Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

А я в пятницу еду на Гримау слюну на вирусы сдавать :-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, это офисная была или с наркозом? Что врач говорит- убрали они полиповидные изменения или все оставили, как есть. Надо с этим что-то делать, я в эндометриозе не сильна. А толщина эндометрия после О какая?

Под общим наркозом. В нашей деревне офисную не делают(

Врач после операции сказала, что был полип 7 мм, она его убрала.

Когда получила гистологию, а потом и выписку с операции - глаза на лоб полезли( Делала перед НГ праздниками, гистологию забрала 30 декабря, выписку - 2 дня назад. Теперь надо искать оперирующего врача в стационаре.

Не поняла, почему она полип не отправила на гистологию. Связалась с Ре, она говорит, возможно, врачу показалось, что это полип, ведь гистология хорошая, и то, что она увидела на операции - вариант нормы, возможно, складка какая-то на слизистой.

К эндометрию претензий никаких за 4 протокола, всегда 9-10 мм, трехслойный. УЗИ на 5 дц перед гистерой - всё отлично.

Я ХЗ, что это такое...(

 

Ре вообще отговаривала гистеру делать, говорила, претензий к эндометрию не имею. Ре из ИДК, опытная.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Спасибо за помощь!

И за отзыв про лаенек этот.

А с вирусами потом к иммунологу или гинекологу?

У мужа, кстати, хронические ангины и бронхиты.

До выскабливаний проблем с эндометрием не было. Зато теперь. А пиявки дают эффект и домашний "магнит" ?

 

 

Плюсуюсь к Наталье подружке, ищите вирусы. У меня ВЭБ в носу живет. Стоит упасть иммунитету или хорошо простыть- 100% опускается ниже перерастает в бронхит со всеми вытекающими.

 

Горло часто по утрам саднит без причины - тоже его рук дело.

Вообще многие симптомы вирусов маскируются под другие болячки.

По большому счету при этом лечат симптомы.

 

Девочки, всем привет! я с соседней темки :Hello:

может здесь кто нибудь знает, подскажите пожалуйста, пришла гистология после гистеры, а там заключение - эндометрий с неполноценной секреторной перестройкой, гистеру делала в конце цикла, за пару дней до начала месячных

 

Что это значит, что мой эндометрий не воспринимает прогестерон?

и что с этим делать?

 

 

Не обязательно. У меня такая ерунда часто из-за не лопнувшего доминантного фолликула. Он прог выделяет имитируя вторую фазу, но эндометрию мало этого для полноценной трансформации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастик, та же ерунда была у меня из гос больницы. Это не гистология. Забери у них стекло и парафиновый блок и сдай в гемотест на гистологию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, никакого описания по сути. Плюсуюсь к Ириске. У меня таких гистологий тоже несколько штук и от гистеры в том числе. Ни о чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да где тереть искать это стекло, понимаю, что гистология не полная, как будто и не смотрели ничего, у них не своя лаборатория , отправляют куда в судмедэкспертизу, пайпель полгода назад там же делала, было написано признаки хр эндометрита

репро моя в другом городе, 300 км, лучше бы туда поехала , она вообще против была чтобы я гистеру делала, а мне же больше всех надо, не было печали купила баба порося- это про меня

 

 

Ирискискиска,  гос больница хозрасчётное отделение, не хухры мухры в нашем городишке ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, наверняка ВЭБ у него в слюне найдут, значит и у вас, если целуетесь.

 

У меня в слюне нашли ВЭБ и ВПГ, а у мужа ВЭБ не оказалось not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, а у нас полный обмен бактериями и вирусами, причём и сверху и снизу) даже отслеживала по посевам из носоглотки, что он мне одну бактерию к моим двум имеющимся подарил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Снежинка84, полный абзац. гарднерелла то во Вл опасна-размягчает шейку и ИЦН может вызвать, а тем более в матке, значит и в Шм есть.

От нее при Б. назначают свечи ... сейчас вспомню, в матке то лечить по-другому надо

 

Мне делали комплексное исследование биоценоза методом ПЦР из матки,тоже обнаружилась только гарднерелла <10*4, МА написала только о поддерживающем лечении - фемилекс или лактагель два раза в неделю. Гарднерелла вообще мой спутник, постоянно во вл.

