Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Елена Scorpion,  3 раза сдавала... год назад был вообще 5.93, потом полгода назад в другой лабе 3.3 (но там и нтрмы странные от 1 до 3), потом опять в первой лабе 4.94.

 

Я уже прихожу просто к выводу,что сам по себе АМГ нефига ни о каком овериальном резерве не говорит... это вообще не изученный еще гормон

Да, я такого же мнения. Но вот на эко квоты не дают если амг ниже 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu,  Кристина, очень жду хороших новостей и заразных чихов!!! Удачи!

Изменено пользователем PANDORA21
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! вчера была у своей РЕ, начитавшись тут у вас информации всяческой, пришла так сказать подготовленная на прием))))) Начала спрашивать про инозитол, она мне -Ну изначально он был разработан для тех у кого СПКЯ, можешь конечно попить, но я не замечала от него каких то изменений у пациенток. ( дозировку, где брать и т.п. вообще не сказала) Дальше я спрашиваю что такое гормон ДГЕА, и нужно ли мне сдать на него анализ и пропить, она- зачем тебе его пить ,это нужно только тем у кого проблема с мужскими гормонами,у кого "волосатость" повышенная. и вообще он запрещен к продаже , про пиявки, Омега3, Q10 она сказала почти тоже самое... Начала с ней разговаривать про циркуляцию крови в малом тазе, что мол какие упражнения, занятия, остеопат и т.п. может нужно? она мне - ну я всегда за" если пациенты ведут активный спортивный образ жизни. Но опять же если хочешь- делай, но что конкретно как и где, ни слова. Если говорит я вижу тромбы и т.п. то тогда для циркуляции выписываю препараты(не занятия не комплекс какой то, а просто препараты). Капец!! Короче я так поняла что она как бы это сказать, привыкла работать по готовому сценарию, что нет у нее желания помочь забеременеть женщине. Хочется чтоб врач был на твоей стороне, болел за тебя, боролся вместе с тобой, а тут... Я понимаю что ЭКО, но в моем понятии нужно организм женщины подготовить для этого идеальным образом. Девочки скажите я права что нужна подготовка в плане витаминок,занятий и т.п. или она права и надо ее слушать ? уже крыша едет... :think1: Потом на узи увидела несколько фоликов, число мне точное не сказала, помню только был один 23мм и один 15мм, она мне посоветовала что то там пропить,чтоб вызвать месячные, чтобы со следующего цикла наблюдать за новыми фоликами, либо прийти через 10 дней на повторное узи. Я выбрала второе. Вот теперь думаю сходить на повторное к другой РЕ. А может все РЕ такие? Видимо я еще много шишек набью пока пойму по какому сценарию мне действовать.. Может мне вообще нужно было назначить укол ХГЧ?

Изменено пользователем Чудо внутри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Инозитол 1000мг принимаю

Я думаю гинекологи от этого совсем далеки. Репродуктологи знают,но бОльшая их часть не очень хорошо к таким препаратам относится. У них конвейер,им не понять,что ты уже готов испробовать что угодно,особенно,если уже терять нечего...Я начала пить по 2000,но убавила до 1000 в день. Пойду на след.неделе к Ре,рискну поинтересоваться все-таки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ура у нас беременюшка в ветке,ура!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! вчера была у своей РЕ, начитавшись тут у вас информации всяческой, пришла так сказать подготовленная на прием))))) Начала спрашивать про инозитол, она мне -Ну изначально он был разработан для тех у кого СПКЯ, можешь конечно попить, но я не замечала от него каких то изменений у пациенток. ( дозировку, где брать и т.п. вообще не сказала) Дальше я спрашиваю что такое гормон ДГЕА, и нужно ли мне сдать на него анализ и пропить, она- зачем тебе его пить ,это нужно только тем у кого проблема с мужскими гормонами,у кого "волосатость" повышенная. и вообще он запрещен к продаже , про пиявки, Омега3, Q10 она сказала почти тоже самое... Начала с ней разговаривать про циркуляцию крови в малом тазе, что мол какие упражнения, занятия, остеопат и т.п. может нужно? она мне - ну я всегда за" если пациенты ведут активный спортивный образ жизни. Но опять же если хочешь- делай, но что конкретно как и где, ни слова. Если говорит я вижу тромбы и т.п. то тогда для циркуляции выписываю препараты(не занятия не комплекс какой то, а просто препараты). Капец!! Короче я так поняла что она как бы это сказать, привыкла работать по готовому сценарию, что нет у нее желания помочь забеременеть женщине. Хочется чтоб врач был на твоей стороне, болел за тебя, боролся вместе с тобой, а тут... Я понимаю что ЭКО, но в моем понятии нужно организм женщины подготовить для этого идеальным образом. Девочки скажите я права что нужна подготовка в плане витаминок,занятий и т.п. или она права и надо ее слушать ? уже крыша едет... :think1: Потом на узи увидела несколько фоликов, число мне точное не сказала, помню только был один 23мм и один 15мм, она мне посоветовала что то там пропить,чтоб вызвать месячные, чтобы со следующего цикла наблюдать за новыми фоликами, либо прийти через 10 дней на повторное узи. Я выбрала второе. Вот теперь думаю сходить на повторное к другой РЕ. А может все РЕ такие? Видимо я еще много шишек набью пока пойму по какому сценарию мне действовать.. Может мне вообще нужно было назначить укол ХГЧ?

