Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Ирискискиска, я тут себе Клексан бесплатно выбиваю, сегодня иду к гематологу в поликлинику, чтобы лекарственную комиссию назначила- нужна лицензия МЖЦ или Хиз*роевой? Или с Мониага нужны ещё бумаги?

Я написала в Минздрав МО с просьбой разъяснить как получить в МО Клексан бесплатно, они перекинули его зав ЖК, она меня вызвала, говорит, все решим и послала к гематологу без очереди. И анализы раз месяц бесплатно буду сдавать (д-димер, протеины С и S, фибриноген, АТ 3.)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  здорово!! Вот бы всем выдавали в поликлинике и анализы мониторили)... тоже, когда столкнусь, буду пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в МО можно лек-ва бесплатно? Не знала, свекровь в Мо сейчас купила за 40 тыс сейчас лекарство для глаз от отека (действительно столько стоит и не БАД),и не из списка ЖВНЛП, она не из льготной категории. Эноксапарин натрия есть в ЖВНЛП, я не уверена, есть ли твое заболевание (АФС) или тромбофилия в списке-надо искать (астма-есть). Там же в ЖВНЛП есть иммуноглобулин человека, если есть назначение у тебя. По московскому закону беременные -отдельная льготная категория со 100% скидко= бесплатные лек-ва. ИЗ Мжц при посещении просто забрала пакет на налоговый вычет-лицензию и договор. Можешь еще заранее попросить копию диплома Хизроевй,что она гематолог. Так то я ее на сайте Сеченова находила. Тогда тебе не нужен гематолог из поликлиники и пр, ты имеешь право на выбор врача-ты выбрала Хизроеву. Врач с дипломом, клиника с лицензией на гематологию, врач из поликлиники идет лесом (они ничего не назначат, конечно). По москве законы у меня в беременном Бт.

 

Гемастозиограмму и все другие анализы выписывали в ЖК по направлению узких спецов-так пусть и делают. Если свежий рецепт (направление) на клексан от Хизроевой в месяц-пускай ЖК дает. Про месяц -не уверена, но на всякий случай. Это если там написано, раз в месяц тебе анализы давать. У меня-написано, но не заставляли обновлять рецепт. 3 печати должно стоять на направлении-в МЖЦ-ставят. сейчас ком и госклиник равны по правам, главное,чтоб медлизензия была на соответствующую мед деятельность (пример-эко). Зря идешь к гематологу-не выпишет та тебе ничего. Скажет, нет лейдена,нет склонности к инсультам :)

 

Uramargo, ну не очень высокие то лимфоциты, но и не низкие. все-так хр. вирусная инфекция не исключена. по лейкоцитам не было у тебя обострений ни вирусных, ни бактериальных инфекций.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, а минздрав мо именно по твоему городу? Мне гиня моя сказала, что наша Балашиха самая нищая. Она мне не помощник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, была у гематолога в центральной поликлинике , пришла с заключением Хиз и всеми анализами- мутациями, дефицитом протеина S, АТ к АФС, дала заключёние о тромбофилии с шифром , отправила в кабинет лекарственной комиссии, там мне деваха говорит-лекарства только в следующем году, я говорю у меня Б сейчас, а не в следующем году) говорит берите рецепт на Клексан б/п у своего участкового терапевта, приносите, мы подпишем, льгота Областная. В нашей ЖК рецепты не дают.

Я как раз на 9 января к терапевту записана, хотя можно попробовать без очереди пролезть пораньше, но меня сегодня чуть не съели там)

Про ИГ сказала, что нужны будут в 3 триместре, она говорит ближе к делу положим вас в стационар прокапаться)

 

 

конфеткаа, написала в Минздрав МО (Красногорск) у них на сайте, где обращения граждан. Описала свою ситуацию, диагноз, что колоть должна всю Б, и спросила могу ли я получить Клексан бесплатно или с 50% скидкой, также спросила где я могу сдавать д-димер, протеины и др анализы бесплатно, наш ПЦ вновь построенный не оснащён оборудованием для этих анализов. Зав ЖК сама позвонила мне и пригласила.

