Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Мне тоже приятно вспоминать о Б) Смотрю фото с того периода и кажется, что лет 5 прошло)))

Дочка так и не переворачивается. Начала выгибаться мостиком. Я думаю, что таким образом она переворачиваться начнет, а мне как я учила - ручками, ножками)))

Свекровь начала упрямо присаживать ее уже вторую неделю. Я слежу, не разрешаю. Говорю - главное, чтобы поползла вовремя. А сидеть не обязательно рано.

Малышка тянет все в рот с такой силой и скоростью, только успевай)

Даю ей иногда мизинец фалангой в ротик (согнутый). Она его жует! Не сосет. А жует деснами. При этом иногда так ощутимо сжимает. Забираю - начинается истерика. Мы купили ей штучку для желания деснами, не знаю, как называется)) тоже любит пожевать. Если понравится ракурс, долго грызет, вдруг сменится положение игрушки - плакать начинает, даю соску.

На вид десны спокойные, зубов не видно.

 

Мне кажется, дочка тяжеловата для переворотов. Одежда - маломерка, наверное, здесь. Она носит ту, что на 6-9 месяцев.

 

Вчера взвешивали, 7800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже купили грызульку. Соску не сосали . Теперь мы её грызём. На десне какая то полочка появилась. На деснах сосудики красные. Вчера капризнничал сильно. Не могла спать уложить. Пол первого ночи дала ибуфен и уснул. Проспал до 6 утра!!!! А все соскакивала проверяла.

 

OKoshka,  у нас тоже многие вещи 6-9 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, это ещё и темперамент с индивидуальностью. У меня старшая вообще не переворачивалась и не ползала. Села сама в 8 месяцев, пошла в год. По весу и росту крупная была. Младший сын вообще богатырь, в 4 месяца ~10 кило и 76 см рост, переворачивался с 3 месяцев, пополз чуть позже полугода, пошел в 10 месяцев. И его вес вообще не мешал его активности. Старший сын с особенностями развития был, но мы победили по весу тоже весьма немало, у него одномоментно все было:перевернулся в 6 месяцев, в 6,5 сел, через неделю встал, в 8 сам пошел.

А вот средняя дочь мелкая самая, прям дюймовочка, оказалась самой неактивной. Перевернулась месяцев в 7, в 8 села, в 10 поползла, в 1,4!!! пошла. Сейчас, правда, уже такое шило, что ужас :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все уже большие! :D

 

Всем привет! :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  привет :) растём :) а ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, мучает вопрос с самого рождения дочки

КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ДЕВОЧКУ ТАМ???

Перечитала, пересмотрела кучу статей и видео. Везде пишут, что не надо мыть/очищать между губ. У дочки белый налет. Вроде норма.

Но он же с какулями смешивается часто. Мне кажется, что простое подмывание спереди-назад не эффективно удаляет ненужное.

Вроде и грязно, а вроде и своя самоочищающаяся микрофлора.

Я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, мучает вопрос с самого рождения дочки

КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ДЕВОЧКУ ТАМ???

Перечитала, пересмотрела кучу статей и видео. Везде пишут, что не надо мыть/очищать между губ. У дочки белый налет. Вроде норма.

Но он же с какулями смешивается часто. Мне кажется, что простое подмывание спереди-назад не эффективно удаляет ненужное.

Вроде и грязно, а вроде и своя самоочищающаяся микрофлора.

Я в растерянности.

я просто водой споласкиваю сверху и аккуратно пальцем между складками ног, а туда вообще не лезу и не открываю... туда вряд ли какашки попадают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Струя бьет на живот и пальцами раскрываю половые губы, все смывается, что ненадо.

 

Моя как обосрется, то какашки не только там бывает. )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trys-Kartus-Mama

Вот наша дочка тоже... Снимая памперс, обычно болтаю ласково: "А кто у нас тут покак... обосрался?"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  мы потихоньку. На днях в декрет. Как ты со своей оравой? За шестым когда-нибудь? :):D У меня уж мысли, доносить бы, а то, как устроят, аж глаз дёргается.

 

Болели тут тяжело... точнее, как с декабря началось( Муж со средней в больнице лежал. ТТ 40,2. Потом сын... потом я в январе разболелась, антибиотики пить пришлось. Потом у сына отит, ангина, ТТ 40,4... больница на полторы недели(( с мужем лежал. Инфекционный мононуклеоз. Его выписали, слегла средняя, ТТ 40,6, через день - младшая, ТТ около 40, сбивала постоянно, не давала подняться, не спали. Тоже мононуклеоз. Жуть такая... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  я дочке там тоже мыла, а точнее после подмываний протерала ватным диском смоченным в кипячёной воде. Налет белый не счищала, но лишнее убирала.

 

Блин, не представляю, как с пятью справляетесь, особенно, когда они болеют. Героини!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, читала в вио про твои приключения, ужас! Здоровья всей вашей семье, тебе - вдвойне.

Я как-то уже ничего не хочу :) мысли про беременность вызывают токсикоз :) и боль в ногах/рёбрах/лобке, никакого желания повторять, организм явно измотан. Мне ещё такая мадам досталась, что мы тут всей семьёй с ней круглыми сутками скачем. Люблю ее безумно, но иногда хочется на необитаемый остров :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  как поедешь на остров - я с тобой (шутка :D). Спасибо!

