Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Супер! Буду звонить в свою клинику. Остался теперь вопрос, как получить квоту на крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, это наверное опять московской области касается. да?

в регионах опять нихрена

у нас только витрификацию включили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за такую суперскую инфу. Я с ре в декабре разговаривала своим. Он подтвердил, что будут крио по омс, но мол не понятно можно ли будет это делать с прошлогодними эмбрионами или только с эмбрионами, полученными в новом году.

 

Nasta07, это наверное опять московской области касается. да?

в регионах опять нихрена

у нас только витрификацию включили

 

Это ж федеральный закон, не региональный.

Мы не Москва далеко, я еще в августе прошлого года знала, что крио по омс и замораживание будет. Платить только за хранение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮля, нет это не только МО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, я вчера звонила в наш департамент здравоохранения. сказали, что толтко витрификация. само крио по-прежнему за свои бабки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01 позвоню... все потом вам расскажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а тер.фонд омс может ответить?

или страховая?

кто?

просто у нас например все анализы к протоколу, за ислючением общеклиники, по-прежнему за свой счет

гормоны-инфекции мол как бы есть , но по какому-то внутреннему приказу ТОЛЬКО для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, я вчера звонила в наш департамент здравоохранения. сказали, что толтко витрификация. само крио по-прежнему за свои бабки

Кмк сами еще походу не в курсе.

Либо пис*ят как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пригласят на следующей недели и поеду. Постараюсь, какой нибудь документ взять, подтверждающий проведение крио протоколов по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд омс в курсе в первую очередь должен быть, ониж бабло переводят.

Юль, у нас та же фигня с анализами.

Мне быстрее и без нервов все самой и платно, нежели полтора месяца сдавать оак, оам, биохимию. Они быстрее прочитается,чем я их получу.

 

В общем я тоже позвоню в свою комиссию, что скажут. Доки-то я на квоту отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, фиг его...я тетеньку там ковыряю с прошлого сентября этим вопросом

про бесплатную витрификацию было известно еще осенью

а само крио, говорят, хервам!

зато, говорят, по показаниям пгд нынче вошло

видимо, если есть нарушения в кариотипе родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, я вчера звонила в наш департамент здравоохранения. сказали, что толтко витрификация. само крио по-прежнему за свои бабки

они просто еще не знают как это проводить. Мне ответили, что все, уже можно воспользоваться этой программой... но они пока низнают сами как правильно это оформить, из-за этого и попросили перезвонить меня через неделю. Я специально спросила, что у меня уже есть крио эмбрионы с прошлого протокола, смогу ли я воспользоваться программой - ответили ДА

 

девочки, а тер.фонд омс может ответить?

или страховая?

кто?

просто у нас например все анализы к протоколу, за ислючением общеклиники, по-прежнему за свой счет

гормоны-инфекции мол как бы есть , но по какому-то внутреннему приказу ТОЛЬКО для беременных

в МО (ну по крайне мере где я живу) все анализы к протоколу я тоже сдаю платно(( В нашей несчастной ЖК, снег зимой не выпросишь... не то, что направления на анализы. Биохимия только по записи... чуть ли не неделю ждать, а потом еще неделю нужно ждать результат. О полном Гемостазе я вообще молчу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня тоже есть!

я тоже хочу(((

 

Nasta07, гыг. я как-то заикнулась у терапевта про д-димер

она почти в голос засмеялась., говорит, только в случае инфаркта в условиях скорой или стационара

 

короче. за д-димер по омс надо умирать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг при инфаркте нужен д-димер, который показывает, что все уже произошло. Бог

Смешные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал орошение диоксидином,тромбоцитарной массой, как это происходит и сколько нужно раз делать и где делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EVA1812, мне делали орошение диоксидином у себя в жк в дневном станиционаре, 10 дней, сколько лежала столько и делали каждый день, потом ставили тампон с ним же и не вынимать несколько часов

вот про количество как его разводить не подскажу, точно уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня тоже есть!

я тоже хочу(((

 

Nasta07, гыг. я как-то заикнулась у терапевта про д-димер

она почти в голос засмеялась., говорит, только в случае инфаркта в условиях скорой или стационара

 

короче. за д-димер по омс надо умирать)

Я себе Клексан выбила в МО и раз месяц д-димер, Антитромбин, фибриноген и протеин S.

Написала письмо в Минздрав МО с просьбой разъяснить имею ли право с диагнозом тромбофилия получать Клексан и делать расширенный гемостаз, они перекинул и письмо зав ЖК и она меня пригласила на беседу. Но я Б. По Региональной квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  чтобы получить диагноз "тромбофилия", это надо несколько тромбозов хапнуть? Верно?

Не просто же риск по ген.анализу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто собирается в крио протоколы) Сейчас позвонила в Министерство... делаю крио по ОМС)) Ураааааа!!!

ух ты, какая хорошая новость!!! Я как раз в марте собираюсь в крио, если все нормально будет. Ждём тогда подробностей )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, я и в 13-14 бывало сдавала, это же не кровь, чтоб натощак)

Ну и я так думала, а ты пишешь без чистки зубов. Позавтракать можно, а зубы не чистить с утра?

 

Девочки, добрый день! Ре назначила пайпель перед крио подсадкой (вела меня Белоусов@, с которой живой протокол оказался пролетным...теперь др ре)...Собираюсь в воскресенье сделать, расскажите кто проходил эту процедуру больно , обезболивающие обязательно будут вкалывать или нет? Назначают после нее антибиотики или свечки может какие?

Больновато, но несколько секунд всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, чтобы получить диагноз "тромбофилия", это надо несколько тромбозов хапнуть? Верно?

Не просто же риск по ген.анализу?

 

Именно по рискам он и ставится.

У меня во мультигенная тромбофиллия. Причем осложняемая именно беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль

Это чтоб там лейден был? Или что-то сертезное в мутациях? И несколько зб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал орошение диоксидином,тромбоцитарной массой, как это происходит и сколько нужно раз делать и где делают

Орошение тромбоцитарный массой это оно

Ссылки скрыты.

? Я собираюсь сделать, в этой клинике стоит 10 т.р. одна процедура, мне кажется дороговато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль,

Это чтоб там лейден был? Или что-то сертезное в мутациях? И несколько зб?

У меня нет Лейдена. У меня пай гомо и еще три гетеро мутации + 3 гетеро в фоллатах.

Так вот эти три гетеро усиливают негативное действие моего ПАЙ.

 

Это семь мутаций из 12-ти основных.

Семейный анамнез - инсульты и инфаркты по обеим линиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль,  и на основании этого кто-то поставил диагноз тромбофилии???

Такой нкбор у каждого 3-го...

У всех в роду есть инфаркнтники

Ну блин. Ладно. Соглашусь. Паи гомо только у 20% населения. Всем писать тромбофилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...