Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Liliputiya,  тоже плохо спит. То день хорошо то день плохо. Сейчас вот с улицы зашла. Даже на улице толком не спал. В итоге истерика. Сижу на руках дома укачиваю. Видать что то беспокоит. Сам звает что рот порвет. Кладу- визг стоит.

Изменено пользователем button//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки!

 

Liliputiya,

Регресс сна? Почитай в интернете.

Я на руках укачиваю РОВНО 10 минут после того, как дочка закрывает глаза. Потом перекладываю в кроватку.

Но у вас может быть другой режим сна и другое время фаз, более короткое или длинное. Надо чувствовать, когда ребенок уходит в глубокий сон и тогда перекладывать его.

Ищите время перекладывания методом Тыва: через 7-8-9-10-15 минут.

 

Методом *тыка))

 

тоже об этом думала, буду искать, сегодня поспал сам 30 мин. и потом через 1,5 часа на руках 2 часа. что-то я подустала и профилонила прогулку)))

 

button//, ох уж этот ор)))) я сегодня проверяла))) подхожу не орет))) два шага назад крик))))

 

а еще по кроватке лазает) даже под борты рукой залезает!

 

на спине конечно, до ползанья нам далеко, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока под грудью засыпает и кладу в кровать- может проснуться сразу, тогда хватаю и качаю, пока окончательно не разгулялся.

 

На улице и после хорошо спал, вчера долго не засыпал, а сегодня вообще разорался, взяла на руки, покачала-вырубился. И тут до меня дошло- мы гуляли по чистому асфальту и он не засыпал. Второй раз вышли- походили по дорожке- не спит- пошли по снегу- сразу в сон! Похоже скоро и на улице мы спать не будем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша в люльке спит хорошо.

У нас уже под 20 градусов на улице. Вчера раздела ее. Решила в кресле катать, так вот в нем совсем не спала. Ей все хорошо видно было и нс все смотрела. 2 раза ездили гулять и никак не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, у нас абсолютно та же ситуация со сном на улице :( пока по кочкам ездилм мог спать по 2 часа, сейчас по асфальту полчаса...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  и у нас та же история, по кочкам еду-вырубается, начинаю по ровному поспит немного и просыпается, снова приходится кочки искать. Если выходим из дома и кочек нет, то крики начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока под грудью засыпает и кладу в кровать- может проснуться сразу, тогда хватаю и качаю, пока окончательно не разгулялся.

 

На улице и после хорошо спал, вчера долго не засыпал, а сегодня вообще разорался, взяла на руки, покачала-вырубился. И тут до меня дошло- мы гуляли по чистому асфальту и он не засыпал. Второй раз вышли- походили по дорожке- не спит- пошли по снегу- сразу в сон! Похоже скоро и на улице мы спать не будем(((

 

Хаха Хаха я просто плачу от смеха)))) у нас также))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать у них какой то сейчас период такой. Раз у всех почти одно и то же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от педиатра:

Вес 7170

Рост 61 см

Что-то всего на 2 см вырос за месяц((

 

У меня ребенок, тьфу-тьфу-тьфу, нормально спит. Я его на руках не качаю, спина отваливается.

Я сажусь на кровать, кладу на колени подушку, его на подушку, соску в рот и качаю коленями подушку из стороны в сторону. Минут за 10 вырубается и я его в кроватку перекладываю.

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2см это вполне нормальный прирост. У меня дети в основном вырастали на 2-3см. Один раз сын вырос на 6см. Беата тоже за третий месяц выросла на 2.5см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  если бы мой так засыпал.....

Тут то большинство без сосок!

Сегодня хотела дать плантекс, развела, а он бутылку даже в рот не взял! Не нравится ему.

Два дня очень капризный. Спит мало и на руках. Может погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок, тьфу-тьфу-тьфу, нормально спит. Я его на руках не качаю, спина отваливается.

Я сажусь на кровать, кладу на колени подушку, его на подушку, соску в рот и качаю коленями подушку из стороны в сторону. Минут за 10 вырубается и я его в кроватку перекладываю.

Я тоже так качала)) только вместо подушки одеяло сложенное было. Наш папа эту конструкцию назвал “дембельский вагончик”)))

Но сейчас не качаю, стараюсь сон с кормлением совместить, детка засыпает обычно после еды и качать не нужно. Фитбол ещё есть, иногда качаемся на нем.

 

 

Наша детка без соски!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Про сон , у нас тоже похожая ситуация) обычно засыпает на груди , если дело ко сну , а сейчас пока кушает засыпает к улицу кормления начинает разговаривать и улыбаться))) потом разглядывает все вокруг болтает болтает , устаёт опять к груди и засыпает. Кладу в кроватку и.. здравствуй мама , я все вижу!)) а ну ка бери меня на руки обратно)) в ночной сон Уходит после вечерней прогулки в 8 вечера и до 5 утра потом час два игр. И ещё один сон утренний на час . А в течении дня описала выше )

Нам завтра 4 месяца, такая взрослая уже !) Пока что не переворачивается сама . Если помогать доворачивается. На животике лежать долго может играть, и смеяться ) хохотушка такая ! Особенно смеётся от смеха старшего брата )

Вес в 3 с половиной месяца был 8200 и 68 см. С вещами я уже и не удивляюсь. Просто беру размер 74-80 и только на этот месяц без планов на будущее ) весна затянулась и все комбезы малы с ростовской 6-9 хыхы. Так что пришлось по новому брать )))

И мы без соски.

