Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Вот мы тоже на улице спали днем, но вчера бойкот и всё. Принесли никаког домой и сразу отрубился! На улице орал, как будто режут его! Думаю, коляска сильно нагрелась.проспали аж с 8 до 8. А теперь спим с 8-9 вечера до 3утра ура!!! Нет кормления в 12!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы спим вроде ттт более менее типа по графику, В 20:00 +/- 10-20 минут начинаем психовать и ложимся спать (Плевать на все дела и на все ручки), в 1-2 часа кушаем и уже к маме с папой в кроватку (хорошо если и Ксюшка тут же не прибежит :D :D ), может и ночью кушает :think1: но вроде редко. Встаем как по будильнику вместе с мамой в 6-10, провожаем папу с Ксюхой подмывание умывание кофе и ложимся полежать, а вот тут уже интереснее если мама рядом уснет то и до 11 можем проспать а если нет то 1-1,5 часа поспим. И днем минут по 20-30 1-2 раза спим. Как то вот так у нас с графиком сна.

Прикорм планирую в 6 вводить с капусты или брокколи.

 

Ну и на улочке дремлем практически всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya,  3,5 часа днём - это не спит?)) Да вы, мама, балувана))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya,  3,5 часа днём - это не спит?)) Да вы, мама, балувана))

к сожалению наоборот

 

Точнее не к сожалению, но как бы хотелось ещё пару часов сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани самый длинный сон это с 9 утра до 11. Остальные максимум по 40-50 минут хоть ты тресни . В ночь ложиться часов в 23 и спит до 7-8 утра, что меня в полне устраивает ночью не просыпается даже покушать , только я не сплю,сцеживаюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, к вам вопрос про писюны! Как ухаживаете? Головку открываете? Там промываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, ничего не трогала. Промывала просто под струей воды. У моих открылась только к 5 годам. Хирург говорил, что норма, не лезть и не вмешиваться. При покраснении промывать мирамистином и опять-таки не открывать. Сдвигание и попытки открывания-промывания могут привести к микротравмам кожи и образованию спаек между головкой и кожей, а это уже воспаление и может потребоваться хирургическое рассечение. Знаю нескольких мальчиков, у которых с рождения головка открывается сама. Но таким уже в роддоме говорили, что открывать и промывать. Пока там все плотное и не сдвигается - не трогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Хирург сказал ничего не трогать. Хотя сам всё проверил, открылось норм.

 

Я опять со свои сном. Короче разбаловала я парня укачиваниями. Теперь буду только гладить и петь рядом с кроваткой. Орёт, но ничего вроде засыпает, при укачивании и то, так не засыпал. Отчитаюсь позже))))) если выдержу это действо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в момент мочеиспускания писюн надулся. Не напрягся, не заторчал, а именно надулся. Несколько дней назад писал нормально. Потом сам момент мочеиспускания не виела, а сегодня вот так! Как будто жидкость под кожей, пописал и все сдулось. И струйка тоненькая, напор не как обычо. Стала читать, попробовала посмотреть, слегка натянула- совсем не сдвигается. К педиатру пойду сегодня и к хирургу. Как отличить физиологический фимоз от патологического? В месяц хирург смотрел, не открывал ничего, сказал, что все хорошо.

С рождения ничего там не трогала, снаружи мыла, да и сам пипирчик не намыливала, только складочки у ножек.

Я в панике. С девочками проще все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, у моих всегда «надувался», когда писали и я это видела. Не придавала этому значения, так как считала нормой :) у хирургов тоже все ок было. У младшего и сейчас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, у моих всегда «надувался», когда писали и я это видела. Не придавала этому значения, так как считала нормой :) у хирургов тоже все ок было. У младшего и сейчас так.

Ваню это никак не беспокоит, при пописах ведет себя как обычно. Но я тревожусь, с одной стороны, вдруг не так что-то и упущу, а с другой, боюсь что врачи ему сейчас наковыряют. Врач с 16 принимает, скоро пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, к вам вопрос про писюны! Как ухаживаете? Головку открываете? Там промываете?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1400#ixzz5EXbTv6od

Сыну нам здесь сказали, что ничего открывать ненадо. Если нет красноты, припухлости и прочего, то все ок. Пипун откроется сам. Здесь его вообще не трогают. )

Кстати, вот если надувается как шарик, то это что то не совсем гуд. Пойди к врачу лучше и скажи об этом. Вроде как надуватся не должен. У нашего не надувалось ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

YaninaSh36, я ничего там где писюн, не трогаю.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  ничего не открываю и трогаю. У старшего если были покраснения,разводили фурацилин и держали в баночке писюн. И все!

 

Сегодня старшему сыночку 7 лет! Даже не верю, что так быстро время пролетело! Кажется совсем недавно моталась по больницам. Куча лечений и слез! Куча диагнозов. И у меня уже два сыночка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, с днем рождения Клима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня старшему сыночку 7 лет! Даже не верю, что так быстро время пролетело! Кажется совсем недавно моталась по больницам. Куча лечений и слез! Куча диагнозов. И у меня уже два сыночка!

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1400#ixzz5EcG4S7lI

Клима с Днем Рождения! Много радости, хороших впечатлений, эмоций и игрушек интересных! )

В этом году в 1 класс или уже ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

С Днем рождения сына!

Радости, здоровья, счастья и вкусного детства!

 

В России обрезание не практикуется?

Тут часто делают обрезание прям при рождении или до 3 месяцев.

 

Teay

Наша дочка тоже спит с 23-0 до 7-8 утра. Мне и мужу норм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки! ))))

Мы уже заканчиваем первый класс!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже заканчиваем первый класс!)))))

 

У нас же на момент сентября должно быть минимум 6-9 лет, вот постоянно спрашиваю ходит или нет ребенок уже. ))

 

Оксана, у нас тоже обрезания нет. Только по мед. каким то показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, с днем рождения сыночка.

Сходили мы к педиатру, воспаления нет. К хирургу во вторник. Возможно из-за аллергии припухла крайняя плоть. Назначила нам зодак вместо фенистила. Обрезание по мед.показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Мама-Трио,  у нас в 1 класс идут в 6-7 лет. В классе есть детки которым уже по 8 лет. Они реально заметно выглядят старше. Я не жалею что отдала в 6 лет. Что не ходили в 0 класс. Сама всему научила. Читал по слогам. Писал печатными буквами. Считал. Ещё и левша, есть немного сложности с письмом. НО!!!все дети разные. В классе есть детки, ну которым реально ещё год нужно было подготовить сядешь к школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Мама-Трио, у нас в 1 класс идут в 6-7 лет. В классе есть детки которым уже по 8 лет. Они реально заметно выглядят старше. Я не жалею что отдала в 6 лет. Что не ходили в 0 класс. Сама всему научила. Читал по слогам. Писал печатными буквами. Считал. Ещё и левша, есть немного сложности с письмом. НО!!!все дети разные. В классе есть детки, ну которым реально ещё год нужно было подготовить сядешь к школе.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1420#ixzz5EdmV1pf7

У нас раньше 6.9 не принимают. Можно пойти, но для этого надо пройти спец. комиссию школьную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  почаще голопопте. Попробуй просто обмывать фурацилином или ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дария пошла в 6.10, на сентябрь было.

Арвидас пойдет в 6.11.

Беата не знаю. На сентябрь ей будет 6.8. Может и пропустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 6.6 в школу берут.

И так в подгузнике только на прогулку и на ночной сон. Когда прохладно было, и дома в нем бывал, но попинку проветривали. Надеюсь, что все же аллергическая реакция, хотя визуально ничего не изменилось.

Сегодня наш первый зубик прорезался.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...