 

На счёт "измотан" - абсолютно с тобой согласна, такая же. Состояние никакое, рассыпаюсь на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, я держу ее на левой руке придерживая ее за ногу, лицом вверх. Мылю сверху вниз, промывая и между большими половыми губами, просто пальцем аккуратно. Подсовываю все намыленное под струю и уже дочиста домываю просто водой. Я пользуюсь мылом-пенкой pigeon, прям супер, никаких покраснений, запаха!, Смывается за секунду и не надо ничего вспенивать. Подходит для интимных мест всей семьи :) кремом при необходимости мажу, но не внутри губ, при покраснении непосредственно там лучше прям там ромашкой промыть и побрызгать мирамистином, как-то так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, мучает вопрос с самого рождения дочки

КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ДЕВОЧКУ ТАМ???

Перечитала, пересмотрела кучу статей и видео. Везде пишут, что не надо мыть/очищать между губ. У дочки белый налет. Вроде норма.

Но он же с какулями смешивается часто. Мне кажется, что простое подмывание спереди-назад не эффективно удаляет ненужное.

Вроде и грязно, а вроде и своя самоочищающаяся микрофлора.

Я в растерянности.

В роддоме сказали вообще туда не лазить, я и не лазила. В 1.5 месяца неонатолог сказала все очищать и смазывать персиковым маслом для профилактики синехий. Кипяченой водой протираю ватными дисками, после купания прикладываю ватную палочку с маслом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, мучает вопрос с самого рождения дочки

КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ДЕВОЧКУ ТАМ???

Перечитала, пересмотрела кучу статей и видео. Везде пишут, что не надо мыть/очищать между губ. У дочки белый налет. Вроде норма.

Но он же с какулями смешивается часто. Мне кажется, что простое подмывание спереди-назад не эффективно удаляет ненужное.

Вроде и грязно, а вроде и своя самоочищающаяся микрофлора.

Я в растерянности.

Я мою как и первую может и не правильно :m0591: , ноя лицом вниз под струей все смываю пальца спереди назад, потом когда вытираемся, если что осталось (как правило такое редко) то салфеткой.

 

Ну по самой беременности нет, а вот почему то по пяти дням в роддоме да :) Ванюшка такой крохотуська был, забавный, ну и наверное просто первые самые сильные эмоции от ребёнка. Беременность хоть и хорошо протекала, какие сопутствующие эмоции были не очень - то с работой закончить нормально, то сдачи дома ждали долго и жили с родителями до 8 месяцев. Да и наверное муж относился не так как хотелось. Сейчас он в ребёнке души не чает, а до родов как будто и не осознавал.

Что ни говори декрет это прекрасно) весь день дома) накакая работа не тяготит) ещё скорее бы ребенок сидеть и ползать начал, вообще красота будет :) я так думаю

Ахаха, когда лежит думаешь поскорее бы сидела и ползала, а потом думать будешь эх немного бы на месте посидела бы или поспала :D :D :D у меня Ксюха так вообще Юла (с мужем прикалываемся Юлей назвать надо было) дырки вертит в буквальном смысле слова, носки вдрызг, сидим немного только когда в мультиках и то не надолго,.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас и сейчас то не лежит. Вернее лежит когда ест или спит, в остальное время развлекаем сами, на руках носим, а он дрыгает руками и ногами. Вот прям сейчас бы побежал если б силы были :)

Начал чуть чуть лежать на развивающем коврике - бомбит игрушки висящие или тянет их в рот)

В зеркало себя видит - улыбается до ушей и вроде даже смущается немного. Интересно он понимает что это отражение?)

Кстати мультики да и вообще телевизор с интересом смотрел бы, но муж опять тут с запретами, нельзя - типа вредно ребенку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  наверное первый раз соглашусь с твоим мужем. Телевизор и правда ребёнку вредно. Ну и в 3 месяца уж точно ни к чему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема. За 3 недели набрала всего 200 гр!(((( сказали каждое кормление давать еще и смесь. Не хочу. У нас смесь только на ночь она ела. Я ее кормлю часто. Ночью стабильно просыпаюсь без будильника в 1, 3 иногда и в 5 и кормлю. Почему так мало? Питаюсь также, не похудела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  активности у дочки прибавилось? Перевороты, много бодрствования? В этом случае логично прибавка на спад идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, переворот 1 раз был, в 3.5 месяца и все)) бодрствовать может чуть больше стала. Стала более любопытная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже в этот раз набрал мало. Было +1200 +1200 а теперь +700.

Стал очень активный, наверное поэтому прибавка уменьшилась.

В итоге в 3 месяца мы 7800 и 68.

Часа в 2 ночи у меня разбарабанило обе груди. Потекло и начало побаливать. От чего может быть такой прилив молока?

Сыночка конечно все высосал. Уже все хорошо.

Второй день чувствую себя разбитой. Все болит, ломит. Голова тяжелая. Температуры нет. Ничего не пойму.... или уже просто нужно отдохнуть и выспаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это крепыш! У меня старшая в полгода меньше была))) А младший еще 6 никак не наберет.

У нас в туалет по большому стал ходить через 1-2 дня, но его это не беспокоит.

А еще на нижней десне появилась полосочка, будто вмятинка. У вас как десны выглядят?

 

Вы чем-нибудь грудь мажете? У меня кожа на груди стала как сдувшийчя шарик, буквально за три дня последних(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура у меня 38,4. ....

Лежу. Все крутит. Все косточки болят. Что можно выпить?

Врача утром вызову. Ночь бы продержаться.

 

У нас тоже на десне как вмятина полосочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...