Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Спасибо девочки! Знобит.. грудь горячая..температура с утра.. Продержаться бы эти сутки.. после антибиотиков облегчение быстрее говорят наступает. Продолжаю кормить грудью, бутылкой нет не кормлю. Назначили Augmentine 850 каждые 8 часов 10 дней пить. Они с ГВ совместимы. Пробиотики Lactanza их вобще целый месяц пить. Ибупрофен 3 раза в день на неделю.

Прививки детке отложили пока на 10 дней.

Изменено пользователем NattyN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читаю про Lactanza - интересный препарат! Специальный пробиотик для баланса флоры молочной железы. Уменьшает боль при лактостазах, снижает концентрацию стафилококков в груди. И самое главное препятствует рецидивам лактостаза и мастита! Вот, девочки - на заметку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN, скорейшего выздоровления!!! Я смотрела недавно программу Виза невесты, виза жениха. Там в Малагу приезжала из Америки невеста к жениху Антонио)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, потихоньку лучше становится! Лечусь

Ну!)) Наш Антонио ни в какую Америку и не полетит)) ему и здесь хорошо!)) Винишко, море, солнце, рыбка, пляж)) только невест и приглашать ! Хахаха

Вообще-то испанские мужчины очень боятся жениться.. тк в браке у женщин больше прав.

Посмотрела бы с удовольствием эту серию..да что-то не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN,  Антонио мачо))) по каналу ТЛС эту программу показывали, я смотрела через контакт, в закрытой группе "Реалити шоу". Там даже в нескольких сериях Малагу показывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще и смотреть что-то успеваете? Я полдня на улице торчу, из-за этого домашние дела кое-как успеваю делать. Ногти ни разу после родов не красила. В среду наконец в парикмахерскую пойду, хотела отрезать волосы, но теперь жалко.

 

Мой стал во сне на живот ложиться. Если ноги между прутьев не застрянут- спит спокойно, а я боюсь, что носом уткнется. Как ваши спят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, я все с телефона смотрю) например, во время кормления. Раньше когда было 1-2 месяца, то и сериалы смотрела с планшета. В парикмахерскую недавно ходила впервые, когда моя мама приезжала на неделю, она с коляской гуляла, я подстригалась - отрезали 10 см. Хотела каре сделать, но не решилась, т.к. парикмахерская так себе, сама близкая к дому, поэтому просто подровняли волосы. Бывает вообще ничего не успеваю по дому. Моя спит теперь 3 раза в день - утром максимум 40 минут, днем 2 часа, и ближе к вечеру вообще минут 20. А на ночь ложится в 20-21, утром просыпается в 6.45-7.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработало лекарство, сегодня все хорошо, температуры нет, только в груди уплотнение.. Пытаюсь найти кабинет физиотерапии. Ультразвук помогает при лечении мастита? Кто-нибудь делал?

У подруги взяла элекро массажёр для лица, массирую. Он хоть от розетки заряжается! Не то что мой вибратор на батарейках)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще и смотреть что-то успеваете? Я полдня на улице торчу, из-за этого домашние дела кое-как успеваю делать.

вот и я так же

ибо лучше катать чем носить :malicious:

 

Сработало лекарство, сегодня все хорошо, температуры нет, только в груди уплотнение.. Пытаюсь найти кабинет физиотерапии. Ультразвук помогает при лечении мастита? Кто-нибудь делал?

У подруги взяла элекро массажёр для лица, массирую. Он хоть от розетки заряжается! Не то что мой вибратор на батарейках)))

помогает! в роддоме делала после первого прилива. грудь каменная была

 

наш тоже принципиально пытается лечь с 7-8 вечера, оттягиваем как можем. просыпается часто в 5:30-6:30

днем может три раза по 30 минут поспать, но стараемся подкачать чтобы дольше спал.

лучше всего спит на улице в тишине если катить, бывает и 2-3 часа так спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже принципиально пытается лечь с 7-8 вечера, оттягиваем как можем. просыпается часто в 5:30-6:30 днем может три раза по 30 минут поспать, но стараемся подкачать чтобы дольше спал. лучше всего спит на улице в тишине если катить, бывает и 2-3 часа так спит

