Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Девочки! Спасибо вам огромное!!! Очень приятно что помните!!! Всех всех обняла и поцеловала!!!!

Мои меня сегодня хоровым «пением» поздравляют ) начала давать эспумезан...легче им конечно стало!

 

Ещё у меня такая пооблемка- Алиса плохо берет сосок, через скандал прям ((( Мирон только увидел рот широко откроет и хватает мертвой хваткой )) а Алиса до чего до пытается...вся измучается...сегодня даже ночью бегом сцеживать стала, почему может быть такое? Кто-нибудь сталкивался? Говорят ещё может уздечко подрезать надо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рот поводу фруктов: ела бананы, немного некрупных желтых яблок, печёные яблоки в приличных количествах (за 4 дня ещё в роддоме съела 14 штук ровно - мама привозила, потому что врач рекомендовал) - все нормально.

 

AnCom,  Лиля у меня в роддоме в первый раз сама присосалась правильно, а буквально на следующий день не могла ни к одному нормально пристроиться, плакала. В итоге я перепугалась, что после бутылочек со смесью у меня ребёнок вообще не возьмёт грудь и позвала детскую медсестру. Она прям влияла меня за сосок, как-то его сжала, другой рукой Лилю за голову и насадила одно на другое)) у них это называется "формировать сосок")) вот так я потом несколько дней и делала. Смесь ещё исключили полностью, поэтому сейчас кроха уже сама справляется. Ну и еда из "других" сосок у нас под запретом теперь. Хотела даже пустышку отнять, но не стала.

Иногда просто даже на грудь ее кладу, а она сама сосок ищет)) шучу, что у нас самообслуживание)))

Как твои соски поживают после стольких кормлений? Как они справляются с таким масштабом?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  моя тоже плохо берет грудь, медсестра посмотрела и сказала что уздечка коротковата, сейчас получим все документы и пойдем в стамотологию если что подрежем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, с днём рождения!!

 

А я ,склеротичка, забыла сегодня в ЗАГС сходить. Звонили,приглашали на праздник, устраивают у нас раз в квартал, день имянаречения. Подарки дарят. Они ж позвонили вчера,напомнили)) и один фиг, забыла)

 

Сглазила я наши колики)) съела банан, пучит...

 

 

 

Завтра к педиатру надо, не знаю,идти или нет. Или купить программу,чтобы на дом ходил педиатр год...

Не хочу ловить вирусы, вчера объявили в новостях ,что растет количество заболевших

 

 

По моим весам,набрали за месяц 1300гр)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, с днем рождения!)))

 

У нас пупочек закровил((( это значит не купать?

Блин, 16-18 градусов для меня очень холодно. Меньше 24 градусов я уже мерзну...

Я его держу в тонкой распошонке и тонкой трикотажной пеленке. Пока так...в слипах он потеет(((

А как ты обрабатываешь пупок?

 

Patati, с первой даткой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  перетерпеть ))))

 

Почитай , можно ли Форлакс на ГВ. Так то с утра 2 пакетика - и проблем быть не должно. Он как раз по кишечник все продвигает

Купила форлакс, выпила утром 2 пакетика. Тебе через какое время обычно помогает? У меня тишина до сих пор((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с днем рождения!!! Желаю, чтобы от материнства ты получала только положительные эмоции и чтобы все складывалось легко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купила форлакс, выпила утром 2 пакетика. Тебе через какое время обычно помогает? У меня тишина до сих пор((

С утра до завтрака надо пить . Ну беременной помог на 2 день в первый раз. Выпей завтра еще .

Сейчас кишечник на место встанет и будет все ок !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  спасибо большое! Планирую пропить дней пять чтоли, а то совсем глухо. Для меня прям это нонсенс - никаких проблем с кишечником никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati,  с месяцем вас! Хорошая прибавка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, с месяцем Вас! Так быстро время летит. Набор у вас серьезный)

Аня, с днем рождения! Желаю, чтобы время на все хватало и не знать усталости') это сейчас актуально))

 

Мой пупс тоже с животом мучается, но скорее газообразование и слишком много какает. Сегодня 9 раз! Вот думаю вызвать педиатора что ли. Вечером купили укропной водицы, с радостью ее выпил. Хоть бы помогла. Есть лактозар у меня, но он как я поняла при лактозной недостаточности подтвержденной идет .или если маловесные детки.