Как может быть запрещен DHEA? Это же БАД..А Омега-3 вообще во всем мире пьют на постоянной основе...Мда,где взять врача,который будет на одной с тобой "волне". И шишки ведь набивать уже совсем-совсем некогда.А пока сам раберешься уже и поезд укатит
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще разбитая вышла из кабинета, в Ижевске просто 1частная клиника где два РЕ. Еще есть правда центр репродукции, туда все по ОМС идут. Там еще хуже врачи на мой взгляд. Вот и думаю ехать в др. город или самостоятельно готовится к протоколу и идти в марте -апреле к нашим РЕ.

 

iepurashu пусть все будет беременно прибеременно все 9месяцев! ;) Тоже держу кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоооооо!!!!!!!!!! Теперь ждать 2 недели это катастрофа:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа. Хорошо что хоть здесь есть те Девочки, которые ходят к толковым врачам и мы с их помощью идём к цели.

Изменено пользователем Елена Scorpion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть запрещен DHEA? Это же БАД..А Омега-3 вообще во всем мире пьют на постоянной основе...Мда,где взять врача,который будет на одной с тобой "волне". И шишки ведь набивать уже совсем-совсем некогда.А пока сам раберешься уже и поезд укатит

Девочки-новички знакомтесь с информацией внимательно,ДНЕА это не Бад и не безобидная витаминка,как Инозитол,который можно и 12 грамм принять в сутки( терапия в психиатрии,наркологии)от него в худшем случае диарея,изжога,дерматит,а гормон.

 

Дегидроэпиандостерона сульфат ( ДГЭА-сульфат, DHEA-s) — это мужской половой гормон (андроген), который синтезируется надпочечниками.

 

И он не запрещен,в большинстве стран по рецепту,но во многих и в свободной продаже,подделок тож хватае.

 

Кристина,легкого пендаля твоему ленивому аисту с даром небес для форсажа,@@@@@@@.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-новички знакомтесь с информацией внимательно,ДНЕА это не Бад и не безобидная витаминка,как Инозитол,который можно и 12 грамм принять в сутки( терапия в психиатрии,наркологии)от него в худшем случае диарея,изжога,дерматит,а гормон.

 

Дегидроэпиандостерона сульфат ( ДГЭА-сульфат, DHEA-s) — это мужской половой гормон (андроген), который синтезируется надпочечниками.

 

И он не запрещен,в большинстве стран по рецепту,но во многих и в свободной продаже,подделок тож хватае.

 

Кристина,легкого пендаля твоему ленивому аисту с даром небес для форсажа,@@@@@@@.

Ого. А я думала что они однотипны.

Как же быть . Врач не пропишет и самой ......

А какие ест показания к DHEA?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо внутри, я согласна полностью с тем, что говорит Ваш врач. Это не мешает Вам делать почти все, что хочется.)

DHEA - серьезнейший гормон. Под тем, что он запрещен и имелось в виду его только рецептурное назначение.

 

iepurashu, удачи, душа моя. :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion

 

http://www.medmoon.ru/medicina/degidrojepiandrosteron.html

 

Принимают профи спортсмены,бодибилдеры,силовые виды спорта,мужчины при низком тестостероне,импотенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули! А у меня перенос состоялся сегодня, оба разморозились 1 бластик и 1 морулка ленивенькая но растет и делится, я их уже так люблююююююююю!!!@@@@ эмбриолог сказал не плохие эмбрионы :)

 

ну что, принимай мои кулачки@@@@@....пусть всё будет беременно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!

