Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Катенька2908, и все же без пгд нельзя сказать, что низкий кровоток - единственная зацепка. единственная дешевая зацепка. это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//,  так вторую поддерживает дюфастон , поэтому и получается вторая фаза 17 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, У меня 11 крошек в 6 соломинках (6 из них ранние бласты, остальные 3АА, 2АА, 1АА - 3шт)

Иммунограму сдавала у Пан@риной - НК - клетки (CD 16) - 5% (6 - 16) и 115 кл/мкл (110 - 275)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, у меня наоборот раньше была на 13-14 дц, А тут летом начала замечать что овуляция ранняя стала.

Изменено пользователем Ясчастлив@Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, пгд тоже не показатель. На одни гены сделаешь норма, а на другие получится поломки. Так что это тоже не 100 процентный показатель. С функционалом эндометрия и кровотока нужно разобраться в первую очередь. Это только мое субъективное мнееие

Изменено пользователем Катенька2908
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, а фсг сколько? 11,9 при норме до 12 - тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, БестКлиник где конкретно ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, неее))))6,9 у меня а ЛГ 7,5

 

Изменено пользователем Ясчастлив@Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, тады не знаю) гормошки хорошие)

у меня за всю жизнь одна овуля на 12 дц была. на след.день после гистеры (обычно на 15 дц). видимо, инвазия в матку все же может сдвинуть цикл. но физио - штука послабее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, ерунда ваш ПГД. С плохим генетически эмбрионом должна быть хоть одна Б. или имплантация, недавно спор была, я живой пример. как наладила иммунку (плзамик) сразу единственный эмрион без всякого ПГД и имплантировался, и родился нормальным. Первая в жизни имплантация и Б. а потом БХБ или ЗБ. если нет имплантаций-причина в другом. Помимо кровотока (он следствие ХЭ) нужно полностью на инфекции/вирусы провериться, пяток страниц отлистать про вирусы-сообщения Подружки, про бактерии FAQ искать в прошлой теме(начало)

 

Ясчастлив@Я, долго дюф значит ставишь-смысла нет особо столько. 10 дней после О. принимаешь и отменяешь. Б. продержится несколкьо дней до теста.

 

Nasta07, все в Бт у меня написано беременном, давно должна была ты с таким анамнез прочитать его, все на кого то надеешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что пишут -избыток эстрогенов приводит к ранней овуляция, однако при приеме эстрогенов овуляция забивается. Так эстрогены способствуют или наоборот подпвояют Фсг?!?

post-258983-0-33776100-1514282315_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у тебя не в Б графике написано, а до этого в цикле. Все нашла, почитала. Вспомнила, что читала у тебя уже это все) В том то и дело, что не на кого не надеюсь, а точнее на врачей не особо. Вот только вы тут и подсказываете, что да как, кто уже что то делал, что мы не делали.

Уже позвонила в три клиники, где делают Плазмик, из двух клиник по телефону проконсультировалась с Трансфизиологами - вопщем я решилась на этот Плазмик... че то как то сыкотно конечно, но нужно попробовать все. Сказали, что можно сделать и без наличия АТ. Улучшает организм и кровоток улучшает) Действие от него от полу года до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мудрая//, читай все по Иг в профиле Бт у меня беременном. Плазмик делай до Иг из расчета,что на 3 мес хватает в случае пролета и через день он. И предположительно с плазмиком токсикоза не будет. Если Ат к хгч Иг не ставила,то можно их с Ат к хгч только без плазмика,зависит от кол-ва криошек и твоей,стратегии-перебдеть или не торопиться.

Вся беда в том, что после протокола, в котором был ИГ (и до протокола тоже был ИГ), АТ-ХГЧ выросли в 3 раза...я совсем не тороплюсь, главное - результат. а криошек не осталось - пошла в крио сразу после ПФ - пролет( В свежем сделала ИГ - тоже пролет и АТ так выросли((( теперь буду делать и ПФ и ИГ, главное - чтоб помогло (преднизалон остается априори)

 

Ирискискиска, у тебя не в Б графике написано, а до этого в цикле. Все нашла, почитала. Вспомнила, что читала у тебя уже это все) В том то и дело, что не на кого не надеюсь, а точнее на врачей не особо. Вот только вы тут и подсказываете, что да как, кто уже что то делал, что мы не делали.