С ней долго торговались, она говорит мы не можем каждые 2 недели столько анализов вам б/п слать, я говорю мне хотя бы раз в месяц и не все, а только д-димер с фибриногеном, так как он взлетел, но потом прочитала мою историю, прониклась, и добавила в бланк СМД Антитромбин и протеины)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я русмед про ВЧд (жидкость в мозгу). Из диагностики-только глазное дно,думаю,к офтальмологу что ли повторно сходить. А так если жалоб нет,то типа все ок,лечения-нет. Но у них всегда все ОК.Ну и просто следить за объемом жидкости в мозгу(обхват головы в т.ч).Будет расти-только операция.https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в МО можно лек-ва бесплатно? Не знала, свекровь в Мо сейчас купила за 40 тыс сейчас лекарство для глаз от отека (действительно столько стоит и не БАД),и не из списка ЖВНЛП, она не из льготной категории. Эноксапарин натрия есть в ЖВНЛП, я не уверена, есть ли твое заболевание (АФС) или тромбофилия в списке-надо искать (астма-есть). Там же в ЖВНЛП есть иммуноглобулин человека, если есть назначение у тебя. По московскому закону беременные -отдельная льготная категория со 100% скидко= бесплатные лек-ва. ИЗ Мжц при посещении просто забрала пакет на налоговый вычет-лицензию и договор. Можешь еще заранее попросить копию диплома Хизроевй,что она гематолог. Так то я ее на сайте Сеченова находила. Тогда тебе не нужен гематолог из поликлиники и пр, ты имеешь право на выбор врача-ты выбрала Хизроеву. Врач с дипломом, клиника с лицензией на гематологию, врач из поликлиники идет лесом (они ничего не назначат, конечно). По москве законы у меня в беременном Бт.

 

Гемастозиограмму и все другие анализы выписывали в ЖК по направлению узких спецов-так пусть и делают. Если свежий рецепт (направление) на клексан от Хизроевой в месяц-пускай ЖК дает. Про месяц -не уверена, но на всякий случай. Это если там написано, раз в месяц тебе анализы давать. У меня-написано, но не заставляли обновлять рецепт. 3 печати должно стоять на направлении-в МЖЦ-ставят. сейчас ком и госклиник равны по правам, главное,чтоб медлизензия была на соответствующую мед деятельность (пример-эко). Зря идешь к гематологу-не выпишет та тебе ничего. Скажет, нет лейдена,нет склонности к инсультам :)

 

Uramargo, ну не очень высокие то лимфоциты, но и не низкие. все-так хр. вирусная инфекция не исключена. по лейкоцитам не было у тебя обострений ни вирусных, ни бактериальных инфекций.

Все таки сдать ещё раз слюну на 6 вирусов количественно? И агрегацию тромбоцитов с адф? 3 вируса недавно сдала качественно в 4х средах, все чисто...

 

Ирискискиска, была у гематолога в центральной поликлинике , пришла с заключением Хиз и всеми анализами- мутациями, дефицитом протеина S, АТ к АФС, дала заключёние о тромбофилии с шифром , отправила в кабинет лекарственной комиссии, там мне деваха говорит-лекарства только в следующем году, я говорю у меня Б сейчас, а не в следующем году) говорит берите рецепт на Клексан б/п у своего участкового терапевта, приносите, мы подпишем, льгота Областная. В нашей ЖК рецепты не дают.

Я как раз на 9 января к терапевту записана, хотя можно попробовать без очереди пролезть пораньше, но меня сегодня чуть не съели там)

Про ИГ сказала, что нужны будут в 3 триместре, она говорит ближе к делу положим вас в стационар прокапаться)

 

 

конфеткаа, написала в Минздрав МО (Красногорск) у них на сайте, где обращения граждан. Описала свою ситуацию, диагноз, что колоть должна всю Б, и спросила могу ли я получить Клексан бесплатно или с 50% скидкой, также спросила где я могу сдавать д-димер, протеины и др анализы бесплатно, наш ПЦ вновь построенный не оснащён оборудованием для этих анализов. Зав ЖК сама позвонила мне и пригласила.

С ней долго торговались, она говорит мы не можем каждые 2 недели столько анализов вам б/п слать, я говорю мне хотя бы раз в месяц и не все, а только д-димер с фибриногеном, так как он взлетел, но потом прочитала мою историю, прониклась, и добавила в бланк СМД Антитромбин и протеины)

Удачи! Надо с нашего государства хоть что-то выбивать! Я вот в начале года собираюсь на налоговый вычет подавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у меня у сына с рождения было ВЧД, стояли на учёте у невролога и пили до 3-х лет Диакарб и Аспаркам (давали бесплатно), потом я в Москву укатила работать, а бабушки забили на это дело(

А поводу чеков на дорогие лекарства - пусть собирает, потом терапевт или специалист должна подтверждающий чек дать и вычет можно ей сделать тоже.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в этом году на вычет подавала, через сайт крепила только выгрузку из программы, чеки на лекарства, рецепты к ним и справки. Лицензии и договора не стала, так меня проконсультировали по гор линии. Вот 21 ноября комералка закончилась, а деньги жадюги не дали..3 дня звонила, вот только дозвонилась. Обещали до конца недели выплатить. Еще в конце ноября справки на 110 тыс на мужа переделала и тоже через сайт исправления отправила, правда не без косяка с моей стороны :) Забыла указать сумму за квартиру что получил и они ему влепили в декабре это в долг, немного поочковали, но дозвонились и поправили. Так, что советую не бегать к ним ногами , а через сайт.