Кто в курсе просветите!

 

А еще девочки у кого мойки воздуха. Вы кажется венту хвалили? У кого какие на какую площадь и как результат. Решила, что родители денег подарили и будут же от государства выплаты. Надо на полезное пустить)

А куртку пошла отдала молнию в беременной менять.померила, то что подходит в груди, на попе все равно парашют и плечи широкие. Так что какая уж разница, буду так пока ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

И мы немного с животом мучаемся. А ещё я хочу спаааать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попил а чаю с молоком - у ребенка в кале зеленые вкраплениями, у меня диарея(((((

 

Низя мне молоко(

Теперь сижу на рисе и курином бульоне с курицей(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки !

Всем сонных ночей ))

 

 

f61dca445bff.jpg

 

 

У нас похоже колики были на молоко в чае. Посмотрим d79.gif

 

Golden-light,  спасибо большое! Планирую пропить дней пять чтоли, а то совсем глухо. Для меня прям это нонсенс - никаких проблем с кишечником никогда не было.

У меня до беременности тоже не было.

 

У меня началось новогоднее настроение ))) smile232.gif

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как ты обрабатываешь пупок?

Капаю перекись, жду когда пузыри пойдут, убираю бинтиком, потом зеленку. В течение дня банеоцин сыплю несколько раз.

Он вчера похоже об памперс задел, один раз только закровило днем. Вечером всё-равно искупали, а то кожа где шея и подмышки слезает(

Понимаю, что я совсем неопытная мамаша, но я стараюсь.

Вещи не успеваю перегладить, полы 3й день не мыла...самой дурацко(

 

Я кстати тоже перестала чай с молоком пить и вроде тоже чуть полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, памперс подворачивай сверху, чтобы пупок был открыт. В рд не показали как? Если нет,могу сфотографировать. Жалко пупсика. И брось ты гладить)

 

я сижу в мфц,со всеми этими пособиями..и что в итоге нет у меня одной из справок. И что-то чтобы муж получил, надо от них требовать. Вот весело ты не работаешь, а в итоге припонов бюрократических намного больше.

Терплю, но решила, хотя ь на что-то подать

 

А нам с водичкой лучше. Чай с молоком с рождения пью. Может тоже убрать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Капаю перекись, жду когда пузыри пойдут, убираю бинтиком, потом зеленку. В течение дня банеоцин сыплю несколько раз.

Он вчера похоже об памперс задел, один раз только закровило днем. Вечером всё-равно искупали, а то кожа где шея и подмышки слезает(

Понимаю, что я совсем неопытная мамаша, но я стараюсь.

Вещи не успеваю перегладить, полы 3й день не мыла...самой дурацко(

 

Я кстати тоже перестала чай с молоком пить и вроде тоже чуть полегче.

Если прищепка отвалилась, то лучше уже не подворачивать подгиз-меньше будет край задевать пупок. Второе: пупок должен сохнуть-перекись все время его увлажняет. Достаточно ванны раз в день. После ванны промакнуть насухо пупок, раскрыть его, капнуть туда каплю зеленки, как высохнет посыпать банеоцином. И в дальнейшем использовать только банеоцин.

Это слова педиатра, когда я была с Мари на осмотре пару дней назад. Она правда сама обработала кровавый пупок, потом взяла ватную палочку с зеленкой, поковыряла в пупке, потом банеоцин. И запретила подгибать подгуз и перекись тоже отменила

 

poo, блин, а у нас забрали все доки для прописки(( уже вторая неделя пошла. А так хочется побыстрее все в мфц оформить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Ты прекрасная мама. И все делаешь правильно! Просто с 2 и 3 ребенком ко всему проще относишься. Я ничего для ребенка не глажу. Купаю 2 раза в неделю (могу и 1 раз). Полы мою 1 раз в неделю. И абсолютно не переживаю по этому поводу))) И тебе советую!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подарили развивающих коврик Tiny Love ( по-моему правильно написала)

Его как перед использованием обрабатывать?