Уже позвонила в три клиники, где делают Плазмик, из двух клиник по телефону проконсультировалась с Трансфизиологами - вопщем я решилась на этот Плазмик... че то как то сыкотно конечно, но нужно попробовать все. Сказали, что можно сделать и без наличия АТ. Улучшает организм и кровоток улучшает) Действие от него от полу года до года.

умничка! Это не страшно) только вот я, например, не смотрю на иголку, а то она такая тооолстая))))

 

Ирискискиска, у тебя не в Б графике написано, а до этого в цикле. Все нашла, почитала. Вспомнила, что читала у тебя уже это все) В том то и дело, что не на кого не надеюсь, а точнее на врачей не особо. Вот только вы тут и подсказываете, что да как, кто уже что то делал, что мы не делали.

Уже позвонила в три клиники, где делают Плазмик, из двух клиник по телефону проконсультировалась с Трансфизиологами - вопщем я решилась на этот Плазмик... че то как то сыкотно конечно, но нужно попробовать все. Сказали, что можно сделать и без наличия АТ. Улучшает организм и кровоток улучшает) Действие от него от полу года до года.

а по стоимости сказали? Дороже 8тр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мудрая//,

1 клиника: Университетская клиника МГУ МНОЦ, там разговаривала с Трансфузиологом у них есть Плазмофорез малообъемный на центрифуге при планировании беременности - цена 4000 руб. + нужна ее консультация 1500 руб., она смотрит анализы (с собой ОАК, Биохимия, гепатиты В и С, ВИЧ и Сиф.) и назначает сколько процедур нужно, сказала от 3 до 5. Еще у них есть Дискретный центрифужный - он стоит 5500 руб. - вот в чем разница не спросила у нее( Но она дала свой моб. телефон, можно впринципе и узнать. Но нужно направление, что бы кто то написал, что направляется к Трансфузиологу.

2 клиника: Бест Клиник (как раз там делала Ирискискиска) У них Плазмофорез Цинтрифужный, я спросила Дискретный, мне сказали нет (может просто на рецепшене, что не то сказали) я спросила в чем разница, мне ответили в технологии проведения процедуры. Я там вообще ничего не поняла. Цена 6380 руб., но если оплачиваешь сразу за 5 процедур, цена будет за одну 5940 руб. Про первичную консультацию ничего не ответили, нужна, она или нет, сказали как приедите решат... но наверно нужна в итоге будет. Те же самые анализы, что в 1 клинике.

3 клиника: Центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ), ну вот там мне понравилось как со мной поговорила врач Трасфузиолог. Плазмофорез дискритный - 4000 руб. первичной консультации не нужно, сказала придете на процедуру, мы итак будем смотреть анализы и разговаривать с вами. Из анализов Гепатиты, Вич и Сиф. сказала если есть взять АТ. Сразу сказала при неясном генезе 5 процедур. Делается в любой ДЦ и желательно с 9.00 до 13.00 делать эту процедуру + на сытый желудок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мудрая//,

1 клиника: Университетская клиника МГУ МНОЦ, там разговаривала с Трансфузиологом у них есть Плазмофорез малообъемный на центрифуге при планировании беременности - цена 4000 руб. + нужна ее консультация 1500 руб., она смотрит анализы (с собой ОАК, Биохимия, гепатиты В и С, ВИЧ и Сиф.) и назначает сколько процедур нужно, сказала от 3 до 5. Еще у них есть Дискретный центрифужный - он стоит 5500 руб. - вот в чем разница не спросила у нее( Но она дала свой моб. телефон, можно впринципе и узнать. Но нужно направление, что бы кто то написал, что направляется к Трансфузиологу.

2 клиника: Бест Клиник (как раз там делала Ирискискиска) У них Плазмофорез Цинтрифужный, я спросила Дискретный, мне сказали нет (может просто на рецепшене, что не то сказали) я спросила в чем разница, мне ответили в технологии проведения процедуры. Я там вообще ничего не поняла. Цена 6380 руб., но если оплачиваешь сразу за 5 процедур, цена будет за одну 5940 руб. Про первичную консультацию ничего не ответили, нужна, она или нет, сказали как приедите решат... но наверно нужна в итоге будет. Те же самые анализы, что в 1 клинике.