В след году видать только возврат за роды сделаю на мужа, так как сама не работала уже, ну и роды по 1 коду считай все 120 и выходят, а куча анализов и клексан пойдут мимо :( так же как и много денег на колеса с айхерба..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  а роды не идут как дорогостоящее лечение? То есть без ограничения суммы в 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, а роды не идут как дорогостоящее лечение? То есть без ограничения суммы в 120

Сумма средств, от которых возвращается налог, не может превышать 120 тыс. рублей. Однако если роды осложненные и проходили с кесаревым сечением, то сумма, налог от которой возвращается, возрастает. За дорогостоящее лечение выплачивается вычет от всей суммы, израсходованной на лечение.

У меня ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  ясно, я просто сама оформляла доки для вычета, и так запомнила, что все связанное с беременностью лечение относится к дорогостоящему. Но видимо, это только к осложнениям относится, неправильно запомнилось мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ясно, я просто сама оформляла доки для вычета, и так запомнила, что все связанное с беременностью лечение относится к дорогостоящему. Но видимо, это только к осложнениям относится, неправильно запомнилось мне

я бы была рада, так как еще и платно вела беременность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  подскажи, пожалуйста, а лекарства по какому коду идут, 1 или 2? Я подавала за 15 год в 16, но забыла. Или там отдельная строка?

 

podruzka//,  удачи тебе в этом деле! Надо тоже попробовать. На клексан только 12 тр только уходит в месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила сегодня на УЗИ к своей - 6ДЦ, вопщем стаит она мне Хронический эндометрит и хронический оофорит, правда сказала, что это последствия моих чисток, так как до них УЗИ у меня было хорошее всегда. Сказала лечить, комплексно нужно, обязательно антибиотики( С этим лечением решила повременить, т.к. сейчас кровоток улучшаю, да праздники на носу, я еще улетаю на них в другой город. Антибиотики обязательны при ХЭ? Эндометрий 6 мм, толщина хорошая говорит, а вот структура не соответствует дню фазе, не нравиться ей структура(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  подскажи, пожалуйста, а лекарства по какому коду идут, 1 или 2? Я подавала за 15 год в 16, но забыла. Или там отдельная строка?

Если покупала не в клинике(они в общую справку могут выписать с кодом 2), то код 1 к сожалению, или много нервов потратить на бодания с налоговой, мне в прошлом году зарубили их из кода 2:( а там было только 100 к на стиму препаратов.

Читала на др форуме, что некоторые налоговые требуют потом подленник справки довезти, у меня не просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а/б только исходя из посева и чувствительности. Иначе только микрофлору испортишь. Ищи где у тебя могут быть хронические бактериальные инфекции - матка, ЦК, носоглотки или ещё где. Оттуда и сдавай посев.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  вот я тоже раньше подавала в нормальную налоговую, все оплачивали. А сейчас на мужа оформляем, в другом городе, какие там инспекторы не знаю, переживаю, что могут повыкидывать половину. А бабла столько грохнули, мама дорогая. Не все включать придется.

 

podruzka//, Наташа, представляешь, у меня ВЭБ вылез в моче. 190 копий, но надо лечить, иначе и цмв активизируется. Я расстроилась. В субботу к Панариной. В горле посев с бякой. Хорошо, хоть к фагам чувствительны. Кстати, в апреле она цмв и ВЭБ лечила одним курсом мне. У меня в слюне ещё 6,7 герпес был. Тоже ушёл. Я тогда не пересдавала его, тк он быстро не уходит, а сейчас удивилась прям. Думала, что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, мне бы тоже надо сдать мочу на ЦМВ и посев из носоглотки, хожу в соплях и с горлом больным. Все чего то тяну ( завтра сдам. Она мне сказала раз в 2 месяца мониторить ЦМВ в моче и крови.

Ты у них сдавала или в другом месте? В крови есть?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у них полный набор сдала. Только ВЭБ моча. А так я два раза до этого кровь мочу цмв ВЭБ в инвитро сдавала, было чисто

 

Как думаешь, иги назначит или вифероном может обойдемся? Я тоже с больным горлом и кашель сухой. Уж не знаю, что делать. Может бактерии уберу и легче станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, у тебя в горле какие бактерии и сколько? У меня есть предыдущий посев, я вот думаю самой купить нужные фаги и полоскать ими горло. Но у меня только к 1 бактерии Стрептококу есть чувствительность, к гемофильной палочке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, одна бактерия в 4 степени, другая в 5. Просто под рукой нет. Стрептококк и ещё какая-то.

 

И обе к фагам чувствительны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло обычно стаф золотой и стрептокок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, купила комплексный фаг, завтра привезут)

Как старушка сахар меряю глюкометром) подскочил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, купила комплексный фаг, завтра привезут)

Как старушка сахар меряю глюкометром) подскочил.

Сама всю беременность с ним дружила, к концу уже сидела и по 5 минут уговаривала сама себя палец уколоть.. Не больно, но психологически не могла пересилить, все пальцы с боку в шрамах были, так как мерила и по 3 -4 раза в день. Мне же инсулинорезистентность ставили за год до 2го прота..Тут бы я не прошла пытку глюкозой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...