По поводу всех помогаек, моя Ре не настаивает , но и не против. Единственное ДГЭА категорически запретила, согласно моей гормональной картины. Про травки сказала осторожней перед протоколом, лучше не надо. Инозитол и т.д и т.п. сказала на мое усмотрение, не навредит, а вдруг и поможет. К слову сказать, немного помогло, на один цикл ФСГ упал до 6, случилась О, но в этом цикле снова ФСГ 10. На 21дц на прием вступать в длинный протокол.

Поэтому вопрос созрел. В длинном протоколе мы блокируем естественную выработку моих гормонов, поэтому мой ФСГ на 2дц уже и не важен?

 

Привет девули! А у меня перенос состоялся сегодня, оба разморозились 1 бластик и 1 морулка ленивенькая но растет и делится, я их уже так люблююююююююю!!!@@@@ эмбриолог сказал не плохие эмбрионы :)

Присоединяюсь со своими :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, знаю,что DHEA - это гормон.Имела ввиду,что продают как БАД,поэтому какие могут быть запреты на продажу,удивилась.А вообще СПАСИБО большое всем за советы! Знаний еще мало,вот здесь и спрашиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна,  Чем блокируют( препарат)?Уровень Фсг в пределах норм-хорошее качество клеток,ответ яичников на стиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, еще не знаю какие препараты будут, на прием только 22 февраля (21дц). Прошлый протокол был короткий с ФСГ 10 и ничего хорошего не получилось. поэтому переживаю заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  спасибо Танюшка!

 

Спасибо девочки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста как понизить ФСГ при норм АМГ? Мне 3 года назад ставили СИЯ, ЛГ и ФСГ высокие, эстрадиол был низкий, были приливы, но АМГ всегда высокий.Со временем эстрадиол восстановился, но ЛГ и ФСГ остались высокими. Потом все таки поставили СПКЯ и я больше склоняюсь к этому. Теперь бы снизить ЛГ и ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shifu, насколько ФСГ и ЛГ высокие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shifu, насколько ФСГ и ЛГ высокие?

ЛГ-23,85 (ф.ф. 1,9-8,0)

ФСГ-13,29 (ф.ф. 2,4-9,3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shifu, к ЭКО готовитесь? Протоколы были?

У меня ФСГ - 10, ЛГ - около 12, АМГ был - 6, сейча 3,3. Моя РЕ сказал что с такими гормонами можно вступать в протокол, на понижении не настаивает, я самодеятельностью занимаюсь. Удалось снизить ФСГ до 6 на два цикла, сейчас он снова поднялся до 10, за ЛГ я особо не слежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shifu, принимать надо фемостон 2/10 с 1 дц на 1-2 цикла и пересдать потом на 2-3 дц. Но если СПКЯ то на узи много фоликов а при СИЯ наоборот, надо знать что именно у вас. Фемостон только при СИЯ назначают, при СПКЯ обычно мужские гормоны высокие и принимают метформин и инозитол 4000 в первую очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shifu, к ЭКО готовитесь? Протоколы были?

У меня ФСГ - 10, ЛГ - около 12, АМГ был - 6, сейча 3,3. Моя РЕ сказал что с такими гормонами можно вступать в протокол, на понижении не настаивает, я самодеятельностью занимаюсь. Удалось снизить ФСГ до 6 на два цикла, сейчас он снова поднялся до 10, за ЛГ я особо не слежу.

пока пытаемся сами ЕБ. Протоколов не было. Как Вы понизили ФСГ?

 

Shifu, принимать надо фемостон 2/10 с 1 дц на 1-2 цикла и пересдать потом на 2-3 дц. Но если СПКЯ то на узи много фоликов а при СИЯ наоборот, надо знать что именно у вас. Фемостон только при СИЯ назначают, при СПКЯ обычно мужские гормоны высокие и принимают метформин и инозитол 4000 в первую очередь

я принимала Фемостон 3 цикла, после отмены опять эстрадиол был низкий и приливы вернулись. Потом принимала ОК., овариамин, вазаламин, эпифамин. Эстрадиол восстановился. Метформин и Инозитол принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...