Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АннаР, спасибо)

 

педиатр при первом визите говорит все! - складки, ножки,тело - мазать вазелиновым маслом. оно у нас есть - но что-то меня напрягает ...кто-нибудь использует его?

 

девы, ка часто в купаете малышей? воду кипятите? марганцовка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, у ваших малышей кожа шелушиться? у нас ножки...ем их мажете - крем, масло?

У нас тоже ножки...я мажу маслом бюбхен, соседка в рд подарила. Сама масло я не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, у ваших малышей кожа шелушиться? у нас ножки...ем их мажете - крем, масло?

Кстати, у моей шелушится. Спрашивала сегодня педю про это. Она сказала, что физиологично это шелушение, можно смазывать маслом.

 

 

Ой, не маслом, а бепантеном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  у нас ножки шелушатся сильно, мажу вазилиновым маслом через раз, завтра хочу у медсестры спросить что делать с этими шелушениями

 

девочки, а каким порошком пупок обрабатывают? у нас кровит немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, спасибо)

 

педиатр при первом визите говорит все! - складки, ножки,тело - мазать вазелиновым маслом. оно у нас есть - но что-то меня напрягает ...кто-нибудь использует его?

 

девы, ка часто в купаете малышей? воду кипятите? марганцовка?

У нас тоже ножки шелушатся и животик. Мажу маслом детским. Складочки сказали тоже протирать маслом 1 раз в день если нужно.

Купать 1-2 раза в неделю. В воду ничего не добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  банеоцин

 

//anetochka33//,  один раз кипятили, больше не кипятим. Решили через день купать. В кипяченную ничего не добавляли, сегодня немного морской соли добавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  мы купаемся как получится, в зависимости от моей лени)) вода обычная, в ничего не добавляю. Первые пару раз добавляла ромашку...

 

Пуп пару раз капала зелёнкой. Потом вообще ничем не капала,только водой обрабатывала. Зажил))

 

У нее ещё пуп торчит, пупочное кольцо такое, щас буду вдавливать и пластырем заклеивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купать сказали каждый день, но пока все болеют, я буду через день-не успеваю за всеми.

У моей тоже немного кровит пупок(о подгуз трется), посыпала банеоцином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас попа немного покраснела((( бепантен мажу, пока не особо помогает. Кто что посоветовать может от красной попы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один день купания пропустили. Оказывается можно и не загоняться))))

 

Воду кипятись. Вот морока!!!!

Пуп кровит немного. Но туда каплю перекиси, вытираю палочкой и мажу зеленкой.

 

 

Сегодня смотрю и тельце шелушится((( маслом вчера протерла, сегодня больше стало.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестра сегодня приходила, спросила про наши шелушения, она сказала это пройдет, два варианта либо реьенок недоношенный либо переношенный на несколько дней, мне и в роддоме сказали что недоношенная т. к. половые губки не доконца сомкныты были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шелушения кожи нам в роддоме рекомендовали допой. Пьём водичку понемногу и пока нет.

 

 

АВал,  а не перегрет ребёнок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас попа немного покраснела((( бепантен мажу, пока не особо помогает. Кто что посоветовать может от красной попы?

Да моим тоже от красноты бепантен не помогал вообще. Просто красная? А сухая или влажная? У моей через раз красная, но оно и понятно: лежит на попе плюс подгуз постоянно. Главное сыпи нет и раздражения влажного. Моим, чтобы попа побелела, помогает только крем под подгузник мустела. Или постоянно смазывать пропаренным растит.маслом

 

Но с третьим ребенком я уже по таким пустякам не загоняюсь, честно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  у нас не шелушится ( тьфу тьфу тьфу)

Но у меня 2 мойки воздуха пашут круглосуточно дома, влажность держу не меньше 55 процентов

 

Я не допаиваю. Мы все с коликами))) сами не спим и соседям не даем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у нас дома влажность 60-70, но кожа шелушится. Не вижу связи.

 

Девочки, кто кормит, Задумалась, в чем теплом ходить и было удобно кормить (кофточки с горлом, свитера). У кого что уже куплено, в чем ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, если попа раздраженна от каках или мочи. Можно присыпкой обычной или судокрем. Он быстрее помогает. Мой подпукивает постоянно и какакает раз 6-7 раздражение уже второй раз. И максимально возможное время без подгузников. Я правда, больше 2-3 часов в день не справляюсь. Со старшим до 6-7 выходило, проходило быстрее

 

Кожа это нормально, что сухая. маслом на сухую кожу лучше не мазать, только суше станет. Лучше не трогать вообще,само уйдет. У моего только ножка была сухая, к месяцу должно быть пик сухости.