Кстати детки поют у вас ? Душераздирающие крики как дельфин или ворона какая то ))) соловушка как затянет в 5 утра трели я смеюсь да зарядку делаю)

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka,  ой, тоже поет! Визжит! А если ещё и старший присоединиться! )))) кто кого пищать и визжать научил)))))

 

Тоже весенний комбез стал мал , так и лежит новый. Весна в этом году и правда затянулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, с пением - наш тоже освоил эту умелку) сначала казалось кричит как чайка, теперь я б сказала как птеродактиль) и нр

Научился поворачиваться на бочок, теперь это постоянно делает. Причём научился когда лежал то ли в подгузах то ли голышом, Вобщем без комбеза - задрал ноги вверх и потом на бок. Надо было раньше нам его оставлять подольше голышом лежать) На животе наконец то подольше стал лежать. Минимум 5 минут, а больше - как настроение. Раньше минута - и верни меня обратно)

Пальцы три штуки постоянно во рту, соска не нужна и всё. Я нащупываю острое под десной, причём зубки не по центру десны растут а ближе к языку. У меня тоже в детстве такое бывало. Тем не менее десна не красная, но бугорки над будущими зубками видны. Может ещё и не скоро зубки увидим, т к какого то сильного беспокойства по поводу них не выражает.

Ещё наконец то стал больше играть сам, может полежать что нибудь поизучать покрутится в кроватке) есть любимая погремуха)

После сна особенно утром лежит и разговаривает сам с собой - "а, о у, и ие лю" и так далее) из согласных слышала м л б п)

По интернету смотрю - ещё н должен говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема. За 3 недели набрала всего 200 гр!(((( сказали каждое кормление давать еще и смесь. Не хочу. У нас смесь только на ночь она ела. Я ее кормлю часто. Ночью стабильно просыпаюсь без будильника в 1, 3 иногда и в 5 и кормлю. Почему так мало? Питаюсь также, не похудела

 

Катя, докармливаешь дочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, нет. Пыталась давать смесь после кормления в течение дня- она не ест, ни в какую, изо рта льется. Я так поняла она молоком наедается. Она ест смесь только на ночь, 1 раз и все

 

У нас тоже певица растет. Причем песни все громче и громче. А недавно стала активно перворачиваться, теперь не остановить, ползти пытается, не получается и плачет) а соску очень любит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поет и болтает. Новые звуки издает и сама себе удивляется, улыбается, смеется. Так интересно наблюдать за этим. )

У меня тоже сын рос без соски и Беата без соски растет. )

Укачивала только старшую. Сына и младшую ни разу не качала. Если хотят спать, то меняется поведение, кладу в кроватку на бок и засыпают сами вполне спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  У меня подруга родила в январе, они живут рядом в соседнем доме. Вижу их периодически. Ребёнок с соской... вес набирает совсем по чуть-чуть. Как мне кажется это как жвачку пожевать перед едой, пожевал и вроде не так сильно и есть хочется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN, соску даю давно, недель с двух.до этого прибавки были хорошие- 750, 750, 900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже взвесила своего, за 1,5 недели 70 гр набрал. Тоже начала докармливать, но как то поменялось поселение у груди из-за этого. С сегодняшнего дня бутылку не буду давать, через систему или шприц попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так неделю назад или чуть больше сын стал отказываться от груди. Вопль, крик, слезы. Были на СВ теперь ИВ, сцеживать пыталась, как то мало получается, еще перед этим наступил или лактационный криз или зрелая лактация, Вобщем грудь не наливается. Сцеженное из бутылочки замечательно кушал. Решила больше не мучится, все равно основной объем это смесь, и диету свою заканчиваю. Вчера поела наконец то всякой вкусной человеческой еды, сегодня с утра молочко сочилось аж. Все таки, кто бы что ни говорил - диета отрицательно сказывалась на моей лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  тебе здесь это еще тогда говорили, что влияние тоже может быть.

 

prelestkatya,  ребенок чем старше, тем меньше будет и набирать. Всегда столь по набирать не будет. Педиатрические нормы набора веса тоже меняются с возрастом. Минимум уже не будет в 600

 

Хотя вот Беата, наоборот, за третий больше всего набрала. За первый на ГВ вышло 500. За второй 450 и тоже вытянули за вторую половину месяца с добавлением смеси. За третий на СВ 940 грамм набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, а до этого не все ела, у ребенка аллергия была на что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, да, до этого ела рис гречку макароны, говядину индейку лук морковь, халву.

Молочку не ела у меня она не усваивается.

Аллергия была в первый месяц на помидоры всякие, и скорее всего не только на них, были высыпания, не сильные, педиатр посадила на диету и муж тоже строго за неё был, еще и из-за газиков. Неоднократно скандалили с ним из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...