Все детские сомнологи говорят, что раннее укладывание не равно раннему подъему. В идеале малышей нашего возраста укладывать до 8 вечера, а те кто днем норму свою не высыпают и в 6 в ночь укладывают :girl_wacko: Это я сейчас занялась нашим режимом, читаю форумы и вебинары смотрю по сну, т.к. у нас проблемы начались со сном, спит короткими снами по 40 мин, даже в коляске, даже на руках, ничего не помогает продлить. А полноценный сон считается 60 мин без движения. И ночью начал просыпаться каждые 1,5-2 часа, даю каждый раз грудь, иначе ор будет, под утро памперс полный)) Девочки вы в ночь во сколько малышей кладете? У меня как ни крути только к 22 полноценно спит, начинаем укладываться в 20. Встаем в 8 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детский отбой 21:00, бывает что и до 11 укладываю. Подъем у всех в 7:00. За ночь кормлю от 1 раза до бесконечности, по-всякому бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отбой тоже в 21.00

Ночью практически не просыпается. Когда начинает во сне головой мотать и ворочаться понимаю что голодная и кормлю сквозь сон. Спим вместе)) моя королева посередине кровати, а я то с одного бока посплю, то с другого. Просыпается в 7.00-7.30 примерно. За ночь 3 кормления

 

tanyshik,  ты после удаления 8к антибиотики принимала?

 

У меня случился классически инфекционный мастит.

Когда к врачу ночью прибежала, обрисовала картину, первый вопрос был - Были ли какие-то хирургические вмешательства? .. и это был зуб..

Стоматолог антибиотики не прописал.. а открытая рана во рту - это открытые ворота для стафилококковой инфекции. И как результат мастит..

Я сначала думала что это лактостаз. Но это вещи разные..

Хорошо что ума хватило не ждать, а бегом к врачу бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN, да, причем 10 дней, так как удаляла 2 зуба. Получилось, что удалила 1, 5 дней антибиотик, на 6 день удаляю 2-ой и ещё +5 дней антибиотик. Зажило все отлично, никаких воспалений ни в каких местах. На кормлении так же не сказалось. Мне очень повезло со стоматологом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  действительно повезло! А мой наверное думал пронесёт.. а не пронесло. Так обидно.. конечно нужно было принимать антибиотик! Теперь уплотнения в груди.. надеюсь пройдёт это все поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, всегда после удаления коренного зуба прописывают 5-ти дневный курс антибиотиков. У дочери молочные клыки и четверки сейчас меняются, болезненно, кровит, хлоргексидином постоянно полоскает.

 

Мой утром с 6 начинает каждый час плакать, но не просыпается, кладу с собой, и так до 8-9.

Утром укладываю через 2 часа после подъема, 40-60 минут спит. Потом на улице с часу до 3 спит, и с 6 до 7. В 21-21:30 идем купаться и спать.

А вообще стал дома плохо засыпать, держит сису во рту, вроде спит- кладу- плачет. Опять сису в рот... Да еще эти перевороты на живот во сне спать спокойно не дают. Пришлось в центре привязывать бортик, т.к. ноги в решетке застревают))))

 

Вчера ходили на прием, 6150 весим, +600гр. Прививку сделали, перенес нормально.

Но ревел белугой от того, что к нему чужие лезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все успеваю делать. Утреом проснулись и давай дела делать. После обеда сына и Беату спать и сама кофе и фильм какой то смотрю. За собой так тоже успеваю следить, это тоже важно лично мне. Находится время как то. Главное это его правильная организация.

 

В ночь уходит по разному сейчас.

Раньше мы поздно ложимся и она уходила с нами в 24 где то. Вставала в 8-9.

Сейчас как то стала уходить в ночь 22.30-23. Нас перевоспитывает, видимо. ))) Но и встаем теперь тоже в 9 который день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила педиатра в чем может быть причина того что стал ночью просыпаться каждые 2 часа а не 3,5 как раньше. Она сначала сказала - это неврология. Потом посмотрела записи невролога, и узи, там все ок. Спросила как часто и по сколько ест. Оказалось что надо кушать 7 раз в день по 140 гр сейчас а у нас меньше и чаще. То есть он просыпается и просто доедает своё.

Тоже поставили пентаксим, температуры не было только на следующее утро небольшой поносик.

Ваня начал переворачиваться на живот, только на спину положишь, он брык и уже на животе. Теперь кроватка наш дом родной.

Весим 6950, прибавка за 4й месяц 920гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже наконец то освоили перевороты! Правда пока только через правое плечо. Думаю, что это все массаж нам помог. С понедельника начали делать курс. После первого же занятия Миша повернулся на бок, после второго начал полноценно переворачиваться на живот. Вот, посмотрим что дальше будет))

 

У меня ребенок себе сам график сделал. Мы купаемся в 8:00, потом голопопим, играем, кушаем и в 9:00 у нас отбой.- Далее Мишаня просыпается в 3 ночи покушать и сразу засыпает. И окончательно мы просыпаемся с ним в 8-9 утра.

