Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

YaninaSh36,  может он не лишний?)))))

 

Что в этом году с погодой? Вчера ураган. Сегодня снег... Лето будет? Когда то 1 июня купались уже.

 

Счастливая-Мама-Трио,  как ты все успеваешь? ? Дети дом спорт?

У меня спорт- это уложить спать, и катать коляску. А ещё магазин, готовка уборка глажка. .... какой тут спорт?

 

Мы стали очень плохо спать. Днем ещё ладно. Но ночью... безконца просыпается и плачет. Уже несколько дней можно сказать что с 5 утра не сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaninaSh36, у меня такой же рост, вес 55)))

 

button//, у нас наоборот очень теплый май, погода как летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//,  может у вас зубы? у меня за две недели до прорезывания первого так спал. Или на погоду реагирует, у вас там что-то невероятное. У нас тепло, в начале мая по 30° было.

Я с утра, после гигиенических процедур Ваньку в кроватку, зарядкой занимаюсь, минут 20. Что-то более серьезное не могу, тоже совсем времени нет. Это еще и от ребенка зависит, если лежит сам с собой, или папа хорошо помогает, то на все время можно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Мама-Трио, Даже не знаю, лишний вес, или не лишний, рост 161, вес 54. Раз жирок на спине и руках- видимо лишний все-таки. Отжимания и планку ежедневно делаю, хожу ~3-4км в день. Особо себя не нагружаю. Питаюсь нормально, мучное и всякую дрянь не ем. Жареное очень редко.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1440#ixzz5GKsEBxBe

Блин, это не лишний вес. :) Под рост идеал 51кг. Думаю, что 3кг роли не играют. Может это не жир, а просто тонуса мышцам не хватает? При беременности они расслабляются и тонус восстанавливается тоже постепенно.

 

Счастливая-Мама-Трио, как ты все успеваешь? ? Дети дом спорт?

У меня спорт- это уложить спать, и катать коляску. А ещё магазин, готовка уборка глажка. .... какой тут спорт?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1440#ixzz5GKsg2kIW

Вечером муж приезжает с работы и у меня тогда время для спорта. Час, обычно, легко нахожу. Днем тоже времени не хватает. ( И каждый день не хватает. Через день вот еще выходит.

 

В магазин за продуктами я вообще не езжу, это на муже. Только за одеждой/обувью на выходных.

Готовка.. Завтрак и обед на мне. Ужин часто делает тоже муж.

Глажка у меня 2 раза в неделю и делаю в сон младших или с Беатой. Она спокойно поиграет рядом. Уборка тоже само. Малая хорошо играет со мной в комнате или спит.

Вообщем у меня очень и очень хорошая организация дня. Все дела расписаны и нет хаоса тогда. С тремя по другому никак. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, как дочка отреагировала на сворачивание ГВ? не просит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  да может и зубы. Переодеваю весь день. Все мокрое от слюней. И даже грызёт иной раз что нибудь и психов ать начинает. Может больно.

 

Хорошо когда муж и продукты купит и ужин приготовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да отлично, никакого интереса к груди не проявляла, бутылку взяла легко и радостно. Так что сворачивание было максимально комфортным нам обеим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  как ты свернула грудное вскармливание ? Я же сцеживаюсь , стала сцеживаться не каждые три часа а пять или шесть. Стала вводить смесь , но грудь наливается все равно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay, я свернула плавно, дней за 5. Увеличивала интервалы между кормлениями, сначала убрала одно, потом 2 ну и закруглились. Грудь не наливалась до предела, дискомфорта не было вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))) всем привет!!! У меня счастье!!! Засыпаем сами!!! Спим три сна и в ночь уходим сами!!! Это просто сказка, уже всю неделю так! До этого 2 недели приучала, хоть до зубов поживу спокойно! У меня муж каждый вечер меня нахваливает))) не знаю то ли переросли, то ли я так жестко отрегулировала. Так по весу и форем за эти три недели не заморачивалась...

 

Ещё мой цикл восстановился... Я в шоке, хорошо хоть без адских болей. кормлю активно, теперь с двух сторон за один раз... Интервалы увеличились.

 

Кормила когда по очереди с разных сторон за три недели набрали 300г...а с новым режимом и молока прибавилось и за неделю 200г набрали! В понедельник второй инфанрикс делаем, пентаксим не нашла. Весим 7550 и 67 см

 

Ползаем на пузе по полу, лезем на всё... Нужно то, что нельзя... На четвереньки полные не встаёт, одна рука ещё в сгибе. Но ноги уже правильно передвигает. По очереди. Тоже крутим шарики, ращвязываем веревки и молнии наше всё! Выговорилась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мой цикл восстановился... Я в шоке, хорошо хоть без адских болей.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1440#ixzz5GPllKYkJ

А чего в шоке? :)

У меня пришли чеерз 41 день, примерно. Потом каждые 27 дней стабильно.

 

Хорошо когда муж и продукты купит и ужин приготовит.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1440#ixzz5GPmtSSNt

Ну, а как по другому?! Я не могу взвалить весь мир на себя имея трех детей. ) Надо как то делится обязанностями. Вот я покупаю одежду/обувь/косметику, а он следит за акциями и покупает все остальное. Готовку он сам любит, его она отвлекает от рабочих моментов, переключает мозг и поэтому ужин и еда в выходные на нем по его желанию, а мне еще лучше, а то я готовить не люблю. )

Уборку вот с младшими делаю и одновременно играя с младшей и с сыном что то делаем тоже.

Ну и глажка туда же.

Маникюр, педикюр и прочее в ее дневной сон стараюсь делать и тогда же сын спит.