 

podruzka//, а как понять, вирус в активной форме? количественный анализ надо сдать? или если качественный результат "обнаружено", значит по любому надо лечить?

Сейчас муж лечит ВПГ, у него он в сперме, моче и слюне, по крови отрицательно, вот ему андролог назначил лечение по типу вашего. я у него спросила, надо ли мне лечить, он сказал, если в активной форме, то надо. а я сдавала только слюну и кровь, собираюсь мочу и мазок сдать.

 

Я вот еще слюну неправильно сдавала, после чистки зубов, может и у меня ВЭБ нет, хочу пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, до Б лучше по максиму избавиться от всех патогенов, а то потом проблемы начнутся, а лечить нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, а как у вас с эндометрием при этом? Я вот теперь думаю как быть, врача менять не хочу. В принципе ей доверяю. Но страшилок начиталась уже тоже полно про эту гарднереллу, она у меня тоже <10*4

 

Но никаких жалоб при этом у меня нет. Выделений или чего то в этом духе.

 

podruzka//, хотелось бы избавится от всего, но как то не выходит

да и возраст тоже уже поджимает, не девочка

А на работе так начхать могут, и такой экзотикой что маманегорюй. Все не вылечить (((

Изменено пользователем Снежинка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, лучше сдать все в герпетическом центре на Гримау, они под вирусы заточены, определяют их активизацию методом ПЦР реал-тайм. Цены нормальные. Сдавать без чистки зубов, как и посевы из носоглотки. Если будет более 500 копий, то лечить однозначно. Мы с мужем одновременно лечились, вернее его я Лечила втихаря от врача, она хотела, чтоб он сам пришёл на приём. А его не затащить, занятой. После лечения через 10 дней пересдала на все вирусы- ушла лишь часть, пришлось менять препараты и схему. 3 месяца лечились до чистоты)

 

Снежинка84, так самое интересное, что вирусы активируют иммунку, она становится агрессивной и отторгает эмбрион на стадии имплантации. По мне так пролечиться дешевле, чем ЭКО бесконечно делать без имплантации (в моем случае 4 свежих и 3 крио, все платно).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// согласна полностью, что лучше все пролечить до беременности

Но как это сделать когда каждые 2 месяца все время заболеваешь то одним то другим, вечно начхает кто-нибудь в транспорте или на работе и понеслось

Так можно бесконечно лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, иммунку обследовать - клеточный, гуморальный иммунитет и Интерфероновый статус с подбором индукторов. Иммунку подтянуть, и все наладится, организм будет сам от бактерий избавляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да и остальные девочки, кто в теме про гистеру, подскажите кто сталкивался с подобным - что мне дальше предстоит. Текст свой копирую из вопросов-ответов, там видимо никто особо не сталкивался с таким:

Девочки, прошла вчера гистероскопию. Выбора - где делать и у кого - не было, так как в городе нашла только один центр, где она есть, хоть и изначально по отзывам и по самой встрече врач не показалась :-(

Итог: только проснулась, услышала, что у меня все плохо. И цервикальный у меня срощен сильно, синехии - еле она пробилась в матку и то сильно расширив канал... А что мне при ЭКО легко и просто переносили эмбрионов - это у них очень маленький диаметр, а так все плохо. И в нижней трети матки сращения (вроде рассекла написала), и эндометрий с множественными петехиальными кровоизлияниями (это я уже из заключения пишу, потому что кроме 10 раз "все плохо" мне больше ничего не сказали). А, ну и кровотечение само собой, это я уже не считаю...

Так вот, выписана куча антибиотиков, свечей, кровоостанавливающее - и в итоге я ничего не поняла, насколько плохо? В смысле помирать готовиться, или с планированием завязывать? :think1:

На мой робкий вопрос "а что дальше?" - сказано, что ждем результат гистологии и потом идем еще раз на гистеру, уже в начале цикла!

 

Кто-нибудь получал такие результаты по гистере? Успокойте, что вы живы и с вами все хорошо, а может даже забеременели? :D

___

Щас еще и видео посмотрела свое - поняла мало, конечно, но кажется и правда "все плохо"- все как в паутине :-(

И как я поняла ничего она мне не вводила, никакой гель...

