Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки,добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто принимал DHEA. Нужно ли делать перерыв в его приеме на время месячных? И когда прекращать его прием во время протокола (особенно длинного)? П.С.Перелопатила весь интернет, информации по этому поводу нигде нет...

 

Принимать до пункции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Принимать до пункции!

Получается все 2-3 месяца непрерывно,правильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаГавр, Смотри по анализу,высокой,как и низкий ни есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаГавр, Смотри по анализу,высокой,как и низкий ни есть хорошо.

Анализ обязательно сдам на 7-8 д.ц. Просто моя Ре просила прекратить прием DHEA перед месячными. Меня это смутило. Принимаю почти месяц, не хочется зря терять накопленный эффект (если он есть,конечно)/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаГавр, Все зависит от исходных показателях своего гормона,дозы и длительности приема,от дней мен цикла результат анализа не зависит,мат гормон перед протоколом принимают за месяц по 100-150 мг,за три по 75 мг или полгода по 25 мг в день,желательно с утра,бодрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаГавр, Все зависит от исходных показателях своего гормона,дозы и длительности приема,от дней мен цикла результат анализа не зависит,мат гормон перед протоколом принимают за месяц по 100-150 мг,за три по 75 мг или полгода по 25 мг в день,желательно с утра,бодрит.

Спасибо за подробный ответ! Я и сама думала,что нет разницы в какой д.ц. сдавать,но так рекомендует сама лаборатория :think1: Пью по 25 мг 3 раза в день. Если честно,вы меня удивили насчет дозы в зависимости от "близости" протокола.Читала,что меньше 3 месяцев вообще нет смысла принимать DHEA,именно поэтому решила отложить очередную попытку на это время,хотя мне уж 42 :( За плечами 2 замершие,последние полгода и вовсе провальные.В протоколе ни 1 эмбриона,затем пролетный криоперенос с 1 оставшимся замороженным эмбрионом.Начинать все сначала надо,вот и решила выжать из яичников все что возможно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаГавр,  принимают непрерывно 3 месяца но если вступишь в протокол за этот период то до пункции только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаГавр, принимают непрерывно 3 месяца но если вступишь в протокол за этот период то до пункции только!

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра)

Я все таки решила попробовать без стимуляции в этом цикле. Если уж не получится, то буду стимулироваться.

Только, вот такая проблема у меня.82b9c2ad197a.jpg[/url]

Это утренний тест на О. Он же положительный, да? Сегодня 11 д.ц. В двух прошлых графиках подъём БТ на 13 д.ц. К Ре поеду завтра, что бы посмотреть, как растёт фолликул. В пятницу он был 7 мм.

Как думаете, есть ли смысл или он может совулировать завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, у меня после положительного теста на О, О происходит через 48-36ч,это если не колоть хгч.. Но у некоторых 12-24ч..тут только на свой организсюм ориентироваться и то не факт..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смысл приема DHEA не в длительности приема,а в поднятии его уровня в крови,в "омоложении" клеток,женщинам его много нельзя сразу,вот и рекомендуют длительный прием,мальчики-спортсмены принимают его по 100-200 мг,для сил,энергии,тестостерона,сжигания жира и наращивания мышечной массы,женщины после 40,для поддержки организма 10-25 мг( моя мама 61 год принимает второй год ежедневно по 25 мг)_а есле экстренно,для протика,за месяц и до пункции допустимо 100-150 мг( в сентябре прошлого года,так мне назначил зав клиникой,по 150 мг,но я сыканула и пила по 100,аргументируя,что у меня свой уровень чуть выше верхней,зав сказал,все равно пить 150!Улучшает як и ответ на стиму).Он мне и тестостерон задрал.

 

Сейчас по 25 мг принимаю,еще читала,что Инозитол длительно,понижает тестостерон и DHEA,при Спкя показан В8,у спкяшек мужские повышены.

 

PoMiDoRk@, Тест может овулю нарисовать за 3-4 дня до реалфакта,он же реагирует на выброс Лг(зрелость и готовность фоллика выпрыгнуть из яичников)перед овулей пик Лг велик,доверяю только узи и результатам анализов.

 

Думаю,что для 10 дмц 7 мм маловато бут,чтобы за 3-4 дня дотянуть до овули,средний рост от 1-2 мм в сутки без стимы,то есть завтра,в понедельник макси-13-14 мм.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СовулькаДФ был 7 мм на 8 дц.

А лопнет минимум при скольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический стандарт

 

На 5 день цикла антральные фолликулы достигают размера 5-6 мм. Их развитие достаточно равномерное, но уже на этом этапе возможна атрезия некоторых пузырьков.

На 7 день определяется доминантный фолликул, его размер в среднем 9-10 мм. Именно он начинает активно развиваться. Остальные пузырьки будут постепенно редуцироваться, при этом они могут определяться в яичниках и во время овуляции.

На 8 день цикла размер доминантного фолликула достигает 12 мм.

На 9 день пузырек вырастает до 14 мм. В нем явно определяется фолликулярная полость.

10 день – размер достигает 16 мм. Остальные пузырьки продолжают уменьшаться.

На 11 день фолликул увеличивается до 18 мм.

12 день – размер продолжает нарастать за счет фолликулярной полости и достигает 20 мм.

13 день – Граафов пузырек диаметром 22 мм (это минимальный размер фолликула для овуляции в естественном цикле). На одном его полюсе видна стигма.

14 день – овуляция. Обычно лопается фолликул, достигнувший 24 мм в диаметре.