На выходных много гуляем и ездим, там и почитать можно.

Как то надо и про себя не забыть, но и дом с детьми, мужем держать. Муж помогает очень. С детьми тоже много времени проводит. Могу и с подругамйи встретится, или одна прогулятся вечером.

 

Про магазин не давно было так, что решила я пойти. Что то мне надо было. Муж и говорит, что купи памперсов заодно. ) Пришла домой с другими памперсами. )) Он то их покупает и всегда сразу в контейнер кладет. Фирму помню, а размер не тот взяла. ) Без него пропаду в этом плане. Ха-ха. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya, как научила самостоятельно засыпать? Тоже пентаксима нет, вчера инфанрикс делали и спала за весь день 3 раза- 24, 10! И 27 минут всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya, как научила самостоятельно засыпать? Тоже пентаксима нет, вчера инфанрикс делали и спала за весь день 3 раза- 24, 10! И 27 минут всего

Я очень заморочилась, он не укачивался, в кроватке орал, на руках орал. Сначала выходила гулять. Например так утренний сон настроила. В 9:00 утра на улицу пять дней. Обед дома страдали. (сначала разброс в 30 мин. Теперь меньше стал) Пела одну и ту же песню, гладила и гремела игрухой. Не качала. Через пять дней, научился сам там возиться, я подходила, если хныкал, пела и гладила. Сейчас иногда хнычет, но немного. Иногда читаю книжку, муж тоже может уложить. Но пять дней был ад. Но я себя успокаивала тем, что и на руках также бы орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня что то ужасное. Орёт. Успокоить не можем. Ничего не понимаю. То играет и все хорошо. То истерика.

 

Встаёт на четвереньки. И садится на один бок. Руки убрать конечно не может. Упадет . Это он так сесть хочет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не умеет стоять на четвереньках, руки выпрямляет, а ножки вытягивает, или наоборот, на коленки встает, а ручки вперед или вдоль туловища.

Стоит взять за ручки, сразу вперед тянется и садится. Держится сам за мои руки и пытается держать равновесие. И на бок ложится, на локоть опирается, тоже тянется вперед. Не рекомендуют сажать, пока сам не сядет, а как же тогда ему учиться?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, не рекомендуют сажать надолго насильно: подкладывая что-нибудь под спину, в подушки например. Для неокрепшей спины такое длительное сидение вредно. А вот подтягивания, попытки самому найти упор и способ поднять туловище - отличная тренировка и прокачка мышц. Ещё отличное упражнение для укрепления спины и пресса: мама стоит, ребёнок лицом от неё, мамины руки обнимают ребёнка за область таза, наклоняем ребёнка чуть вперёд, обратно пусть поднимается сам. Моя обожает это упражнение, хохочет, балуется, но встаёт быстро. Начали его регулярно делать месяца в 4. Через пару недель она уже легко лёжа на животе выпрямляла руки, к 5 месяцам стала пытаться свести ноги, чтоб встать на четвереньки.

 

У нас вчера был праздник: средней 2 года отмечали. Такая уже большая, а я как вчера ее родила :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya, как приучала к самостоятельному сну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати, я пою сейчас две песенки перед каждым сном, и перед дневными, и перед ночным. Факт, что засыпает быстрее, но надо все ещё подкачивать на мяче, не знаю как с этим быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никак режим дневного сна не наладится. Вечером в одно и тоже время укладываемся, засыпает с грудью. Ночью кушает примерно в одно и тоже время, утром тоже встает, как по будильнику. А днем спит по-разному. Может три раза, но долго, а может и 5 раз, но короткими периодами. В основном на груди засыпает, но бывает и сам, в кроватке играет, на живот и заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже режим тьфу тьфу тьфу. Первый сон около 9-9:30, второй около 13-13:30, и третий в 18-18:30 и потом уже примерно в 21-21:30 в ночь . Каши варю сама, покупные не ест. Добавляю в них свежие фрукты и Ванюха уплетает за обе щеки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши варю сама, покупные не ест. Добавляю в них свежие фрукты и Ванюха уплетает за обе щеки :-)

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1460#ixzz5Gh7EjzJK

У вас прикорм с каш начался?

Мне с сыном была рекомендация с овощей. Каши позже вводила и, мне казалось, что ел все одинаково. )

Кажется мне, что сейчас рекомендация будет с каши начинать прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Мама-Трио,  мы уже лопает и овощи из баночек , фрукты я сама покупаю и тру, ягоды тоже и уже подошли к кашам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет. Даже незнаю помните ли вы нас искала информацию о развитии малышей и вспомнила о нашем сайте. Нам 5 месяцев, растём и развиваемся, не без сложностей конечно. По сравнению с Богданом Мария больше капризна, животик до трех месяцев мучил, у нас с рождения сильный тонус, привычный поворот головы вправо, массаж, электрофарез и т. д. Сейчас обеспокоена тем, что мы не переворачиваемся со спины на живот, с живота на спину может, а вот обратно никак, ну и тонус конечно мешает. Надеюсь у ваших малышастиков все в порядке, всем добра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, привет! Конечно помним вас!

 

 

Teay,  а какие ягоды едите уже? Я думала их нельзя ещё. ... у нас дача, думала в этом году свежие не попробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Мама-Трио, мы уже лопает и овощи из баночек , фрукты я сама покупаю и тру, ягоды тоже и уже подошли к кашам .

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1460#ixzz5GoTHt4vj

Ого, как у вас все быстро...Ягоды в нашей таблице стоят с года, вроде. Сыну где то так их и давали. А со скольки прикорм начали? Смотрю, что 6.5 месяцев и уже все введено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...