Девочки, какие действия-то мне дальше делать? Идти на повторную гистеру в начале цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita79, у меня была подобная ситуация - вся матка в синехиях и весь ЦК. Они вырастают на 2-3 день на раневой поверхности, поэтому нужен противоспаечный гель. Обсуди это со своим врачом.

Если будут делать повторную гистеру, то надо купить гель. После этого восстановила Эндометрий только через 2 года постоянных мероприятий. См мой профиль, там все есть, что делала.

В Москве есть два спеца по рассечению синехий- профессор Зуев, Арт ЭКО и Джибладзе, Сеченовка .

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita79, у меня была подобная ситуация - вся матка в синехиях и весь ЦК. Они вырастают на 2-3 день на раневой поверхности, поэтому нужен противоспаечный гель. Обсуди это со своим врачом.

Если будут делать повторную гистеру, то надо купить гель. После этого восстановила Эндометрий только через 2 года постоянных мероприятий. См мой профиль, там все есть, что делала.

В Москве есть два спеца по рассечению синехий- профессор Зуев, Арт ЭКО и Джибладзе, Сеченовка .

Спасибо! Завтра пойду изучать Ваш профиль :-)

Чувствую, что если мне не скажут в следующий раз, когда приду за результатами гистологии, что нужен такой гель при следующей гистере, то правда в Москву поеду, блин... Ну неужели спецы только в Москве есть :-(

Вообще, я так понимаю, что при эко синехии в цервикальном канале роли в принципе не играют? Главное, чтоб в матке хорошо было. Эх, буду пока надеяться, что гистология ничего ужасного не покажет, а то совсем уже нервяк - не одно, так другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, лучше сдать все в герпетическом центре на Гримау, они под вирусы заточены, определяют их активизацию методом ПЦР реал-тайм. Цены нормальные. Сдавать без чистки зубов, как и посевы из носоглотки. Если будет более 500 копий, то лечить однозначно. Мы с мужем одновременно лечились, вернее его я Лечила втихаря от врача, она хотела, чтоб он сам пришёл на приём. А его не затащить, занятой. После лечения через 10 дней пересдала на все вирусы- ушла лишь часть, пришлось менять препараты и схему. 3 месяца лечились до чистоты)

 

Снежинка84, так самое интересное, что вирусы активируют иммунку, она становится агрессивной и отторгает эмбрион на стадии имплантации. По мне так пролечиться дешевле, чем ЭКО бесконечно делать без имплантации (в моем случае 4 свежих и 3 крио, все платно).

Я специально спросила на Гримау по телефону, натощак сдавать слюну или как? Ответили, что на вирусы можно ненатощак и даже в обед приезжайте до 15 часов... врут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, я и в 13-14 бывало сдавала, это же не кровь, чтоб натощак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Ре назначила пайпель перед крио подсадкой (вела меня Белоусов@, с которой живой протокол оказался пролетным...теперь др ре)...Собираюсь в воскресенье сделать, расскажите кто проходил эту процедуру больно , обезболивающие обязательно будут вкалывать или нет? Назначают после нее антибиотики или свечки может какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, перед пайпелем никаких таблеток или свечек не было, только контрольный мазок и все

После назначили амоксиклав на 3 дня

Неприятная процедура, но терпимая. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а где нибудь можно про это почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто собирается в крио протоколы) Сейчас позвонила в Министерство... делаю крио по ОМС)) Ураааааа!!!

т.е. Если у меня есть криошки с прошлого года, я могу сделать по омс их в этом году?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастик, на счет почитать не знаю. Я просто писала до НГ им письмо, как раз с вопросом про крио переносы (т.к. у меня есть эмбриончики), они ответили - но очень размывчиво, но оставили телефон для связи - до НГ я до них не могла дозвониться, а сейчас просто опять поднялся вопрос по поводу крио по ОМС (в теме бесплатное ЭКО), я думаю, дай еще раз позвоню... набрала номер и вуаля)) мне дали ответ что делают, нужно позвонить 24.01 (она оставила свои координаты). Буду звонить, подробней узнавать.

 

т.е. Если у меня есть криошки с прошлого года, я могу сделать по омс их в этом году?

даааа) у меня тоже криошки с того года ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...