Знаю что теще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, все, что снимается я в стиралку засунула, а сам коврик спиртом обработала. Но я особо не заморачиваюсь по поводу чистоты.. может девочки что-то еще используют

 

АВал,  Ты прекрасная мама. И все делаешь правильно! Просто с 2 и 3 ребенком ко всему проще относишься. Я ничего для ребенка не глажу. Купаю 2 раза в неделю (могу и 1 раз). Полы мою 1 раз в неделю. И абсолютно не переживаю по этому поводу))) И тебе советую!

Аналогично))) наглаженное только на выход в пк или гости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, москвичам, не знаю, актуально ли кому. Кто любит шмотки некст, это как мазекея, дорогая качественная однжда. Кароче если заказывать с сайта на дом, цены дешевле, чем в магащине. Например набор слипов в магазине 1999р, а через сайт 1350. Это как на распродаже в мазекее. От 1750р бесплатная доставка. Вчера ночью заказала-сегодня уже привезли) так что я очень рада, как жаль что раньше боялась заказать оттуда.

 

Ро

На гв это нормально. Обычно это 6-7 раз в сутки. Мой на гв какал 10-12 всегда. Но и не какать воообще (вплане раз в несколько дней) на гв тоже вариант нормы. На смеси дети реже какают. Боже, какое это спасение. Как вспомню эти бесконечные памперсы оооооооооо....

 

Апельсинка, лежи Джул

С рождением вас девочки! Растите здоровыми!!!

 

АВал,  Ты прекрасная мама. И все делаешь правильно! Просто с 2 и 3 ребенком ко всему проще относишься. Я ничего для ребенка не глажу. Купаю 2 раза в неделю (могу и 1 раз). Полы мою 1 раз в неделю. И абсолютно не переживаю по этому поводу))) И тебе советую!

О да, я и с первым не гладила)))) мытье хм...3 раза помыла за все время...полы???? Не, не слышал))))))))

 

А мы во всю проходим врачей, ездим в магазины и тц) сидеть дома??? Не, я как всегда где угодно, но не дома))))) господи....ИВ это такой каааааааайф!!!!!!!!!!!! Вставлю бутылку, подопру одеялом и пойду чай пить))))) и какают редко и спят в своих кроватях в своей комнате.....и плачут в меру....и кормлю я раз в 3 часа...да, не высыпаюсь, но ничего))))) трое детей фигня))) с 3 реально легче, почему так я хз)

 

Девочки, подарили развивающих коврик Tiny Love ( по-моему правильно написала)

Его как перед использованием обрабатывать?

Знаю что теще рано

Никак))))) а так если ты фанат стерильности - стирай. Я стирала первый, но мне бу дали попользоваться. Я уже клажу на коврик. Зачем? Не знаю. Скорее чтоб днем не спали)

 

Анечка

С прошедним днем рождения! :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я прописку через гоуслуги делала, но тоже кряво пришлось дважды ездить.

А тут уже 3 часа и ни одной федеральной выплаты сейчас не оформить

Но хоть полис, снилс, карту на старшего и. Региональные выплаты подала, остается мат. Капитал.

 

Golden-light, стирала, что стирается. Остальное мыла с мылом, протереть спиртом то же отличный вариант

 

4ый час в мфц пошёл, жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши педиатры перекись советуют ТОЛЬКО,если пуп загноился, в смысле,когда совсем плохо там...

А так, максимум зелёнка, в роддоме рекомендовали водой только

 

Мне надо щаморочиться и подать доки на получение земельного участка...

На Сашку я все получила, а,ещё в паспорт ее надо вписать

 

А многодетной надо как-то и где то обозначаться? Или три реьенком в паспорте-этого хватит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, поняла всё про пупок. Мама мне тоже говорит убрать перекись, зеленка и банеоцин более чем достаточно.

Педиаторша вообще назначила 2 раза в день перекись и зеленку.

Про полы и глажку все поняла, не буду больше заморачиваться тогда)

Спасибо большое за поддержку!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...