 

Блин, вы что-то такие порции пишите у вас дети едят, я теперь боюсь, что своего перекармливаю. Он у меня ест полноценных 200 мл смеси (т.е. 180мл воды и 6 ложек смеси). В сутки у нас получается 5-6 кормлений раз в 4 часа (в зависимости от ночного сна, иногда одно кормление просыпает он). В последний месяц прибавили 800 гр. Вроде не много... Мы родились под 4 кг и сейчас весим около 8 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN

Ужас какой. На будущее: при лактостазе грудь ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ! Это прямой путь к маститу.

Нужно прикладывать ребенка подбородком в сторону застоя. Если он есть. + Капустный лист, Траумель, массаж в дУше.

Поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила педиатра в чем может быть причина того что стал ночью просыпаться каждые 2 часа а не 3,5 как раньше. Она сначала сказала - это неврология. Потом посмотрела записи невролога, и узи, там все ок. Спросила как часто и по сколько ест. Оказалось что надо кушать 7 раз в день по 140 гр сейчас а у нас меньше и чаще. То есть он просыпается и просто доедает своё.

Тоже поставили пентаксим, температуры не было только на следующее утро небольшой поносик.

Ваня начал переворачиваться на живот, только на спину положишь, он брык и уже на животе. Теперь кроватка наш дом родной.

Весим 6950, прибавка за 4й месяц 920гр

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1280#ixzz5D84LR1xk

Это на ИВ? На ИВ в 4 месяца норма 4-5 раз за сутки по 180мл уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  мне кажется нормально вы едите. Посмотри в инете формулу расчета смеси, чтобы проверить. Но у вас интервал не маленький, поэтому и 180 нормально. Посмотри расчёт

 

Пилипушка,  смесь не сися, её надо давать по определенной схеме, нельзя давать часто, хоть и понемногу. Есть определенные нормы объема и частоты в зависимости от возраста-веса ребенка. Обязательно посмотри в инете и следуй им. Иначе ты посадишь ребенку ЖКТ

 

Нам вчера тоже вот 4 месяца исполнилось. Мы пока держимся на чистом ГВ:) весим ровно в 4 месяца 6850 (+800), 64 см рост (+3)

В этом месяце по показаниям невролога (повышенный тонус) прошли курс массажа и тоже стали активно вертеться на живот, пока через правый бок, но уже стал пытаться и через левый. Пока не получается. Издает очень много разнообразных звуков и вообще болтлив весьма. Песни поет)) Хохочет в голос. Днём спит очень по-разному, ночь у нас с 21-22 до 6-7, если ничего не беспокоит, то 2 раза просыпается на поесть. Если беспокоит, то может всю ночь на сисе висеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто полностью на гв, как часто прикладываете?

У меня сын вообще отказывается от бутылки. Вчера меня 6 часов дома не было, оставила сцеженное, так он никак не брал! Мама говорит так орал, стоило соску ко рту поднести. Из ложки пробовала- тоже не ел. А сам голодный, злился, аж рычал. Это уже третий раз он такое вытворяет. Хотя раньше сосал, хоть и с неохотой. А сейчас лето, жара начнется, как поить на прогулке?

Нам нужна искусственная сися, как в фильме про Факеров))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки вы правы насчёт смеси, мало мы даем, и часто, теперь поняли это. У нас уже чисто ИВ. Пробуем как то больше за раз кормить, сын особо не желает ((или лучше пытаться выдерживать необходимый интервал и он сам начнет больше за раз есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  по-разному. Может 4-5 часов не есть (ночной перерыв), а может каждый час просить (днём, в тч на улице)

Про лето: так сися и летом работает)) вот ей и пои))

 

Пилипушка,  интервал надо держать (+/- полчаса). Смесь переваривается дольше грудного молока, усваивается по-другому, поэтому её нельзя давать безклнтрольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки вы правы насчёт смеси, мало мы даем, и часто, теперь поняли это. У нас уже чисто ИВ. Пробуем как то больше за раз кормить, сын особо не желает ((или лучше пытаться выдерживать необходимый интервал и он сам начнет больше за раз есть...

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1280#ixzz5D9DpS9tW

А вы на рекомендации на пачке тоже не смотрели совсем? Там же есть возраст ребенка и рекомендация по мл и сколько раз в сутки и тогда можно тоже высчитать сколько часов перерыв идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...