3 клиника: Центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ), ну вот там мне понравилось как со мной поговорила врач Трасфузиолог. Плазмофорез дискритный - 4000 руб. первичной консультации не нужно, сказала

придете на процедуру, мы итак будем смотреть анализы и разговаривать с вами. Из анализов Гепатиты, Вич и Сиф. сказала если есть взять АТ. Сразу сказала при неясном генезе 5 процедур. Делается в любой ДЦ и желательно с 9.00 до 13.00 делать эту процедуру + на сытый желудок.

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

У вас хорошо, можно выбрать, у нас - выбора нет.

Поэтому поеду в СПб делать.

Но меня по цене сориетировали - примерно 8тр одна процедура.

До этого делала у себя - 4тр, толку было мало, АТ практически не упали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Блин сходила на УЗИ, опять кучу всего нашли. Кроме того что эндик тонкий, миомы 3 штуки, киста огромная, так ещё и полип в ЦК!!!!! Вот что за напасть.... Опять что ли на гистеру идти?!

Противовирусную терапию запланировала на после НГ праздников, чтоб не смешивать лечение и алкоголь. Скажите стоит ли её проводить до гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  сдавала герпес несколько раз, все ок было. Но долго меня мурыжили в роддоме, хотя и не особо долго, безводный период около 5 часов. Гипоксию не ставили, но ребёнок был голубого цвета, заплакал не громко, скорее заквакал. Вобщем врачи пока склонны предполагать из-за хэ отсутствие речи. Железо у меня свое отличное, и всегда было. Вот не усваивается, считаю что проблемы с кишечником. Короче врачи такие, что сам себе больше врач. Даю нормобакт и сыпь на лице прошла даже. Ну и мальтофер пока, посмотрим через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, по безводному периоду по медстандарту (тоже в Б. моем БТ) могут держать до 2 сут. без стимуляций и медмер (КС и пр.) при родах до 38 нед. , после 1 сут. Это теория, на практике-не знаю. Синий почему тогда? Может, запутался в пуповине(?) Моя тоже замяукала и тихонько заплакала, но 8-9 поставили апгар.

Врач знакомая (не невролог) говорит по анамнезу в Б. могут ставить неврологические диагнозы, хотя у ребенка признаков нет никаких -ни по узи, ни по рефлексам-энцефалопатия.

Кстати, Акдс нормально переносили вы? у нас медотвод. Вот у врача то дочь как раз с такой энцефалопатией номинальной (с ФПН в конце КТг был плохой, все родов ждали, на 40 нед толкьо прокесарили) тяжело перенесла. Собственно, с неврологией то и должны быть медотводы.

По задержке так сильно не переживай, племяш с явной гипоксией при ФПН и задержке развития плода отставал конкретно по рефлексам, сейчас 2.5 г -в норме на вид, ну может отстает немного, говорить может вдруг должен связно, а он пока отдельными словами, а так отличный ребенок. Из неврологии только, моя мама говорит, что качается во время просмотра мультика. Невестка по неврологам- не водила. в поликлинике сказали-ну умения отстают, но это индивидуально, диагноза-нет (если не врет).

А свекр у меня до 4х лет вообще не разговаривал, зато потом-ученый.

 

//Мудрая//, плазмик делали? Вообще странно, обычно падают Ат. Но не думаю, чт о плазмики сильно различаются. у меня был дискретный-считается похуже мембранного, и то помог, и АТ к аннексину упали с 4.8 (норма до 5) до 1.8 . Я делал не помню, 27 тыс что ли за 5 раз. В Сеченова по 3 тыс можно сделать было тогда. Хотя мне девочка, которая бест посоветовала,тоже писала. что 1й раз Ат к АФС упали, 2-й раз тамже плазмика-не упали. Кстати,тоже после него заб. на 5-ю или 6ю попытку.Вы еще в теме Тромбофилия спросите. Там была девочка с ат к хгч как раз с множеством неимплантаций с Ат к ХГЧ. На ИГ заБ. и выносила нормально, одних Иг ей хватило. Но она поудаляла историю свою.В Бест бесплатно первичная консультация с анализами готовыми.