 

Spanish Dancer, я сегодня полезла в шкаф в поисках до беременной одежды. Однорастройство. Все кофты короткие, трое не толстых штанов вот мой улов, одна приличная футболка, 2 свитшота один из которых только на прогулку, чтобы никто не видел. И куртка моя зимняя в груди не сходится. Придется в беременной ходить. И обувь вся бесит. В общем, денег на новую куртку нет, да и смысл вдруг влезу через месяц в свою.... Хорошо сомневаюсь. Весной проще было, месяц и можно не только платьев и футболки ты человек. А сейчас

Пытаюсь не грустить по этому поводу, вел. Зато у меня такое чудо есть) но хочется же нормально выглядеть

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, спасибо)

 

педиатр при первом визите говорит все! - складки, ножки,тело - мазать вазелиновым маслом. оно у нас есть - но что-то меня напрягает ...кто-нибудь использует его?

 

девы, ка часто в купаете малышей? воду кипятите? марганцовка?

Вазелин - продукты нефтепереработки. Это ссср рекомендации, как и маргацовка и прокипяченое масло. Я купала раза 3 всего, ито потому что все облеванные были. Но я попу после каков всегда мою под краном без средств.

 

Олюня

Это как? У моей недоношенной малышки нормальные губы, сомкнуты

 

Анна

Торчащий пупок это неправильно отрезанная пуповина. В целом пупки первые месяца могут торчать, это нормально. Потом нормальные станут. А так если ты имеешь ввиду выпуклые пупки - то да, это неправильно отрезанная пуповина и ты такой пупок уже не изменишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не помню где читпла, что шелушение это норма. Бывает часто у грудничков.

Я ничего не делала. Все прошло уже.

 

Купаемся тоже в зависимости от его настроения, степени загрязненности и моей лени:) первые дни, когда пупок кровил, капельку марганцовки добавляла. Сейчас просто в обычной воде.

 

От красноты не подскажу, нам бепантен помогает.

 

Spanish Dancer,  сама над этим задумалась. Пока ничего не придумала. Если только вниз рубашку, сверху свитер. . Или специальные свитера для кормления покупать.

Но такие красивые я пока не видела. Не знаю, где смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы проходим комиссию, так сказать месячный осмотр. Доча сильно хрюкает, лор сказал, слизистая очень сухая. Назначили деринат и увлажнитель. Воообдем потихонечку проходим врачей. Вчера выселила детей в отдельную комнату, экспериментирую. Отдали нам попользоваться еще одну кроватку. Так что каждый теперь в своей кровате в отдельной комнате. Пока по одной ночи сказать ничего не могу. Пока не сильно напряжно бегать кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы)

Вроде бепантен справляться начал. Потом на растительное масло наверное перейду. Многие его хвалят.

Ребенок точно не перегрет, дома 24 градуса. Одеваю легко.

Блин, без подгузов не знаю как долго держать...только когда меняю голопопим немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Ключевое тут - 24гр) и как ты его одеваешь при такой температуре?) это достаточно жарко для детской) хотя я бы наеврнео при 30гр жила, будь моя воля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже шелудивые)) ноги руки. С рождения. Сын очень шелушился. Сказали из за вод. Что то там с ними не то было. У Ксюни немного по сравнению с ним. Саду саносаном маслом и бепантеном мазью. Хотя пед сказала кремом, но не стала его покупать. Уже почти не осталось шелушушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

У меня в рекомендациях из роддома написано, что температура в комнате ребенка должна быть 16-18 градусов. У нас 18. 16 мне кажется уже слишком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я оставляю или в футболке и ли бодик. Коротким рукавом застегиваю на живот. На попу и ноги оборачиваю нелегкой. В таком виде на непромокаемую одноразовую пеленку или полежать в шезлонги,могу покормить так лежа в кровати, иногда так засыпает. Или когда вижу что будет оторвать на руках. Себе на ноги пеленку этот его сверху.

 

У нас тоже 24, сначала более мерзлявый был. Сейчас легче одеваю, бодик без рукавов, с рукавами на ночь и прогулку. Штаны только если замерз. Носки пока одеваю, но надеюсь и их снимем все таки. Спит под пледом. В спальне акт прохладне, могу ножки одеялом укрыть еще

 

Anne Shirley, я бы тоже хотела прохладнее, но у нас жара. И не все батареи включены. Муж если одну оставляю мерзнет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас холодно(( 20град.и влажность 60-70, хотя это вроде идеально для детей, но мне мерзляво и у детей руки-ноги холодные...

 

Девочки, спасибо за ответы по одежде. Залезла на сайт, где бюстики для кормления брала и наткнулась на скидки по свитерам для кормящих))) вот удачно)) чуть больше тысячи за полушерсть свитер с горлом. Заказала два разных потоньше и потолще)) на всю зиму хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...