у меня были замершие в 2008 на 14 неделе и в 2010 на 8. Оба раза узнала только через месяц. Сейчас трясет не по детски. Фетальный доплер с дуру купила без циферблата. Только слышно. В 7 недель ничего не было слышно. В 8.4 услышала, но в 9.4 поняла, что это было не то. Реально в первый раз услышала в 9.4. но все сильнее везде теперь стучит брюшная аорта или что там еще. Сейчас 10.4 почти везде эта аорта, но среди этого перестука все-таки находится сердечко. Его не перепутать. Стучит в два раза быстрее. В общем покупай допле, но с циферблатом, чтоб не путать. Мы на Али заказывали. Недели 2 или 3 шел, точно не помню, я его племяшка в подарок заказывала))) будущей племяшка. Ей сейчас уже 7 месяцев)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...