 

3 клиника: Центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ), ну вот там мне понравилось как со мной поговорила врач Трасфузиолог. Плазмофорез дискритный - 4000 руб. первичной консультации не нужно, сказала придете на процедуру, мы итак будем смотреть анализы и разговаривать с вами.

Круто!

Ты только с плазмиком не торопись сильно, кровоток наладь сначала-вот физио пройдешь в начале цикла, на 7 дпо сделаешь допплер -все ОК, тогда плазмик начнешь, через день его можно делать, даже каждый день, но тяжело. В реале у меня 2-3 дня получались что ли промежутки. Успеешь с ним, его можно и в крио в начале цикла делать (Фэнси так и делала). Все-таки ограниченный у него срок. Хотя можно и попробовать самой заб. после всех мер :) Действие плазмика желательно растянуть на 1-й триместр, тем более с вынашиванием проблема, плюс, по моему предположению, он токсикоз предупреждает, если верить в версию токсикоза иммуного генеза. Вон Миий очень плохо было 1 трим, на Иг заБ.-сама вколола себе без назначений и показаний.

 

AlёnaYus, киста главное чтоб не лопнула, берегись. Норколут кушай. Миомы то смотрят же размер. Полип в ц/к вот не знаю. у Миий в б. была-норма говорит это. Тебе не мешает же в эко он. А так полип вирус наверное твой какой то.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ПФ в 2016-м в Центре крови в Институте Сеченова, Суханов@ направляла. По-моему, да, в 2016 стоило 3000 за сеанс. Трансфузиологи хорошие там, все подробно объясняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ещё хотела спросить: у меня сестра только что прошла 1 скрининг, все хорошо. У неё 1 отрицательная кровь. В 28 недель заставляют сдать кровь на антитела. При отсутсвие их назначают антирезусный иммуноглобулин Гиперроу С/Д 1500.

А раньше не надо ставить ИГ? Как думаете???

С первым она ходила вообще ничего не назначали и никакого конфликта не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, ничего сильно примечательного,но лимфоциты можно и поменьше. Вообще сколько у тебя максимум лимфоциты бвли по последним анализам пусть за год,в соотношении с нецтрофилами и лейкоцитами,?

 

Naudachu, не помогает.

 

Uramargo, по эритроцитам ничего интересного,но ферритин полезно сдать,а вот средний объем тромбоцитов и отклонение от среднего по верхней границе-не исключено ,что слипаются тромбоциты,вот и упало их количество в протике на эстрогенах (провоцирует). Нужно сдать агрегацию с адф (эфис,цир) и курантил принимать,если повышены. Из лейкоцитарной формулы не хватает молодых нейтрофилов

Посмотрела 4 последних ОАКа, получилось даже больше чем за год, почти за два:

лимфоциты от 1,85 до 2,15

нейтрофилы от 2,85 до 4,01

лейкоциты от 5,6 до 6, 8

Изменено пользователем Uramargo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  акдс пентаксим был, отлично перенёс. Мед отвод был на 3 месяца из-за желтушки. В роддоме по неврологии проблем не было, неонатолог мне как-то удивлённо это сообщал. Апгар 8/9, не понятно за что бал сняли один. Сейчас немного отстаёт, недели на три где-то. Сел в 7.5 мес, у опоры ходить тоже чуть позже начал. Сейчас зубы активно лезут, тот ещё треш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  черт в процентах было лучше,или хотя бы нормы напиши. Лейкоциты похоже на проценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ИГ делает - между сеансами алкоголь нельзя пить?

В инете пишут прямо категорически нет, а в инструкции ничего на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, черт в процентах было лучше,или хотя бы нормы напиши. Лейкоциты похоже на проценты?

Ноу проблем )) Лимфоциты от 28,6 до 33,8 % Нейтрофилы от 54,5 до 59 %

Нет, лейкоциты не в %, норма от 4 до 10, единицы измерения 10*9/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...