 

СовулькаДФ был 7 мм на 8 дц.

А лопнет минимум при скольки?

Это ты должна знать при каких размерах происходят твои овули,бывают овули на 14-18 мм,у меня например фоллик минимум 20 овулирует. Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, это понятно, что наверное после завтра он не начнется, но где-то читала, что фертильность заканчивается за года 3-4 перед климаксом.

Наверное, у кого как. Индивидуально. Я уже только каких случаев не встречала. В перименопаузе достаточно шансов беременности судя по всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, Вот еще классика жанра

 

 

 

День цикла Размер фолликула

На 4-5 день до 6 мм

На 6-7 день до 8 мм

На 8 день до 9 мм

На 9 день 11-12 мм

На 10 день цикла 13,5-14 мм

На 11 день 15 мм

на 12-13 день до 18-19 мм

На 14 день 20,5-21 мм

На 15 день 22-24

 

Нормальный,зрелый фоллик 18-25 мм,мне при стиме и при 14 мм зрелый с клеткой пунктировали,и под Цитротидом 14-16мм фоллик удирал,для меня золотая середина овули 20-22 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаГавр, я тоже начала принимать DHEA, только по 25 не нашла, пью по 50 2 раза в день, плюс вычитала про коэнзим q10, тоже пью через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра)

Я все таки решила попробовать без стимуляции в этом цикле. Если уж не получится, то буду стимулироваться.

Только, вот такая проблема у меня.82b9c2ad197a.jpg[/url]

Это утренний тест на О. Он же положительный, да? Сегодня 11 д.ц. В двух прошлых графиках подъём БТ на 13 д.ц. К Ре поеду завтра, что бы посмотреть, как растёт фолликул. В пятницу он был 7 мм.

Как думаете, есть ли смысл или он может совулировать завтра?

 

У меня после положительного теста овуля через день и БТ поднимается со 2 дня на 3 и ПА завтра и послезавтра если солдатики отличные а если ленивенькие то сегодня и послезавтра либо завтра обязательно!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, извини я правильно поняла, что у тебя свой гормон дгэа чуть выше границы и тебе зав сказал всё равно пить? Просто я пришла к выводу, что мне дгэа в таблетках не нужен, потому что свой гормон (но это где-то 1'5 года назад сдавала) был при норме инвитровской от ...не помню и до 11, так у меня был 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы))

Блин, казалось бы 13 лет бесплодия, 2 ЭКО...должна бы уже понимать что-то.

И все равно миллион вопросов.

Вот, еще один. Может, знаете, положен ли больничный на день пункции в ЕЦ?

Я к Ре гоняю в областной центр, у нас в городе экошных клиник нет. В пятницу брала день за свой счет. Завтра успеваю провести все уроки и приехать, т.к. прием вечером. С четверга у меня две смены в школе. Не хочу просить директора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, извини я правильно поняла, что у тебя свой гормон дгэа чуть выше границы и тебе зав сказал всё равно пить? Просто я пришла к выводу, что мне дгэа в таблетках не нужен, потому что свой гормон (но это где-то 1'5 года назад сдавала) был при норме инвитровской от ...не помню и до 11, так у меня был 11.

Извиняю),да,поняла правильно,на тот момент мой был 14 при нормах до 12(перед этим пила гормон три месяца по 50 мг)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  после пункции и даже 3 фоликов в ЕЦ без наркоза я одеваюсь и топаю на работу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я не против, что бы после. Просто боюсь, что меня директор не отпустит на саму пункцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  а ааа, а ты придумай что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смысл приема DHEA не в длительности приема,а в поднятии его уровня в крови,в "омоложении" клеток,женщинам его много нельзя сразу,вот и рекомендуют длительный прием,мальчики-спортсмены принимают его по 100-200 мг,для сил,энергии,тестостерона,сжигания жира и наращивания мышечной массы,женщины после 40,для поддержки организма 10-25 мг( моя мама 61 год принимает второй год ежедневно по 25 мг)_а есле экстренно,для протика,за месяц и до пункции допустимо 100-150 мг( в сентябре прошлого года,так мне назначил зав клиникой,по 150 мг,но я сыканула и пила по 100,аргументируя,что у меня свой уровень чуть выше верхней,зав сказал,все равно пить 150!Улучшает як и ответ на стиму).Он мне и тестостерон задрал.

 

Сейчас по 25 мг принимаю,еще читала,что Инозитол длительно,понижает тестостерон и DHEA,при Спкя показан В8,у спкяшек мужские повышены.

Вы меня расстроили насчет Инозитола,хотя я где-то уже читала,что он понижает уровень DHEA. Я долго думала принимать Инозитол или нет,но буквально вчера все-таки начала (2000 мг в день).Вот теперь сомневаюсь...Как все сложно...

 

ИринаГавр, я тоже начала принимать DHEA, только по 25 не нашла, пью по 50 2 раза в день, плюс вычитала про коэнзим q10, тоже пью через день

Я начиталась и пью огромную кучу всего :mamamia: DHEA, L-Аргинин, Коэнзим (Убихинол), Омега-3, Д3, мультивитамины и Инозитол (вот теперь думаю,нужен ли он мне)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаГавр, Эт еще пока кучка,всего то 7 наименований)

 

Мое ежедневное меню колес в два раза больше),уважаю таблеточки,не могу уже без них),пищу принимаю реже,чем волшебные пилюльки,все оздаравливаюсь и омолаживаюсь...Все во благо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...